Примерочная 1

Демонстрируем ношение платков и шалей.

Модераторы: eleka, Брусника, Натик, Фрекен_Жюли, Листва

Аватара пользователя
Натик
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 9563
Зарегистрирован: 23 окт 2008, 00:53
Откуда: Москва

Re: Примерочная

Сообщение Натик » 05 дек 2009, 19:19

argon писал(а):Радикал опять глючит
Глючит уже второй день, я на шаль natalja_uljeva так и не смогла полюбоваться.
natalja_uljeva, и зачем Вы связались с Радикалом.

Аватара пользователя
natalja_u
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1454
Зарегистрирован: 17 окт 2009, 18:43
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Примерочная

Сообщение natalja_u » 05 дек 2009, 20:19

Valery писал(а):Natalja Uljeva! Чудесная шаль! :: Это Ваше последнее приобретение? Наверное еще что-нибудь приглядели? А когда у них на Науке был завоз? Что видели нового? Поделитесь впечатлениями! ^a
Приглядела ягуарью морду на шарфике
Кошачий глаз
Автор: Татьяна Сухаревская
Рисунок: 1217-16
Вложения
DSCN0078-тигр.jpg
DSCN0078-1.jpg

Аватара пользователя
natalja_u
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1454
Зарегистрирован: 17 окт 2009, 18:43
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Примерочная

Сообщение natalja_u » 05 дек 2009, 20:26

Натик писал(а):
argon писал(а):Радикал опять глючит
Глючит уже второй день, я на шаль natalja_uljeva так и не смогла полюбоваться.
natalja_uljeva, и зачем Вы связались с Радикалом.

Я исправилась - Восточную сказку можно посмотреть без РАДИКАЛА на 106 странице.
( на старом месте, но вложением). Извините. :>>

Алла
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 10635
Зарегистрирован: 05 сен 2009, 08:13
Откуда: Саратов

Re: Примерочная

Сообщение Алла » 05 дек 2009, 20:45

Natalja_uljeva, Вам очень подходит эта "морда", у Вас даже волосы рыжее под шарфик стали...

Аватара пользователя
сибирячка
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 430
Зарегистрирован: 16 сен 2009, 18:39
Откуда: Новосибирск

Re: Примерочная

Сообщение сибирячка » 05 дек 2009, 20:50

natalja_uljeva, с обновками Вас. Замечательные покупки. ^%
Позабавил чей-то приветственный жест рукой из-за угла. :lol:
Поделитесь, пожалуйста, своими впечатлениями от шелковой шали "Восточная сказка". Какая она на ощупь и в носке на плечах ( не скользит-елозит)? Вопрос по существу - хочу купить ее как дополнение к новогоднему наряду (хочу сшить классическое черное платье-футляр). И именно эту вишневую сказку накинуть на плечи. Только вот опасаюсь, не придется ли весь вечер поддергивать ее, чтоб не "утекала" с плеч? ><

Алла
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 10635
Зарегистрирован: 05 сен 2009, 08:13
Откуда: Саратов

Re: Примерочная

Сообщение Алла » 05 дек 2009, 21:04

Сибирячка, простите, что влезаю. :>> Смотря из какого материала будет платье, но скорее всего шаль сползать будет, она достаточно тяжёлая, а шёлк скользит. Но не думаю, чтобы это было неприятно, такое легкое движение, поправляющее шаль... Или подколоть её к плечевому шву. Считаю, что это роскошное дополнение именно к платью-футляру, особенно однотонному.

Аватара пользователя
natalja_u
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1454
Зарегистрирован: 17 окт 2009, 18:43
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Примерочная

Сообщение natalja_u » 05 дек 2009, 21:22

Алла писал(а):Natalja_uljeva, Вам очень подходит эта "морда", у Вас даже волосы рыжее под шарфик стали...
:lol: :lol: :lol: Я перекрасилась!
сибирячка писал(а):natalja_uljeva, с обновками Вас. Замечательные покупки. ^%
Позабавил чей-то приветственный жест рукой из-за угла. :lol:
Поделитесь, пожалуйста, своими впечатлениями от шелковой шали "Восточная сказка". Какая она на ощупь и в носке на плечах ( не скользит-елозит)? Вопрос по существу - хочу купить ее как дополнение к новогоднему наряду (хочу сшить классическое черное платье-футляр). И именно эту вишневую сказку накинуть на плечи. Только вот опасаюсь, не придется ли весь вечер поддергивать ее, чтоб не "утекала" с плеч? ><
Стекает!!! Верхний "кусок" скользит по нижнему. Ещё как! Вот я и завязала. На ощупь - прелесть! Хоть спать в ней ложись.

Аватара пользователя
natalja_u
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1454
Зарегистрирован: 17 окт 2009, 18:43
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Примерочная

Сообщение natalja_u » 05 дек 2009, 21:25

Алла писал(а):Сибирячка, простите, что влезаю. :>> Смотря из какого материала будет платье, но скорее всего шаль сползать будет, она достаточно тяжёлая, а шёлк скользит. Но не думаю, чтобы это было неприятно, такое легкое движение, поправляющее шаль... Или подколоть её к плечевому шву. Считаю, что это роскошное дополнение именно к платью-футляру, особенно однотонному.
Моя шелковая Волшебная Сказка скользила не по кофте, а не удерживалась вдвое сложенным треугольником - верхнее полотно скользило по нижнему. ><

Алла
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 10635
Зарегистрирован: 05 сен 2009, 08:13
Откуда: Саратов

Re: Примерочная

Сообщение Алла » 05 дек 2009, 21:33

natalja_uljeva писал(а):Я перекрасилась!
Под шарфик? :lol: Очень удачно!

Аватара пользователя
сибирячка
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 430
Зарегистрирован: 16 сен 2009, 18:39
Откуда: Новосибирск

Re: Примерочная

Сообщение сибирячка » 05 дек 2009, 21:38

Алла, natalja_uljeva спасибо вам за ответ. ^%
Понимаете, меня обнадежило то, что в каталоге указано, что шаль из крепдешина. Если бы она была из атласа, вопрос бы даже не стоял. Судя по качеству купленных мной платков из атласа (безумно приятных на ощупь и очаровывающих своим атласным блеском), можно было бы не сомневаться в том, что шаль такого размера из такого скользкого материала пришлось бы весь вечер не просто поправлять, а держать обеими руками и зубами. :lol:
А крепдешин, по логике, должен был бы быть несколько шероховатым, а значит менее скользким. ><
Видимо, придется подбирать что-то из шарфов (может "Маков день" бордовый) или небольшой вишневый "Итальянский полдень" как-нибудь симпатично подколоть (лежит миленький в комоде - достану и любуюсь на него, пока еще не надевала).

Аватара пользователя
Anna
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1436
Зарегистрирован: 15 май 2009, 03:21
Откуда: Кемерово

Re: Примерочная

Сообщение Anna » 05 дек 2009, 22:16

сибирячка писал(а):А крепдешин, по логике, должен был бы быть несколько шероховатым, а значит менее скользким
Где-то на форуме писали, что Песня ветра менее скользкая.
Но призываю всех выйти на демонстрацию (виртуальную, конечно) и ТРЕБОВАТЬ от фабрики выпуска именно нескользкой шелковой ШАЛИ.
Жаккард, к примеру, менее скользкий.

Ну, а эту скользкую крепдешиновую неукротимую шаль можно брошкой усмирить.

Алла
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 10635
Зарегистрирован: 05 сен 2009, 08:13
Откуда: Саратов

Re: Примерочная

Сообщение Алла » 05 дек 2009, 22:17

Сибирячка, все же и с крепдешином порепетируйте. Итальянский полдень люблю ужасно, но шаль 130 х130 - это нечто!

Julia S.
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2330
Зарегистрирован: 26 янв 2009, 17:15

Re: Примерочная

Сообщение Julia S. » 05 дек 2009, 22:18

Сибирячка, можно я тоже влезу? Я получила "Восточную сказку" в качестве новогоднего подарка и тоже собиралась ей украситься на вечеринке. Платье у меня шелковое. "Сказка" не то чтобы скользит и ползет, она как-то распадается. Я хотела ее сложить прямоугольником и сделать что-то вроде того, что показывала Eva. Но почему-то у меня нижние слои постоянно выползают и вся конструкция потихоньку рассыпается (что же будет когда дело дойдет до танцев? :) ). Может быть это от недостатка опыта? Попробую еще потренироваться, но уже начинаю склоняться к другому наряду.

Аватара пользователя
Valery
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 622
Зарегистрирован: 09 мар 2009, 23:28

Re: Примерочная

Сообщение Valery » 05 дек 2009, 22:49

Девушки, вставлю и свои несколько слов , можно? По поводу ношения "Волшебной Сказки". Носила ее так как и NatalJa, связав на груди. Да, елозит на плечах, особенно, если сделать узел низко. Я стала закреплять портновскими булавочками на плечах. Еще не пробовала, но вспомнила, что раньше концы шалей утежеляли: вшивали золотые шарики в кончики и т.д. Думаю это поможет держать шаль в "повиновении", во всяком случае она точно будет лучше лежать( шерстяные "ведут себя "лучше). Еще понравился способ "кабриолет"-надеваем на голову, сложив предварительно треугольником, завязываем под подбородком, а затем сзади на шее.(В этом случае Катрин Денев все-таки не напоминала строительниц коммунизма :lol: ) Затем спускаем шаль с головы на плечи, формируя этакий роскошный воротник-главное закрыть узел сзади. Получается великолепная пелерина! Держится вэтом случае лучше!. Очень понравился на Вас Natalja шарфик! Видимо, теперь мне уже никуда не деться от этой покупки! :lol:

Галактион
Новичок
Новичок
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 27 апр 2009, 12:15

Re: Примерочная

Сообщение Галактион » 05 дек 2009, 23:54

..........
Последний раз редактировалось Галактион 07 дек 2009, 13:07, всего редактировалось 1 раз.

Закрыто

Вернуться в «Смотрим. Примеряем. Выбираем.»