БС Винтажные шали из наших коллекций

Модераторы: eleka, Листва, yuliak2005, AcTpuD

Аватара пользователя
Vestav
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2583
Зарегистрирован: 14 авг 2016, 22:44
Откуда: Санкт-Петербург

Re: БС Винтажные шали из наших коллекций

Сообщение Vestav » 22 сен 2019, 16:46

Елена Владимировна, добрый день! ^%
Этот вариант
eleka писал(а):с одинарной подгибкой только по двум обрезанным поперечным и с необрезанными кромками.
20190922_163709.MvUTs.jpg

Аватара пользователя
eleka
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 20653
Зарегистрирован: 28 янв 2010, 14:22
Откуда: Москва

Re: БС Винтажные шали из наших коллекций

Сообщение eleka » 22 сен 2019, 16:51

Отлично! Спасибище огромное!
Набойка довоенная :D

Аватара пользователя
Дусятко
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3760
Зарегистрирован: 10 дек 2015, 13:49
Откуда: с Урала

Re: БС Винтажные шали из наших коллекций

Сообщение Дусятко » 22 сен 2019, 17:17

Вера, красота нереальная! ^%
В зобу дыханье сперло )

Аватара пользователя
Елена Х.
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 4528
Зарегистрирован: 27 авг 2013, 22:17
Откуда: г. Тюмень
Контактная информация:

Re: БС Винтажные шали из наших коллекций

Сообщение Елена Х. » 22 сен 2019, 17:18

Уважаемые модераторы данной темы, от лица нескольких форумчанок, позволю себе высказать общее мнение, по заполнению этого альбома.
Очень не удобно, что в одном альбоме фото на людях и просто фото шалей. Зайдешь в тему, что бы посмотреть старинки на девочках, а смотришь несколько страниц просто картинок шалей. Да и размещать свои фото в старинках тоже уже не хочется, не интересно. Т.к. получается, что только для архива. Потому как эту тему смотрят очень мало, только любители старинок и то не все. Некоторые про эту тему вообще не знают.
Может стоит разделить на 2 альбома : 1. Примерочная. БС Винтажные шали и 2. БС Винтажные шали из наших коллекций ?

Аватара пользователя
Tancha2511
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1002
Зарегистрирован: 16 фев 2016, 19:13

Re: БС Винтажные шали из наших коллекций

Сообщение Tancha2511 » 22 сен 2019, 18:30

Vestav, спасибо за шикарные Пионы ^% ^% ^% . Трепещю :: и пищю, такая красота у вас сохранилась

Аватара пользователя
Тануся
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 835
Зарегистрирован: 14 окт 2015, 21:01
Род занятий: Психолог
Откуда: Житомир, Украина

Re: БС Винтажные шали из наших коллекций

Сообщение Тануся » 22 сен 2019, 18:49

Vestav
Верочка, обалденный платочек...
Слава Богу, что я не одинока в любви к старикам... ^% ^% ^%
P.S
(Кликните, чтобы почитать, что спрятано под катом)...

Аватара пользователя
Branchette
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 9386
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 18:09
Откуда: Москва, Сокол

Re: БС Винтажные шали из наших коллекций

Сообщение Branchette » 22 сен 2019, 19:32

А мне все равно. Делить тему не вижу смысла.
Это свою шаль можно при желании и квадратом, и на тушке...
А Винтаж уж какой есть. Но все равно интресно.
Верочка, какие пионы!
Мэри, рада вас видеть. С Азой и без .

Аватара пользователя
Vestav
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2583
Зарегистрирован: 14 авг 2016, 22:44
Откуда: Санкт-Петербург

Re: БС Винтажные шали из наших коллекций

Сообщение Vestav » 22 сен 2019, 20:30

eleka писал(а):Отлично! Спасибище огромное!
Набойка довоенная :D
Ага! Я также предположила, что довоенная :)

Девчата, спасибо! Платок действительно очень красив ::P Изумительно живописная набойка. Не для ношения он, конечно. Разве что для фото накинуть - чтобы увидеть, как оно на человеке.

По поводу формата темы. Мне нравится - как есть. Фото шалей здесь очень хорошие, люблю рассматривать. У eleka формат представления вообще каталожный, и у девочек всех свой стиль показа и комментариев, все интересны. А фото на людях - просто как бонус.
Делить или не делить на две - не то, чтобы мне принципиально, однако дробление видится умножением сущностей без необходимости.
Да, и я когда-то про эту тему тоже не знала, а потом ...узнала :)

Аватара пользователя
Тануся
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 835
Зарегистрирован: 14 окт 2015, 21:01
Род занятий: Психолог
Откуда: Житомир, Украина

Re: БС Винтажные шали из наших коллекций

Сообщение Тануся » 22 сен 2019, 20:41

По поводу формата темы. Мне нравится - как есть. Фото шалей здесь очень хорошие, люблю рассматривать. У eleka формат представления вообще каталожный, и у девочек всех свой стиль показа и комментариев, все интересны. А фото на людях - просто как бонус.
Делить или не делить на две - не то, чтобы мне принципиально, однако дробление видится умножением сущностей без необходимости.
Да, и я когда-то про эту тему тоже не знала, а потом ...узнала :)
Делить или не делить на две - не то, чтобы мне принципиально, однако дробление видится умножением сущностей без необходимости.
Лучше и не скажешь ^^ ^%

Аватара пользователя
Елена Х.
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 4528
Зарегистрирован: 27 авг 2013, 22:17
Откуда: г. Тюмень
Контактная информация:

Re: БС Винтажные шали из наших коллекций

Сообщение Елена Х. » 22 сен 2019, 21:15

На сегодняшний день, эта тема, прежде всего архивная,
а показать старые , или винтажные, шали на себе, просто негде.

Аватара пользователя
eleka
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 20653
Зарегистрирован: 28 янв 2010, 14:22
Откуда: Москва

Re: БС Винтажные шали из наших коллекций

Сообщение eleka » 22 сен 2019, 23:01

Елена Х. писал(а):На сегодняшний день, эта тема, прежде всего архивная...
Елена Х, думаю, что под словом "архивная" вы подразумеваере "архивируемая". В противном случае я не понимаю, какой смысл вы вкладывааете в слово "архивная".

Все темы в БС архивируемые. Одни выборочно, другие целиком. Эта конкретная тема архивируется целиком, причём перекрёстными ссылками с самого первого демонстрационного сообщения.

О её содержании написано в самом первом сообщении:
viewtopic.php?f=63&t=15160#p512086

Помню, что об этом, отвечая на ваше ЛС, я уже писала и подробно объясняла, что, как и самое главное, почему. Приходится делать это ещё раз. Повторюсь, что весь подфорум БС я архивирую единолично, так как
способ архивирования по сравнению с основным архивом более сложный и требует хорошего знания БС, а
перед другими модераторами стоят иные задачи. Им своих заморочек хватает.

Никаких ограничений на способы демонстраций в теме не накладывается, Это очевидно. Уже на первой её странице Ирина Провизор показывает МЕЙСЕНСКИЙ ФАРФОР и квадратиком, и в деталях, и на себе

viewtopic.php?f=63&t=15160#p526692

На этом фоне ваше категоричное утверждение:
Елена Х. писал(а):а показать старые , или винтажные, шали на себе, просто негде.
выглядит .... ммм.... как бы помягче выразиться.... немного несуразно, извините ><.

Ваше предложение " от лица нескольких форумчанок" предлагаю обсудить в теме подфорума БС, специально для этого предназначенной:

БС Предложения и вопросы

Дополню, что аргументы типа "я не знаю... не знала... и (или) не хочу знать" - это вопросы личного образования ... и только :" .

И ещё : открыть любую тему в любом подфоруме может любой пользователь. Не вижу в этом проблемы.

Аватара пользователя
eleka
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 20653
Зарегистрирован: 28 янв 2010, 14:22
Откуда: Москва

Re: БС Винтажные шали из наших коллекций

Сообщение eleka » 22 сен 2019, 23:41

Дусятко ^% , Тануся ^% , Vestav ^% и другие наши дамы и барышни, любительницы и хранительницы винтажа или антиквариата ^a

Пофотографируйтесь в БС-ках, пожалуйста! И несите сюда.
Может, личный пример поможет кому-то понять и оценить удобство, компактность и нескучность предложенного в теме формата? ... Не знаю ><

Аватара пользователя
Елена Х.
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 4528
Зарегистрирован: 27 авг 2013, 22:17
Откуда: г. Тюмень
Контактная информация:

Re: БС Винтажные шали из наших коллекций

Сообщение Елена Х. » 23 сен 2019, 00:32

eleka писал(а): думаю, что под словом "архивная" вы подразумеваере "архивируемая". В противном случае я не понимаю, какой смысл вы вкладывааете в слово "архивная".
Помню, что об этом, отвечая на ваше ЛС, я уже писала и подробно объясняла, что, как и самое главное, почему. Приходится делать это ещё раз.
Я пока склерозом, не страдаю. И прекрасно понимаю смысл слова "архивируемая".
Именно что "архивная" тема , что бы Вам было более понятно - "архив", "каталог". Где просто демонстрируются "новые" винтажные шали, которых или не было ранее, или мало фото, или фото лучшего качества. Фото шалей целиком, деталей и пр. Показы на человеке есть, но их очень мало и они теряются в общей массе.
На этом фоне ваше категоричное утверждение:
Елена Х. писал(а):
а показать старые , или винтажные, шали на себе, просто негде.
выглядит .... ммм.... как бы помягче выразиться.... немного несуразно, извините
Ну мы судя по всему вообще говорим каждый на своей волне. В чём несуразность? Собственно зачем люди выкладывают фото в примерочных? По разным причинам: похвастаться обновкой, показать образ и пр. и пр., но все хотят получить порцию внимания, что бы за них порадовались другие. Все. Те кому это не нужно, фото просто не выкладывают.
А смысл выкладывать фото "себя любимых" в эту тему, если эти фото увидит 2-3 человека, глянут и молча пройдут мимо?
Раньше всё выкладывали в Примерочную и смотрели все и всё. Помню, помню, Вы мне объясняли, что выкладываем в Примерочную. Хотела еще написать, что бы "может поняли", но понимаю, что бесполезно.
.....Просто еще одну тему удаляю из закладок. Т.к. считаю её просто маленьким междусобойчиком. Для меня, не интересной, не актуальной и не нужной. Нужно будет на какую нибудь шаль конкретно посмотреть, зайду в архив.
.....Ну и уже не относительно к этой теме, а вообще к форуму. Я на форум пришла в 2013 году, тогда было очень интересно. Много народа, обсуждений, показов. Показов именно шалей, со всех сторон и разные образы с шалями. Сейчас народа значительно убавилось, даже те кто еще не давно был тут активен, ушли Причем интересные люди. Если идет какое то обсуждение, то очень часто, девочки стали писать ответ не тут же, а в личку, на электронку или ВКонтакте в личку. Т.к. не хотят получить очередную отповедь, или "по лбу". В общем уходят люди, или в тень, или вообще с форума. Из за высокомерного отношения к людям. Прошу никого не обижаться, но мне форум стал напоминать птичий двор, из сказки о Гадком утенке. Разъяснять не буду, надеюсь что тут то понятно, что я имею в виду.
.... После очередной отповеди и нравоучения ^! (не пояснения, или совета), желание бывать на форуме, еще чуток уменьшилось и уж тем более выставлять тут свои фото, или делиться своим мнением. Оно кому то надо? >< :cry: Тоже буду просто читать и смотреть.
Последний раз редактировалось Елена Х. 23 сен 2019, 01:12, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
eleka
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 20653
Зарегистрирован: 28 янв 2010, 14:22
Откуда: Москва

Re: БС Винтажные шали из наших коллекций

Сообщение eleka » 23 сен 2019, 00:52

Без комментариев....

Аватара пользователя
tata64
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 6556
Зарегистрирован: 07 мар 2012, 20:58
Откуда: г. Тверь Россия

Re: БС Винтажные шали из наших коллекций

Сообщение tata64 » 23 сен 2019, 10:19

Действительно, комментарии излишни. :mrgreen:

Как здорово, что есть эта тема, и есть люди, которые ее наполняют!

Народу сюда ходит много, просто он тихий и спокойный. Поэтому и кажется, что здесь 2-3 человека. :D

eleka, Лена - ^% ^% ^% !

Ответить

Вернуться в «БАБУШКИН СУНДУК (старинные и винтажные платки и шали)»