Примерочная 3

Демонстрируем ношение платков и шалей.

Модераторы: eleka, Брусника, Натик, Фрекен_Жюли, Листва

Аватара пользователя
ellenna
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2706
Зарегистрирован: 18 ноя 2010, 09:09
Род занятий: инженер-строитель
Откуда: Москва, Марфино/Брянск

Re: Примерочная 3

Сообщение ellenna » 06 авг 2014, 08:29

Rakita, юбка! юбкаааа!!! Какая же она классная! не кидайтесь тапками - я смотрела больше на юбку, чем на платок. Платок, конечно же, тоже хорош - платки все хороши и всегда. Но юбка - это что-то волшебное. Если можно - расскажите о ней подробнее (если еще и покажете поподробнее :oops: :" )

Анна-Евгения, про бахрому согласна, ищу вискозные нитки (выбор в городе скуден), навяжу обязательно.

Аватара пользователя
Snegir66
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 5584
Зарегистрирован: 13 окт 2011, 12:59
Род занятий: Тендер
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: Примерочная 3

Сообщение Snegir66 » 06 авг 2014, 08:49

Суворова Ирина, очень хороша на Вас Фея сирени.
Ракита, присоединяюсь к девочкам, юбка нравится, с платком очень гармонично.

Аватара пользователя
Марья
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 797
Зарегистрирован: 23 ноя 2013, 14:50
Откуда: Хабаровск

Re: Примерочная 3

Сообщение Марья » 06 авг 2014, 10:30

Avesol, в Свадебных лентах очень красиво!

Аватара пользователя
Rakita
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1247
Зарегистрирован: 10 мар 2012, 22:10
Откуда: Рязань

Re: Примерочная 3

Сообщение Rakita » 06 авг 2014, 15:02

Анна-Евгения, ^% Над серебряной водой - я считаю, гениальный платок: он и носибелен, и его можно бесконечно рассматривать как художественное полотно. Одна из его изюминок - асимметричный рисунок, т.е. в зависимости от того, на какую сторону его свернуть, получаются как бы два разных платка. Я показала гирлянду из вьюнков, которая перекликается с белыми кружевными каскадами на юбке... Думаю, сдержанный 17-й колорит Вам вряд ли пойдёт, с Вашей яркой внешностью и любовью к эффектным платкам. Но, если очень хочется, можно подобрать другой колорит...
vanemi , ^% да, танцевальные ассоциации и у меня возникали, спасибо, что заметили!
Amora , ^% ремень тут плохо видно, но он тоже непростой - ножен там, разумеется, нет :) зато есть часы (когда-то они ходили, но перестали это делать ещё в прошлом веке, сейчас циферблат выполняет чисто декоративную функцию) (Кликните, чтобы почитать оффтопик)...
Черника, Ирина, ^% да, взгляды заинтересованные и комплименты были, чего греха таить :D У тебя такая замечательная коллекция НСВ - надо носить!
strekoza7, ^%
Календула, ^% заступлюсь за 17-й колорит - он совсем не мрачный! Наоборот, там такое многоцветье! Просто к нему надо приглядеться. Я выбрала самый нейтральный вариант показа - с одеждой в тон основному полю платка, а из него можно такие цвета "вытаскивать"!.. И самое интересное - я долго ходила вокруг бежевых и коричневых платков, многие из них мне нравятся, но не идут, бледнят. НСВ - один из тех, что не портит меня, а дополняет. Мне кажется, за счёт тёплых коралловых акцентов, которые я в этом комплекте подчеркнула бусами.
Последний раз редактировалось Rakita 06 авг 2014, 15:09, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Rakita
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1247
Зарегистрирован: 10 мар 2012, 22:10
Откуда: Рязань

Re: Примерочная 3

Сообщение Rakita » 06 авг 2014, 15:02

ellenna, Snegir66 ^% - пересмотрела ещё раз фотографии, к сожалению, юбку подробнее ни на одной не видно... В будущем, если будет возможность, постараюсь ещё в ней пофотографироваться. А пока попробую рассказать: она двухслойная, нижний слой оканчивается воланом, причём подол сзади скроен "мысочком" и волан там получается сшитым по косой, за счёт чего образуется такой симпатичный "хвостик", мини-шлейф. Если без каблуков, то он спускается в пол. Верхний слой скроен по косой, асимметричный, двумя ярусами. Кроме того, юбка без застёжки - на резинке сзади, за счёт чего получается как раз-таки эффект турнюра. Много в ней собрано "фишек" :) Но не для повседневного ношения...

Аватара пользователя
ellenna
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2706
Зарегистрирован: 18 ноя 2010, 09:09
Род занятий: инженер-строитель
Откуда: Москва, Марфино/Брянск

Re: Примерочная 3

Сообщение ellenna » 06 авг 2014, 15:47

Rakita, а ткань какая? лен, нет? и кружево машинное или крючком рукотворное? двухслойная - оба слоя из одинакового материала?

Ipek
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 26 июл 2012, 13:10
Род занятий: Работа в библиотеке
Откуда: Ярославль

Re: Примерочная 3

Сообщение Ipek » 06 авг 2014, 18:00

ellenna, ничего, если я за Rakita отвечу?
У меня точно такая же есть, только цвет другой. Ткань - тонкий 100 % хлопок, муслин. Кружева не рукотворные, а самые обычные - продаются в магазинах. Оба слоя юбки из одинаковой ткани. Фирма Paola Belleza (русская).

mrrmumur
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 6434
Зарегистрирован: 20 май 2013, 14:17

Re: Примерочная 3

Сообщение mrrmumur » 06 авг 2014, 19:06

Ничего, если я быстренько, скороговоркой?
MashaL, Машенька, необыкновенно "вкусный" показ. Все лаконично и с большим вкусом. Несколько раз возвращалась полюбоваться снова и снова.
Avesol, замечательно красивые фотографии! И с каким умением Вы носите платки - как пава, гордо и очень женственно.
Crazywool, Алена, мне очень нравится и вообще в последнее время нравится все, что ты показываешь. (Кликните, чтобы почитать, что спрятано под катом)...
Суворова Ирина, достойно восхищения, как Вы удачно показали Фею сирени. У меня именно этот колорит, но дружбы не получается пока, хотя Надежда Слащева одна из моих любимых художниц и цвета мои. А на Вас я на него залюбовалась.
strekoza, очень идет платок. Вообще, платки Вы подбираете идеально, всегда идут и ласкают взгляд.
Rakita, красиво подобран ансамбль, и сам ансамбль романтичен, не банален. Вы молодец, что смело носите такие харАктерные вещи, не опасаетесь выделиться. Над серебрянной водой отлично вписался в этот ансамбль, получилось строго и красиво. Не покажете ли нам подробно Вашу юбку, которая вызвала столько интереса? Или может быть Ipek покажет? Спасибо, Ипек, что объяснила подробно.

Если вдруг кого позабыла упомянуть, простите, пожалуйста. Примерочная так быстро бежит вперед, не успеваю. Но внимательно рассматриваю и восхищаюсь замечтальными моделями и платками каждый вечер.

Аватара пользователя
Rakita
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1247
Зарегистрирован: 10 мар 2012, 22:10
Откуда: Рязань

Re: Примерочная 3

Сообщение Rakita » 06 авг 2014, 19:32

Ipek, спасибо большое, я сама бы лучше не ответила! ^% ^% ^% Да, всё так.
mrrmumur, благодарю! ^% (Кликните, чтобы почитать, что спрятано под катом)... Юбку как-нибудь постараюсь показать, вот только поймаю подходящий денёк для фотографирования. Если к тому времени Ipek не успеет удовлетворить ваше любопытство...

Аватара пользователя
Nataly
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3898
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 09:19
Род занятий: scrittore
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: Примерочная 3

Сообщение Nataly » 06 авг 2014, 19:34

Да уж, Валя, все непросто. Но результат! Оно того стоит! ?*():

Аватара пользователя
Rakita
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1247
Зарегистрирован: 10 мар 2012, 22:10
Откуда: Рязань

Re: Примерочная 3

Сообщение Rakita » 06 авг 2014, 19:49

Наталия, согласна! ?*(): Что уж тут скромничать :D

Аватара пользователя
Nataly
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3898
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 09:19
Род занятий: scrittore
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: Примерочная 3

Сообщение Nataly » 06 авг 2014, 20:01

Можно немного покажусь, внесу свои отпускные взносы в Примерочную.
К джинсовому платью, мне кажется, очень подошло синенькое Болеро.
Яркий рисунок, ткань очень приятная на ощупь. Носить такой платочек - одно удовольствие!
Изображение
Болеро-13
Изображение
Болеро-13
Из шалей - именно эта, на мой взгляд, самая джинсовая (Юля, Snegir66, ^a )
Изображение
Таинственный вечер-12

Благодаря Светлане Браншетте, у меня уже давно есть вот такой чудесный платочек.
Он совсем не скользит, мой любимчик, обожаю его!
Изображение
Отражение Юноны 17
Изображение
Отражение Юноны 17
Продолжаю свою трансляцию. Новинка мануфактуры оказалась такой нежной, сливочно-карамельной.
У меня с ней сразу случилась любовь, без всякого коварстваИзображение
Изображение
Коварство и любовь 16
Изображение
Коварство и любовь 16

Как же обойтись в сказочной Праге, самом мистическом и таинственном городе мира, без Сказки
Изображение
Сказка 19
Изображение
Сказка 19

Конфесса
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1587
Зарегистрирован: 31 июл 2013, 11:35
Откуда: Краснодар

Re: Примерочная 3

Сообщение Конфесса » 06 авг 2014, 20:11

Nataly, ^% хороши фоточки! Все! И! Очень платочек ЛЮБОВЬ,без всякого коварства,на Вас понравился!' ::

Аватара пользователя
Avesol
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1743
Зарегистрирован: 16 янв 2014, 00:36
Род занятий: Заведую своим хозайством в деревне
https://www.facebook.com/dzintarlaci
Откуда: Рига

Re: Примерочная 3

Сообщение Avesol » 06 авг 2014, 20:17

Nataly моё предпочтение Таинственному вечеру и шелку Коварство и любовь. Но все фото чудесны.
Rakita - хочу с вами согласится, на сщет рисунка платка Над серебряной водой. Он действительно завораживает, чудный платок. И вам подходит это цветовая гамма, и как хорошо с длинной юбкой.
Strekoza7 - шали все таки греют нас и в жаркую погоду трудно их носить, но как же без них можно жить. Очень нравится Разводной этого колорита, и вы просто сверкаете в нём на фото.
Суворова Ирина - ваши цвета действительно фиолетовые, лиловые, синие. Вы прекрасно показали этот платок и я увидела на сколько в нём тонкий и чувствительный рисунок.

Аватара пользователя
Люкс
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 717
Зарегистрирован: 28 фев 2014, 20:14
Откуда: провинция

Re: Примерочная 3

Сообщение Люкс » 06 авг 2014, 20:21

Nataly, все платочки хороши, подходят Вам изумительно. Засмотрелась на Отражение Юноны-17.

Закрыто

Вернуться в «Смотрим. Примеряем. Выбираем.»