Примерочная 4

Демонстрируем ношение платков и шалей.

Модераторы: eleka, Брусника, Натик, Фрекен_Жюли, Листва

Аватара пользователя
Paula17
Новичок
Новичок
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 20 апр 2015, 23:43

Re: Примерочная 4

Сообщение Paula17 » 08 ноя 2015, 00:29

Кукуня, спасибо за показ шалей на мальдивах! Очень понравилась на Вас Славянка. Хорошо, когда понимаю, что точно не мой колорит и очень благодарна, когда на ком-то другом видно как шаль вливается в образ.
Лада, тебе (Кликните, чтобы почитать, что спрятано под катом)... отдельное спасибо за тему "энергетика шали и места". Очень интересная игра и наблюдения. Я как раз энергетику шали и места чувствую хорошо. Подумалось, что я бы в Рим сейчас взяла Волшебницу розовую (18),Изумрудную яркую Сказку, Красно-алый Цветочный сад и бирюзовый Разводной 30 и малиновый Караван. Да, и черные медальоны пожалуй. (Кликните, чтобы почитать, что спрятано под катом)... Интересно было представлять себя в Италии в шалях)).
А здесь, в моем тихом пригороде большого американского города все шали органичны, например. И орнаментальные и фольклерные, типа Русского Сувенира. Некоторые, типа Ежевики, я вот даже сомневаюсь, носила бы в Москве... а здесь - запросто. Близость к природе наверное скзывается...

Аватара пользователя
ANNI
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 5370
Зарегистрирован: 29 мар 2012, 23:57
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Примерочная 4

Сообщение ANNI » 08 ноя 2015, 00:34

zolushka, неотъемлемая, но Очень эффектная :roll: ^%

Аватара пользователя
Paula17
Новичок
Новичок
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 20 апр 2015, 23:43

Re: Примерочная 4

Сообщение Paula17 » 08 ноя 2015, 00:45

Недавно ко мне пришло аж 5 шалей! - Это мой улов за 2 месяца, но почему-то посылки пришли с разницей 2 дня)). Буду показывать потихоньку, потому что по некоторым есть вопросы. В смысле если бы примерила в магазине - не купила бы)). А тут уж что есть - буду приручать, дам полежать подождать своего часа, посмотрим что выйдет.
Но начну пожалуй с позитива. Шаль, в которой я сомневалась больше всего, подошла к жизни и настроению идеально. Да и к лицу как минимум неплохо. Из чего я сделала вывод, что все же мой цветотип в районе "яркая зима" - яркие, холодные, светлые (как минимум не темные)). Спасибо огромное Лене-Календула за эту шаль. Я ее назвала "Моя Ирландская гордость". Муж (с ирландскими корнями)) одобрил :D
Вложения
Р Суверир 30_3.jpg
Р_Сувенир 30_2.jpg
Р_Сувенир 30_3.jpg

Аватара пользователя
Paula17
Новичок
Новичок
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 20 апр 2015, 23:43

Re: Примерочная 4

Сообщение Paula17 » 08 ноя 2015, 01:01

Следующая - Волшебница 18. При всей красоте шали как таковой мне она показалась слишком бледной (на мне). Здесь фотки все при дневном свете, хотя даже их, тк в тени, пришлось корректировать чуть-чуть, чтобы цвет шали нормально передать. А длинными темными осенне-зимними вечерами в искуственном освещении... даже не знаю пока. Если есть желающие прокомментировать как это выглядит со стороны, буду очень благодарна. (Кликните, чтобы почитать, что спрятано под катом)...
Вложения
Волшебница 18_7.jpg
Волшебница 18_6.jpg
волшебница 18_4.jpg

Аватара пользователя
Paula17
Новичок
Новичок
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 20 апр 2015, 23:43

Re: Примерочная 4

Сообщение Paula17 » 08 ноя 2015, 01:03

и еще чуть-чуть. Простите, что меня многовато сегодня))
Вложения
Волшебница 18 и Галина 18.jpg
Волшебница 18_3.jpg
Волшебница 18_2.jpg

Аватара пользователя
Радуга
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 695
Зарегистрирован: 12 сен 2014, 04:06
Откуда: Италия

Re: Примерочная 4

Сообщение Радуга » 08 ноя 2015, 01:10

Paula17, мне на вас очень понравились Волшебница-18 (Кликните, чтобы почитать, что спрятано под катом)... и Галина (Кликните, чтобы почитать, что спрятано под катом)..., смотрятся благородно и изысканно. (Кликните, чтобы почитать, что спрятано под катом).... ^%

Аватара пользователя
Зарина
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1868
Зарегистрирован: 31 янв 2010, 02:55
Род занятий: Психолог
Откуда: Краснодар

Re: Примерочная 4

Сообщение Зарина » 08 ноя 2015, 02:19

Доброго времени суток, Девчата.
Благодарю за чудесные показы ::P.
Мой клубный взнос сегодня в виде шутливого
летне-дачного образа "Арина".
Изображение
775-10 Амалия, автор Е. Фаворитова, 125х125,
шерсть, шелк. бахрома, съёмка от 07.06.15

(Кликните, чтобы почитать оффтопик)...

mrrmumur
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 6433
Зарегистрирован: 20 май 2013, 14:17

Re: Примерочная 4

Сообщение mrrmumur » 08 ноя 2015, 03:02

Paula, мне на Вас понравились все шали, но, конечно, они очень разные и Вы в них выглядите совсем разной. Русский сувенир и Галина - такие раздольные, яркие красотки. А Волшебница задумчивая красавица. Мне она на Вас нравится, но на тех фотографиях, где она одна, где платья не видно. Мне кажется, Вам надо подобрать под нее другой фон. Ее нельзя "развеселить" фоном и превратить в более яркую, она от этого дурнеет. Лучше принять ее характер и носить тогда, когда быть центром взлядов не хочется, когда хочется покоя.
И - если Вы разрешите непрошенный совет - я бы не стала подбирать контрастную основу для и так яркого Русского сувенира. Может быть, у меня вкус консервативный, но мне кажется, что усиливать многокрасочность при такой яркой шали не надо. Под нее нужен похожий фон, лучше всего, мне кажется зеленый более темного оттенка. Или если не боитесь яркости, оранжевый. Для меня такое количество оранжевого было бы чрезмерно, но, может, Вы его потянете.
И еще, если разрешите, скажу, что в теории цветотипов есть своя правда. Но это еще не вся правда. Я вот ношу цвета, как черный, который, согласно моему цветотипу, мне не должен идти, но идет и любим. Есть еще ведь альтернативные теории, при которых следует оценить себя с точки зрения персонажа (драма, классика, софт, натюрель и т.д.), или линий. Или даже любимых актрис. И все они частично работают, как и теория цветотипов. Все это инструменты, а не универсальные ключи.

Зарина, очень рада Вас видеть. Фотографии, как всегда, необыкновенные. И Вам замечательно идет эта редкая Амалия. Красивейший платок на очаровательной хозяйке. Выглядите замечательно. И очень красивые украшения, подобрано все с большим вкусом.
Последний раз редактировалось mrrmumur 08 ноя 2015, 04:07, всего редактировалось 1 раз.

Natanata
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1823
Зарегистрирован: 05 апр 2015, 13:40

Re: Примерочная 4

Сообщение Natanata » 08 ноя 2015, 03:50

Прочла комментарий Ольги, да иногда мы по разному воспринимает цвета. Paula мне очень понравился Русский сувенир с ярко розовым платьем! А вот с зелёным платьем мне кажется будет слишком зелено. Где-то на форуме есть фото этой шали на девочках ( встреча в Канаде), не помню с чем её одевали, но очень понравился образ.
Вот нашла( Лада в этой шали с джинсами и белой рубашкой, мне так тоже нравится ):
viewtopic.php?f=61&t=10461&start=225

mrrmumur
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 6433
Зарегистрирован: 20 май 2013, 14:17

Re: Примерочная 4

Сообщение mrrmumur » 08 ноя 2015, 04:04

Наташа, здесь мы совпадаем. Я считаю, что белый - идеальный фон почти для всех цветов, причем фон, который глаз воспринимает, как нейтральный. И сочетание белого, зеленого и оранжевого классическое удачное сочетание, как яблоки с корицей или шоколад с малиной. :)
Уточню, что предлагая положить зеленый РС на зеленый фон, думала о темных оттенках зелени - еловом, например.
Но вообще, конечно, правил здесь нет. Это дело вкуса, привычек и предпочитания лаконичности или многокрасочности.

Аватара пользователя
Snegir66
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 5582
Зарегистрирован: 13 окт 2011, 12:59
Род занятий: Тендер
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: Примерочная 4

Сообщение Snegir66 » 08 ноя 2015, 05:50

Paula, Вы такая красивая и милая, что Вам буде все хорошо, что не надень. Почему то, мне показалось, что волшебницу лучше на однотонное платье. Сувенир с белым будет хорошо, с Ольгой согласна два акцента ни к чему.
Зарина, приятно Вас видеть, спасибо за открытки-фото, очень красиво.

Аватара пользователя
Paula17
Новичок
Новичок
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 20 апр 2015, 23:43

Re: Примерочная 4

Сообщение Paula17 » 08 ноя 2015, 06:28

Спасибо, шалеподруги! За взгляд со стороны и интересную обратную связь. Да, я пыталась поиграть с Волшебницей с разными комплиментарными цветами и одеждой, которая есть - то есть розовым, серым, черным. С черным предсказуемо хорошо, но я его очень редко ношу. Меня он не украшает. Как и все остальные темных оттенков. Темно синий еще ничего, а вот остальные посветлее нужно. Розовый был вот это платье и водолазка. Сама вижу, что не идеально... Правда серый как основной у меня присутствует, поэтому буду продолжать играть в эту сторону. Может быть светло-серый попробовать. И настроение спокойствия и незаметности/интеллигентного невыпендрежа)) ....
Сувенир у меня как раз отлично внутренне сочетается с белым/молочным/светлыми коричневыми оттенками. С розовым на самом деле вряд ли буду носить, все таки тяжеловато для восприятия, тем более много есть шалей с розовыми розами типа Старого Замка.
По поводу теории цветотипов, я как раз совсем без фанатизма. Просто наконец появилось время проделать тесты и увидеть, что как раз яркие и светлые меня украшают больше, чем что либо другое. Вот специально фотки сделала в одних и тех же условиях с отсутствием макияжа с разными шалями.
Чаще всего я одеваю шали как раз, чтобы поднять жизненный тонус (или настроение как ни назови). (Кликните, чтобы почитать, что спрятано под катом)... Для красоты и законченного образа как раз сейчас редко. Но понимаю, что все меняется. Вон Ежевику год назад я точно не купила бы, а сейчас ношу и радуюсь))

Зарина, всегда рада видеть Ваши фотографии. И портреты и натюрморты совершенно чудесны. Ну и Вы в шали, конечно))
Вложения
Сказка20.jpg
Волш 18.jpg

Аватара пользователя
Paula17
Новичок
Новичок
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 20 апр 2015, 23:43

Re: Примерочная 4

Сообщение Paula17 » 08 ноя 2015, 06:38

Ну и продолжу отчет - как минимум чтобы выразить благодарность всем форумчанкам, благодаря которым у меня появились Ежевика 7 (Кликните, чтобы почитать, что спрятано под катом)..., Ненаглядная18 (Кликните, чтобы почитать, что спрятано под катом)... и Галина (Кликните, чтобы почитать, что спрятано под катом).... Галина отлично вписалась в Хеллоуинский образ :D :lol: С Ненаглядной еще буду работать - она тоже получилась менее яркой и более темной, чем ожидалось, но розы светятся волшебно конечно :: Она как раз у меня сейчас ассоциируется с шалями для спокойных медитаций))
Вложения
Галина my1.jpg
Ежевика 7.jpg
Ненаглядная 18_2.jpg

Аватара пользователя
Лена-Календула
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3796
Зарегистрирован: 08 янв 2013, 17:44
Откуда: Екатеринбург

Re: Примерочная 4

Сообщение Лена-Календула » 08 ноя 2015, 06:59

Paula Мне тоже на Вас понравилось все. Ну, или почти все. Русский сувенир, конечно, будет хорош на белом. Но тут ума особого и не надо, чтоб понять. А вот как заиграли не только оранжевые, а именно фуксиево-сиреневые цветы на ярком платье!( А на белом их будет почти не видно - одни оранжевые >< ) я в восторге именно от этого сочетания. А вот на зеленое темнее - не надо, я пробовала. Два оттенка одного цвета вместе -ИМХО дурной вкус.
Еще ошеломительна Галина.И очень радостна Ежевика. Видно, характер у шалей схож с Вашим.
Волшебницу критиковать низззя :!! Потому останусь при своем мнении. (Кликните, чтобы почитать, что спрятано под катом)...

Аватара пользователя
wella12
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2113
Зарегистрирован: 09 май 2013, 10:50
Род занятий: фрилансер

Re: Примерочная 4

Сообщение wella12 » 08 ноя 2015, 07:45

Кукуня,прекрасные фото!недавно тоже мелькнула мысль о том,что шаль везде находит себе место( ^a от Калининграда до Хабаровска ^a ,в Европе и в Канаде,Сша)
На Мальдивах прекрасно Славянка и Розы ^% Спасибо за фото!
Paula,фото в Хеллоуинском образе оочень понравилось.Как здорово тут "Галина" смотрится :!: Я все никак Галину не понимала,а здесь она раскрылась мне ,как очень осенняя и символичная.
По другим фото тоже видно,что вы тонко чувствуете шали.
Волшебницей хорошо укутаться сидя в кресле-качалке.
мне все понравилось,сама смотрю и учусь.какие мы разные и прекрасные!
Зарина, ^% отличные фото!
Последний раз редактировалось wella12 08 ноя 2015, 08:06, всего редактировалось 1 раз.

Закрыто

Вернуться в «Смотрим. Примеряем. Выбираем.»