Нужен совет или помощь.

Модераторы: Натик, Листва

Юлианна
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 579
Зарегистрирован: 15 янв 2015, 05:12

Re: Нужен совет или помощь.

Сообщение Юлианна » 06 авг 2019, 13:10

(для православных) Молитва о потерянной вещи к (Кликните, чтобы почитать, что спрятано под катом)...

Аватара пользователя
olgaballet
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 6146
Зарегистрирован: 10 ноя 2009, 17:43
Откуда: Воронеж

Re: Нужен совет или помощь.

Сообщение olgaballet » 06 авг 2019, 13:24

Элла*, наши с дочкой варианты такие:в рамку с фотографией, за шкаф, комод, плинтус,под линолеум, ковёр, бачок унитаза ( мой вариант :lol: ). Дочь думает, если конверт плоский, то и место должно быть плоское и конверт будет плотно прилегать.На кухне где- нибудь, за зеркалом может быть. В коробках с обувью.

Аватара пользователя
Светлана 54
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 864
Зарегистрирован: 15 апр 2018, 17:38
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Нужен совет или помощь.

Сообщение Светлана 54 » 06 авг 2019, 13:34

olgaballet писал(а):Элла*, наши с дочкой варианты такие:в рамку с фотографией, за шкаф, комод, плинтус,под линолеум, ковёр, бачок унитаза ( мой вариант :lol: ). Дочь думает, если конверт плоский, то и место должно быть плоское и конверт будет плотно прилегать.На кухне где- нибудь, за зеркалом может быть. В коробках с обувью.
А ключ от квартиры, где деньги лежат? :lol: Вы, это... поосторожнее... :"

Вот и я, смеха ради, обратилась к Кахановой... И... через пару дней совершенно случайно наткнулась на то, что искала (периодически) уже месяца два!!! Совпадение? ><

Аватара пользователя
Провизор
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1160
Зарегистрирован: 11 мар 2010, 08:59
Откуда: Москва

Re: Нужен совет или помощь.

Сообщение Провизор » 06 авг 2019, 13:40

Я бы вытащила все ящички ( на кухне или может в комнате) и поискала на полу под ними.

А вообще. Когда мы сходились с моим будущим мужем вместе жить, у меня на хозяйстве было 2 тыс рублей. Я их заныкала, на чёрный день. Мало ли, вдруг бюджет делить придётся или совместное проживание не удастся. Прошло 16 лет. Мы давно женаты и бюджет общий, но эти 2 тысячи я до сих пор не могу найти. Уж и мебель поменяли и гардероб обновился, и вещи перетряхнула неоднократно. ><
Последний раз редактировалось Провизор 06 авг 2019, 13:46, всего редактировалось 1 раз.

Элла*
Новичок
Новичок
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 10 янв 2017, 22:24

Re: Нужен совет или помощь.

Сообщение Элла* » 06 авг 2019, 13:44

ящики трушу
ваще я то планомерно перетряхиваю, то хаотично тыкаюсь
Светлана 54 писал(а): А ключ от квартиры, где деньги лежат? :lol: Вы, это... поосторожнее... :"
кстати да
Юлианна писал(а): для православных
я неправославный атеист

Mlava пока не нашла, но надежда как то добавила сил. пришло воспоминание про понад стеночкой, типа с бумажным, справа, правее стенка ... шкафчика? полки? и вроде край не очень виден

olgaballet плоское и конверт будет плотно прилегать - дает слабые отголоски, вчера вот за мебелью смотрела.

проблема что я придумываю место, а в последний момент перепрятываю. а запоммнить могу придуманное сначала. в морозилку могу. фильтр сушки. под дно ящика. в стиральный порошок. в кошачью еду. т.е. оно может быть везде

Аватара пользователя
Mlava
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3578
Зарегистрирован: 29 янв 2010, 10:32
Род занятий: Мы живём в удивительное время, когда легко поразить человека, если просто говорить правильно
Откуда: "Москва златоглавая.."

Re: Нужен совет или помощь.

Сообщение Mlava » 06 авг 2019, 15:38

Элла, возможно, ваш конверт не стоит, а лежит на открытой полке,(Кликните, чтобы почитать, что спрятано под катом)...под какой-нибудь вазочкой, если есть такие в доме, и не на высоте человеческого роста, а плюс ещё расстояние вытянутой руки, т.е.куда надо подтянуться и положить. Не надолго же вы его там оставляли)) :?
Последний раз редактировалось Mlava 06 авг 2019, 15:45, всего редактировалось 1 раз.

Элла*
Новичок
Новичок
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 10 янв 2017, 22:24

Re: Нужен совет или помощь.

Сообщение Элла* » 06 авг 2019, 15:43

на месяц, это не снвсем ненадолго. и чтоб близко, и не смахнуть, но и спрятать от своих сборов

Аватара пользователя
Oreshka
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 5817
Зарегистрирован: 18 ноя 2011, 11:46
Откуда: Москва

Re: Нужен совет или помощь.

Сообщение Oreshka » 06 авг 2019, 23:49

Девочки! Очень нужна помощь человека, проживающего в г. Волжский Волгоградской обл.!
Помощь не платочного характера. Если кто-то отзовется, буду очень-очень благодарна ^%

Феотлиса
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 600
Зарегистрирован: 03 мар 2012, 17:54

Re: Нужен совет или помощь.

Сообщение Феотлиса » 07 авг 2019, 08:57

Разночтения в фамилии. Где-то упоминается Каханова, где-то Коханова. Понятно, что гласная безударная и при произношении разницы нет. А как правильно? Вдруг это важно. Ну это я так, "метод дундукции", просто привычка рассматривать все варианты.

Элла*
Новичок
Новичок
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 10 янв 2017, 22:24

Re: Нужен совет или помощь.

Сообщение Элла* » 07 авг 2019, 10:58

а кстати да. хотя произносим же все равно ка

сижу думаю, еще раз ей дарить? типа напомнить

Милада
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1082
Зарегистрирован: 14 дек 2013, 00:24
Откуда: г. Псков

Re: Нужен совет или помощь.

Сообщение Милада » 07 авг 2019, 11:09

Элла*, есть ещё такой способ: привязать носовой платок к ножке обеденного стола. :)
Говорят, помогает, вещь находится. :)

Элла*
Новичок
Новичок
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 10 янв 2017, 22:24

Re: Нужен совет или помощь.

Сообщение Элла* » 07 авг 2019, 11:11

спс, и это тоже ща сделаю

Marta
Новичок
Новичок
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 12 авг 2012, 17:56
Откуда: Москва

Re: Нужен совет или помощь.

Сообщение Marta » 07 авг 2019, 11:38

Элла* , ещё вариант. Надо сказать : " Иван-попутчик , попути найти ... ( назвать то, что ищете)." Можно повторять сколько хочешь.
Обычно находится.
И конечно поблагодарить после обретения.
Можно с маятником поработать. Если не умеете, можно с монеткой.

Аватара пользователя
Amora
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2300
Зарегистрирован: 14 янв 2014, 14:01

Re: Нужен совет или помощь.

Сообщение Amora » 07 авг 2019, 14:57

Это все техники, помогающие вспомнить самому потерявшему, куда была положена вещь, так что неважно, Коханова, Каханова или Иван призываются на помощь.
Тронула история Провизор.

Аватара пользователя
eleka
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 20653
Зарегистрирован: 28 янв 2010, 14:22
Откуда: Москва

Re: Нужен совет или помощь.

Сообщение eleka » 07 авг 2019, 15:26

Amora писал(а): Тронула история Провизор.
И меня... Провизор, Ирина ^% , пусть этот самый "чёрный день" никогда не наступит!

Ответить

Вернуться в «Флудим по-страшному»