LOOK (с платком и без него)

Демонстрируем ношение платков и шалей.

Модераторы: eleka, Брусника, Натик, Фрекен_Жюли, Листва

Аватара пользователя
Кицунэ
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 780
Зарегистрирован: 09 июн 2016, 18:53
Откуда: Санкт-Петербург

Re: LOOK (с платком и без него)

Сообщение Кицунэ » 09 мар 2017, 19:54

olgaballet ,Оля, прекрасно! ^% ^% ^% Вот так себе и представляла комплекты для Лабзинского, особенно повседневный. Сама хожу так постоянно, поэтому близко по духу.
Не пойму, почему у этой шали довольно много не скажу-противников, но недоумевающих. Да, лубочная,статичная, стилизованная, но ведь в этом как раз и заключается ее шарм.
Комплекты замечательные, спасибо!

Sheri
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 4194
Зарегистрирован: 08 авг 2015, 12:27

Re: LOOK (с платком и без него)

Сообщение Sheri » 09 мар 2017, 20:24

Оля, мне тоже все ваши комплекты понравились. Но поскольку я отношусь к тем, кому эта шаль пока не понятна, очень хочется увидеть эти комплекты на Вас. На встрече в Воронеже видела, понравилось. Однако, меня не оставляет мысль, что Вы с ней разные, а хочется переубеждения. Быть может, и я смогу проникнуться к этой шали. ^%

февралька
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1506
Зарегистрирован: 22 фев 2013, 11:13
Откуда: Сибирь

Re: LOOK (с платком и без него)

Сообщение февралька » 09 мар 2017, 20:30

olgaballet - Оля, очень все комплекты хороши, особенно понравился первый вариант - с пальто ::P

Аватара пользователя
Кицунэ
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 780
Зарегистрирован: 09 июн 2016, 18:53
Откуда: Санкт-Петербург

Re: LOOK (с платком и без него)

Сообщение Кицунэ » 13 мар 2017, 20:55

Увидела сегодня в продаже ту самую зеленую куртку-oversize, как у Саши Воротнюк, которую мы дружно обсуждали. Не удержалась-купила. Такая классная штука, я в восторге. Надо идти собирать комплект, подбирать платок. Юбка туда просится плиссированная.

Аватара пользователя
juana
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2244
Зарегистрирован: 03 июл 2010, 15:57
Откуда: Город пышный, город бедный

Re: LOOK (с платком и без него)

Сообщение juana » 14 мар 2017, 09:29

olgaballet писал(а):Инга, цепляет из-за того, что он в павловопасадском стиле. Сейчас бы я никогда не стала бы такой вязать, там надо было кое- какие мотивы вышивать, а я вывязывала руками. Тяжёлая работа. :) Я редко ношу этот джемпер, он балахонистый, а я всё же люблю по фигуре.
Может, наоборот, ПП-платки из-за роз зацепили, я всегда розы любила.)
Оля, ты крутая, я бы никогда ничего не взялась вязать или вышивать, а даже если бы и подписалась зачем-то, носить эту вещь потом было бы нельзя, 146%.) А джемпер этот вспомнила, когда ты упомянула расслабленность а аутфите, он как раз самое оно для такой темы. Сумку и тухле, конечно, надо цивильные, но у тебя ж есть из чего выбрать.;)
Кицунэ писал(а):Увидела сегодня в продаже ту самую зеленую куртку-oversize, как у Саши Воротнюк, которую мы дружно обсуждали. Не удержалась-купила.
На вас она так же назад заваливается?))

Аватара пользователя
Кицунэ
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 780
Зарегистрирован: 09 июн 2016, 18:53
Откуда: Санкт-Петербург

Re: LOOK (с платком и без него)

Сообщение Кицунэ » 14 мар 2017, 11:57

juana писал(а):
Кицунэ писал(а):Увидела сегодня в продаже ту самую зеленую куртку-oversize, как у Саши Воротнюк, которую мы дружно обсуждали. Не удержалась-купила.
На вас она так же назад заваливается?))
Нет, на мне не заваливается. Я покрупнее Саши немного, и размер взяла не свой обычный, а поменьше. В своем размере смотрится очень странно, не объемной, а просто с чужого плеча.

Аватара пользователя
ellenna
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2706
Зарегистрирован: 18 ноя 2010, 09:09
Род занятий: инженер-строитель
Откуда: Москва, Марфино/Брянск

Re: LOOK (с платком и без него)

Сообщение ellenna » 14 мар 2017, 14:31

Кицунэ писал(а):лубочная... стилизованная
Определила-таки для себя основные характеристики Лабзинской шали. Тоже пока не понята, да и не встретилась еще, чтобы выводы делать. Первое впечатление "ох, нет". Меняется - просыпается интерес.

Аватара пользователя
Кицунэ
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 780
Зарегистрирован: 09 июн 2016, 18:53
Откуда: Санкт-Петербург

Re: LOOK (с платком и без него)

Сообщение Кицунэ » 14 мар 2017, 14:36

ellenna писал(а):
Кицунэ писал(а):лубочная... стилизованная
Определила-таки для себя основные характеристики Лабзинской шали. Тоже пока не понята, да и не встретилась еще, чтобы выводы делать. Первое впечатление "ох, нет". Меняется - просыпается интерес.
У меня проснулся нешуточный интерес. Все стилизованное-мое. Натуральные ботанически-выписанные цветы-нет, не идут. Поэтому в планах примерять Лабзинский.

Аватара пользователя
MashaL
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 4735
Зарегистрирован: 06 май 2012, 16:56

Re: LOOK (с платком и без него)

Сообщение MashaL » 14 мар 2017, 15:04

olgaballet, Оля, все комплекты отличные!
Нравится идея с черным цветом и цветными сумками в тон шали :)

Ирина-янтарь
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2593
Зарегистрирован: 06 янв 2017, 08:49
Откуда: Саратов

Re: LOOK (с платком и без него)

Сообщение Ирина-янтарь » 15 мар 2017, 07:34

olgaballet, красивые комплекты с Лабзинским, яркие, колоритные. Хочется увидеть на Вас )))

Кицунэ, я из не недоумевающих, я точно знаю, что колорит не мой. И да, верно ellenna, не все еще ее видели.

Аватара пользователя
Кицунэ
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 780
Зарегистрирован: 09 июн 2016, 18:53
Откуда: Санкт-Петербург

Re: LOOK (с платком и без него)

Сообщение Кицунэ » 15 мар 2017, 11:15

Ирина-янтарь , нет, я, когда говорила о "недоумевающих, никого конкретно не имела ввиду. Просто и на других форумах слышала и читала мнения, иногда достаточно резкие. Поэтому удивляюсь.
Каждая шаль находит своего почитателя. Я, подозреваю, скоро примкну именно к этой группе. особенно после показов комплектов Оли.

Аватара пользователя
olgaballet
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 6148
Зарегистрирован: 10 ноя 2009, 17:43
Откуда: Воронеж

Re: LOOK (с платком и без него)

Сообщение olgaballet » 15 мар 2017, 15:42

Дамы, спасибо вам за тёплые слова! ^% ^% ^%
Мой любимый фотограф - сынок очень занят последнее время :lol: , но обещал поснимать меня в Лабзинском.
На сайте мне шаль не глянулась, но когда я примерила её на встрече, то понравилась. Во- первых: очень красивое цветовое решение, она контрастна, в ней нет этих ужасных рыже- ржавых роз, красивая золотая вязь, яркая бирюза, мелкие жёлто- сиреневые цветочки. Во-вторых: мне хотелось шаль руки Виктора Ивановича Зубрицкого.
Контрастным барышням шаль к лицу!

manynia
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 752
Зарегистрирован: 30 ноя 2015, 10:13
Откуда: Московская область

Re: LOOK (с платком и без него)

Сообщение manynia » 15 мар 2017, 16:05

Я бы еще добавила, что ее надо обязательно примерять! Тогда шалька смотрится совершенно по-другому, в разы лучше. И меня еще радует, что 90% красок именно для холодного контрастного цветотипа, а не то что половина теплых цветов на шали, половина-холодных, в итоге никого не красит

Ирина-янтарь
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2593
Зарегистрирован: 06 янв 2017, 08:49
Откуда: Саратов

Re: LOOK (с платком и без него)

Сообщение Ирина-янтарь » 15 мар 2017, 20:38

Кицунэ, мне тоже кажется, что Вам как и Оле olgaballet Лабзинский пойдёт. Он не простой по колориту, я согласна с manynia, его мерить нужно. А может и мне пойдет ????

Аватара пользователя
Кицунэ
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 780
Зарегистрирован: 09 июн 2016, 18:53
Откуда: Санкт-Петербург

Re: LOOK (с платком и без него)

Сообщение Кицунэ » 15 мар 2017, 21:42

Ирина-янтарь писал(а):Кицунэ, мне тоже кажется, что Вам как и Оле olgaballet Лабзинский пойдёт. Он не простой по колориту, я согласна с manynia, его мерить нужно. А может и мне пойдет ????
Почему нет? Надо пробовать, но я его еще в продаже не видела.
Хочу, чтобы эта шаль заняла нишу Миндаля 20. Миндаль мне идет, но он очень драматичный для меня, давит.
Хочется побольше хулиганства. Вот оно в Лабзинском есть.

Ответить

Вернуться в «Смотрим. Примеряем. Выбираем.»