Нужен совет или помощь.

Модераторы: Натик, Листва

Nathalie
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1952
Зарегистрирован: 20 янв 2019, 22:28
Откуда: Москва

Re: Нужен совет или помощь.

Сообщение Nathalie » 07 ноя 2020, 12:12

Белларута, спасибо ^%
Сегодня утром дело приняло другой оборот. Она потребовала, чтобы я ей отправила сарафан и результаты экспертизы. Я ей объяснила, что заключение эксперта стоит денег. А отправлять сарафан без денег я не буду, иначе, если она не вернет их, у меня вообще ничего не останется на руках. Мое требование - сначала деньги, потом сарафан, либо наложенным платежом, но это дороговато получается. А она даже не хочет понять, что должна компенсировать экспертизу и прочие затраты, в частности пересылку. Не сможем мы так с ней договориться.
И еще обвиняет меня в том, что я ей судом угрожаю.

Интересно, если я размещу пост в соцсети про этот сарафан и его изготовителя, меня могут привлечь, что я порчу ее профессиональную репутацию и т.д. и т.п. ?

Флеринка
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3030
Зарегистрирован: 30 июн 2020, 17:01
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Нужен совет или помощь.

Сообщение Флеринка » 07 ноя 2020, 13:27

Nathalie писал(а):
07 ноя 2020, 12:12
Интересно, если я размещу пост в соцсети про этот сарафан и его изготовителя, меня могут привлечь, что я порчу ее профессиональную репутацию и т.д. и т.п. ?
Если изложить только факты, имеющие документальное подтверждение, без оценки, то уж точно привлечь не смогут. Еще я видела как-то в комментариях с оценкой судей фразу: "Это моё личное мнение и суждение", видимо, она спасает от "привлечения" даже и при любой негативной оценке.

Флеринка
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3030
Зарегистрирован: 30 июн 2020, 17:01
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Нужен совет или помощь.

Сообщение Флеринка » 07 ноя 2020, 13:34

Nathalie писал(а):
07 ноя 2020, 12:12
Белларута, спасибо ^%
Сегодня утром дело приняло другой оборот. Она потребовала, чтобы я ей отправила сарафан и результаты экспертизы. Я ей объяснила, что заключение эксперта стоит денег. А отправлять сарафан без денег я не буду, иначе, если она не вернет их, у меня вообще ничего не останется на руках. Мое требование - сначала деньги, потом сарафан, либо наложенным платежом, но это дороговато получается. А она даже не хочет понять, что должна компенсировать экспертизу и прочие затраты, в частности пересылку.
Мне кажется, в принципе, в чем-то она права - возврат денег происходит после возврате товара, так же и любой продавец поступает, та же ППМ. А у Вас останется опись вложения с четким наименованием и описанием товара (нужно подробно там всё описать во избежание и оценить в полную сумму). А потом уже требовать возмещения стоимости товара, экспертизы (получить официальный отказ от возврата денег без экспертизы) и пересылки. Без каких-либо досудебных действий, наверное, нельзя подавать в суд >< . Но Вы, возможно, лучше знаете, раз уже выигрывали суды, а я не юрист.

Nathalie
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1952
Зарегистрирован: 20 янв 2019, 22:28
Откуда: Москва

Re: Нужен совет или помощь.

Сообщение Nathalie » 07 ноя 2020, 14:30

Флеринка писал(а):
07 ноя 2020, 13:34
Nathalie писал(а):
07 ноя 2020, 12:12
Мне кажется, в принципе, в чем-то она права - возврат денег происходит после возврате товара, так же и любой продавец поступает, та же ППМ
Флеринка, спасибо ^%
Да, верно. Но другие дают документы на услуги, чеки, а у меня нет ничего! Поэтому считаю справедливым это требовать.

Туська
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 506
Зарегистрирован: 05 окт 2017, 20:21
Род занятий: Юрист
Откуда: Воронеж

Re: Нужен совет или помощь.

Сообщение Туська » 07 ноя 2020, 20:16

Nathalie
Если у вас нет чека или иного документа, подтверждающего именно получение денег продавцом, то вещь отправлять не нужно.
Так как у вас вообще не остается доказательств наличия отношений с продавцом и следовательно, оснований для истребования денег за пошив.
Как вариант найти доставку такого типа, как на Авито и прочих торговых площадках - т.е. когда деньги фиксируются посредником.
Либо наложенным платежом.

Аватара пользователя
Белларута
Новичок
Новичок
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 02 ноя 2019, 19:34
Откуда: Рига
Контактная информация:

Re: Нужен совет или помощь.

Сообщение Белларута » 07 ноя 2020, 20:54

Nathalie писал(а):
07 ноя 2020, 12:12
Интересно, если я размещу пост в соцсети про этот сарафан и его изготовителя, меня могут привлечь, что я порчу ее профессиональную репутацию и т.д. и т.п. ?
За что привлечь? Вы же не собираетесь угрожать физической расправой, призывать к суду Линча, оскорблять честь и достоинство и т.п.
Вопрос где, на каком ресурсе можно разместить свой отзыв о качестве работы этого ателье? На их страничке в Instagram или Facebook, на мой взгляд, не имеет смысла, так как они его быстренько удалят.

(Кликните, чтобы почитать, что спрятано под катом)...

Nathalie,
Как происходила оплата услуги, что Вы указывали в цели платежа, когда переводили деньги за пошив сарафана?

Nathalie
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1952
Зарегистрирован: 20 янв 2019, 22:28
Откуда: Москва

Re: Нужен совет или помощь.

Сообщение Nathalie » 07 ноя 2020, 21:32

Туська писал(а):
07 ноя 2020, 20:16
Nathalie
Если у вас нет чека или иного документа, подтверждающего именно получение денег продавцом, то вещь отправлять не нужно.
Так как у вас вообще не остается доказательств наличия отношений с продавцом и следовательно, оснований для истребования денег за пошив.
Вот-вот! Видимо, этого она и добивалась, но я категорически отказала. Вроде, договорились на отправку наложенным платежом на полную стоимость сарафана плюс стоимость отправки. Если не выкупит посылку, значит, все сю-сю заканчиваются и иду в суд.
Белларута писал(а):
07 ноя 2020, 20:54
За что привлечь? Вы же не собираетесь угрожать физической расправой, призывать к суду Линча, оскорблять честь и достоинство и т.п.
Вопрос где, на каком ресурсе можно разместить свой отзыв о качестве работы этого ателье? На их страничке в Instagram или Facebook, на мой взгляд, не имеет смысла, так как они его быстренько удалят.
Там, но на своей страничке ;) А дальше работает сарафанное радио, можно репутацию подпортить.

Аватара пользователя
Branchette
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 9383
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 18:09
Откуда: Москва, Сокол

Re: Нужен совет или помощь.

Сообщение Branchette » 08 ноя 2020, 16:35

Девочки в Москве...
Нужна сиделка.
Называется "уход в пределах кровати".
Больница первого меда.
Место сиделки для сна, еду и пр. больница предоставляет.
Хотелось бы 2000 в сутки...или меньше.
У кого есть контакты, поделитесь, пожалуйста.

Нина Юдина
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 723
Зарегистрирован: 02 апр 2011, 15:48
Откуда: Москва

Re: Нужен совет или помощь.

Сообщение Нина Юдина » 08 ноя 2020, 22:36

Branchette Светлана, я в 2019 году маме сиделку нашла в Лаванда-мед, патронажная служба. Правда, для круглосуточного ухода с проживанием. Менеджер Ирина 8965 283-70-01

Аватара пользователя
Branchette
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 9383
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 18:09
Откуда: Москва, Сокол

Re: Нужен совет или помощь.

Сообщение Branchette » 09 ноя 2020, 12:19

Нина, спасибо.

mrrmumur
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 6433
Зарегистрирован: 20 май 2013, 14:17

Re: Нужен совет или помощь.

Сообщение mrrmumur » 13 ноя 2020, 17:05

Девочки из Питера, прошу информации для работы: в документах, с которыми работаю, проходит Выборгский и Василеостровский район в 1930х годах. Правильно ли я понимаю, что они близко расположены друг от друга и известны революционными традициями? Буду очень благодарна за подсказку.

Флеринка
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3030
Зарегистрирован: 30 июн 2020, 17:01
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Нужен совет или помощь.

Сообщение Флеринка » 13 ноя 2020, 21:38

mrrmumur, нет, они не рядом, через Петроградский район. Революционными традициями - наверное, известны - там было много промышленных предприятий. Больше Выборгская сторона, наверное. В Ленинграде три "особых" названия - Васильевский остров, Петроградская сторона и Выборгская сторона - это не совсем то же, что Выборгский район, а скорее, только старая часть, у Большой Невки. Мама родилась и выросла на Васильевском острове (никогда его не называли "Васькой", этот ужас впервые я услышала лет в 18 от приезжей студентки), я - на Петроградской, а теперь живу в Выборгском районе - но в новой, можно сказать, окраинной его части, где в годы моего детства были дачи :) .

Аватара пользователя
fevralka
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 457
Зарегистрирован: 26 авг 2012, 13:29
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Нужен совет или помощь.

Сообщение fevralka » 13 ноя 2020, 22:24

А я как раз с Выборгской стороны - живу на Большом Сампсониевском проспекте :"

Флеринка
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3030
Зарегистрирован: 30 июн 2020, 17:01
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Нужен совет или помощь.

Сообщение Флеринка » 13 ноя 2020, 22:51

fevralka писал(а):
13 ноя 2020, 22:24
А я как раз с Выборгской стороны - живу на Большом Сампсониевском проспекте :"
Почти соседи :) .

mrrmumur
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 6433
Зарегистрирован: 20 май 2013, 14:17

Re: Нужен совет или помощь.

Сообщение mrrmumur » 13 ноя 2020, 22:59

Флеринка, большое спасибо! ^% Никак не могла найти карту Ленинграда 1930х и даже современного города, поэтому решилась попросить. Поняла про Выборгскую сторону и Выборгский район, про ее традиции. Сегодня нашла информацию,что Васильевский острове прославился во время революции 1905 года. Для меня это важно - образ районов в сознании человека 1930х.

Ответить

Вернуться в «Флудим по-страшному»