Сорока на хвосте принесла...

Модераторы: Натик, Листва

Олеандр
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 259
Зарегистрирован: 31 окт 2009, 03:39

Re: Сорока на хвосте принесла...

Сообщение Олеандр » 01 июл 2010, 17:28

Anna писал(а): Уже заказ сделала :" ...

Если не секрет, заказ большой? а то я посмотрела, платки исчезали из распродажи просто с невиданной скоростью..)
в любом случае с обновками Вас!

Аватара пользователя
Anna
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1436
Зарегистрирован: 15 май 2009, 03:21
Откуда: Кемерово

Re: Сорока на хвосте принесла...

Сообщение Anna » 01 июл 2010, 17:57

Оплатила заказ, состоящий из трех распродажных позиций - 2 платочка 52х52 и один 146х146.
И все эти платки и сейчас еще в каталоге...

Аватара пользователя
klever
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 512
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 07:27
Откуда: Томск

Re: Сорока на хвосте принесла...

Сообщение klever » 01 июл 2010, 18:03

заговорческим шепотом: Anna,(Кликните, чтобы почитать оффтопик)... :oops:

Аватара пользователя
Anna
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1436
Зарегистрирован: 15 май 2009, 03:21
Откуда: Кемерово

Re: Сорока на хвосте принесла...

Сообщение Anna » 01 июл 2010, 18:23

Тоже шепотом, но уже удивленным: klever, Вы видели как я нитки для бахромы сейчас к монитору прикладывала, да? :) Да, заказывала светлую шаль Маки и медуница, т.к. давно уже купила вискозу отбеленную и светло-серую Летнюю, а шали подходящей все не было. Не пропадать же ниткам :)

Олеандр
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 259
Зарегистрирован: 31 окт 2009, 03:39

Re: Сорока на хвосте принесла...

Сообщение Олеандр » 01 июл 2010, 18:26

Anna писал(а):Тоже шепотом, но уже удивленным: klever, Вы видели как я нитки для бахромы сейчас к монитору прикладывала, да? :) Да, заказывала светлую шаль Маки и медуница, т.к. давно уже купила вискозу отбеленную и светло-серую Летнюю, а шали подходящей все не было. Не пропадать же ниткам :)
Значит, теперь платки покупаем к бахроме? оригинально :)
Напомнило мне, как мои знакомые-молодожены активно искали подходящую мебель к подаренному на свадьбу журнальному столику.....
0--

Алла
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 10636
Зарегистрирован: 05 сен 2009, 08:13
Откуда: Саратов

Re: Сорока на хвосте принесла...

Сообщение Алла » 01 июл 2010, 19:04

Anna писал(а): давно уже купила вискозу отбеленную и светло-серую Летнюю, а шали подходящей все не было. Не пропадать же ниткам :)
Вот это я понимаю! Наш человек!

Аватара пользователя
klever
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 512
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 07:27
Откуда: Томск

Re: Сорока на хвосте принесла...

Сообщение klever » 02 июл 2010, 05:22

Anna, я тоже ее заказала! :D И нитки вчера уже присмотрела для бахромы... :D
(Кликните, чтобы почитать оффтопик)...
А Распродажа-то как ополовинилась! 0--

Аватара пользователя
Селена
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 8954
Зарегистрирован: 13 янв 2009, 15:33
Род занятий: "В поисках утраченного времени"

Re: Сорока на хвосте принесла...

Сообщение Селена » 26 июл 2010, 15:26

Я про ЖАРУ! :evil: Москвички! Как же вы, наши дорогие женщины, там в аду держитесь? ^V^ У нас в СПБ не легче, но пока ничего не горит!Мы ( я так точно) мысленно с вами! "Сорока, не сорока", но , говорят, еще неделька ада, а потом полегче! (*-(

Аватара пользователя
ПростоНастя
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2402
Зарегистрирован: 13 фев 2010, 22:13
Род занятий: Филолог-русист, магистр педагогики и филологии, редактор.
Специалист по дошкольному воспитанию.
Откуда: Москва

Re: Сорока на хвосте принесла...

Сообщение ПростоНастя » 26 июл 2010, 15:35

Селена! Вчера утром проснулись на теплоходе и обрадовались! Казалось, погода изменилась, похолодало, ветерок подул, но к середине дня опять стало припекать, остановились на зеленую стоянку: люди пошли купаться и загарать и даже жаловались, что вода слишком теплая! Вечером вчера , а по сути уже ночью, когда добирались домой, было не жарко,всего-то + 25, воздух казался свежим...А сегодня ужас, с утра пошла гарь с туманом, а сейчас жарища, воздух горячий.

Аватара пользователя
Mlava
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3578
Зарегистрирован: 29 янв 2010, 10:32
Род занятий: Мы живём в удивительное время, когда легко поразить человека, если просто говорить правильно
Откуда: "Москва златоглавая.."

Re: Сорока на хвосте принесла...

Сообщение Mlava » 26 июл 2010, 15:40

Второй день в окно валит такой жаркий воздух, как будто там горит постоянно газовая горелка, но зато теперь дома лучше, чем на улице :)
Вчера достала вентилятор, которым лет 10 не пользовалась..

Аватара пользователя
Эльнико
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 926
Зарегистрирован: 20 окт 2009, 12:54
Откуда: Долгопрудный
Контактная информация:

Re: Сорока на хвосте принесла...

Сообщение Эльнико » 26 июл 2010, 16:14

Mlava писал(а): Вчера достала вентилятор, которым лет 10 не пользовалась..
я тоже :shock:
с ним хоть немного полегче, а если накрыться мокрым полотенцем то почти хорошо :roll:

Madam
Новичок
Новичок
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 02 янв 2010, 16:52
Откуда: Ленинградская область

Re: Сорока на хвосте принесла...

Сообщение Madam » 26 июл 2010, 16:46

А я сегодня в Питер по делам ездила. Рано поехала, в 10.30 уже была в городе. Быстренько все что надо сделала и бегом на автобус. Там в это время тоже уже невыносимо было. Кажется, что просто закипаешь, поэтому бегом, бегом :<>: на автобус и домой за город, на берег Финского залива. Как люди в городе работают , и доча моя тоже :( ... Тяжело, жарко. Сочувствую. Люди , девочки, держитесь и берегите себя!!!

Муза
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 987
Зарегистрирован: 01 апр 2010, 21:33

Re: Сорока на хвосте принесла...

Сообщение Муза » 26 июл 2010, 17:27

Селена писал(а):Я про ЖАРУ! :evil: Москвички! Как же вы, наши дорогие женщины, там в аду держитесь? ^V^ У нас в СПБ не легче, но пока ничего не горит!Мы ( я так точно) мысленно с вами! "Сорока, не сорока", но , говорят, еще неделька ада, а потом полегче! (*-(
Селена,- жму руку!!!! ^% ^% ^%
Сегодня дождик был кратковременный...главное, чтоб торфяники не разгорелись надолго.
Утром с Шатуры запах гари ощущали...
Держитесь! Мысленно мы тоже всегда с питерцами( через день Ваша погода - уже наша погода!) ;)

Аватара пользователя
Алекса
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1883
Зарегистрирован: 17 ноя 2009, 16:27

Re: Сорока на хвосте принесла...

Сообщение Алекса » 26 июл 2010, 17:29

Эта дикая жара и засуха нанесли ещё непоправимый ущерб сельскому хозяйству, невозможно смотреть на загнувшиеся сельхоз угодья, погибший урожай, вернее где-то 50% урожая ^V^ , вот началась уборка зерновых, а убирать практически и нечего, то же самое и с картофельными полями и со свеклой. Что, ждать очередного подорожания хлеба, сахара? Хотя правительство и уверяет – у нас огроменный неприкосновенный зерновой запас…и т.д. и т.п., не верю…
Жаль, что не осталось поливных полей, жаль, что земля отдана в частные руки, вернее в аренду, и не понятно кто хозяин, ой чей-то я не по теме…и не в тему…
Короче, спасёт нас заграница, где в пустынях народ научился собирать отличные урожаи для нас, правда с предельно повышенным уровнем нитратов и нитритов и прочей дряни, ну это уже другой разговор, и еще спасут наши поливные маленькие частные огородики, что гораздо лучше.
(Кликните, чтобы почитать оффтопик)...
Плохо ,что выезды скорой помощи учащаются…
А вообще конечно в деревне, на дачах гораздо легче переносить жару, где есть наибольшее количество открытых участков земли, хоть и с выгоревшей травой, где много деревьев, водоёмов, на асфальте хуже…
В городской квартире, у кого нет сплин-систем, можно перед вентилятором ставить пластиковые бутылки с замороженной водой, правда они размораживаются буквально через час, но спасительная прохлада от этого поступает, можно периодически окунать ноги в прохладную воду, за столом , перед телевизором или компом (вода при этом не должна быть ледяной, резкий перепад температур плохо скажется на наших сосудах, но даже если она комнатной температуры, вода кажется холодной), ну в общем главное не отчаиваться.

Аватара пользователя
olgaballet
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 6148
Зарегистрирован: 10 ноя 2009, 17:43
Откуда: Воронеж

Re: Сорока на хвосте принесла...

Сообщение olgaballet » 26 июл 2010, 17:47

Алекса как же вы интересно рассказываете про сельское хозяйство ! ^% Вы так много знаете, чувствуется специалист.Может быть и тему бы открыли про то, как выбирать овощи фрукты, рецепты какие- нибудь, ну не знаю, ещё что-нибудь... Вот к примеру какую сейчас лучше кукурузу покупать жёлтую или молочно- белую ?

Ответить

Вернуться в «Флудим по-страшному»