Зазеркалье

Демонстрируем ношение платков и шалей.

Модераторы: eleka, Брусника, Натик, Фрекен_Жюли, Листва

Аватара пользователя
Oreshka
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 5792
Зарегистрирован: 18 ноя 2011, 11:46
Откуда: Москва

Re: Зазеркалье

Сообщение Oreshka » 23 сен 2017, 23:54

Ааааа...теперь еще и прочитала. Там еще и медведь был! :o Все как всегда с приключениями?
Саша, ну до чего же красиво-то! Боже ж ты мой! А я ее даже и не рассматривала и не примеряла. Все к 16 и 2 прикладываюсь. Прям зажалела, что глаза мои не голубые. Красиво, красиво, красиво!!!!!!! Отпадно просто тебе! ?*():

Chispa
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1383
Зарегистрирован: 29 апр 2017, 22:24
Откуда: Madrid

Re: Зазеркалье

Сообщение Chispa » 24 сен 2017, 00:10

Лада, ^% с ума сойти как красива шаль и как она на вас хороша! Какой звонкий свежий радостный цвет! Улёт, просто улёт!
Возможно, с каймой ППМ и погорячилась, но если бы вы не сказали, я бы и не заметила.

Аватара пользователя
ElenaZ
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2009
Зарегистрирован: 06 янв 2013, 20:49
Род занятий: Jus est ars boni et aequi
Откуда: Moscow

Re: Зазеркалье

Сообщение ElenaZ » 24 сен 2017, 00:31

Лада, Саша, у вас даже глаза бирюзовыми стали! Очень красивая шаль! И как она вам идет! Фоторепортаж - не оторваться....

Вот ведь давно уже Светлана-Браншетт на эту шаль указала, а она плохого не посоветует! Ыыыыы. Как хочется...

Елена Мия
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 827
Зарегистрирован: 13 окт 2016, 16:58
Род занятий: Финансы

Re: Зазеркалье

Сообщение Елена Мия » 24 сен 2017, 00:47

Лада,нереально крутая шаль! А где именно Света её советовала? Согласна насчёт советов Светы ^% ц

Аватара пользователя
eleka
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 20652
Зарегистрирован: 28 янв 2010, 14:22
Откуда: Москва

Re: Зазеркалье

Сообщение eleka » 24 сен 2017, 00:53

Лада, Ладушка ^% - приятно видеть вас и всю компанию!
А по мне, кайма придаёт рисунку своеобразеый "вес"... в смысле его утяжеления и массивности для равновесия и гармонии. Ведь сам рисунок очень лёгкий, воздушный, шёлковый такой. Но это же шаль! Вот и появляется такой балласт - для устойчивости. Мне нравится :)
И цвет каймы под стать рисунку - не серый, а перламутровый... ::

Аватара пользователя
Paula17
Новичок
Новичок
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 20 апр 2015, 23:43

Re: Зазеркалье

Сообщение Paula17 » 24 сен 2017, 04:19

Лада, Саша спасибо за репортаж! Всегда твои показы шалей меня вдохновляют, потому что они всегда история. Истроия про тебя, шаль, жизнь, красоту и прочие неожиданности типа медведей :lol: Продолжай писать пожалуйста! Жду таких же репортажей с Ежевикой и прочими
Теперь про шаль. Ты знаешь, на фотографиях, со стороны и на мое личное восприятие, цвет каймы смотрится исключительно благородно. Прямо очень круто смотриться надо сказать! Действительно редкий жемчужно серый. Мне кажется, если заузить кайму на треть и убрать бахрому, будет шикарно и современно. Понимаю, что жалко да и возиться с подшивом некогда, поэтому гипотетические такие рассуждения. Да и сейчас красиво! Не удивлюсь, если после твоих показов у ППМ поднимуться продажи на эту шаль. Вот я вообще, то есть абсолютно на нее не обращала внимания. А теперь думаю - а где же были мои глаза, пропустившие эту небесную синеву! Твои глаза она сделала прямо лучезарными и N лет скинула.
И еще ты дала повод задуматься. Тут где-то недавно "У Жозефины" кажется было про шали, которые исключительно идут и украшают. Вот мне кажется эта шаль такая. Исключительно украшает ТЕБЯ, а это самое главное. Молодчина, что ее выбрала!

янтарная бусина
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 846
Зарегистрирован: 31 окт 2014, 19:15

Re: Зазеркалье

Сообщение янтарная бусина » 24 сен 2017, 04:52

Сашка, я аж разревелась от восторга. Моя ж ты красотулечка.

ириш
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 545
Зарегистрирован: 07 дек 2014, 06:30
Откуда: Омск

Re: Зазеркалье

Сообщение ириш » 24 сен 2017, 05:34

Лада, :: . Сегодня Ваше имя - Счастье, а разве можно разделить счастье на собак-машину-шаль-дорогу-мост и медведей (как символ быстротечности и Счастья и Жизни). Спасибо за тему, за собак, за возможность побыть с Вами... ^% .
С уважением, Ирина

Аватара пользователя
Брусника
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2064
Зарегистрирован: 06 авг 2011, 11:41
Откуда: Сибирь

Re: Зазеркалье

Сообщение Брусника » 24 сен 2017, 07:56

Лада, очень понравилась на Вас Любимая :: сама и не обратила на нее внимания >< , спасибо Вам за рассказ, за чудесные фотографии, всё ТАК красиво! Пойду еще раз пересмотрю всё :""
А ваш любимый мост напомнил мне фильм "Мосты округа Мэдисон" ^%

Лада
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1678
Зарегистрирован: 30 сен 2014, 06:41

Re: Зазеркалье

Сообщение Лада » 24 сен 2017, 10:05

Девочки, дорогие Oreshka, ANNI, Kowikkot, Chispa, ElenaZ, Елена Мия, eleka, Paula17, Янтарная Бусина, Ириш, Брусника - спасибо вам большушие за такие красивые слова, что вы для меня подобрали, приятно аж до слез. Это Вам ^% ^% ^% ^% ^% .

Рада, что мое видение шали и фотографии с ней вам понравилось. Согласна, что у нее жемчужные крылья и нужны они для баланса. Все да! И цвет каймы и бахромы как серый жемчуг. Действительно перламутровый.
Но видимо так привыкла к неширокой кайме на Счастливицах, и так ими избаловалась, что теперь все шали Валерии Фадеевой - вижу исключительно с неширокой каймой. Мне кажется, что именно та "счастливая" кайма самое удачное решение под ее нежнейшие рисунки.(Кликните, чтобы почитать, что спрятано под катом)...
А сама шаль необыкновенного голубого цвета, чистого-чистого. Вот бывает небо такого цвета. Я видела. И зелень такая естественная, как в природе. Нежнейшая шаль. Думаю, все колориты Любимых очень удачны и когда доберусь до магазинов, обязательно их все буду смотреть.
Люба! мы тебе подберем Любимую под цвет твоих глаз!

Эта шаль - для меня шаль светотерапия, от слова свет. Она насыщенна солнечным светом. Я очень люблю спать накрывшись ей. Это моя броня от усталости. На этот голубой я могу смотреть очень долго и мои глаза отдыхают. Она и есть та самая Любимая!
Спасибо Валерии Фадеевой и мануфактуре за такую чудесную шаль и волшебный колорит.

Еще хотела сказать, какие красивые женственные названия у шалей Валерии Фадеевой - Счастливица, Любимая, Желанная, Единственная. Мне все они очень нравятся. И хочется иметь каждую, даже из-за одного названия.
(Кликните, чтобы почитать, что спрятано под катом)...

А Олива (Кликните, чтобы почитать, что спрятано под катом)...

Мостик этот построен из того же дерева, что и старые ж.д шпалы и пропитан так же (креазот?) Он так чудесно пахнет, старой железной дорогой. Ни какие ветра и морозы, дожди и жаркое солнце не могут выветрить этот запах. Это запах детства, когда часто ездили на железных дорогах. Теперь все больше самолетами.

Спасибо всем, что вы это прочитали!

Аватара пользователя
Надия
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3528
Зарегистрирован: 07 янв 2015, 00:14

Re: Зазеркалье

Сообщение Надия » 24 сен 2017, 10:18

Лада Потрясающие по энергетике фотографии. Который раз замечаю как дивно и органично шали и платки ППМ смотрятся на фоне дикой природы - в лесу, в горах и т.д. Эта Любимая вам очень идет. От нее у вас забирюзовели глаза, и мне абсолютно не мешает серая кайма. Наоборот она как рама в картине выделяет красоту шали. :: ^%
(Кликните, чтобы почитать, что спрятано под катом)...

Лада
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1678
Зарегистрирован: 30 сен 2014, 06:41

Re: Зазеркалье

Сообщение Лада » 24 сен 2017, 10:46

Надия ^% спасибо. Рада, что Вам понравилась шаль.
(Кликните, чтобы почитать, что спрятано под катом)... я же как и мы все живем с шалями, носимся, заматываем их неглядя. Вот так я с ними бегаю, у меня не получается степенно пройти в шали а пробежать накинув ее на себя - запросто. Зеркала только в машине, в моем образе жизни зеркал очень мало. Себя обычно вижу только утром и вечером в зеркале. А потом только зеркала заднего вида. Я и так в первую драпировку, выходя из дома , кайму прятала - упрятала - получилась просто прелесть! Но каждый раз так с каймой у меня не получится и другие драпировки я не люблю, хотя знаю их множество, есть у меня специальная книжка по ним. Я наверно лентяйка в этом смысле , мне как проще - так удобнее :"

Аватара пользователя
Надия
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3528
Зарегистрирован: 07 янв 2015, 00:14

Re: Зазеркалье

Сообщение Надия » 24 сен 2017, 10:55

Лада Чем проще шаль в обращении, тем, конечно, лучше. Тут я с вами согласна 100%. (Кликните, чтобы почитать, что спрятано под катом)...

Лада
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1678
Зарегистрирован: 30 сен 2014, 06:41

Re: Зазеркалье

Сообщение Лада » 24 сен 2017, 11:07

Надия ^% попробую, если куплю. На будущее буду более тщательно смотреть и сопоставлять как кайма ведет себя в драпировке. На шалях Фадеевой - я поняла, я за более узкую кайму.

Аватара пользователя
ELEN-A
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3628
Зарегистрирован: 11 сен 2016, 11:53
Откуда: Самара

Re: Зазеркалье

Сообщение ELEN-A » 24 сен 2017, 11:18

Лада , как вам хорошо с Любимой и любимыми)) ^%
Всегда с большим удовольствием читаю ваши объемные -7D рассказы, не только глазами, но и душой .
Что-то родственное мне и зачастую малоуловимое ,как все что из области чувств.
Я как и Брусника также подумала про мост)) И так хочется посмотреть с этого моста,это моя к вам просьба: покажите пожалуйста при случае :"
Любимая эта из всех новинок прямо-таки звенит свежестью. Я примеряла и пока не купила себе,но кайма мне также мешает и в ней и в желанной 17,хочется заузить её.

Ответить

Вернуться в «Смотрим. Примеряем. Выбираем.»