Наша виртуальная коллекция

Модераторы: eleka, Листва, yuliak2005, AcTpuD

Аватара пользователя
LuElle
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1909
Зарегистрирован: 09 июл 2010, 14:11
Откуда: Владивосток

Re: Наша виртуальная коллекция

Сообщение LuElle » 09 мар 2011, 15:04

juana, ого, так Роза с Лентой, оказывается, зелёная! Встала в стойку! :) 0--
А на первом фото показалось, что чёрный фон.
Спасибо Вам огромное за такую красоту! ^% ^% ^% ^% ^%
Значит, в фильме был другой платок. Мне сначала показалось, что это были Круги, присмотрелась - нет. Рисунок был не кругами, а букетами. Если бы это был Ваш платок, Вы бы его, конечно, опознали.

Аватара пользователя
juana
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2244
Зарегистрирован: 03 июл 2010, 15:57
Откуда: Город пышный, город бедный

Re: Наша виртуальная коллекция

Сообщение juana » 09 мар 2011, 15:36

LuElle, по-моему, здесь, на форуме, в какой-то теме выкладывали фото и из этого фильма тоже, хотя могу ошибаться, надо поискать. Белую шаль Надюхи точно не знаю, бордовую пыталась рассмотреть, но не успела.

argon
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3903
Зарегистрирован: 25 сен 2008, 14:22
Откуда: Москва

Re: Наша виртуальная коллекция

Сообщение argon » 09 мар 2011, 17:28

juana, спасибо, что показали нам свои богатства ^% ^% ^% ! Прямо праздник!
Лунный свет - вот именно такой он и должен быть: таинственный, прохладный. Рисунок словно мерцающий. Это очень красивая шаль. (Кликните, чтобы почитать оффтопик)...
Неопознанная с белыми лилиями - это полный восторг. Как же мне все в ней нравится - и тускловато-бордовый фон, и кружево узора (отлично все построено!), и эти самые лилии, конечно. Буду о ней мечтать. А кстати, нет ли в ней хоть капельки сходства с новой бордовой Ненаглядной? juana, Вы ее видели? Как показалось? Хотя бы в плане цветового решения?
Бордовый с буйными живыми розами - горячий плат :D !
Заря Востока - необычная, как большинство работ Галины Сотсковой. Но зеленый колорит, который показывала bvs, мне больше понравился. Наверное, из-за того, что он помягче.
Да, Браслет другой - надо будет внимательно посравнивать. Хотя по впечатлению от платков - принципиальной разницы нет.
А Джереми Джексон с бордовой каймой? По общему впечатлению от моего черногрунтового отличается изрядно: оранжевое вместо малинового - и сразу совсем иное звучание.

Аватара пользователя
juana
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2244
Зарегистрирован: 03 июл 2010, 15:57
Откуда: Город пышный, город бедный

Re: Наша виртуальная коллекция

Сообщение juana » 09 мар 2011, 19:24

argon, Лунный свет хорош любой, сколько ни видала (все на фото, к сожалению), ни от какой бы не отказалась (и от такой, как у Вас тоже, да). :D А вот если бы на моей фон был не просто черный, а темно-темно синий, как на марсианской Натали, было бы вообще фантастически. но это я уже придираюсь. :) (Кликните, чтобы почитать оффтопик)...

От Неопознанной с Лилиями сама в восторге, она неяркая, осенняя, но до чего прекрасна! Белые цветы фантастичны, жаль, что так мало шалей с белыми цветами, кроме Белых роз и назвать-то что-то сложно, а ведь как красиво! Купила, кстати, абсолютно случайно, бабушка у метро продавала, я узнала Павлов Посад, попросила развернуть из любопытства, а когда увидела - все, купила и поскорее уехала, пока бабка не передумала. :D
Вот здесь у нас фото такого же рисунка:
viewtopic.php?f=3&t=221&start=885
download/file.php?id=11057&mode=view
Как инь и янь, вот что цвет животворящий делает! :)
С бордовой Ненаглядной не похожи, Ненаглядную видела, мерила. Она яркая и сочная, не знаю, почему ее возрастной тут назвали, по-моему, она как раз юная, тугая, спелая. Вишня, малина, ежевика, не вино, а сами ягоды. А Белые лилии совсем другая, как бы припыленная, спокойная, нежаркая, как осеннее солнышко.

И про Зарю Востока тоже согласна, и мне зеленая тоже больше понравилась. ^% Зеленую я б носила, а эту коллекционирую пока. :)
А Браслет мой от 21-го, по-моему, тоном отличается, 21-й - холодный, больше в серебро, в этот теплый, золотистый, но в целом близки, да. Мне, кстати, показалось, похожие цвета рисунка на Вашем зеленом Браслете.
Джереми Джексон бордовый, ага, яркий, краски, как на Фламенко-7.

МАРА
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 03 янв 2011, 11:40
Откуда: Москва

Re: Наша виртуальная коллекция

Сообщение МАРА » 09 мар 2011, 20:18

juana, спасибо!!!! Красота, других слов нет, эмоции захлестывают... ^% ^% ^%

елена викторовна
Новичок
Новичок
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 21 дек 2010, 01:42

Re: Наша виртуальная коллекция

Сообщение елена викторовна » 09 мар 2011, 20:28

Juana!
Фантастическое впечатление от Ваших платков!
Лунный свет - сокровище!

Алла
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 10636
Зарегистрирован: 05 сен 2009, 08:13
Откуда: Саратов

Re: Наша виртуальная коллекция

Сообщение Алла » 09 мар 2011, 21:02

Juana, огромное Вам спасибо за доставленное удовольствие. Лунный свет - как же подходит название к платку...

Аватара пользователя
Синяя Птица
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 816
Зарегистрирован: 19 янв 2010, 21:35
Откуда: Москва

Re: Наша виртуальная коллекция

Сообщение Синяя Птица » 09 мар 2011, 21:19

Juana, спасибо, сразили наповал Лунным светом и Белыми лилиями. Вот это красота-а-а! Где они обитают, в каких сундуках от нас прячутся? Нежные, холодные, недоступные, завораживающие.

Лилии белые и не лилии вовсе - неведомые цветы.Венчик махровый - минимум из 10 лепестков, тычинки-пестики сросшиеся в трубку. Может, что-то тропическое? Там, где длинных пестиков не видно, а видно "шишечку" - похоже на магнолию. И чуть-чуть на цветы рипсалисов, только они крошечные(Кликните, чтобы почитать оффтопик)...

Аватара пользователя
Ksenia L.
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 479
Зарегистрирован: 05 дек 2008, 22:39

Re: Наша виртуальная коллекция

Сообщение Ksenia L. » 09 мар 2011, 21:57

juana , ^% спасибо , что показали эти великолепные шали! "Белые лилии" поразили....... Есть в них что-то неземное, лунное, галактическое... :"" Завораживают! :"" :::
А вот насчет шали с "горячими" розами... - влюблена! :: Магическое излучение тепла и горячести этих небывало живых цветов, притягивает и манит! Как Вам удалось найти эту редкость? Поздравляю Вас с такой удачей!!! Я теперь тоже нацелена на поиск именно этой шали!!!

Аватара пользователя
eleka
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 20653
Зарегистрирован: 28 янв 2010, 14:22
Откуда: Москва

Re: Наша виртуальная коллекция

Сообщение eleka » 12 мар 2011, 18:16

Постепенно шали уходят из основного каталога.
Выставлю сюда каталожные фотографии уходящих или уже ушедших колоритов некоторых шалей по рисункам Валерии Фадеевой
ЦВЕТЫ ПОД СНЕГОМ 1099-19
ЦВЕТЫ ПОД СНЕГОМ 1099-19
1099-19.jpg (104.23 КБ) 5687 просмотров
СЧАСТЛИВИЦА 1122-8
СЧАСТЛИВИЦА 1122-8
1122-8.jpg (91.51 КБ) 5687 просмотров
СЧАСТЛИВИЦА 1122-10
СЧАСТЛИВИЦА 1122-10
1122-10.jpg (93.46 КБ) 5687 просмотров

filamentoza
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 4373
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 20:05
Откуда: Москва

Re: Наша виртуальная коллекция

Сообщение filamentoza » 12 мар 2011, 20:30

Не знаю, куда лучше повесить этот платок... Повешу сюда.
Неожиданно достался мне вот такой старенький платочек. В нём выходила замуж мама моей свекрови 90 лет назад. Это не реликвия абсолютно - платок носился активно, пачкался, стирался и штопался. И уже много после лег на полочку, как память. А потом при очередной разборке шкафа был обнаружен и отправился ко мне ;)
Палитра скудная, конечно, но вы посмотрите, какая прорисовка мелких деталей! Это же ручная печать. А все травинки и веточки на своих местах. Особенно умилили шипы на стебельках и черешках листиков у роз :)
Нынешний размер 92х93
st.jpg
st_1.jpg
st_2.jpg

Алла
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 10636
Зарегистрирован: 05 сен 2009, 08:13
Откуда: Саратов

Re: Наша виртуальная коллекция

Сообщение Алла » 12 мар 2011, 20:41

Сколько же лет этому платочку? Вспомнился "танец" набойщиков из ролика про Мануфактуру. Спасибо!

Аватара пользователя
Селена
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 8954
Зарегистрирован: 13 янв 2009, 15:33
Род занятий: "В поисках утраченного времени"

Re: Наша виртуальная коллекция

Сообщение Селена » 12 мар 2011, 21:21

Filamentoza :(): Поздравляю. Шипы на розах...чистые цвета...мама свекрови...эпоха! ::

filamentoza
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 4373
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 20:05
Откуда: Москва

Re: Наша виртуальная коллекция

Сообщение filamentoza » 12 мар 2011, 23:09

Алла, Селена, спасибо! ^% Алла, платочку 90 лет точно. Может на пару лет больше. Т.е., это где-то очень близко от революции. А качество хорошее, несмотря на "до основанья, а за тем..."

Аватара пользователя
MorSiK
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2077
Зарегистрирован: 28 ноя 2010, 02:30
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Наша виртуальная коллекция

Сообщение MorSiK » 13 мар 2011, 01:49

Какой красивый и какая история! ::P

Закрыто

Вернуться в «БАБУШКИН СУНДУК (старинные и винтажные платки и шали)»