ПЛАТОЧНОЕ: говорим о покупках, акциях и скидках.

Модераторы: Натик, Листва

Аграфена
Новичок
Новичок

Re: ПЛАТОЧНОЕ: говорим о покупках, акциях и скидках.

Сообщение Аграфена » 14 янв 2022, 10:36

Доброе утро, читаю постоянно во всех разделах, что дамы часто заходят в магазин просто для примерки, даже "неоднократно", чтобы обдумать покупку, потом могут выбирать "из горы изделий точно под цвет пальто", наматывают судя по фото шали в магазинах на голову прямо бирками, особенно удивило, что продавцы вместе с покупателями тщательно осматривают платок на брак и тп. В моём магазине более двух платков снимают уже с явной неохотой, раздражаются, какие там осмотры и примерки. извиняюсь постоянно перед ними за беспокойство, а товар очень деликатный. Я последний раз так растерялась, так как чтобы идеально подошло, нужно перемерить именно гору. И купила сходу, какие осмотры, увидела раскрученную бахрому, когда бирки сорвала. Это значит, магазин плохой? Нужно искать, более профессиональных продавцов или вы просто не обращаете внимания и требуете своё?
^%

Exocat
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Род занятий: ИТ

Сообщение Exocat » 14 янв 2022, 11:50

Снимают с витрины в магазине, который я посещаю иногда, тоже неохотно. Одна из продавщиц на верхний ряд вообще лазить отказывается. А вот то, что лежит в закромах, хоть весь рабочий день меряй, хоть все.
Если кого-то во мне что-то не устраивает, совсем не обязательно ставить меня в известность. Попытайтесь пережить шок самостоятельно.

Larna
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам

Сообщение Larna » 14 янв 2022, 12:30

Много раз слышала, что снимать с витрин не хотят. Но сама с этим не сталкивалась. За жизнь была всего в двух магазинах.
Еще к перечисленному выше платочно-магазинному сервису добавлю, что для выбора из разницы печати просим посмотреть все экземпляры, что есть. Бывает ведь, что как два разных колорита.
Completed

Exocat
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Род занятий: ИТ

Сообщение Exocat » 14 янв 2022, 12:35

Larna писал(а):
14 янв 2022, 12:30

Еще к перечисленному выше платочно-магазинному сервису добавлю, что для выбора из разницы печати просим посмотреть все экземпляры.
Вот я вчера Печатный пряник 18 видела и была в своём из первой печати предзаказа. Не как два разных колорита, а как два разных платка. мой яркий, как венецианский карнавал. А этот тёмный, тусклый, там не то, что оттенки другие, там цвета другие. Жаль не смогла сфотографировать, шла после работы с разряженным телефоном. В магазин совершенно случайно попала по дороге.
Если кого-то во мне что-то не устраивает, совсем не обязательно ставить меня в известность. Попытайтесь пережить шок самостоятельно.

Янетта
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам

Сообщение Янетта » 14 янв 2022, 16:39

Larna писал(а):
11 янв 2022, 07:53
Я купила шкатулку за 50 р с таким купоном. Прекрасна даже для этикеток.
А я этикетки с чеками раскладываю по визитницам :lol:

Листва
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам

Сообщение Листва » 14 янв 2022, 19:47

Аграфена писал(а):
14 янв 2022, 10:36
Доброе утро, читаю постоянно во всех разделах, что дамы часто заходят в магазин просто для примерки, даже "неоднократно", чтобы обдумать покупку, потом могут выбирать "из горы изделий точно под цвет пальто", наматывают судя по фото шали в магазинах на голову прямо бирками, особенно удивило, что продавцы вместе с покупателями тщательно осматривают платок на брак и тп. В моём магазине более двух платков снимают уже с явной неохотой, раздражаются, какие там осмотры и примерки. извиняюсь постоянно перед ними за беспокойство, а товар очень деликатный. Я последний раз так растерялась, так как чтобы идеально подошло, нужно перемерить именно гору. И купила сходу, какие осмотры, увидела раскрученную бахрому, когда бирки сорвала. Это значит, магазин плохой? Нужно искать, более профессиональных продавцов или вы просто не обращаете внимания и требуете своё?
Ох, я вам в обед написала много букв, но глюк интернета не позволил мне отправить всё это.
Если вы в столицах, то попробуйте подобрать себе "домашний" магазин. Почему бы и нет.
Но если магазин один-единственный, то выбирать не приходится. Я со своими любимыми продавцами отлично лажу, и вообще если вы постоянный покупатель, то и отношения выстроятся со временем. Особенно, если продавец любит платочки, эх, в моей жизни были такие увлеченные платками люди... да-да, стояли за прилавком. Очень их ценю, они - молодцы!

Про доставание с витрины напишу позже.
Я-Ольга, и можно на "ты".
"Нам есть куда деградировать" (С)

Тусся
Опытный платочник
Опытный платочник

Сообщение Тусся » 14 янв 2022, 20:41

За все время увлечения единственный раз сталкивалась с отказом снимать платок с витрины. Но там и продавец была достаточно странная. Возрастная дама, которая не отрываясь от телефона сказала, что названий не знает, говорите артикул. И если в накопителе нет, то снимать с витрины не будет. Было такое ощущение, что это ее частная лавочка и ей покупатели не нужны.
В этом магазине была раза три. Два раза попадала на упомянутую даму и раз на другого продавца. Совершенно разные ощущения от покупки.

В нашем "домашнем" магазине очень хорошие продавцы. Всегда все покажут, снимут даже если платок висит высоко. Обязательно вместе осматриваем на предмет брака.
Пробегая мимо захожу просто поздороваться, если вдруг в этот момент ничего не надо :mrgreen:

ANNI
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам

Сообщение ANNI » 14 янв 2022, 22:17

olgaballet писал(а): ANNI ^% ... за Осенью-10. Примерила и не купила, но нравится.
Оля ^% , эта Осень открывала цикл Времен года. Сразу купила.
Сейчас есть выбор. С Летом не спешу.
"De la musique avant toute chose" )
(Кликните, чтобы почитать, что спрятано под катом)...

Larna
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам

Сообщение Larna » 15 янв 2022, 00:49

Какое хорошее, давно забытое, непривычное ощущение, что всё собрала и ничего больше не нужно.
Предзаказы есть, Лунный свет и Медальоны, но уже как демьянова уха и они.
В эту акцию больше 10 покупок, в продлении не участвую.
Completed

ANNI
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам

Сообщение ANNI » 15 янв 2022, 00:51

Татьяна, жду расшифровку
забега последнего) ^%
Картинку 8-)
"De la musique avant toute chose" )
(Кликните, чтобы почитать, что спрятано под катом)...

Аграфена
Новичок
Новичок

Сообщение Аграфена » 15 янв 2022, 08:47

Тусся писал(а):
14 янв 2022, 20:41
За все время увлечения единственный раз сталкивалась с отказом снимать платок с витрины. Но там и продавец была достаточно странная. Возрастная дама, которая не отрываясь от телефона сказала, что названий не знает, говорите артикул. И если в накопителе нет, то снимать с витрины не будет. Было такое ощущение, что это ее частная лавочка и ей покупатели не нужны.
В этом магазине была раза три. Два раза попадала на упомянутую даму и раз на другого продавца. Совершенно разные ощущения от покупки.
А у меня сложилось впечатление, что жаль лишний раз тереть о человека и трогать зря дорогие изделия. Они же буквально в 1-2-3 экземплярах.
Одна из продавцов сидит с выключенным светом во время своей смены, чтобы платки не выгорели.
^%

Аграфена
Новичок
Новичок

Сообщение Аграфена » 15 янв 2022, 08:50

Ну и ,возможно , воруют, отсюда нервозность при большом количестве примерок. Район перенаселенный , рядом аэропорт.
^%

Листва
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам

Сообщение Листва » 15 янв 2022, 10:13

Larna писал(а):
15 янв 2022, 00:49
...В эту акцию больше 10 покупок, в продлении не участвую.
Ого, я купила две заранее обдуманные и всё! никаких спонтанных покупок. Впрочем у меня их уже давно не было.
В продлении бы поучаствовала, но не знаю чем. :oops: Список неопределенный и очень обширный.
Аграфена писал(а):
15 янв 2022, 08:50
Ну и ,возможно , воруют, отсюда нервозность при большом количестве примерок. Район перенаселенный , рядом аэропорт.
И это тоже.
Очень много букв оффтопа про магазины под катом.
(Кликните, чтобы почитать оффтопик)...
Я-Ольга, и можно на "ты".
"Нам есть куда деградировать" (С)

Marussa
Опытный платочник
Опытный платочник

Сообщение Marussa » 15 янв 2022, 11:23

Аграфена писал(а):
15 янв 2022, 08:47
Одна из продавцов сидит с выключенным светом во время своей смены, чтобы платки не выгорели.
Да спит она просто)))

mari01
Любитель платков
Любитель платков

Сообщение mari01 » 15 янв 2022, 12:00

Получила Лето 8, не пожалела что заказала. Интересный колорит, и в намотке хорошо смотрится.
Я Марина, ко мне можно на ты

Ответить

Вернуться в «Флудим по-страшному»