Наша виртуальная коллекция

Модераторы: eleka, Листва, yuliak2005, AcTpuD

Аватара пользователя
kremastra
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 604
Зарегистрирован: 22 янв 2013, 22:31
Откуда: город Петра

Re: Наша виртуальная коллекция

Сообщение kremastra » 28 окт 2014, 02:45

Интересно,эта красота наша?
Вложения
1172962424.jpg
1172960721.jpg

Аватара пользователя
Verass
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 298
Зарегистрирован: 24 апр 2014, 08:00
Откуда: Москва

Re: Наша виртуальная коллекция

Сообщение Verass » 28 окт 2014, 08:26

Анна-Евгения, по поводу рубашечки и всего такого из сундука: все вещи продаются в том состоянии, в котором были, т.е.присутствие "запаха старины", мелкие дырочки возможны,их нужно чистить или стирать, потому рубашечку лучше сшить из новой ткани. Платки Барановские действительно с клеймом, цвета яркие,но возможны мелкие дырочки. Я покупала и даже стирала( в теме про ситцевые платки посмотрите).

Аватара пользователя
Mama Cocha
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 799
Зарегистрирован: 01 июл 2013, 12:47
Откуда: Москва

Re: Наша виртуальная коллекция

Сообщение Mama Cocha » 28 окт 2014, 10:17

Анна-Евгения писал(а): с трудом убедила себя, что эта красота на меня все равно не налезет...
у меня вопрос к знатокам - возможно ли, чтобы вещи так хорошо сохранились до нашего времени? откуда вообще берутся такие объемы старинной одежды?...
и очень мне там барановский платок понравился... :" неравнодушна я к ним. как думаете - оригинал?
Сохранность разная, сильно зависит от ткани. Барановские платки бывают в идеальном состоянии, если не носились, их вообще в продаже очень много.

(Кликните, чтобы почитать, что спрятано под катом)...
Последний раз редактировалось Mama Cocha 28 окт 2014, 11:59, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Mama Cocha
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 799
Зарегистрирован: 01 июл 2013, 12:47
Откуда: Москва

Re: Наша виртуальная коллекция

Сообщение Mama Cocha » 28 окт 2014, 10:38

Уважаемая tata64, Татьяна, а вдруг после нашей с Вами экспертизы платок еще подорожает? :mrgreen:
(Кликните, чтобы почитать, что спрятано под катом)...

Вот отмеченный Вами красавец из книги Толстухиной и Полосиновой, 162х168, клеймо №8, 1910 год.
Вложения
Слева - лот с Молотка, справа - платок со стр. 59 книги "Павловопосадские шали"
Слева - лот с Молотка, справа - платок со стр. 59 книги "Павловопосадские шали"

Аватара пользователя
tata64
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 6556
Зарегистрирован: 07 мар 2012, 20:58
Откуда: г. Тверь Россия

Re: Наша виртуальная коллекция

Сообщение tata64 » 28 окт 2014, 11:01

Ольга, даже не сомневаюсь! :) ^%
А если серьезно, то удовольствие отсбора пазлов опознания не уступает радости обладания таким шедевром. (Кликните, чтобы почитать, что спрятано под катом)...

Аватара пользователя
Branchette
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 9387
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 18:09
Откуда: Москва, Сокол

Re: Наша виртуальная коллекция

Сообщение Branchette » 28 окт 2014, 11:27

В перловку!

Madlen
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 4214
Зарегистрирован: 26 мар 2012, 21:57
Откуда: Москва.

Re: Наша виртуальная коллекция

Сообщение Madlen » 28 окт 2014, 17:17

Анна-Евгения писал(а): но как же красиво там все!!!! сарафанчики эти, рубашечки, какие-то душегреечки вышитые! :<>: вот например...ее же спокойно можно в современный гардероб вписать! (Кликните, чтобы почитать, что спрятано под катом)... http://molotok.ru/zhenskaya-rubaha-star ... 68790.html
Ну и цены там :shock: это за старинку с дырочками, запахами старины , ну и ну, неужели кто-то купит? В музей если только ...

Аватара пользователя
Анна-Евгения
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3669
Зарегистрирован: 01 мар 2014, 10:31
Откуда: Сургут, Россия.

Re: Наша виртуальная коллекция

Сообщение Анна-Евгения » 28 окт 2014, 17:42

спасибо всем, кто мне ответил! ^%
Мадлен, без дырочек - например, я бы купила. ;) вот конкретно эту красную шикарную рубаху а-ля рюс :)
ну при условии, что ткань не ветхая.
мало ли - может эта рубашечка в сундуке все время пролежала, и не ношена даже, а сундук в яйце, яйцо в утке, утка в зайце, заяц..ну тоже в ком-то там - короче, в целости и сохранности. мало ли...а вдруг?

Аватара пользователя
Лена-Календула
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3796
Зарегистрирован: 08 янв 2013, 17:44
Откуда: Екатеринбург

Re: Наша виртуальная коллекция

Сообщение Лена-Календула » 28 окт 2014, 18:16

Анна-Евгения писал(а):...и очень мне там барановский платок понравился... :" неравнодушна я к ним. как думаете - оригинал? http://molotok.ru/platok-starinnyj-bara ... 75025.html
(Кликните, чтобы почитать, что спрятано под катом)...
Анечка! а рубашечку купите лучше здесь, например, http://www.livemaster.ru/rapoportinna?c ... t=&sorder=

Madlen
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 4214
Зарегистрирован: 26 мар 2012, 21:57
Откуда: Москва.

Re: Наша виртуальная коллекция

Сообщение Madlen » 28 окт 2014, 18:31

Анна-Евгения писал(а):спасибо всем, кто мне ответил! ^%
Мадлен, без дырочек - например, я бы купила. ;) вот конкретно эту красную шикарную рубаху а-ля рюс :)
ну при условии, что ткань не ветхая.
мало ли - может эта рубашечка в сундуке все время пролежала, и не ношена даже, а сундук в яйце, яйцо в утке, утка в зайце, заяц..ну тоже в ком-то там - короче, в целости и сохранности. мало ли...а вдруг?
Я бы такую рубаху точно купила, нравится! И юбка к ней имеется подходящая, я думаю :roll: , но в том случае, если бы ее пошили из новой ткани, а такую, как на молотке тоже купила бы, но не за такие деньги, мне жалко, чесслово, а вдруг она рассыпется или носить такое нельзя, а просто ее хранить и не носить - у меня же не музей. :D , я и платки и шали все ношу, не для любования, я ВСЁ ношу! ЛЮБЛЮ ощущать на себе эту красоту! ^%

Madlen
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 4214
Зарегистрирован: 26 мар 2012, 21:57
Откуда: Москва.

Re: Наша виртуальная коллекция

Сообщение Madlen » 28 окт 2014, 18:34

Лена-Календула писал(а):
Анна-Евгения писал(а):...и очень мне там барановский платок понравился... :" неравнодушна я к ним. как думаете - оригинал? http://molotok.ru/platok-starinnyj-bara ... 75025.html
(Кликните, чтобы почитать, что спрятано под катом)...
Анечка! а рубашечку купите лучше здесь, например, http://www.livemaster.ru/rapoportinna?c ... t=&sorder=
Здесь такой нетути. :(

Аватара пользователя
Анна-Евгения
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3669
Зарегистрирован: 01 мар 2014, 10:31
Откуда: Сургут, Россия.

Re: Наша виртуальная коллекция

Сообщение Анна-Евгения » 28 окт 2014, 22:00

Лена-Календула писал(а):
Анна-Евгения писал(а):...и очень мне там барановский платок понравился... :" неравнодушна я к ним. как думаете - оригинал? http://molotok.ru/platok-starinnyj-bara ... 75025.html
(Кликните, чтобы почитать, что спрятано под катом)...
Анечка! а рубашечку купите лучше здесь, например, http://www.livemaster.ru/rapoportinna?c ... t=&sorder=
во! а я и забыла, что трехгорная сейчас по барановским рисункам делает! зайду на их сайт, погляжу (если он у них есть вообще). спасибо, что напомнили! ^%
спасибо и за ссыль, утащила в закладки, нравится. но! это же ведь новое...а там - история! настоящих людей того времени! и та красная рубаха все-таки, права Мадлен, ни с чем не сравнится! она прекрасна! :: и платок тоже хочется тот, старинный. из плотной толстой ткани, настоящий. барановский.
хотя новые тоже конечно чудные - барановский рисунок совершенно невероятный! ::

Аватара пользователя
tata64
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 6556
Зарегистрирован: 07 мар 2012, 20:58
Откуда: г. Тверь Россия

Re: Наша виртуальная коллекция

Сообщение tata64 » 28 окт 2014, 22:16

Хотя диплом историка получила в далеком 1987 году, и по жизни оказалась от истории далека, но, видимо, прочно преподаватели в меня вдолбили, что такие старинные вещи - это, прежде всего, ценный исторический источник. Их надо изучать, а носить нужно то, что сшито по образу и подобию. :"

Аватара пользователя
eleka
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 20653
Зарегистрирован: 28 янв 2010, 14:22
Откуда: Москва

Re: Наша виртуальная коллекция

Сообщение eleka » 28 окт 2014, 22:28

Итак, милые дамы и барышни, мысль носить современные вещи полностью поддерживаю, поэтому носим шаль ВОСТОЧНАЯ ПТИЦА
Изображение

, созданную по образу и подобию рисунка старинной шали, совсем недавно проданной на аукционе МОЛОТОК. Вот этой:
Восточная птица (оригинальный рисунок).jpg
Восточная птица ф4.jpg
Восточная птица ф5.jpg

Madlen
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 4214
Зарегистрирован: 26 мар 2012, 21:57
Откуда: Москва.

Re: Наша виртуальная коллекция

Сообщение Madlen » 28 окт 2014, 22:31

tata64 писал(а):Хотя диплом историка получила в далеком 1987 году, и по жизни оказалась от истории далека, но, видимо, прочно преподаватели в меня вдолбили, что такие старинные вещи - это, прежде всего, ценный исторический источник. Их надо изучать, а носить нужно то, что сшито по образу и подобию. :"
а носить нужно то, что сшито по образу и подобию.
я и говорю, кто бы так в точности пошил бы, я бы одела , ведь красота!
А вот, для кого продают на молотке? На кого рассчитано ? Я от этого далека, не понимаю ... >< коллекционеры?? дык, сундуков не хватит, хранить эти коллекционные винтажные тряпочки..., неужели кто коллекционирует? рушники, сарафаны, рубахи??

Закрыто

Вернуться в «БАБУШКИН СУНДУК (старинные и винтажные платки и шали)»