Нужен совет или помощь.

Модераторы: Натик, Листва

Аватара пользователя
Шахтуш
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 5632
Зарегистрирован: 19 май 2016, 11:55
Откуда: Москва

Re: Нужен совет или помощь.

Сообщение Шахтуш » 04 май 2019, 20:35

Дамы, прошу помощи у клуба.
Как приобрести товар, если продавец не предполагает международную доставку?
Как совершить покупку на ebay, чтобы получить желаемое и никого не напрягать?
Почему мне предлагаются посреднические адреса складов в Америке, но не предлагаются в Европе?
Как вы вообще из таких ситуаций выходите?
Покупка в другом месте не рассматривается, так как нужная вещь нашлась только в Германии.
Можно ли как то получить такой условный адрес склада доставки в Европе, чтоб потом сформировать посылку уже в Россию? Где и что надо нажать чайнику, то бишь, мне, чтобы у него тоже все стало как у людей?
Последний раз редактировалось Шахтуш 04 май 2019, 21:17, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
tigrushkina
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 801
Зарегистрирован: 27 май 2011, 23:46
Род занятий: инженерный, фотографический
Откуда: Москва, м.Коломенская

Re: Нужен совет или помощь.

Сообщение tigrushkina » 04 май 2019, 21:13

Что касается ebay, то можно спросить продавца может ли он сделать исключение и отправить в другую страну. Иногда работает. За спрос денег не берут))
Если продавец категорически не предлагает международную доставку, а напрягать никого не хочется, то можно использовать посредника. Есть такие, которые работают по Европе.

P.S. Возможно посредник покупает только в США и поэтому адреса складов там?

Аватара пользователя
Шахтуш
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 5632
Зарегистрирован: 19 май 2016, 11:55
Откуда: Москва

Re: Нужен совет или помощь.

Сообщение Шахтуш » 04 май 2019, 21:24

Света, спасибо. Набралась наглости и написала продавцу.
Боюсь только, что в никуда. Он отдельно упомянул, что не рассматривает международную доставку. Вопрос даже не о России, а в принципе, ему, наверно, это не очень удобно.

Аватара пользователя
Шахтуш
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 5632
Зарегистрирован: 19 май 2016, 11:55
Откуда: Москва

Re: Нужен совет или помощь.

Сообщение Шахтуш » 04 май 2019, 22:04

Юля, цена вопроса - сущие копейки, 18 долларов. Сама понимаю, что человеку просто нет смысла с этим заморачиваться. Но вот скажи мне, как разумный человек, почему Америка предложила посредничество, а Европа, в частности, Германия нет? Ведь какая разница, если в конечном итоге покупатель оплатить за все. И за посреднические услуги, и за международную доставку, и за формирование посылки. Меня сам подход нервирует. Сейчас меня тапками закидают, но я вот люблю покупать :: в США, удобно и выбор.
Что то со мной не так, я туплю, очевидно, и на знаю, как себе адрес в Европе приписать :lol:

Ratablanca
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2532
Зарегистрирован: 01 июн 2016, 05:55

Re: Нужен совет или помощь.

Сообщение Ratablanca » 04 май 2019, 22:20

Света, в принципе все зависит от товара, места его производства и от самого продавца.
Мне самой не приходилось пользоваться услугами посредников - ни как покупателю, ни как продавцу. Так что не скажу... А вот продавать что-либо за пределы США я перестала уже давно, чему очень рада ))
Хотя были единичные исключения...

Ratablanca
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2532
Зарегистрирован: 01 июн 2016, 05:55

Re: Нужен совет или помощь.

Сообщение Ratablanca » 04 май 2019, 23:44

Шахтуш писал(а):Набралась наглости и написала продавцу.
Боюсь только, что в никуда. Он отдельно упомянул, что не рассматривает международную доставку.
Хороший продавец ответит в любом случае. Если eBay магазин не в "отпуске", в течение двух дней должен написать ))

Туська
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 506
Зарегистрирован: 05 окт 2017, 20:21
Род занятий: Юрист
Откуда: Воронеж

Re: Нужен совет или помощь.

Сообщение Туська » 05 май 2019, 01:53

Шахтуш Света, в Германии точно есть посредники, есть Oknoeu.de и например Online-Posrednik.de (кто-то из коллег у них в офисе был в Германии помню), еще Planet Express

Аватара пользователя
алоэ
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 340
Зарегистрирован: 18 дек 2015, 08:59
Откуда: город Воронеж

Re: Нужен совет или помощь.

Сообщение алоэ » 01 июн 2019, 10:37

Я уронила электронную книгу Рocketbook 626 +. На экране в уголке нечитаемый квадрат 3 строки, не видны
примерно 6 слов, но это очень мешает читать. Подключила книгу к компьютеру, чтобы скопировать библиотеку - компьютер устройство не видит. Хотела бы сохранить библиотеку, а в будущем купить новую книгу и перенести библиотеку. Если у кого-либо есть такой опыт, прошу помощи!

MILA777
Новичок
Новичок
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 10 фев 2016, 12:16

Re: Нужен совет или помощь.

Сообщение MILA777 » 01 июл 2019, 19:45

алоэ писал(а):Я уронила электронную книгу Рocketbook 626 +. На экране в уголке нечитаемый квадрат 3 строки, не видны
примерно 6 слов, но это очень мешает читать. Подключила книгу к компьютеру, чтобы скопировать библиотеку - компьютер устройство не видит. Хотела бы сохранить библиотеку, а в будущем купить новую книгу и перенести библиотеку. Если у кого-либо есть такой опыт, прошу помощи!
комп часто не видит книгу. настройки ВЫ наверное проверили. на вопросы ридера--зарядка или подключение ответили. если ничего не получается
1.проверьте на всякий случай usb кабель.протестируйте максимально все имеющиеся кабели. бывает они работают не со всеми гаджетами. (у меня телефон заряжает. а книгу -нет)))
2. есть выход для переноса библиотеки с карты памяти с помощью адаптера на любой диск.
3. в настройках книги можно перенести всю информацию с памяти ридера на карту памяти. но это очень трудоемкий процесс.

Аватара пользователя
ALLA OK.
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3861
Зарегистрирован: 27 апр 2013, 01:30
Откуда: Москва

Re: Нужен совет или помощь.

Сообщение ALLA OK. » 16 июл 2019, 15:20

Дорогие подруги, нужна помощь! Ищем, с фонарями и собаками, опытного адвоката по наследственным делам. Больше года назад моя дочь овдовела, родственники покойного мужа развязали бесконечные судебные тяжбы, до сих пор отбиваемся, замотали... К сожалению, наш адвокат вышел из доверия. Нужен проверенный специалист, способный грамотно отстоять интересы моей дочери в суде, из Москвы/ближайшего Подмосковья. Цена вопроса имеет значение. Надеюсь на безграничные волшебные возможности нашего форума. У кого есть подобные знакомства - пишите ЛС. Заранее благодарны ^%

Элла*
Новичок
Новичок
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 10 янв 2017, 22:24

Re: Нужен совет или помощь.

Сообщение Элла* » 01 авг 2019, 12:39

а можно и мне помощь? только не смейтесь.
хотя нет, смейтесь, но помогите.
Наменяла денег на поездку. Заранее, решила хоть раз быть серьезной и повзрослеть, сделать не в последний
момент. И предстоял приезд подруги, и поездка с ней на отдых, и только потом сборы за границу с мужем. И принесенные купленные евро были спрятаны так, чтоб в этой веселой суматохе точно не потерялись. Ну и все. Больше я их не видела. перетряхнула все. Наменяла новые. Уже месяц ищу тот конверт.
Обычно я реалист, но при форсмажоре готова выполнять обряды и читать молитвы, скрещивать пальцы. Черт черт отдай говорила, стакан переворачивала, ножницы на дверь вешала, нож к плинтусу ложила. Нифига не помогает. Чувствую себя идиотом. Точно помню что хотела спрятать в одно место, а потом решила ооо, можно ж вот так - и положила хрен знает где, не вспоминается. Спасите помогите, поделитесь методами. Желательно обойтись без "ночью на кладбище в позе лотоса жрать цветок папоротника"
обычно я не ставлю смайлы, но тут уже просто от безнадеги :>> :>> :>>


алоэ про книгу - а можно с книги на облако или в хранилище кинуть.
или тупо список книг и потом заново качать

Аватара пользователя
eleka
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 20652
Зарегистрирован: 28 янв 2010, 14:22
Откуда: Москва

Re: Нужен совет или помощь.

Сообщение eleka » 01 авг 2019, 13:00

И снова я, здравствуйте , Элла*
Чтобы вспомнить выполненное вами действие, необходимо восстановить то эмоциональное состояние, в котором это действие проводилось, постараться в него войти и... самое главное, определить, от кого прятали.
Если от себя - "искать" придётся долго))), подсознание будет сопротивляться. Успехов :"

Элла*
Новичок
Новичок
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 10 янв 2017, 22:24

Re: Нужен совет или помощь.

Сообщение Элла* » 01 авг 2019, 13:11

оу, и снова привет ))
Прятала от себя, ага. От моей суетливости, взбалмошности, невнимательности и умения потерять. А состояние помню: физически и морально замотанность, мозги набекрень, паника спешка, сил уже нет, не успеем опоздаем не посеем не пожнем.
и только коты смотрели с ленивой тревогой - шойто с нашей прислугой случилось? ну ладно, жрать-то дадут?

Аватара пользователя
eleka
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 20652
Зарегистрирован: 28 янв 2010, 14:22
Откуда: Москва

Re: Нужен совет или помощь.

Сообщение eleka » 01 авг 2019, 13:55

Элла*! Ключевое слово "коты" ^!

Галина Плоткина
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 369
Зарегистрирован: 21 сен 2018, 15:32

Re: Нужен совет или помощь.

Сообщение Галина Плоткина » 01 авг 2019, 14:11

Если я что-то забываю, то обычно возвращаюсь в отправную точку, туда, откуда, все началось. И потихоньку восстанавливаю хронологию событий. Но самое главное перестать суетиться, надо успокоиться. Постепенно все вспомнится. Я так когда-то часы дома потеряла. Помнила только, что положила их на комод. И все. Провал в памяти. Что я только на кого не подумала. В итоге часы нашла, за мысли было стыдно. Нет, ну, если вы, Элла*, живете в пентхаузе на 1500м2, то проще забыть про деньги и не забивать себе голову (это шутка, конечно). Надеюсь, что пропажу вы обнаружите.

Ответить

Вернуться в «Флудим по-страшному»