Нужен совет или помощь.

Модераторы: Натик, Листва

Флеринка
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3034
Зарегистрирован: 30 июн 2020, 17:01
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Нужен совет или помощь.

Сообщение Флеринка » 27 май 2021, 01:26

Natanata, набрала Ваш вопрос в Яндексе, вот что нашла: https://www.vxzone.com/articles/besposh ... yh-stranah
Если из Франции никто так и не ответит. Возможно, стоит поискать и по другим сайтам, почему-то данные по Латвии здесь отличаются от сведений Harita.

Natanata
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1823
Зарегистрирован: 05 апр 2015, 13:40

Re: Нужен совет или помощь.

Сообщение Natanata » 27 май 2021, 20:44

ProAna, Флеринка спасибо ^% ^% ^% , да непонятно что-то с Францией... наверное оценю в 20 евро. Как-то совсем грустно, что нельзя подарок выслать беспошлинно..

Аватара пользователя
yuliak2005
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 703
Зарегистрирован: 05 июл 2012, 19:52

Re: Нужен совет или помощь.

Сообщение yuliak2005 » 27 май 2021, 21:13

Для посылок из-за пределов ЕС - 45€, если подарок, 22€, если покупка в онлайн-магазине.
Сайт таможни сейчас на техобслуживании, не могу найти, где там эта информация: https://www.douane.gouv.fr/#:~:text=Les ... 20de%20TVA.

Natanata
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1823
Зарегистрирован: 05 апр 2015, 13:40

Re: Нужен совет или помощь.

Сообщение Natanata » 27 май 2021, 23:18

yuliak2005, спасибо большое! ^% ^% ^%

ipsilon1
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 4244
Зарегистрирован: 05 авг 2009, 17:13

Re: Нужен совет или помощь.

Сообщение ipsilon1 » 28 май 2021, 00:31

Natanata писал(а):
26 май 2021, 14:12
Девочки из Франции, подскажите пожалуйста, во сколько оценить посылку во Францию, чтобы подруге не пришлось платить налог?
У меня этот вопрос постоянно возникает, пишут кто во что горазд на этот счет. Вроде да, 45 евро. Я на всякий случай меньше ставлю.
Но у меня посылки большие, 20 кг, в основном книги, новые и б/у, плюс несколько платков, скатертей (новых), еще что-нибудь по мелочи. Все вместе оцениваю в 3 тыс. р., чуть больше. Пока все доходило (т-т-т!), но у нас с дочерью одна фамилия, плюс указываю "подарок". Но все равно, каждый раз нервотрепка ждать, пока дойдет.

mrrmumur
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 6433
Зарегистрирован: 20 май 2013, 14:17

Re: Нужен совет или помощь.

Сообщение mrrmumur » 28 май 2021, 03:18

Natanata, Наташа, напишу, как у нас. Думаю, что во Франции точно так же, потому что нормы устанавливает ЕС. Если речь идет о покупке, то до сих пор любая покупка, сделанная вне ЕС, облагается налогом, если ее стоимость выше 22 евро и ниже 150 евро. При этом, если налог устанавливает таможня, а не магазин, где товар куплен, то таможня берет еще за услугу - где-то 15 евро. После 150 евро надо заплатить не только налог плюс услугу, надо заплатить еще и за право импорта.
Если речь идет о подарке, таможня настаивает на определение примерной стоимости подарка. Если она больше 45 евро, он облагается налогом.
Но все эти нормы перестают действовать с 1 июля. С этого числа абсолютно все покупки, даже дешевле 22 евро, облагаются налогом - см. выше. А если покупка стоит больше 22 евро, то уже с этой суммы надо будет платить налог, плату за услугу и право за импорт.

Другими словами, нормы резко ужесточаются для любых посылок, которые приходят не из ЕС. До этого ЕС уже навязал РФ обязательство заполнять декларацию. Я как пошла на почту отправить подружке подарок и вдруг меня попросили написать, что это шоколад и т.д.

Я этими новыми мерами обеспокоена. Мне, например, для работы нужны русские книги, которые нельзя купить в ЕС - это книги по специальности, , а магазины в ЕС продают только коммерческие издания для ширпотреба, да их те надо выписывать из других стран ЕС, где я живу, таких магазинов нет. В библиотеках здешних русский фонд чрезвычайно беден. Но поделать ничего нельзя, нас никто не спросил и спрашивать не собирается.

Natanata
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1823
Зарегистрирован: 05 апр 2015, 13:40

Re: Нужен совет или помощь.

Сообщение Natanata » 06 июн 2021, 02:56

ipsilon1, mrrmumur , спасибо ^% ^% , вобщем нужно быстрее собирать посылочку, чтобы она прошла таможню до 1 июля. Конечно, полный маразм платить налог на подарки....оценю в 19 евро, надеюсь открытку оценивать не надо?

Аватара пользователя
eleka
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 20652
Зарегистрирован: 28 янв 2010, 14:22
Откуда: Москва

Re: Нужен совет или помощь.

Сообщение eleka » 17 июн 2021, 18:58

Уважаемые дамы и барышни!
Очень нужна помощь наших питерских подруг по увлечению ^a

Ко мне с необычной просьбой обратилась Тамара Антоновна Постигова


Елена Владимировна!
Обращаюсь за помощью к участникам Вашего форума, проживающим в СПб, помочь нам в восстановлении некоторых фактов биографии одного из старейших рисовальщиков Павловопосадской платочной мануфактуры ПОСТИГОВА СТЕПАНА ВАСИЛЬЕВИЧА, который родился в 1826 году в Рязанской Губернии Егорьевского уезда,
а именно:

1. Не числится ли его имя среди выпускников Рисовальной промышленно-художественной школы Императорского общества поощрения художеств в СПб, которая была основана в 1839 году. Так как свою фамилию Степан Васильевич получил после окончания курса обучения, то вероятно учился он под фамилией Васильев.

2.Не сохранились ли анкета или заявка на участие С.В.Постигова во Всероссийской мануфактурной выставке 1870 года в СПб в Соляном Городке. В Указателе выставки его фамилия числится, а в анкете или заявке м.б. дополнительные сведения о нем.

Официальные обращения в архивы СПб положительных результатов не дали.
С уважением и надеждой на Вашу помощь, Постигова.Тамара Антоновна.


Аватара пользователя
eleka
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 20652
Зарегистрирован: 28 янв 2010, 14:22
Откуда: Москва

Re: Нужен совет или помощь.

Сообщение eleka » 17 июн 2021, 19:24

Милые дамы!
Я могу дать в ЛС телефон Тамары Антоновны, с ней можно будет связаться через WhatsApp, обсудить что-то или уточнить задачу.
Возможно, у нас получится найти ответы на вопросы. Быть может, кто-то из вас или ваших знакомых имеет доступ к архивам? Или вас самих заинтересует вопрос, и вы сможете помочь... А вдруг получится?

Обращайтесь ко мне в ЛС!

Аватара пользователя
Harita
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3731
Зарегистрирован: 07 фев 2011, 00:39
Род занятий: Инженер-строитель
Откуда: Рига, Латвия

Re: Нужен совет или помощь.

Сообщение Harita » 21 сен 2021, 12:07

Нужна помощь!
Может кто-то из наших живет в Италии?
Коротко суть проблемы. Дочка учится в университете в Неаполе. Магистратура - 2 год. Назначили стипендию.
Нужно открыть счет в банке на который будет риходить стипендия, в итальянском банке и оказалось , что это ох какая проблема.
Можно открыть в он-лайн банке, но тогда нужно указать адрес на который придет карточка.
Может кто-нибудь может помочь адресом, советом.
У меня из знакомых только Джордж Клуни :lol: Решила пока не беспокоить по пустякам!

Аватара пользователя
Натик
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 9549
Зарегистрирован: 23 окт 2008, 00:53
Откуда: Москва

Re: Нужен совет или помощь.

Сообщение Натик » 16 янв 2022, 23:20

Девушки, если кому-то нужна сейчас сиделка, могу порекомендовать. Москва, с постоянным проживанием, образование медицинское. Все вопросы в личку.

Аватара пользователя
Северянка
Новичок
Новичок
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 08 мар 2018, 08:13
Род занятий: Учитель русского языка и литературы
Откуда: Комсомольск-на-Амуре

Re: Нужен совет или помощь.

Сообщение Северянка » 11 май 2022, 09:16

Девочки, всем здравствуйте. Готовлю мероприятие для детей начальной школы, хочу рассказать о павловопосадских платках. С историей и видео проблем нет, но вот может кто-то знает какие-нибудь интересные факты или истории. Или может, кто-нибудь может подсказать небольшие сказки, где мелькает павловопосадский платок (как в Морозко, например) или мультфильмы. Маленьких детей иногда не легко заинтересовать >< Спасибо.

Аватара пользователя
Олисава
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 503
Зарегистрирован: 14 ноя 2014, 17:07

Re: Нужен совет или помощь.

Сообщение Олисава » 11 май 2022, 15:35

Северянка, если нужна небольшая сказка, то в интернете много роликов на основе "Сказки о попе и работнике его Балде". Например, диафильмы 1959 и 1968 года, есть мультфильмы. Мне нравится диафильм 1959 года, там базар хорошо изображён, все покупательницы в платочках. И попадья щеголяет в платках.Этот диафильм озвучен разными исполнителями, время просмотра невелико.Встречался ролик с картинками этого диафильма, заставка там была в стиле хохломского узора (можно упомянуть атласный платочек Созиновой).

Аватара пользователя
Oreshka
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 5793
Зарегистрирован: 18 ноя 2011, 11:46
Откуда: Москва

Re: Нужен совет или помощь.

Сообщение Oreshka » 07 сен 2022, 16:52

Девочки, может кто подскажет хорошего дерматолога в Москве? Желательно север города, но необязательно.

Аватара пользователя
Marussa
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2515
Зарегистрирован: 16 апр 2014, 17:05
Откуда: Москва, ВАО

Re: Нужен совет или помощь.

Сообщение Marussa » 15 янв 2023, 13:06

Девушки, ниже ссылка на видео. Прошу посмотреть этот кусок, автор свои странные воззрения иллюстрирует фото, взятыми в том числе с нашего форума. Кто себя нашел - думаю, есть смысл написать жалобу.
https://youtu.be/F4EWup0CiB8?t=372

Ответить

Вернуться в «Флудим по-страшному»