Нужен совет или помощь.

Модераторы: Натик, Листва

Sheri
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 4194
Зарегистрирован: 08 авг 2015, 12:27

Re: Нужен совет или помощь.

Сообщение Sheri » 07 авг 2019, 19:58

Все эти советы всерьёз? Ну, и шутницы... :lol: записывать надо свои тайники :lol:

Traviata
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2395
Зарегистрирован: 01 мар 2012, 22:28
Откуда: Пенза

Re: Нужен совет или помощь.

Сообщение Traviata » 07 авг 2019, 20:01

Татьяна, а потом записочку с этими записями спрятать :D

Аватара пользователя
Альциона
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 630
Зарегистрирован: 04 июл 2017, 17:53
Откуда: Москва

Re: Нужен совет или помощь.

Сообщение Альциона » 07 авг 2019, 20:03

Traviata писал(а):Татьяна, а потом записочку с этими записями спрятать :D
:lol: :lol: ?*():

Sheri
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 4194
Зарегистрирован: 08 авг 2015, 12:27

Re: Нужен совет или помощь.

Сообщение Sheri » 07 авг 2019, 20:03

Травиата, :lol: я тоже постоянно прячу и долго ищу. Всякий раз даю зарок завести блокнот! Чтобы записку не потерять. Ну, или не прятать :lol:

Аватара пользователя
Светлана 54
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 864
Зарегистрирован: 15 апр 2018, 17:38
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Нужен совет или помощь.

Сообщение Светлана 54 » 08 авг 2019, 00:07

Шутки шутками, а у меня одна приятельница тоже очень долго искала то, что спрятала... Потом нашла... спустя время.... в холодильнике!!! Хотя совсем и не съедобное! Тоже идея!

Элла*
Новичок
Новичок
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 10 янв 2017, 22:24

Re: Нужен совет или помощь.

Сообщение Элла* » 08 авг 2019, 02:44

ща аврально искали паспорт. Кахановна помогла, спасиибо ей
конверт пока не

Sania
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1791
Зарегистрирован: 23 апр 2009, 04:01
Откуда: Томск

Re: Нужен совет или помощь.

Сообщение Sania » 09 авг 2019, 05:33

Милада писал(а):Элла*, есть ещё такой способ: привязать носовой платок к ножке обеденного стола. :)
Говорят, помогает, вещь находится. :)
Пользовалась таким методом.

По прошествии времени вспоминаем со смехом (смех не поводу метода, а про меня наивную).
Пропали у меня два колечка. Пришла с работы, положила на холодильник и все, на другое утро нет их, исчезли.
И вот я, каждый день, придя с работы, завязывала пяточек на ножке стула, и начинала искать, причитать, кого-нибудь на помощь звать.
Потом выяснилось, что их украли. У меня, конечно, было такое подозрение, но не хотелось о людях плохо думать. Вот и искала народными методами.

Элла*
Новичок
Новичок
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 10 янв 2017, 22:24

Re: Нужен совет или помощь.

Сообщение Элла* » 09 авг 2019, 11:41

Sania ой как нехорошо у вас вышло. особо мерзко что украл чел, вхожий в дом

у меня пока не нашлось. но надежду не теряю. хотя бывают моменты что руки опускаю и психую

Аватара пользователя
Lorika
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 956
Зарегистрирован: 09 мар 2010, 12:04
Род занятий: секретарь
Откуда: Челябинск

Re: Нужен совет или помощь.

Сообщение Lorika » 28 авг 2019, 14:42

Читала сегодня интервью с экспертом-полиграфологом (https://hornews.com/infographics/poligraf/), там был такой вопрос-ответ:

"А может ли полиграф помочь, когда человек что-то забыл или в чем-нибудь не уверен?

— Да, у меня в практике был очень интересный случай. Один влиятельный человек, очень обеспеченный, оставил между страниц книги важный документ. Казалось бы, можно перетряхнуть все книги, но у него в библиотеке несколько тысяч томов, в том числе очень ценных, которые лишний раз лучше не трогать. С помощью полиграфа мы смогли определить именно ту книгу!"

Так что в крайнем случае можно привлечь специалиста для поиска "заначки".

Элла*
Новичок
Новичок
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 10 янв 2017, 22:24

Re: Нужен совет или помощь.

Сообщение Элла* » 28 авг 2019, 22:59

я готова и к такому методу. нет такого знакомого с полиграфом )

Chispa
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1383
Зарегистрирован: 29 апр 2017, 22:24
Откуда: Madrid

Re: Нужен совет или помощь.

Сообщение Chispa » 03 окт 2019, 04:18

Дамы, обращаюсь к вам за помощью. Может кто сталкивался с подобной ситуацией?
В ожидании посылки с платочком впервые столкнулась с подобной ситуацией. До сих пор все посылки из России приходили без проблем. А в этот раз вдруг очередную посылку задержали на испанской таможне. Через сайт испанской почты я вдруг узнаю, что с меня требуют заполнить один документ, собственноручно подписать и отправит его отсканированный по электронной почте. В документе спрашивают о происхождении содержимого посылки, её назначение, ценность, описание и т.п. Не понимаю, почему в этот раз они вдруг всем этим заинтересовались ><
До этого все посылки мои феечки отправляли мелким пакетом и все треки начинались с буквы R (регистрируемое отправление). А в этот раз трек начинается с буквы E (экспересс-отправление EMS). Может в этом суть? Человек впервые отправлял за границу.
Пожалуйста, если кто-то проходил через подобное, напишите мне в личку. Есть некоторые вопросы по заполнению документа. Дали 2 недели на размышление и разрешение проблемы, но не хотелось бы затягивать.
Когда всё закончится, могу отписаться о результате.

Аватара пользователя
Lorika
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 956
Зарегистрирован: 09 мар 2010, 12:04
Род занятий: секретарь
Откуда: Челябинск

Re: Нужен совет или помощь.

Сообщение Lorika » 03 окт 2019, 08:49

Chispa, помочь конкретно Вам советом не могу, но может кому-то на будущее пригодится информация. У меня была такая же проблема при отправке службой EMS посылки в Германию по работе. При получении в Германии возникли такие же вопросы, как у вас, потому что почтовый агент не заполнил при отправке соответствующую декларацию. Нашим партнёрам при всех их усилиях посылку так и не выдали, а через почти 2 месяца она вернулась к нам в офис. Недавно у моих знакомых были такие же проблемы с EMS, поэтому больше этой ускоренной доставкой от Почты России за рубеж я не пользуюсь, только внутри страны.

Аватара пользователя
ELEN-A
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3628
Зарегистрирован: 11 сен 2016, 11:53
Откуда: Самара

Re: Нужен совет или помощь.

Сообщение ELEN-A » 03 окт 2019, 10:11

Я тоже оправляла ЕМS пару раз (Англия,Канада). В последний раз не так давно поэтому помню ,что различия от отправки мелким пакетом незначительные ,но присутствуют. Разница в цене , EMS подороже и шла она как-будто немного иным путем ,чем мелкий пакет ,а по срокам получилось вообщем-то одинаково. Но переживания были как раз по этому поводу -опасались подобных запросов и таможенных сборов.. И вывод был сделан,что больше я отправлять ЕMS не берусь.
Ирина ,пусть у вас все благополучно разрешится, напишите пожалуйста о результате .

Annelka
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 31 мар 2016, 12:52
Откуда: Таллин, Эстония

Re: Нужен совет или помощь.

Сообщение Annelka » 03 окт 2019, 10:43

Я по своему опыту могу сказать, что если посылка приходит из-за пределов Евросоюза и дороже 22 евро, то её нужно растамаживать и заплатить налог с оборота и если дороже 150 евро, то ещё и таможенный налог. Эти цифры конкретно для Эстонии, для Испании я не в курсе. У нас немного проще -можно растаможить через интернет и оплатить VAT 20% , но тот для тех, кто не умеет- эту услугу прдеоставляет почта или например ДХЛ за деньги.

Аватара пользователя
zolushka
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1153
Зарегистрирован: 20 мар 2015, 16:04
Род занятий: Педагог
Откуда: Германия

Re: Нужен совет или помощь.

Сообщение zolushka » 03 окт 2019, 11:11

Я живу в Германии, город граничит со Швейцарией, ВСЕГДА посылки из-за пределов Евросоюза приходится забирать на таможне, заполнять бумаги, иногда берут налог...всё это очень неприятно и хлопотно..
да ещё заставляют открывать посылку и показывать содержимое..
Однажды попросила сестру мужа купить белые валенки для костюма Деда Мороза, когда на таможне открыли -таможенники сделали круглые глаза, у нас зимой средняя температура примерно +5 ...пришлось рассказать, кто такой Дед Мороз .
А платочки теперь получаю с помощью моих феечек , посылка идёт через Польшу, оттуда без проблем прямо ко мне домой!

Ответить

Вернуться в «Флудим по-страшному»