Зазеркалье

Демонстрируем ношение платков и шалей.

Модераторы: eleka, Брусника, Натик, Фрекен_Жюли, Листва

Аватара пользователя
Ma-rusia
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3182
Зарегистрирован: 10 июл 2015, 20:30
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Зазеркалье

Сообщение Ma-rusia » 14 янв 2016, 14:04

"Возвращение" ?

Аватара пользователя
Брусника
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2064
Зарегистрирован: 06 авг 2011, 11:41
Откуда: Сибирь

Re: Зазеркалье

Сообщение Брусника » 14 янв 2016, 14:05

Лада , прочитала историю о пожаре :shock: задумалась, как бы себя вела я :? , а теперь с нетерпением жду Вашего Возвращения ;) с новым рассказом ^%

Аватара пользователя
Ma-rusia
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3182
Зарегистрирован: 10 июл 2015, 20:30
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Зазеркалье

Сообщение Ma-rusia » 14 янв 2016, 14:06

Спасибо за интересные рассказы и замечательные фотографии )))

Аватара пользователя
Натик
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 9549
Зарегистрирован: 23 окт 2008, 00:53
Откуда: Москва

Re: Зазеркалье

Сообщение Натик » 14 янв 2016, 14:21

Платочек без сомнения Возвращение 14.
Лада, спасибо Вам за приятные минуты чтения Ваших зарисовок. Ловлю себя на мысли, что читала бы и читала, пусть они не кончаются, и про котов-собак-зверье и просто про то, как Вы там живете.

Аватара пользователя
Елена Премудрая
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3855
Зарегистрирован: 31 мар 2013, 12:58
Откуда: Екатеринбург

Re: Зазеркалье

Сообщение Елена Премудрая » 14 янв 2016, 14:33

Саша, ага, я тоже думаю, что военные жены и дети имеют определенную выучку. (Кликните, чтобы почитать, что спрятано под катом)...

Ой, какая новая фота-завлекалка классная. Даже гадать не буду - буду ждать новый рассказ :RR:

Аватара пользователя
Дусятко
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3757
Зарегистрирован: 10 дек 2015, 13:49
Откуда: с Урала

Re: Зазеркалье

Сообщение Дусятко » 14 янв 2016, 14:36

Лада, Спасибо за рассказы и показы ^% Зачитываюсь-засматриваюсь, и зверики у Вас замечательные! ::

Аватара пользователя
katrin M.
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 762
Зарегистрирован: 01 окт 2014, 15:35
Откуда: Владимирская обл.

Re: Зазеркалье

Сообщение katrin M. » 14 янв 2016, 15:51

Лада, очень нравятся рассказы про ваше житье и зверье ! Цветочная сказка замечательная ! (рада ,что разжилась ею по осени)

Sheri
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 4194
Зарегистрирован: 08 авг 2015, 12:27

Re: Зазеркалье

Сообщение Sheri » 14 янв 2016, 18:20

Немного про пожары. Лада, можно?
Летом 2010 года в нашем районе бушевали так называемые верховые пожары. Целые деревни тогда сгорели. И люди тоже. В нашем поселке пожар остановили на окраине. Но боролись с этим несколько дней. С неба сыпался не только пепел, но и горящие угли. Про смог вообще молчу. Дышать было нечем. Собака и кошки были в доме с включенным кондиционером, на улице они задыхались, сами лезли в дом. А в открытом гараже стояла машина с узлом одежды, которую просто схватила с вешалками и связала в узел. Про драгоценности и не вспомнила. Просто глянула на себя в рабочей одежде и поняла, что когда все сгорит, даже переодеться будет не во что. Сама, эвакуировав внуков, всю самую страшную ночь провела на улице с соседями, наблюдая зарево вокруг, которое было таким огромным, что казалось горит совсем рядом. Воды у нас не было. Только лопаты, чтобы тушить угли, горящие ветки, хвою, что сыпались с неба...Поскольку огонь перекидывался верхом, то в любую минуту дома могли вспыхнуть. Мужчины на машинах колесили по окраинам, тушили пожары, и держали с нами связь. Люди горели во дворах своих домов и даже в водоемах. Трудно такое даже представить. Очевидцы рассказывали, что люди прыгали в реку, спасаясь от пожара, но огонь летел по воздуху и находил их и в воде... После этой ночи две недели я спала только днем , в одежде и на первом этаже. А ночью дежурила у окон... Машину с вещами не разбирала. Ужасное состояние - невозможность противостояния стихии. Мне в тот день устанавливали душевую кабину в баню. Я смотрела на работников безучастно, совсем не понимала, зачем они делают эту работу? Всё равно все сгорит... Попрощалась тогда с домом... Погладила рукой перила лестницы... Потом по роду своей деятельности работала с погорельцами. Наслушалась рассказов тех, у кого бушевала огненная стихия. Мужчины сравнивали это с атомной войной. К чему я? При верховом пожаре и водоем может не спасти... А пожар пришел из леса. Так что Вы молодец, правильная реакция.

Аватара пользователя
Oreshka
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 5792
Зарегистрирован: 18 ноя 2011, 11:46
Откуда: Москва

Re: Зазеркалье

Сообщение Oreshka » 14 янв 2016, 21:04

Натик писал(а):Платочек без сомнения Возвращение 14.
Лада, спасибо Вам за приятные минуты чтения Ваших зарисовок. Ловлю себя на мысли, что читала бы и читала, пусть они не кончаются, и про котов-собак-зверье и просто про то, как Вы там живете.
Вот и я поймала себя на той же мысли, что читала бы и читала вас, Лада, как хорошую добрую книгу! С нетерпением жду продолжения! << А пока пойду читать всю вашу тему с самого начала. Я ж даже не знала, что она ваша! Я гуляла долго и далеко от форума)) Я прогуляла вас, Лада! :) ^%

Irina SPb
Новичок
Новичок
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 26 ноя 2013, 14:06
Откуда: Санкт- Петербург

Re: Зазеркалье

Сообщение Irina SPb » 16 янв 2016, 10:41

Лада, спасибо Вам за новогоднюю сказку. Такой интересный рассказ. А уж про животных просто молчу. Такие красавцы. Котяру так и хочется потискать за его плюшевую морду. Какой он царь! Вы просто умница, жизнерадостная такая, прелесть! Спасибо еще раз за приятные минуты общения ^% ^%

Аватара пользователя
Труня
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 8109
Зарегистрирован: 19 фев 2014, 18:19
Откуда: СПб

Re: Зазеркалье

Сообщение Труня » 16 янв 2016, 12:11

Лада, Sheri- вы героические женщины. С одной стороны жить в лесу- счастье, с другой- всё может вот так обернуться. Важно уметь сконцентрироваться и не паниковать. Вы смогли.
Саша, ваш Бабайка действительно царь зверей. Добытчик. Великолепен!

Лада
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1678
Зарегистрирован: 30 сен 2014, 06:41

Re: Зазеркалье

Сообщение Лада » 24 янв 2016, 06:21

mnadejda ^% , Ma-rusia ^% , Брусника ^% , Натик ^% - вы правы, платочек Возвращение 14.
О нем сегодня ниже и будут мои зарисовки.
Брусника ^% – спасибо! Я задумалась первый раз о лесном пожаре – когда увидела эту мощь горного леса. Верхушки гор, покрытые лесом доходят до облаков. Это непередаваемые ощущения. Можно оказаться в огненной ловушке моментально. Пылающие горы кругом – картинка из фильма ужасов. Я слышала страшную историю, как люди , скот и дикие животные уходили по реке во время страшной катастрофы, которая была до моего приезда . Выжили те, кто добрался до реки. Я ездила по этой дороге потом где бушевали пожары. Много лет уже прошло, люди вернулись на прежние места. Отстроили дома. А выжженые горы остались. И черные деревья стоят как обугленные спички до сих пор.

Лада
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1678
Зарегистрирован: 30 сен 2014, 06:41

Re: Зазеркалье

Сообщение Лада » 24 янв 2016, 06:36

Ma-rusia ^% , Дусятко ^%, Катрин М ^% , Irina SPb ^% - спасибо и Вам, рада, что нравятся рассказы и зверушки.
Катрин М - поздравляю с цветочной сказкой. Чудо платочек


Елена Премудрая ^% Выучка в семье военных есть. Согласна. Но есть еще и инстинкты, врожденные, я так думаю.

В свое оправдание могу сказать. Природа на мне соблюдает баланс. Такая собранная и организованная – я только в экстремальной ситуации. По жизни я хронический АпАздун. Раньше переживала, думала я капуша такая. Ерунда!
У меня карма такая. Вставать в самые медленные очереди, попадать в пробку и именно в тот ряд который встает потом намертво. Даже если я выезжаю из дома с запасом времени, нет пробок, очередей, - на дорогу выползет стадо баранов, или гуси будут переходить дорогу, или... да мало, ли что случается в дороге. Оно все равно случается постоянно. Запаса времени не хватает.
Извиняюсь перед людьми, но честно предупреждаю, в следующий раз опять опоздаю.

Лада
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1678
Зарегистрирован: 30 сен 2014, 06:41

Re: Зазеркалье

Сообщение Лада » 24 янв 2016, 07:02

Натик ^% , Oreshka ^% - спасибо за такие красивые слова. Очень приятно. Буду писать потихоньку. Материала много. Постоянно случается какая то фигня. Хватит наверно на серию книг о жизни простой русской девчушки постбальзаковского возраста в канадской глубинке.
Sheri ^% – спасибо Вам за рассказ, спасибо, что поделились. Такие случаи обязательно надо знать, что бы в подобной ситуации были алгоритмы действия. Если знаешь – не паникуешь. Это очень важно. Вы все действовали очень отважно. Действительно герои – без воды, отстояли свой поселок. И Вы правильно сказали «Ужасное состояние – невозможность противостояния стихии» . Думаешь уже не о вещах а просто о жизни. У нас то же не чем было дышать, смог пришел на рассвете, когда окна были открыты. Почти моментально запах гари наводнил дом. Кондиционеров у нас нет. Зачем они в лесу. Как то о них не думали. После этого случая , я заказала воздухоочистители в дом. А тогда задыхались везде. Маски на носу и мокрые повязки не особо помогали – очень душно. А еще была вокруг звенящая тишина. Все птицы и насекомые покинули наши места. Посмотрела свои записи - это было 19 августа 2010 года. Тот же год, что и у Вас.

Труня ^% – спасибо, за героических женщин. Прям не верится, что и про меня то же . У каждого из нас есть скрытый потенциал, которого мы до конца не знаем. Когда вопрос идет о жизни – мозги начинают работать в другом режиме.

Нашла фотографии добытчика Блубоя и Оливы. Кадры были запечатлены, в день моего отъезда в Россию. Я как раз уже садилась в машину. Блубой пришел из леса и притащил белку в подарок. Отдал ее Оливе. Вид был типа – «Ну вот, опять уезжаешь, а мне этих троглодитов кормить. Не переживай, прокормлю.» Олива была счастлива. Белка пострадала. Поэтому под кат. Но для котов - разницы между белками и мышами нет.
(Кликните, чтобы почитать, что спрятано под катом)...

Лада
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1678
Зарегистрирован: 30 сен 2014, 06:41

Re: Зазеркалье

Сообщение Лада » 24 янв 2016, 07:20

Мои сегодняшние зарисовки, как и обещала о чудесном, очень нежном платочке
Возвращение – 14 (125*125 см) Елена Литвинова.
Я очень люблю этот маленький, тепленький, голубой платочек с огненными цветочками - цвета заходящего солнца, цвета абрикоса или рыжих языков пламени.
Возвращение 4.jpg
Возвращение 10.jpg
Возвращение 6.jpg
Я люблю – круговой мотив платочка, я люблю цветочные гирлянды в углах и по краю. Я люблю творчество Елены Литвиновой. И очень хочу, что бы она прочитала сегодняшние мои зарисовки. Этот платочек со мной, он нежно любим и носим. Пусть она об этом знает. В далекой Канаде он греет мне серце. Я им любуюсь, я им лечусь. Он растапливает холод в моей душе. Голубой платочек с цветами цвета заходящего солнца и языков пламени. И нежный как абрикос.
Так получилось, что это был первый платочек в моей новейшей истории собирания ПП платков за которым потянулась рука, он лег на плечи и не хотел слезать. Но купила другого красавчика синий Душевный разговор, Клары Зиновьевой. Чашу выбора, перетянул он, потому, что, в нем больше было разного сочетания цвета. Душевный разговор подходил под большее количество вещей из моего гардароба. А на следующий день мы пришли в магазин покупать платочек жене моего брата. И она, к огромной моей радости выбрала голубое Возвращение. Оказалось, что мы на одной волне. Ей то же понравился именно этот платок. Через год, я купила свое Возвращение. Теперь, каждый раз, как смотрю на этот платочек – вспоминаю Олюшку. Моего родного человечка.

Ответить

Вернуться в «Смотрим. Примеряем. Выбираем.»