Примерочная 4

Демонстрируем ношение платков и шалей.

Модераторы: eleka, Брусника, Натик, Фрекен_Жюли, Листва

Малышка Мю
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 544
Зарегистрирован: 03 дек 2015, 14:34
Род занятий: Мама троих школьников
Откуда: Ростовская область

Re: Примерочная 4

Сообщение Малышка Мю » 09 окт 2016, 21:13

Думаю, что каждый вправе высказать свое мнение. Тем более, что высказано оно было корректно и тактично. Мне , например, вообще непонятна кутерьма вокруг него. ^% Но это сугубо мое мнение

Аватара пользователя
Makhdi
Новичок
Новичок
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 07 фев 2016, 19:01

Re: Примерочная 4

Сообщение Makhdi » 09 окт 2016, 21:36

Snegir66 Юлия, мне вот тоже кажется, что Вы прекрасно умеете подать любой платок, а уж голубоватая изморозь БН должна Вас только украсить. Имхо, его светловолосые обладательницы кажутся скандинавскими девами как минимум))
Да, не радостный и не нарядный, приглушенный, сдержанный. Сама, каюсь, достаточно шпилек в адрес БН в свое время отпустила. А вот, примерка из любопытства понять феномен этого платка переросла в покупку и серьезный запой.
Вобщем, ждем фото ^%

Lar4ik
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 452
Зарегистрирован: 22 июл 2015, 21:55

Re: Примерочная 4

Сообщение Lar4ik » 09 окт 2016, 22:19

Makhdi писал(а):Snegir66 Юлия, мне вот тоже кажется, что Вы прекрасно умеете подать любой платок, а уж голубоватая изморозь БН должна Вас только украсить. Имхо, его светловолосые обладательницы кажутся скандинавскими девами как минимум))
Да, не радостный и не нарядный, приглушенный, сдержанный. Сама, каюсь, достаточно шпилек в адрес БН в свое время отпустила. А вот, примерка из любопытства понять феномен этого платка переросла в покупку и серьезный запой.
Вобщем, ждем фото ^%
Аня, Вам отлично в БН! Он очень нежно смотрится на Вас! Вам все платочки к лицу, смотрю на Ваши фото и получаю удовольствие ^% ^% ^%

Аватара пользователя
Елена Х.
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 4528
Зарегистрирован: 27 авг 2013, 22:17
Откуда: г. Тюмень
Контактная информация:

Re: Примерочная 4

Сообщение Елена Х. » 09 окт 2016, 22:48

Snegir66 писал(а):Получила всеми долгожданную Бархатную ночь, подумала - не мое, вот образ Makhdi с кепкой, брюки, серое пальто- вот это то, что нужно этому платку, кэжуэл стиль для молодежи, для тех кого нечем не испортить.
Еще мои ощущения: год 1968, ноябрь, светает, хмурое утро, все спешат на завод, глаза и губы не накрашены-(ни к чему)....тоска... кидайте в меня тапками..
Да не в обиду Makhdi , но в сочетании со скушным оттенком серого, БН 14 и у меня подобные ассоциации вызвал. Хотя родилась позже, года указанного Юлей, но 70-е, хмурым утром, или вечером, помню хорошо. Когда на улице изредка горят фонари, после 19-00 закрыты все магазины, на улицах пустынно и мрачно (говорю о провинции). Именно ощущение тоски. (Кликните, чтобы почитать, что спрятано под катом)... Мне платок в живую, понравился. Но его нужно обыгрывать. Очень красиво БН смотрится с голубым ( Как показала Нина Александровна) и красиво будет смотреться с темно синим, в тон каймы. Но тогда нужно что то голубое, в тон орнамента, или чуть ярче : берет, перчатки. В общем играть на контрасте.
И согласна с Юлей. Молодые могут носить что угодно и как угодно. С возрастом же, не все конечно, (Кликните, чтобы почитать, что спрятано под катом)..., но большинство, должны тщательнее продумывать свой гардероб. Что бы не казаться глупо и нелепо.
И не нужно кидать в меня тапками, смысл? У каждого своё видение, это, моё.

Аватара пользователя
Мезень
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 502
Зарегистрирован: 26 окт 2015, 21:16

Re: Примерочная 4

Сообщение Мезень » 09 окт 2016, 23:14

Сударыни, позволю себе появится с непрезентативным фото в БН14. Просто как иллюстрация, как красиво она на хаки/оливке смотрится. (Кликните, чтобы почитать, что спрятано под катом)....
Бархатная ночь 14, Сухаревская
Бархатная ночь 14, Сухаревская
Фотографии постараюсь на днях достойные Примерочной сделать.
Ещё размещу сентябрьский снимок,
Лето в Павлове-14, Сухаревская
Лето в Павлове-14, Сухаревская
тогда ещё солнце светило и шаль надевалась для красоты, а не для тепла.
Последний раз редактировалось Мезень 09 окт 2016, 23:23, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Натик
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 9563
Зарегистрирован: 23 окт 2008, 00:53
Откуда: Москва

Re: Примерочная 4

Сообщение Натик » 09 окт 2016, 23:21

Елена Х. писал(а):У каждого своё видение, это, моё.
Имеет право быть. Ничего обидного, сугубо личное восприятие. Один видит одно, другой другое, у всех разные жизненные обстоятельства и впечатления, соответственно, видение.
Это хорошо, не все поголовно будут в Бархатной ночи 14 :) .

ЮТА
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1010
Зарегистрирован: 02 мар 2012, 21:12
Откуда: г. Новомосковск, Тульская область

Re: Примерочная 4

Сообщение ЮТА » 09 окт 2016, 23:31

Сударыни, спасибо за внимание! :"
Snegir66, Юля, мне не то, чтобы некогда, мне, если честно, нЕчего уже показывать... Нового ничего не появилось и даже не захотелось пока, хотя многие новинки нравятся, но понимаю, что носить не успеваю то, что есть, некуда сейчас, по детским площадкам, по лестницам и горкам в шальках не побегаешь, про качели и песочницы вообще молчу! :lol: Свадьбы-юбилеи и прочие парадные выходы на такую жару пришлись, что даже о шёлке думать было жарко, вот только в отпускных фотках если покопаться... К тому же девушка я сейчас далеко "не луковая", платки ношу с чем придётся, вернее, с тем, что есть, а много ли в декрете нужно! :? Дочке два года два месяца, растём, слава Богу! Машуню с Наталёной тоже увидеть хотелось бы, может, заглядывают иногда, читают, привет горячий всем!
Очень интересно глянуть на тебя в "Бархатных ночах", я перед ними тоже не трепещу, но прекрасно понимаю тех, кто в полном от них восторге. Я же сегодня в "Над серебряной водой"-17, не случайно, наверное... Поверх пёстрой куртки мне не очень нравится, но с юбкой, ботинками и свитером полное попадание в цвет, как я люблю, без контрастов...
Вложения
"Над серебряной водой"-17...
"Над серебряной водой"-17...
"Над серебряной водой"-17...
"Над серебряной водой"-17...
"Над серебряной водой"-17...
"Над серебряной водой"-17...

ЮТА
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1010
Зарегистрирован: 02 мар 2012, 21:12
Откуда: г. Новомосковск, Тульская область

Re: Примерочная 4

Сообщение ЮТА » 09 окт 2016, 23:34

И в помещении...
Вложения
"Над серебряной водой"-17.  Ждём...
"Над серебряной водой"-17. Ждём...

Аватара пользователя
elvira
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 943
Зарегистрирован: 01 дек 2011, 19:17
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Примерочная 4

Сообщение elvira » 10 окт 2016, 02:32

Snegir66 писал(а):Получила всеми долгожданную Бархатную ночь..
Юля, если такие ассоциации - померить в солнечную погоду, если не изменится отношение - то и не надо.. У меня - все было "почти наоборот": заказала обе Ночи, ехала с желанием сэкономить отказаться от одной или отложить покупку; не получилось. 30я подошла идеально. В 14й - для нашего "серого" дня и неяркого солнца как раз "те" полутона, неяркие синие сумерки; очень устроил именно такой синий чернильный тон, подсвечивающий рисунок (при том, что этот "синий чернильный" я не очень люблю). Для меня это рисунок "из серии" (уже имеющихся): Над серебряной водой, Цветочная симфония, После дождя. И, с оговорками, сюда же - Лесной ручей.
У Вас - яркое солнце; полутона м.б. "играть" не будут.

Аватара пользователя
Snegir66
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 5584
Зарегистрирован: 13 окт 2011, 12:59
Род занятий: Тендер
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: Примерочная 4

Сообщение Snegir66 » 10 окт 2016, 04:27

Девочки, мое видение-это просто мои первые ощущения. По сравнению со всеми имеющимися у меня платками БН особенная, не привычная мне по приглушенности (только княжеский-17 такой).

Вот про 60е, не поймите прямолинейно.ШУТКА.
https://vk.com/video5042142_87963362

Сфотографировать ее, конечно,сделаю, но все мы знаем-фото это оптический обман, на фото все будет выглядеть гораздо ярче и контрастнее.
Возможно на светлом платок будет смотреться лучше, возможно она из тех платков, которые можно надеть на рабочее совещание в прохладном актовом зале, возможно обыграть ее в стиле Кэжуал с пальто любого цвета
(Кликните, чтобы почитать, что спрятано под катом)... по этой ссылке можно хоть с чем одеть.

Посмотрела, вспомнила про коричневые сапоги без каблука.. в общем у меня нет одежды пока что, для этого платка, но интересно было бы поэкспериментировать...

Юта, приятно видеть! не забывай.
Манул , хороший образ получился.

PS/
Рогнеда писал(а):Хмурое утро на заводской проходной, как ассоциация к Бархатной ночи - хорошая тема для психоанализа. Платок здесь явно не причем. ИМХО.
Я вижу, Вы практикующий психолог? записаться к Вам можно на прием? у меня действительно что-то не в порядке с психикой- осеннее обострение наверно? готова влететь к Вам на лечение, если в психушку не упекут, вздох..

ЯТамара
Новичок
Новичок
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 17 июн 2016, 15:39

Re: Примерочная 4

Сообщение ЯТамара » 10 окт 2016, 07:41

Snegir66 Юлечка! А почему Вы, будто оправдываетесь? Ваше мнение - Ваше, и все! Я лично БН еще не получила (третью неделю едет), но уже задумалась, а не последовала ли я ажиотажному забегу? И при рассматривании фото последних недель, мне лично тоже вспомнились кадры толпы в серо-голубых блузах из "Стиляг"...
А что касается настроения - см. подпись очаровательной Юты и доставайте Ваше любимое из шкафа! Ваши шали и платки Вам так идут!

Аватара пользователя
Snegir66
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 5584
Зарегистрирован: 13 окт 2011, 12:59
Род занятий: Тендер
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: Примерочная 4

Сообщение Snegir66 » 10 окт 2016, 08:21

ЯТамара, спасибо! пусть полежит спорный плат, может взгляну на него с другой стороны (продавать не буду), серый пуховик повешу рядом, пусть привыкает.
Принесла плат на работу - мнения разделились.
Проанализировав свою временную осеннюю хандру, вдруг поняла, что она вызвана недовыполнением плана за 3 квартал, присутствием мужа на больничном третью неделю (никакой свободы попугаям) и ненавистными уже кабачками с морковкой, которые заняли всю свободную площадь квартиры, переселившись из замерзающего сада. Где бы взять смайл, выражающий присутствие юмора в тексте...
Изображение

Аватара пользователя
Flos
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 330
Зарегистрирован: 24 фев 2016, 00:49
Откуда: г. Пенза

Re: Примерочная 4

Сообщение Flos » 10 окт 2016, 08:27

Юта, только вчера смотрела фото в архиве и жалела что не видно вас совсем) Показывайтесь, пожалуйста, пусть и не с новинками. Как раз интересно смотреть как люди каждый день платки носят - с ребенком, на работу...

Аватара пользователя
Дусятко
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3760
Зарегистрирован: 10 дек 2015, 13:49
Откуда: с Урала

Re: Примерочная 4

Сообщение Дусятко » 10 окт 2016, 08:28

Манул, отличный образ с длинной юбкой! ^% (Кликните, чтобы почитать, что спрятано под катом)...

Makhdi, Аня, круто с кепкой! По-нашему, по-пацански! (Кликните, чтобы почитать, что спрятано под катом)...

Мезень, Ирина, классная блузка хаки, жирафов нежно люблю, не меньше котиков! В Африке тоже ночи бархатные... (не была, но подозреваю).

shostova.t, Танюша, так держать! Душечка - это не просто платок, это состояние Души!

Малышка Мю, Мария, Чародейка совершенно степная, гармоничная!

Елена Х., Миндаль на солнце прямо золотом горит, драгоценный орешек! Красивущий показ!

Юлия Snegir66, а 30-ю БН не заказывали? Она поярче, повеселее!(Кликните, чтобы почитать, что спрятано под катом)...

ЮТА, очень идет этот колорит НСВ блондинкам!(Кликните, чтобы почитать, что спрятано под катом)...

Аватара пользователя
Flos
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 330
Зарегистрирован: 24 фев 2016, 00:49
Откуда: г. Пенза

Re: Примерочная 4

Сообщение Flos » 10 окт 2016, 08:34

Мезень, БН отлично с хаки(какие жирафики :: ), у меня курточка такого цвета...)
ЛВП отличный "украшатель"!

Закрыто

Вернуться в «Смотрим. Примеряем. Выбираем.»