ПЛАТОЧНОЕ: говорим о покупках, акциях и скидках.

Модераторы: Натик, Листва

Exocat
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 5378
Зарегистрирован: 11 янв 2016, 20:48

Re: ПЛАТОЧНОЕ: говорим о покупках, акциях и скидках.

Сообщение Exocat » 29 ноя 2022, 23:11

Oreshka писал(а):
29 ноя 2022, 22:29
Посмотрела, что было в прошлом гОде. Сначала нам повысили все цены на 10%, а потом дали акцию на шали с 9 декабря по 12 января, которую потом уже продлили до конца января. Интересно, что ждать сейчас? Тем более такая путаница с тем, что какие-то шали теперь в распродаже. Ы? Чо думаете, сестры?
Может уберут распродажу, сравняют все цены, опять чуток повысят и на все шали акцию пустят?
Думается распродажу оставят распродажей, а новую акцию запустят. Видимо традиционно шали и может ещё что-то.

Аватара пользователя
Oreshka
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 5793
Зарегистрирован: 18 ноя 2011, 11:46
Откуда: Москва

Re: ПЛАТОЧНОЕ: говорим о покупках, акциях и скидках.

Сообщение Oreshka » 29 ноя 2022, 23:29

Oreshka писал(а):
29 ноя 2022, 22:29
Может уберут распродажу, сравняют все цены, опять чуток повысят и на все шали акцию пустят?
Это мне два продавца независимо друг от друга сказали. Такой вот страшный сон продавца) И еще почему-то обе, главное, о повышении предположили...это грустно(

Exocat
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 5378
Зарегистрирован: 11 янв 2016, 20:48

Re: ПЛАТОЧНОЕ: говорим о покупках, акциях и скидках.

Сообщение Exocat » 29 ноя 2022, 23:36

Oreshka писал(а):
29 ноя 2022, 23:29
Это мне два продавца независимо друг от друга сказали. Такой вот страшный сон продавца) И еще почему-то обе, главное, о повышении предположили...это грустно(
Если сразу двое, то видимо слух меж ними прошёл. Это грустно, да...
Может потому и ожидания дали в предзаказ по обычной цене с расчётом на предполагаемое повышение?

Аватара пользователя
драже
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1308
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 18:45
Откуда: Санкт-Петербург

Re: ПЛАТОЧНОЕ: говорим о покупках, акциях и скидках.

Сообщение драже » 29 ноя 2022, 23:48

Oreshka писал(а):
29 ноя 2022, 22:29
Посмотрела, что было в прошлом гОде. Сначала нам повысили все цены на 10%, а потом дали акцию на шали с 9 декабря по 12 января, которую потом уже продлили до конца января. Интересно, что ждать сейчас? Тем более такая путаница с тем, что какие-то шали теперь в распродаже. Ы? Чо думаете, сестры?
Может уберут распродажу, сравняют все цены, опять чуток повысят и на все шали акцию пустят?
Только бы с повышением цен "шали", которые уже даже и не шали, не стали б ещё легче и прозрачнее...а то, и так уж, пожалуй, плетёная бахрома тяжелее самого платка.

Флеринка
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3034
Зарегистрирован: 30 июн 2020, 17:01
Откуда: Санкт-Петербург

Re: ПЛАТОЧНОЕ: говорим о покупках, акциях и скидках.

Сообщение Флеринка » 30 ноя 2022, 00:33

Oreshka писал(а):
29 ноя 2022, 23:29
Oreshka писал(а):
29 ноя 2022, 22:29
Может уберут распродажу, сравняют все цены, опять чуток повысят и на все шали акцию пустят?
Это мне два продавца независимо друг от друга сказали. Такой вот страшный сон продавца) И еще почему-то обе, главное, о повышении предположили...это грустно(
Мне кажется, если устроили «распродажу», плюс в ноябре акцию одновременно на 125, 135 и 146, то продажи по повышенным ценам явно не идут, а старые мануфактура вполне может себе позволить. В общем, пытаюсь быть оптимистичной :) . Хотя... если цены повысят, у меня так деньги и шкафы целей будут, может, это и лучше было бы :P

Флеринка
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3034
Зарегистрирован: 30 июн 2020, 17:01
Откуда: Санкт-Петербург

Re: ПЛАТОЧНОЕ: говорим о покупках, акциях и скидках.

Сообщение Флеринка » 30 ноя 2022, 00:39

А я сегодня Драгоценную 7 наконец померила. Какая же она красивая и стильная :: ! Где я была раньше?! Теперь хочется её и 0, Половодье и куртки замшевые три Ожидания. :shock:

Аватара пользователя
Sorabis
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1744
Зарегистрирован: 04 авг 2021, 22:58
Род занятий: Бухгалтер

Re: ПЛАТОЧНОЕ: говорим о покупках, акциях и скидках.

Сообщение Sorabis » 30 ноя 2022, 00:58

Сегодня купила Пряник 18 по распродажной цене и наверное дешевле уже не будет, выбрала из стандарта.
Девочки так его горячо обсуждали как-то, а тут еще коллажи Оли-Астрид попались и вдруг его захотелось в пару к 19.
В акциях уже запуталась. В магазине висят 135ые распродажные и акционные с разницей 10 рублей. Теряется весь вкус приятных цен.

Флеринка
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3034
Зарегистрирован: 30 июн 2020, 17:01
Откуда: Санкт-Петербург

Re: ПЛАТОЧНОЕ: говорим о покупках, акциях и скидках.

Сообщение Флеринка » 30 ноя 2022, 01:24

Пряник - это правильно, очень они хороши :: !
А цены - они не приятные вовсе. Все равно дорого, даже по акции. Купила всё же и 7 Сказку сегодня, кто знает, будут ли потом печатать, на сайте вроде так и не было. По акции - 3250. Ещё недавно так стоили шали в стандарте.
Да и сейчас, задумалась, без акции 146-й из новинок стоит дороже, чем распродажная немногоцветная в стандарте >< .
Ещё сегодня получила Предчувствие весны 15 - очень красивый нежный современный платок. Но - с пятном на кайме, белесым, типа, как были на Колдовской ночи. Ну вот КАК :evil: ??
А ещё посчитала прослезилась свои затраты - нет, надо сокращаться.

Никто не купил Цветочную арию 4? Очень бы хотелось посмотреть фото ^a

Аватара пользователя
Larna
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 4491
Зарегистрирован: 21 янв 2017, 11:21
Откуда: Россия

Re: ПЛАТОЧНОЕ: говорим о покупках, акциях и скидках.

Сообщение Larna » 30 ноя 2022, 07:21

Sorabis писал(а):
30 ноя 2022, 00:58

В акциях уже запуталась. В магазине висят 135ые распродажные и акционные с разницей 10 рублей. Теряется весь вкус приятных цен.
Вот завтра акция закончится, и останутся только распродажные цены, сразу станет заметно.
А ведь нас ещё пугали, что тотальное снижение на 10% - это только для ради лета. Так что маневр для повышения остаётся. Но я тоже верю, что в декабре немногоцветные шали мы увидим по цене 135 сейчас.
Некритично интересуют Подмосковье 16, Лунный свет 3, Шамаханочка 6 и 15, из непримеренного - Ожидание 18, Драгоценная 0, клубничное Половодье, синие Цветущие сады и Лето 2. Всё в порядке убывания.
Можно даже ставить точку в коллекции, всё просеяно через три сита. Но - привычка покупать.

Аватара пользователя
Sorabis
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1744
Зарегистрирован: 04 авг 2021, 22:58
Род занятий: Бухгалтер

Re: ПЛАТОЧНОЕ: говорим о покупках, акциях и скидках.

Сообщение Sorabis » 30 ноя 2022, 10:29

Larna писал(а):
30 ноя 2022, 07:21

Вот завтра акция закончится, и останутся только распродажные цены, сразу станет заметно.
Некритично интересуют Подмосковье 16, Лунный свет 3, Шамаханочка 6 и 15, из непримеренного - Ожидание 18, Драгоценная 0, клубничное Половодье, синие Цветущие сады и Лето 2. Всё в порядке убывания.
Можно даже ставить точку в коллекции, всё просеяно через три сита. Но - привычка покупать.
Я "тяжелый люкс" типа шалей и 135 оставила совсем в долгом списке, акция не акция, цены не позволяют покупать стопочку раз в два месяца, поэтому может раз в год позволю себе побаловать хомяка.
Сеяла уже через 5 сит, но новинки все равно застревают ))) Драгоценную 0 и Половодье клубничное тоже для себя отметила, Ожидания 10 и 18 жмякнула в предзаказе, их по любой цене бы выкупила.

Аватара пользователя
mari01
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1761
Зарегистрирован: 11 июл 2014, 20:02
Откуда: Санкт-Петербург

Re: ПЛАТОЧНОЕ: говорим о покупках, акциях и скидках.

Сообщение mari01 » 30 ноя 2022, 10:31

Все побежали и я побежал! Пряники-пряники, вопрос открыт, нет ни одного! Прошерстила архив и неожиданно приглянулся 20, городской, современный монохром, надо примерить! Какие впечатления от 20 у Вас, кто примеряла и носит?

Любовь Анатольевна
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 13938
Зарегистрирован: 07 июл 2010, 19:11
Откуда: Москва

Re: ПЛАТОЧНОЕ: говорим о покупках, акциях и скидках.

Сообщение Любовь Анатольевна » 30 ноя 2022, 10:41

Я вчера, как и планировала, зашла в дисконт на Полянке, но, видимо, попала на «обед» (висели на входе металлические жалюзи), «обрадовалась» и решила, что это судьба!
Или не судьба 🤣
В общем, проживу без «Цветочной сказки» за 2 тысячи ₽ с лишним, тем более на мне была чёрная шикарнейшая «Бархатная ночь».
Купленная в первом сорте за такие же, кажется, деньги…
Последняя моя покупка со скидкой - это шифоновый палантин в начале 2021 года.
И вообще - последняя покупка в коллекции.
Пыталась купить шаль от Ольшевской - подписалась по одной цене, но мне любезно предложили выкупить ее уже дороже. Я, естественно, любезно же и отказалась.

Аватара пользователя
Sorabis
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1744
Зарегистрирован: 04 авг 2021, 22:58
Род занятий: Бухгалтер

Re: ПЛАТОЧНОЕ: говорим о покупках, акциях и скидках.

Сообщение Sorabis » 30 ноя 2022, 11:00

mari01 писал(а):
30 ноя 2022, 10:31
Все побежали и я побежал! Пряники-пряники, вопрос открыт, нет ни одного! Прошерстила архив и неожиданно приглянулся 20, городской, современный монохром, надо примерить! Какие впечатления от 20 у Вас, кто примеряла и носит?
Сегодня коллега в нем пришла. Не сговариваясь обе пряничные нарядились - я в 18, она в 20.
Живые описания Оли-Листвы цветов органического происхождения представила ярко, это делает Пряник еще фольклорнее)) похоже уйдут в народ эти определения палитры ))) сама шаль красивая, но мне столько золота в сочетании с черным тяжеловато, Подкова 7 отлично заменила 20 колорит Пряника.

Аватара пользователя
Листва
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 9898
Зарегистрирован: 13 ноя 2013, 20:30
Откуда: Саратов

Re: ПЛАТОЧНОЕ: говорим о покупках, акциях и скидках.

Сообщение Листва » 30 ноя 2022, 11:18

mari01 писал(а):
30 ноя 2022, 10:31
Все побежали и я побежал! Пряники-пряники, вопрос открыт, нет ни одного! Прошерстила архив и неожиданно приглянулся 20, городской, современный монохром, надо примерить! Какие впечатления от 20 у Вас, кто примеряла и носит?
Впечатления самые положительные.
Очень красивая, очень даже съедобная.
Но не носила. Пять дней как получила и только любуюсь. Не знаю, с чем надеть... думаю, на верблюжью шерсть... или вареную сгущенку будет хорошо. С черным слишком драматично и резковато, наверное. Но с черным проще всего.
Подковы 18 и 7 были - они более желтые, ну на мой взгляд и по памяти. На Прянике есть эдакий яркий ядовитый желтый, так на Подковах и Карусели его , как мне кажется, больше, он там активнее.
Сил у меня нету, а хочу рядом с Цветочной каруселью-18 сфотографировать. С Подковами я уже рассталась, оставила только Карусель себе из желтых, да и сравнивали уже с Подковами.

В Питере может и есть... у нас не было, и в Пензе тоже не было, надо колл-центр запросить о наличии. Вроде жаловались, что мало его по стране.
И с 19-ым Пряником проще, ... может и с 18-ым тоже.
19-ый самый легко носимый для меня: синее, черное, бордо, темные и мягкие розовые оттенки. Беж.
Вам может и не самый. :?

Аватара пользователя
mari01
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1761
Зарегистрирован: 11 июл 2014, 20:02
Откуда: Санкт-Петербург

Re: ПЛАТОЧНОЕ: говорим о покупках, акциях и скидках.

Сообщение mari01 » 30 ноя 2022, 11:38

А его реально и нет в Питере, вот вопрос и снялся сам собой. Есть Цыганка Аза 20, золотая для меня, её и буду носить.

Ответить

Вернуться в «Флудим по-страшному»