Примерочная 1

Демонстрируем ношение платков и шалей.

Модераторы: eleka, Брусника, Натик, Фрекен_Жюли, Листва

Аватара пользователя
natalja_u
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1454
Зарегистрирован: 17 окт 2009, 18:43
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Примерочная

Сообщение natalja_u » 01 апр 2010, 21:24

Алла писал(а):Natalja_u, отлично! Но Вы меня насторожили: что, изнанка не очень красивая? (Кликните, чтобы почитать оффтопик)...
Алла, изнанка, как изнанка, но в платках её вообще не видно, сложишь треугольником по косой и вся изнанка внутри сидит. А тут она при движениях "организма" иногда является взору на свисающих полотнищах. Но не складывать же палантин пополам, зачем на работе шарф? Непривычно. Но не смертельно.

Аватара пользователя
mariko
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2393
Зарегистрирован: 22 ноя 2008, 18:13
Откуда: Новосибирск

Re: Примерочная

Сообщение mariko » 01 апр 2010, 23:44

zacharovannaja писал(а):Mariko, мне интересно, как Вы повязали этот милый платочек так, что он похож на галстучек! ^% А то у меня "мелких" ПП платочков много, а придумать, как бы их с костюмами офисными носить, не могу.Плиз, расскажите.
Нужно разложить платочек и подвернуть навстречу друг другу два противоположных угла. Можно потом свёрнутое подвернуть ещё раз. Получится такая полоска. Эту полоску берём и один её конец (его делаем коротким) обводим вокруг шеи и соединяем вокруг неё в кольцо посредством или декоративной броши, скалывая кончик со свисающей частью платка, либо посредством незаметного закалывания булавочкой с изнанки. Если описание непонятно, завтра выложу фото.

Простите за долгий ответ - то Интернет глючил, а то "много работы и отсутствие развлечений сделали из Джонни скучного парня".

Аватара пользователя
mariko
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2393
Зарегистрирован: 22 ноя 2008, 18:13
Откуда: Новосибирск

Re: Примерочная

Сообщение mariko » 02 апр 2010, 00:21

Такие все красивые, а я всё пропустила!

Ну, мне хвастаться особо нечем: фото 1 называется "Довольна, как слон":
Праздник Покрова 754-13<br />Автор: Елена Немешаева
Праздник Покрова 754-13
Автор: Елена Немешаева
И второе: "Что, сейчас опять батарейка сядет?"
Вложения
У камина,  1154-18, Автор:  Клара Зиновьева
У камина, 1154-18, Автор: Клара Зиновьева

Аватара пользователя
Синяя Птица
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 816
Зарегистрирован: 19 янв 2010, 21:35
Откуда: Москва

Re: Примерочная

Сообщение Синяя Птица » 02 апр 2010, 07:54

Ах, Марико, какие хорошие фото! Праздник Покрова голубой какой нежный, оказывается. Очень Вас украшает.
(Кликните, чтобы почитать оффтопик)...

Аватара пользователя
ПростоНастя
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2402
Зарегистрирован: 13 фев 2010, 22:13
Род занятий: Филолог-русист, магистр педагогики и филологии, редактор.
Специалист по дошкольному воспитанию.
Откуда: Москва

Re: Примерочная

Сообщение ПростоНастя » 02 апр 2010, 08:39

Mariko,мне очень нравится платок "У камина" и именно 18 колорит (Кликните, чтобы почитать оффтопик)...
Этот платок,несмотря на яркость цветов, выглядит элегантно и благородно и Вам очень идет.

Аватара пользователя
Далиборка
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1235
Зарегистрирован: 15 мар 2010, 12:08

Re: Примерочная

Сообщение Далиборка » 02 апр 2010, 10:11

mariko! Хорошаа! И нежная вы и страстная! Как же шали настроение создают!
А на платке "У камина" я разглядела небесные незабудки и колокольчики ( голубые колокольчики, на мой взгляд, особенно трогательно на платке смотрятся :roll: ). Придётся брать. :lol:
(Кликните, чтобы почитать оффтопик)...

Джемма
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1089
Зарегистрирован: 09 июл 2009, 17:05
Род занятий: 8-910-276-80-12

Re: Примерочная

Сообщение Джемма » 02 апр 2010, 12:19

Ой,Mariko? я вас недавно вспоминала. Попала на выставку-продажу ППплатков и увидела красную «Казачку»- очень красивый платок (его сразу и купили несмотря на высокую цену), я ваше фото вспомнила в этом платке-шикарное, надо сказать.
Еще продавалась «Дикая орхидея» -кто-то из форумчанок по ней страдал (но я тогда об этом не знала). И синий «Сентябрь»-маленький платочек в «клеточку». (Кликните, чтобы почитать оффтопик)...
« У камина» -замечательная шаль, мне нравилась зеленая, а теперь кажется, что вот эта лучше.

Аватара пользователя
mariko
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2393
Зарегистрирован: 22 ноя 2008, 18:13
Откуда: Новосибирск

Re: Примерочная

Сообщение mariko » 02 апр 2010, 13:30

Синяя Птица писал(а):Ах, Марико, какие хорошие фото! Праздник Покрова голубой какой нежный, оказывается. Очень Вас украшает.
(Кликните, чтобы почитать оффтопик)...
Спасибо!
На самом деле он не такой голубой, а с лёгкой лиловизной.

А на работе - а что на работе, это Академородок, тут ко всяким фрикам привыкли. Но пока никого не удалось заразить.

Аватара пользователя
mariko
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2393
Зарегистрирован: 22 ноя 2008, 18:13
Откуда: Новосибирск

Re: Примерочная

Сообщение mariko » 02 апр 2010, 13:37

ПростоНастя писал(а):Mariko,мне очень нравится платок "У камина" и именно 18 колорит (Кликните, чтобы почитать оффтопик)...
Этот платок,несмотря на яркость цветов, выглядит элегантно и благородно и Вам очень идет.
ПростоНастя, спасибо! Так ведь из-за кампании сдерживания цен на сайте отсутствуют на складе некоторые платки из регулярной линии, которые никто не собирается снимать с производства.

Далиборка, спасибо!
Да, брать придётся! "У камина" - вообще удивительный по благородству и изяществу рисунков. Это, я думаю, одна из вершин творчества Клары Зиновьевой (Царствие ей Небесное!). Очень русский - и в то же время аристократический платок.

Fe-city, спасибо! А у меня "казачка" не красная, а чёрная, с красными розами и золотой лентой. К красной я примериваюсь, но не знаю, дойдут ли до неё руки. "У камина", как я уже выше написала, сам рисунок прекрасен. Но мне, конечно, больше всего этот пришёлся по душе. Из-за голубых колокольчиков и аЦЦких родаминовых розанов в этих манерных медальонах.

Аватара пользователя
СофиКо
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1370
Зарегистрирован: 16 мар 2010, 06:03
Откуда: Омск

Re: Примерочная

Сообщение СофиКо » 02 апр 2010, 13:49

mariko,вам удивительно идет черный цвет,к тому же мы почти землячки

Аватара пользователя
Провизор
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1160
Зарегистрирован: 11 мар 2010, 08:59
Откуда: Москва

Re: Примерочная

Сообщение Провизор » 02 апр 2010, 14:06

Здравствуйте уважаемые друзья по диагнозу! Как хорошо что вы есть. Как маньяк я бегу к экрану, чтобы почитать и порадоваться за вас! Я уже смогла зарегистрироваться, позвольте и продефилировать.
Вложения
Это мы с фениксом ранней весной
Это мы с фениксом ранней весной

Аватара пользователя
Lizakost08
Новичок
Новичок
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 18 мар 2010, 00:29
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Примерочная

Сообщение Lizakost08 » 02 апр 2010, 14:08

Очень люблю "Восточную сказку" Ирины Дадоновой. Поднимает настроение. Люблю синий цвет. Жду посылку с "Подмосковными вечерами" в синем цвете.
&quot;Восточная сказка&quot;(И.Дадонова) 1175-13,шелк
"Восточная сказка"(И.Дадонова) 1175-13,шелк
Вложения
День рождения. Елена Жукова. 789-4
День рождения. Елена Жукова. 789-4

Янетта
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3547
Зарегистрирован: 16 мар 2010, 12:08
Откуда: Москва

Re: Примерочная

Сообщение Янетта » 02 апр 2010, 14:18

Провизор! Какая хорошая фотография! А я тоже "Феникс" жду, и куртка у меня точь в точь, как у вас, будем ходить, как двойняшки!

Lizakost08, шали замечательные и к лицу.

Марико, "У камина" на вас потрясающе смотрится, прямо вы с ним затягиваете.

dnepryanka
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 656
Зарегистрирован: 04 янв 2010, 18:55

Re: Примерочная

Сообщение dnepryanka » 02 апр 2010, 14:51

Провизор!Добро пожаловать!И Вы,и Феникс отлично смотритесь!Сказано удивительно точно-мы все здесь друзья по диагнозу.И это нас не огорчает!Это звучит гордо-ШАЛЕМАНОЧКА! ^a

Аватара пользователя
Селена
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 8954
Зарегистрирован: 13 янв 2009, 15:33
Род занятий: "В поисках утраченного времени"

Re: Примерочная

Сообщение Селена » 02 апр 2010, 14:57

Провизор ^% ! Хорошо, весело, по-весеннему! У меня лично, Феникс - "удачливый" платочек, счастливый.
Natalja U ^% Очень нежно и как-то романтично....
Mariko ^% Я всегда буду утверждать, что все оттенки голубого, синего, лилового - это оттенки брунеток! :"
Luzakost08 ^% Вот есть в Вас что-то колдовское! Платочки все со вкусом подобраны. Хорошие ансамбли получились.
Natasik ^% ! "Вы рождены", чтобы носить платочки! На Вас лучше всех смотрится шаль.

Закрыто

Вернуться в «Смотрим. Примеряем. Выбираем.»