Примерочная 3

Демонстрируем ношение платков и шалей.

Модераторы: eleka, Брусника, Натик, Фрекен_Жюли, Листва

tajga
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1539
Зарегистрирован: 04 окт 2011, 18:22

Re: Примерочная 3

Сообщение tajga » 08 ноя 2013, 21:25

marijoy писал(а):Буду завершать наш показ. Теперь Губернаторские. У меня к этой шали сложное отношение. С одной стороны, очень мелкий, филигранный рисунок, неплохая работа колористов (но не безупречная, как по мне). С другой - ощущение не шали на плечах, а какой-то простыни. Наверное я все-таки поклонница старых тяжелых уплотненных шалей. Новые может и легче в намотке, но у меня вызывают чувство легковесности (именно по характеру своему, а не по весу :mrgreen: ). Но это именно мое мнение, прошу простить меня тех, кому как раз это качество импонирует в новичках. Это замечательно, значит вы нашли друг друга. Оксане , например, именно такие шали и нравятся. Между прочим, на фото явно видна эта разница в восприятии шали :lol:(Кликните, чтобы почитать, что спрятано под катом)...
Губернаторский, авт. Жукова Елена, 1504-17 (Кликните, чтобы почитать, что спрятано под катом)...
marijoy,не совсем понятно,почему Вы оправдываетесь по поводу тонкости шали??? Вы имеете полное право на свое мнение! Да,скоро холода и покупать такую простыню,пусть даже ОЧЕНЬ красивую, за такую "красивую" цену лично я бы не стала. Такую тонкую ткань только тронь ,и уже зацепка обеспечена. Про то,что в России холодно зимой,как-то забыли... Спасибо Вам большое за информацию и показы ^%

Аватара пользователя
Нелля
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1067
Зарегистрирован: 01 июн 2013, 08:49
Род занятий: пенсионер
Откуда: Кировоградская обл., Украина

Re: Примерочная 3

Сообщение Нелля » 08 ноя 2013, 21:31

Наталочка, Поздравляю! Хороша в Молитве - слов нет! (Кликните, чтобы почитать, что спрятано под катом)...

Аватара пользователя
marijoy
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2053
Зарегистрирован: 31 окт 2012, 23:12
Откуда: Воронеж

Re: Примерочная 3

Сообщение marijoy » 08 ноя 2013, 21:34

tajga писал(а):не совсем понятно,почему Вы оправдываетесь по поводу тонкости шали???
Я не оправдывалась по поводу толщины и плотности ткани, а высказывалась по поводу своего отношения к данной конкретной. Во-первых, народ у нас на форуме трепетный, каждый обидеть может. А эта шаль многим нравится как она есть. Не хотелось обижать своим "нет". А во-вторых, вообще не люблю категоричности оценок. Жизнь научила, что сегодняшнее "нет" вполне может превратиться завтра в твердое "да".

tajga
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1539
Зарегистрирован: 04 окт 2011, 18:22

Re: Примерочная 3

Сообщение tajga » 08 ноя 2013, 21:40

(Кликните, чтобы почитать, что спрятано под катом)...

женя
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 748
Зарегистрирован: 18 мар 2013, 11:59

Re: Примерочная 3

Сообщение женя » 08 ноя 2013, 21:43

marijoy, можно заявочку оставить. Хотела вас попросить , если будет возможность, Радоницу -30 и Ларису-5 показать? Хотелось бы глянуть в намотке. Ну, уж как получится. Спасибо

tajga
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1539
Зарегистрирован: 04 окт 2011, 18:22

Re: Примерочная 3

Сообщение tajga » 08 ноя 2013, 21:47

marijoy писал(а): вообще не люблю категоричности оценок. Жизнь научила, что сегодняшнее "нет" вполне может превратиться завтра в твердое "да".
Это как? Что сегодня тонкая полупрозрачная шаль завтра может превратиться в уплотненную? Чудеса! :lol:

Аватара пользователя
Танюша Обожаю Платки
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 01 окт 2013, 08:48
Род занятий: учитель русского и белорусского языков, мама троих девочек
Откуда: Беларусь

Re: Примерочная 3

Сообщение Танюша Обожаю Платки » 08 ноя 2013, 21:52

Натушка,olgaballet спасибо огромное! Я очень рада, что открыла для себя шальки Мануфактуры. Их не сравнить ни с чем!!! Правда пришлось малость попотеть, чтобы раздобыть платочек, у нас в Беларуси тяжело их найти. Но муж выручил, привез в подарок из столицы. Я сейчас загорелась найти " Над серебряной водой"-6 или 7. Уж очень понравился рисунок! Никаких денюжек не пожалею на красоту, в конце концов у меня три девченки подрастают - доносят :P

Аватара пользователя
marijoy
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2053
Зарегистрирован: 31 окт 2012, 23:12
Откуда: Воронеж

Re: Примерочная 3

Сообщение marijoy » 08 ноя 2013, 22:02

tajga писал(а):
marijoy писал(а): вообще не люблю категоричности оценок. Жизнь научила, что сегодняшнее "нет" вполне может превратиться завтра в твердое "да".
Это как? Что сегодня тонкая полупрозрачная шаль завтра может превратиться в уплотненную? Чудеса! :lol:
Это значит, что "тонкая полупрозрачная шаль" завтра может понравиться и стать желанной. Может летом я захочу носить именно такую, кто знает ><
(Кликните, чтобы почитать, что спрятано под катом)...
женя, записала, попробую.
Последний раз редактировалось marijoy 08 ноя 2013, 22:04, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Танюша Обожаю Платки
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 01 окт 2013, 08:48
Род занятий: учитель русского и белорусского языков, мама троих девочек
Откуда: Беларусь

Re: Примерочная 3

Сообщение Танюша Обожаю Платки » 08 ноя 2013, 22:04

Интуиция, прекрасный образ!!! Вам очень идет этот платок!!! ^% И большое спасибо за добрые слова! :P

ЮТА
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1010
Зарегистрирован: 02 мар 2012, 21:12
Откуда: г. Новомосковск, Тульская область

Re: Примерочная 3

Сообщение ЮТА » 08 ноя 2013, 22:58

Танюша Обожаю Платки, ^% , здравствуйте! Вот это ник! Мы здесь все такие :D ! "Журавушка" очень мила, но три девчонки у такой молодой мамочки (?) - вот это ДА! ?*():
tusigg, ^% , и Вас приветствую! Хорошее фото, всё получится!
Интуиция, ^% , круть! Ну кто бы сомневался...
marijoy, Оксана, ^% ^% ^% , продолжайте! "Воспоминание о лете"-18 потрясающе красивая шаль, Оксане очень здорово, Марина, и Вам должно быть хорошо, Вы примеряли? Очень люблю дадоновские розы и букеты из них, особенно реалистичных оттенков, нежных или ярких - всё равно... И фиолетовые мелкие цветочки с рыжими листьями вдоль каймы - загляденье! Удивительно красивый и гармоничный колорит...
Оксана очень понравилась в "Губернаторских" -7 и -13. В седьмом серединка неодназначного цвета, не всем к лицу, мне вот, бледной (а я мысленно сразу на себя примеряю понравившиеся шали) точно не пойдёт, а красоту такую в намотку прятать тоже не хочется. Марина, на Вас 7-й колорит не менее красив.
13-й же "Губернаторский" просто покорил, такое красивущее сочетание оттенков в завитках волн или "челнов", яркая кайма и нежно-голубая серединка - захотелось примерить (как минимум, примерить)...
В "Диве"-67 Вы загадочны (мысленно дорисовываю Ваш образ - роскошно-романтичный), этот колорит кажется более насыщенным по рисунку, как будто больше на нём цветочков-завиточков, и не таким "легкомысленным" что ли, как другие...
А вот про "Губернаторский"-17 ничего не скажу, не знаю как, >< ...

ЮТА
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1010
Зарегистрирован: 02 мар 2012, 21:12
Откуда: г. Новомосковск, Тульская область

Re: Примерочная 3

Сообщение ЮТА » 08 ноя 2013, 23:04

Наталочка, ^% , поздравляю! Серьёзный юбилей, любви и взаимопонимания! ^^
"Молитва" при всей универсальности очень красива и дружелюбна к своим обладательницам, Вам отлично! А в чём праздновать пойдёте? Наверное, выберете что-нибудь поярче?

Аватара пользователя
Natasik
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3872
Зарегистрирован: 25 сен 2009, 17:43
Род занятий: Архитектор
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Re: Примерочная 3

Сообщение Natasik » 08 ноя 2013, 23:08

marijoy, Марина, спасибо за такое количество интересных фото! ^% Понравился очень на Вас Губернаторский-18, но по-поводу каймы согласна - сильно в глаза бросается, разве что с черным носить, но это тяжелое сочетание (красный с черным),жаль, мне этот колорит единственный пока нравится. И в палантине Дива Вы тоже безоговорочно понравились. Засмотрелась на фото шали "Воспоминание о лете" никогда не замечала в рисунке розочку с ниспадающими гирляндами, помнила только про тюльпаны и остроконечные листья. У меня есть эта шаль, был период, когда хотела ее подарить, но там такой красивый оттенок коричневого в фоне и сочетание с розовым красивое. На Оксане понравился Губернаторский-17 и Воспоминание о лете.

Аватара пользователя
Natasik
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3872
Зарегистрирован: 25 сен 2009, 17:43
Род занятий: Архитектор
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Re: Примерочная 3

Сообщение Natasik » 08 ноя 2013, 23:10

Интуиция, Ирина с клеткой и меховой жилеткой симпатично получилось, Вы удачно из этой шали яркие краски выудили))) ^%

Аватара пользователя
Наталочка
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 269
Зарегистрирован: 22 май 2013, 07:57
Откуда: Украина.

Re: Примерочная 3

Сообщение Наталочка » 08 ноя 2013, 23:16

ЮТА,Нелля , спасибо большое!
Праздновать хотела в Испанском синем, но завтра посмотрим.(Кликните, чтобы почитать оффтопик)...

ЮТА
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1010
Зарегистрирован: 02 мар 2012, 21:12
Откуда: г. Новомосковск, Тульская область

Re: Примерочная 3

Сообщение ЮТА » 08 ноя 2013, 23:24

Наталочка, ^% , спасибо, приятно! И мы Вам привет передаём с казанских улиц!
Вместе со "Счастливицей"-15...
Вложения
&quot;Счастливица&quot; 1122-15 (В.Фадеева) на улице Баумана...
"Счастливица" 1122-15 (В.Фадеева) на улице Баумана...
&quot;Счастливица&quot; 1122-15 (В.Фадеева) на улице Петербургской...
"Счастливица" 1122-15 (В.Фадеева) на улице Петербургской...
&quot;Счастливица&quot; 1122-15 (В.Фадеева) на фоне НМРТ и улицы Кремлёвской...
"Счастливица" 1122-15 (В.Фадеева) на фоне НМРТ и улицы Кремлёвской...

Закрыто

Вернуться в «Смотрим. Примеряем. Выбираем.»