Наша виртуальная коллекция

Модераторы: eleka, Листва, yuliak2005, AcTpuD

Аватара пользователя
ЕвгенияМ
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 831
Зарегистрирован: 26 сен 2013, 18:09
Откуда: Ташкент, Узбекистан

Re: Наша виртуальная коллекция

Сообщение ЕвгенияМ » 13 сен 2014, 13:16

...Бесподобно красивый, просто ошеломительно. Очень жаль, но он весь в дырах. В БС не нашла.
IMG_2910.jpg
IMG_2912.jpg
ППБ_159Изображение

Аватара пользователя
ЕвгенияМ
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 831
Зарегистрирован: 26 сен 2013, 18:09
Откуда: Ташкент, Узбекистан

Re: Наша виртуальная коллекция

Сообщение ЕвгенияМ » 13 сен 2014, 13:23

Вот один из тех, к которым я глубоко равнодушна, а некоторые из вас питают непонятную мне слабость )) в неплохом состоянии, кстати.
IMG_2924.jpg
IMG_2928.jpg
ППГ_43Изображение

Аватара пользователя
Baccara
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2078
Зарегистрирован: 01 янв 2013, 17:34

Re: Наша виртуальная коллекция

Сообщение Baccara » 13 сен 2014, 13:24

Дааа, чёрный платок прекрасен! ::

Аватара пользователя
ЕвгенияМ
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 831
Зарегистрирован: 26 сен 2013, 18:09
Откуда: Ташкент, Узбекистан

Re: Наша виртуальная коллекция

Сообщение ЕвгенияМ » 13 сен 2014, 13:36

Ага, ужасно жаль, что в дырах...

Вот про это не уверена даже, что ППМ. На ощупь как надо, бахрома как надо, но рисунок и цвета смущают. Ни на что не похоже.
IMG_2953.jpg
IMG_2956.jpg
ППГ_51Изображение

Аватара пользователя
ЕвгенияМ
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 831
Зарегистрирован: 26 сен 2013, 18:09
Откуда: Ташкент, Узбекистан

Re: Наша виртуальная коллекция

Сообщение ЕвгенияМ » 13 сен 2014, 13:44

Самое интересное приберегла напоследок. Бусы, также известные как 8 Марта, Златы Ольшевской. Как мне показалось, в приличном состоянии.
IMG_2899.jpg
IMG_2902.jpg
IMG_2903.jpg
...Восьмая - всем надоевшие всемирно известные Маки, не буду тратить на нее время.

ППГ_31Изображение

Аватара пользователя
ЕвгенияМ
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 831
Зарегистрирован: 26 сен 2013, 18:09
Откуда: Ташкент, Узбекистан

Re: Наша виртуальная коллекция

Сообщение ЕвгенияМ » 13 сен 2014, 14:09

...Я все сижу и жду, когда народ начнет восхищаться. Целое утро потратила на: а) поездку за платками; б) фотосессию платков; в) обработку и публикацию фото. И тишина! Я почти готова разрыдаться. Пойду, налью себе бокал вина, чтобы успокоить нервы. Но предупреждаю, если вы не скажете что-нибудь приятное, то мне придется выпить целую бутылку и, может быть, даже сходить за второй...

Аватара пользователя
alanita
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 325
Зарегистрирован: 16 июл 2013, 15:01
Откуда: Кисловодск

Re: Наша виртуальная коллекция

Сообщение alanita » 13 сен 2014, 14:19

ЕвгенияМ Да ну что ты! Платки неимоверно красивые! А ты труженица! Спасибо за фото!!! ?*():

Аватара пользователя
ЕвгенияМ
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 831
Зарегистрирован: 26 сен 2013, 18:09
Откуда: Ташкент, Узбекистан

Re: Наша виртуальная коллекция

Сообщение ЕвгенияМ » 13 сен 2014, 14:21

alanita писал(а):ЕвгенияМ Да ну что ты! Платки неимоверно красивые! А ты труженица! Спасибо за фото!!! ?*():
Спасибо )))) Я дурака валяю, конечно. Мне приятно очень с ними возиться, я в процессе самопоощряюсь.

Больше всего мне вообще-то нравятся черный и цветочные круги. Эти самые круги так похожи на наши сюзане - вот хоть на стену вешай. Шикарно будут смотреться в интерьере. Энергетика, правда, бешеная - они словно вращаются и пульсируют.

Аватара пользователя
ANNI
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 5383
Зарегистрирован: 29 мар 2012, 23:57
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Наша виртуальная коллекция

Сообщение ANNI » 13 сен 2014, 14:29

ЕвгенияМ писал(а):Сегодня я купила восемь платков ...
Вот и хотелось на все полюбоваться ?*():
Спасибо! ::P

Аватара пользователя
Ванесса
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 11093
Зарегистрирован: 22 дек 2010, 01:04
Откуда: Москва-Брест

Re: Наша виртуальная коллекция

Сообщение Ванесса » 13 сен 2014, 14:47

ЕвгенияМ писал(а):...Я все сижу и жду, когда народ начнет восхищаться. Целое утро потратила на: а) поездку за платками; б) фотосессию платков; в) обработку и публикацию фото. И тишина! Я почти готова разрыдаться. Пойду, налью себе бокал вина, чтобы успокоить нервы. Но предупреждаю, если вы не скажете что-нибудь приятное, то мне придется выпить целую бутылку и, может быть, даже сходить за второй...
Спокойно! Сейчас чокнемся, только я люблю дорогой коньячок, ну, вот, маленькая моя любимая серебряная рюмочка и лимончик с сахаром и кофе сверху, прозит, Женя!
Народ имеет выходные дни, все на отдыхе или при деле, а я пока на паузе, потому и говорю приятное, красный очень понравился, круговой узор тоже, обожаю, это коллайдер, увлекает в пучину, черный, вообще суперический, а предпоследний акварельный! Как жаль, что с изъянами....

Аватара пользователя
ЕвгенияМ
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 831
Зарегистрирован: 26 сен 2013, 18:09
Откуда: Ташкент, Узбекистан

Re: Наша виртуальная коллекция

Сообщение ЕвгенияМ » 13 сен 2014, 14:52

Ванесса писал(а):Спокойно! Сейчас чокнемся, только я люблю дорогой коньячок, ну, вот, маленькая моя любимая серебряная рюмочка и лимончик с сахаром и кофе сверху, прозит, Женя!
Народ имеет выходные дни, все на отдыхе или при деле, а я пока на паузе, потому и говорю приятное, красный очень понравился, круговой узор тоже, обожаю, это коллайдер, увлекает в пучину, черный, вообще суперический, а предпоследний акварельный! Как жаль, что с изъянами....
Cпасибо, я уже ) Коньяк так и не научилась любить - может, когда-нибудь )) пока что я уронила в обморок пару друзей, признавшись, что Реми Мартен лью в маски для волос и в тесто. А пью сухое вино, как правило.

Предпоследний как раз ничего так. Вот этот, странный, сомнительный мне. На нем особо вроде дефектов нет. Думаете, он наш, родной? не эрзац? На ощупь совершенно правильный.

Аватара пользователя
Ванесса
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 11093
Зарегистрирован: 22 дек 2010, 01:04
Откуда: Москва-Брест

Re: Наша виртуальная коллекция

Сообщение Ванесса » 13 сен 2014, 15:03

ЕвгенияМ писал(а):
Cпасибо, я уже ) Коньяк так и не научилась любить - может, когда-нибудь )) пока что я уронила в обморок пару друзей, признавшись, что Реми Мартен лью в маски для волос и в тесто.
Да какие твои годы, к пенсии ближе на коньяк может и перейдешь :D кстати, мои знакомые уже не в обмороке, привыкли, что люблю иногда коньяк селедой заесть, причудлива, да
Ну, про платки, я ни разу не спец, просто ношу и радуюсь, может кто понимает чей руки загогулины, скажет, посадский али нат, но еще раз скажу, очень милый платок

Аватара пользователя
crazywool
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 4100
Зарегистрирован: 13 июн 2013, 22:26
Род занятий: переводчик, рукоделие
Откуда: Польша,Ольштын
Контактная информация:

Re: Наша виртуальная коллекция

Сообщение crazywool » 13 сен 2014, 16:30

Женя, черный - это нечто, очень красивый белый с цветами тоже хорош, я из тех, кто питает к таким слабость ;) последний по цветовой гамме очень мне напомнил мой БС №21, такой же легкий воздушный рисунок и тот же подбор красок, думается мне, что он может быть украинским.
Красный красивый, круги просто завораживают. 8 марта... что тут сказать, я бы тебя бесстыдно ограбила, если бы жила боближе :D

Аватара пользователя
Анна-Евгения
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3669
Зарегистрирован: 01 мар 2014, 10:31
Откуда: Сургут, Россия.

Re: Наша виртуальная коллекция

Сообщение Анна-Евгения » 13 сен 2014, 16:38

ЕвгенияМ писал(а): Больше всего мне вообще-то нравятся черный и цветочные круги. Эти самые круги так похожи на наши сюзане - вот хоть на стену вешай. Шикарно будут смотреться в интерьере. Энергетика, правда, бешеная - они словно вращаются и пульсируют.
и мне! и мне больше нравятся черный и круги! оба шикарные! :: спасибо за такие качественные подробные фото!"всегда приятно смотреть ваши сокровища! плюс они еще и с историей!

а красный, он же цветочные круги - это же Хризантемы!

Аватара пользователя
ЕвгенияМ
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 831
Зарегистрирован: 26 сен 2013, 18:09
Откуда: Ташкент, Узбекистан

Re: Наша виртуальная коллекция

Сообщение ЕвгенияМ » 13 сен 2014, 16:44

Ванесса, спасибо )) может, перейду на коньяк, да... говорят, для сосудов хорошо и для нервов ))

crazywool, Алена, жили бы поближе - я б тебя тоже грабила ))) у тебя-то есть чем поживиться, не то что у меня...

Анна-Евгения, спасибо. Мне так приятно это все собирать и показывать! Цветочные круги правильно называются Хризантемы?

Закрыто

Вернуться в «БАБУШКИН СУНДУК (старинные и винтажные платки и шали)»