Нужен совет или помощь.

Модераторы: Натик, Листва

Аватара пользователя
Magnette
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 833
Зарегистрирован: 27 фев 2015, 12:32
Род занятий: сама себе хозяйка
Откуда: Бельгия-Нижний Новгород

Re: Нужен совет или помощь.

Сообщение Magnette » 11 окт 2019, 23:13

Chispa писал(а):ELEN-A, Annelka, zolushka, Maghette, девочки, преогромная вам благодарность за быстрые ответы и информацию ^% ^% ^%
Вообщем-то картина стала проясняться... из всего, что вы рассказали и из того, что нарыла в сети, и из разговоров со знакомыми...оказывается, в моём кругу тоже есть "пострадавшие"... я так поняла, что EMS это подобие курьерской службы, посылки которой подлежат растаможке. Знала бы, предупредила бы человека заранее. Феечка моя хотела как лучше, порадовать меня побыстрее, даже деньги свои доложила за более дорогую услугу. Только бы шаль не затерялась. Бог с ними, с деньгами, что запросят за растаможку.

Zolushka, не совсем поняла, к чему такой квест Россия-Польша-Германия? Мне всё время отправляли прямиком из России в Испанию обычным "мелким пакетом" (регистрируемое почтовое отправление) и никогда не было проблем, ни необходимости общаться с таможней и растаможкой. Доходит за 12-14 дней и приносят прямо на дом.

Magnette, а что такое с/ф?

Спасибо, дорогие, ещё раз! О результатах обязательно доложу.
Chispa, отвечаю на ваш вопрос, хотя это уже и не важно. Главное, платочек у вас. С/ф - это счет фактура, где все расписано , что, в каком количестве и стоимость. В моем случае, было указано, что это подарок, но внутри лежала с/ф, а там цена фактическая и превышала положенную сумму видимо.
Короче говоря , если это подарок, то лишние бумаги с указанием цен не нужны. Это уж я так, на будущее. Всего вам доброго. ^%

Chispa
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1383
Зарегистрирован: 29 апр 2017, 22:24
Откуда: Madrid

Re: Нужен совет или помощь.

Сообщение Chispa » 13 окт 2019, 04:35

А дело было так... :-:-:
На 8-й день отслеживания посылки на сайте испанской почты вдруг появилась невиданная мной раньше запись, типа получателю отправлено извещение о предоставлении необходимой документации. Можете представить себе как я заметалась – мне? Извещение? Необходимая документация? Чего от меня хотят? Судорожно начала шерстить по сайту испанской почты и, оказывается, вся эта документация была туда загружена. От меня хотели отсканированный документ личности и подписанную мной декларацию о содержимом. Всё эта я должна была потом загрузить им на сайт. Срок на всё это отвели 2 недели. Декларация хотела знать откуда появилось содержимое посылки, что там в пакете и во сколько оценивается. Если куплено, приложить документ о покупке.

Первая мысль – накрыли мою контрабандную коммерцию платками. «Большой брат наблюдает за тобой».
Ну как вы уже раньше поняли, просто посылка была отправлена курьерской службой, а не мелким пакетом. А потому подлежала растаможке.

Да, ну а следующая задачка – как заполнить эту декларацию с наименьшими потерями? Инфа в сети ничего хорошего не сулила. Были просмотрены несколько видео с мастер-классом как избежать чудовищных поборов со стороны таможни и особенно почтовой службы adtpostales, которая якобы является посредником (частной фирмой) между таможней и непосредственно почтой. Огромное количество информации о коррупции этой службы, незаконном присвоении посылок, мошеннических поборах и т.д. и т.п. страшное. Средняя оценка отзывов (из 650) об этой службе по пятибалльной шкале - 1,1. Народ поносил её на чём свет стоит и ставил колы только потому, что меньше поставить система не позволяла. Мастер-классы учили как можно растаможить посылку самостоятельно, избегая услуг этой фирмы. Честно говоря, у меня не было ни сил, ни времени, а потому и желания вникать в этот далеко не простой процесс. К тому же эта самодеятельность тоже не всегда приводила к хорошим результатам – посылки тоже не всегда доходили. Горько было допускать даже мысль, что шаль может пропасть в этой чёрной дыре.

Ну вот на этой фазе я и решила обратиться к коллективному разуму наших несокрушимых шалеманок и... будь что будет! Riga, ваши подсказки оказались бесценны! Я так и указала: подарок, fular, souvenir ruso, 20€. Про шаль ни-ни. Что шерсть – боже упаси! А цвет и размер – ну откуда мне знать, это же подарок. Честно признаться, я сначала по-интеллигентски помучалась. Думала, вот напишет мне потом ушлый таможенник: «дамочка, вы нас за дурачков держите? Большая такая шаль, такая красивая, из чистой шерсти и 20 евро?» (Была бы я ушлым таможенником, я бы погуглила) А я уже и легенду придумала. Я ему невинно так говорю: «Да что вы! это обычный бабушкин платок, сувенир для свекрови. На официальном сайте стоит 35 евро, а этот же не новый, а ношеный». (плат на самом деле не ношеный, но, слава богу, был без этикетки) Легенда должна была ещё оттачиваться, потому как в Испании не принято дарить ношеные вещи. Было ещё две версии в запасе. Но мне надоело бояться и я решительно вписала то, что вписала.

Прошли выходные. В понедельник на сайте появилась запись: документы приняты. Во вторник утром– документы в порядке. Во вторник вечером – пакет выпущен и в ближайшие дни вы его получите. И два дня спустя, в четверг поздно вечером мне принесли его домой и... НИЧЕГО С МЕНЯ НЕ ВЗЫСКАЛИ! :shock:

А теперь давайте вместе посмеёмся над моими терзаниями... :lol:

Natanata
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1823
Зарегистрирован: 05 апр 2015, 13:40

Re: Нужен совет или помощь.

Сообщение Natanata » 13 окт 2019, 19:34

Chipa,задекларировать и стоимость указатьвам должен был отправитель.Из России все посылки в Евросоюз, мелкие пакеты(неважно курьерская почата, Почта России), все проходит таможню и обязательно должна быть декларация(составленная отправителем).
Мелкий пакет так же подлежит растаможке и к нему должна быть приложена декларация.

mrrmumur
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 6433
Зарегистрирован: 20 май 2013, 14:17

Re: Нужен совет или помощь.

Сообщение mrrmumur » 13 окт 2019, 20:42

Chispa, все хорошо, что хорошо кончается.

Аватара пользователя
Надия
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3528
Зарегистрирован: 07 янв 2015, 00:14

Re: Нужен совет или помощь.

Сообщение Надия » 16 окт 2019, 10:26

Дамы, кто-нибудь пользоваться пептидными препаратами или косметикой НПЦРиЗ? Если да, напишите впечатления в ЛС.

Аватара пользователя
Riga
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1757
Зарегистрирован: 07 дек 2015, 16:01
Откуда: Рига

Re: Нужен совет или помощь.

Сообщение Riga » 16 окт 2019, 16:19

Chispa, рада очень за Вас (*-( , что всё хорошо закончилось! Шаль с вами! Что может быть ещё радостней!!! _0)0

Chispa
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1383
Зарегистрирован: 29 апр 2017, 22:24
Откуда: Madrid

Re: Нужен совет или помощь.

Сообщение Chispa » 17 окт 2019, 03:03

Natanata писал(а):Chipa,задекларировать и стоимость указатьвам должен был отправитель.Из России все посылки в Евросоюз, мелкие пакеты(неважно курьерская почата, Почта России), все проходит таможню и обязательно должна быть декларация(составленная отправителем).
Мелкий пакет так же подлежит растаможке и к нему должна быть приложена декларация.
Natanata, ^% я поинтересовалась у одной опытной феечки, как это происходит по ту стороны границы. И действительно, отправляя даже мелким пакетом, она обычно заполняет декларацию, указывая, что это "подарок" и оценивая по минимуму. Никогда никаких проблем и запросов дополнительных документов не было. Теперь буду знать ^! И феечкам, решившим выйти на международный уровень, буду ненавязчиво так подсказывать ;)

Оля mrrmumur, Riga
, (*-(

Аватара пользователя
Joy
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 4129
Зарегистрирован: 09 ноя 2016, 18:09
Откуда: Пермь

Re: Нужен совет или помощь.

Сообщение Joy » 11 дек 2019, 15:34

Нужна помощь любителей книг ^%
Хочу купить книгу Игоря Губермана "Искусство стареть". Очень ! :D Бумажную!
В Перми нет. Читай-город, Лабиринт, Озон, WB - тоже нет. Подскажите где еще искать, пожалуйста.
Или вдруг где то лежит в реальном магазине...

Аватара пользователя
Роща
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3074
Зарегистрирован: 06 фев 2015, 11:13
Откуда: Москва

Re: Нужен совет или помощь.

Сообщение Роща » 11 дек 2019, 16:04

Люба, такой вариант не подойдёт?
https://vmireknigi.ru/products/Искусств ... _Губерман/

Аватара пользователя
Joy
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 4129
Зарегистрирован: 09 ноя 2016, 18:09
Откуда: Пермь

Re: Нужен совет или помощь.

Сообщение Joy » 11 дек 2019, 16:17

Марина, бумажная! Здорово!! Спасибо ^%
Мне как раз на подарок.
А вы пользовались этим магазином?

Аватара пользователя
Роща
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3074
Зарегистрирован: 06 фев 2015, 11:13
Откуда: Москва

Re: Нужен совет или помощь.

Сообщение Роща » 11 дек 2019, 17:01

Нет, не приходилось.
Нашла поиском.
Там можно выбрать обложку и прочее.

Аватара пользователя
Joy
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 4129
Зарегистрирован: 09 ноя 2016, 18:09
Откуда: Пермь

Re: Нужен совет или помощь.

Сообщение Joy » 11 дек 2019, 22:48

В любом случае спасибо большое ^%
Написала им письмо, надеюсь ответят.

Аватара пользователя
Lorika
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 956
Зарегистрирован: 09 мар 2010, 12:04
Род занятий: секретарь
Откуда: Челябинск

Re: Нужен совет или помощь.

Сообщение Lorika » 12 дек 2019, 09:23

Можно купить на Алибе https://www.alib.ru/5_guberman_igornmn_ ... d9291.html

Аватара пользователя
Joy
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 4129
Зарегистрирован: 09 ноя 2016, 18:09
Откуда: Пермь

Re: Нужен совет или помощь.

Сообщение Joy » 12 дек 2019, 13:10

О, спасибо ^% интересный сайт.
А Вы пользовались им? Как это работает?
Я просто впервые такой сервис вижу.

ipsilon1
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 4249
Зарегистрирован: 05 авг 2009, 17:13

Re: Нужен совет или помощь.

Сообщение ipsilon1 » 12 дек 2019, 14:02

Я много на Алибе покупала, вполне нормально. Попадались недобросовестные продавцы, когда в реале книга оказывалась в худшем состоянии, но это все-таки исключение. Можно посмотреть рейтинг продавца, попросить продавца прислать фото книги (обложки, корешка, страниц и пр.)
Похожий сайт - Libex, тоже пользовалась. Очень часто одни и те же продавцы и на Алибе, и на Либексе, но под разными никами.

А в последнее время предпочитаю покупать на Авито - дешевле, быстрее и проще.
Ваша книга на Авито всего 100 р., в очень хорошем состоянии, если судить по фото.
https://www.avito.ru/rossiya/knigi_i_zh ... 1%82%D1%8C

Ответить

Вернуться в «Флудим по-страшному»