Примерочная 1

Демонстрируем ношение платков и шалей.

Модераторы: eleka, Брусника, Натик, Фрекен_Жюли, Листва

Алла
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 10633
Зарегистрирован: 05 сен 2009, 08:13
Откуда: Саратов

Re: Примерочная

Сообщение Алла » 07 янв 2010, 21:16

Natalja_uljeva! Простите, как простили дети капитана Гранта Паганеля :>> ! Он даже континенты попутал, я же в пределах одной Евразии Турцию с Испанией! Просто настолько меня очаровали эти Турецкие, что черный, что красный! ДОБРО, огромное удовольствие доставили! U^U Очень красиво и очень ново, здесь ещё никому в голову не приходило, что шаль Дамы может соответствовать не только обуви и сумке, а ещё и галстуку Джентльмена! Но очень прошу, покажите (или покажитесь) новый старый Небесный, и вот этот, неизвестно что. :Q А Июньское утро - это какой колорит? Я его тоже не узнала. И не жёлтый, и не синий. И ещё одна просьба. по-моему, В лунном свете в этом колорите подробно не показывали. Покажите и его, пожалуйста (я имею в виду последний снимок).

Аватара пользователя
olgaballet
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 6129
Зарегистрирован: 10 ноя 2009, 17:43
Откуда: Воронеж

Re: Примерочная

Сообщение olgaballet » 07 янв 2010, 22:19

ДОБРО! Медальоны хочется снять с вашей головы и примерить на свою, да и совсем потом не снимать,а себе оставить! Июньское утро помнится вы в 17 колорите показывали, а вот В лунном свете какой? Неопознанный вообще добил... :>>

Аватара пользователя
сибирячка
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 430
Зарегистрирован: 16 сен 2009, 18:39
Откуда: Новосибирск

Re: Примерочная

Сообщение сибирячка » 07 янв 2010, 22:26

ДОБРО, ^% как же Вы замечательно придумали сочетать наших мужчин (вернее их аксессуар - галстук) с нами (т.е. с нашими платками-шалями). Только истинная леди, отзывчивая на красоту и внешнюю (внутренняя подразумевается сама собой) гармонию подумает о такой "мелочи". Спасибо за подсказку ;) .
А как замечательно смотрится кайма, связанная крючком на платке! Оригинально и очень необычно. Началась напряженная работа мозга - какой бы платок украсить такой обвязкой? Очень захотелось сделать что-то подобное.

Индигирка
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1111
Зарегистрирован: 05 дек 2008, 23:14
Откуда: Москва

Re: Примерочная

Сообщение Индигирка » 07 янв 2010, 23:20

natalja_uljeva писал(а): На работе вокруг моих платков - гробовое молчание. :( Ни критики, ни вопросов, хотя бы... Ну ничего, вот надену Летние Сумерки, коллеги должны будут как-то среагировать? Пусть хоть плюнут в спину... :lol: :lol: :lol:
У меня на работе то ничего не говорили, то хвалили не платки, а брошки, которыми платки заколоты (ну, вы же понимаете, барышни и дамы, не могу я заколоть вишнёвую "Над серебряной водой" брошкой от васильково-голубой "Амалии", другая нужна, под цвет), то с осторожностью спрашивали: "У тебя опять платок новый? Опять Павловопосадский?" А я, такая восторженная: "Да, да, опять, люблю-не могу!" :)
И постепенно пошло-поехало... одна сотрудница принесла из дома шаль, купленную в советские времена, уплотнённую, чёрную, с синими и розово-красными цветочными лентами... другая - большой красный платок с цветами-цветами и клеймом Мануфактуры с пометкой "1990"... третья - подаренный года три назад чёрный "Небесный". А уж когда к нам заходит сотрудница из соседней комнаты в зелёно-белой "Отраде"... :) Красота :) Глаз радуется неимоверно :)

Индигирка
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1111
Зарегистрирован: 05 дек 2008, 23:14
Откуда: Москва

Re: Примерочная

Сообщение Индигирка » 07 янв 2010, 23:28

Gerda писал(а):А сама я вот не вылезу ни как из "Ольги Лабзиной",шалька не яркая ,но самая любимая,благородная очень. Выкладываю случайный кадр
Gerda, очень хорошо Вам. Настоящая классика. Снег, мех и светлый платок.
Billy писал(а):Мне коричневая Ольга тоже несколько дней назад пришла. ;)
Я была очень приятно удивлена ! Какая она нарядная оказалась !
И в реале - довольно много сиреневого в ней, по картинке в каталоге предположить этого я не могла...
Да, это правда, много мелких сиреневых вкраплений. Даже и не получается назвать её коричневой, потому что коричневый здесь не основной цвет.
Универсальный платок. Подходит почти подо всё, в глаза не бросается, оттеняет, но, если нужно, снимешь с шеи, развернёшь треугольником, и распускается солирующая красота.

Индигирка
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1111
Зарегистрирован: 05 дек 2008, 23:14
Откуда: Москва

Re: Примерочная

Сообщение Индигирка » 07 янв 2010, 23:43

natalja_uljeva писал(а):Получила синий ФЕВРАЛЬ. Даже фотографироваться не хочу. :(
natalja_uljeva писал(а):Рисунок красивый, но сочетание цветов скучное. Много коричневого и неяркого сиротского синего. :cry: Только в районную поликлинику ходить. :lol: Утешает то, что в каталоге Сезонной Распродажи его опять уже нет.
В ужасе подумала: "Что же они с ним успели сделать, прежде, чем положили в Распродажу? Мой-то синий - красавец, не сиротский и не коричневый."

Добралась до фотографий. Уф-ф-ф, прямо от души отлегло. Ничего с ним не сделали, каким был, таким и остался. Просто стилевое несовпадение.

Почитала дальше советы убрать и вернуться к этому платочку позже. Не знаю, мне так не удаётся. Если что-то не нравится дольше, чем неделю, так оно уже и не понравится. Так и будет лежать и мучать. И сильно мучать. И чем дольше лежит, чем некрасивее кажется.

Индигирка
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1111
Зарегистрирован: 05 дек 2008, 23:14
Откуда: Москва

Re: Примерочная

Сообщение Индигирка » 07 янв 2010, 23:49

Алекса, замечательно Вы показали "Февраль".
Читаю: "много коричневого", смотрю и умом понимаю, что да, действительно, коричневый есть. И тут же об этом забываю и снова вижу "Февраль" ясно-синим, прозрачным, хрустящим льдинками на окне. Нет там никакого коричневого, есть синющее высокое-высокое морозное небо, и серебристый снег, и вьётся белый пар от дыхания, вверх и ввысь.

Индигирка
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1111
Зарегистрирован: 05 дек 2008, 23:14
Откуда: Москва

Re: Примерочная

Сообщение Индигирка » 07 янв 2010, 23:53

mariko писал(а):"Пожар в джунглях", она же "Взбесившийся изумруд", она же "Эта прытко зелёная шаль", она же зелёная "Отрада".
О, mariko, да Вы укротительница! Такой цвет приручить - это надо уметь. Моё восхищение!

Индигирка
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1111
Зарегистрирован: 05 дек 2008, 23:14
Откуда: Москва

Re: Примерочная

Сообщение Индигирка » 07 янв 2010, 23:57

Gerda писал(а):Сегодня сделала несколько снимков с помощью автоспуска! Выкладываю мучившую меня "Поэзию Востока"
Очень понравился вариант для ношения на голове с дополнением в виде сиреневой кофточки. Прекрасно подходит к светлым волосам.

Индигирка
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1111
Зарегистрирован: 05 дек 2008, 23:14
Откуда: Москва

Re: Примерочная

Сообщение Индигирка » 08 янв 2010, 00:08

olrika писал(а):скан только подтвердил то что показалось сначала, на получаемых сейчас платках этого колорита более насыщеные розовый и голубой.
Вообще все виденые мной в последнее время колориты Поэзии Востока отличаются от партий прошлого года.
olrika, моя "Поэзия Востока" - такая же, как у Вас. Заказала и получила вскоре после того, как Вы сетовали на форуме, что не похожа на ту, которую показывала Valkiria.
В магазине в Мытищах и на Вернисаже видела те же тона - тёмно-тусклые и болотные.
Но я считаю, что многое зависит от освещения. При удачном дневном освещении болотный становится многообразно-оливковым, а грязно-розовый - йогуртово-черничным. Правда, сфотографировать эту красоту никогда не удаётся, на фото получается всё то же болото.

Индигирка
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1111
Зарегистрирован: 05 дек 2008, 23:14
Откуда: Москва

Re: Примерочная

Сообщение Индигирка » 08 янв 2010, 00:11

Неземная писал(а):немного выложу фотографии
Неземная, отлично носите платки! Гордо и с достоинством. И они явно отвечают Вам взаимностью :)

Индигирка
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1111
Зарегистрирован: 05 дек 2008, 23:14
Откуда: Москва

Re: Примерочная

Сообщение Индигирка » 08 янв 2010, 00:18

Селена писал(а):"Как же мне рябине к елке перебраться?..." С Новым годом!
Ох, Селена, как же хорошо! Всё гармонично, всё как нужно. Совсем по-другому шаль заиграла. По-правильному :@

Индигирка
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1111
Зарегистрирован: 05 дек 2008, 23:14
Откуда: Москва

Re: Примерочная

Сообщение Индигирка » 08 янв 2010, 00:22

mask писал(а):Ларец самоцветный
Вам идёт, однозначно. Чистые цвета, и действительно получился этнический уклон. Как будто индейские узоры.

Индигирка
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1111
Зарегистрирован: 05 дек 2008, 23:14
Откуда: Москва

Re: Примерочная

Сообщение Индигирка » 08 янв 2010, 00:30

argon писал(а):Бахрому просто делать, чес-слово!
Вот для сравнения моя Разводная.

К сожалению, ниток оказалось маловато: едва-едва хватило, чтобы пропорции были в норме. Даже клетки в три ряда навязала! Или это в два :oops: ?..
Это, конечно, в три.
И это называется "просто"?! :shock: Я обычную (без клеток) делаю-делаю, делаю-делаю... медленно делаю :)

Индигирка
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1111
Зарегистрирован: 05 дек 2008, 23:14
Откуда: Москва

Re: Примерочная

Сообщение Индигирка » 08 янв 2010, 00:33

natalja_uljeva писал(а):Ну и довесочек! Красный тополиный пух!
Идеальный довесочек :) Ни прибавить, ни убавить :) Хотя нет, прибавить-то всегда можно :)

А также впечатляюще демонстрируете "Карнавал".

Малышок за компьютером решительный такой ^%

Закрыто

Вернуться в «Смотрим. Примеряем. Выбираем.»