Примерочная 1

Демонстрируем ношение платков и шалей.

Модераторы: eleka, Брусника, Натик, Фрекен_Жюли, Листва

Аватара пользователя
Valery
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 622
Зарегистрирован: 09 мар 2009, 23:28

Re: Примерочная

Сообщение Valery » 14 июн 2010, 14:32

Дорогие Natalja-U и Жабуля! Могу подписаться под каждым вашим словом ! И работа с подругами, коллегами происходит так же.
Кстати, продемонстрированный красный "Караван" от "Туркмен-баши" уже не вызвал ступора; они с удовольствием рассматривали, комментировали......(Бедные, они и не знают, что их ждет встреча с "Узором"! :lol:)
"Молитва"-уникальный плат! Не было случая, чтобы человек не начал протестовать против примерки в начале , и не было случая(!!!!), чтобы не согласились, что он изысканно красив....(Другой вопрос-идет или нет).
Что касается розочек, то те, кто познакомится с искусством Франции 18 века, вообще-то видят в них тенденции барокко, рококо и пр.
Единственный вопрос, который остается актуальным всегда-насколько вещь сделана профессионально....(композиция, цвет и пр.) и только!
Нет, все-таки, еще очень важный момент-как вещь представлена...Здесь уже играют огромную роль и обувь, прическа, аксессуары...

witchy

Re: Примерочная

Сообщение witchy » 14 июн 2010, 16:25

жабуля писал(а):Но кому из подруг ни покажу, в ответ - Ффу, бабушкины цветочки.
Ничего они не понимают в колбасных обрезках! Сейчас самый писк - павлопосадские цветы! Зимой все подиумы были в этих розах. Думаю, следующая зима тоже без них не останется.


natalja_u, Вам невероятно идет первый платок! А от Молитвы я тоже тащусь))

Алла
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 10635
Зарегистрирован: 05 сен 2009, 08:13
Откуда: Саратов

Re: Примерочная

Сообщение Алла » 14 июн 2010, 16:36

Natalja_u, с триумфальным возвращением Вас! Зелёный Турецкий очарователен, Вам он очень идёт. Хорошо, что наконец-то нашёлся именно тот Февраль, который нравится. А про Отражение Юноны одни восторги. Чудесно всё. Молитва - ну что про неё ещё скажешь, всё уже сказано. Мне этот колорит тоже очень нравится, он самый "кружевной" из всех. Жабуля3, а мне вот сразу больше нравились именно цветы на платках, а орнаменты потом. Насчёт Распродажи - если бы я сразу про неё сообразила, со многими нынешними раритетами встретилась бы гораздо раньше, так была очарована основным каталогом, что в Распродажу почти не заглядывала.

Аватара пользователя
natalja_u
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1454
Зарегистрирован: 17 окт 2009, 18:43
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Примерочная

Сообщение natalja_u » 14 июн 2010, 16:40

witchy, Турецкий, да? С ним был такой сюжет: принес его курьер в школу, и я стала тут же при народе разглядывать. Медиатекарша увидела его и просит "ОТДАЙ", она давно готова пойти по нашим следам, но не знает, где взять. Я вцепилась "НЕ ОТДАМ"( он на ПОСЕЗОНАМ был последний). Народ окружил, подогревает "КРАСИВАЯ ВЕЩЬ". Я - быстро к компьютеру набрать сайт и показываю медиатекарше Ларец Самоцветный в качестве замены. Она согласилась и с моей помощью заказала. Ждём.

Алла, понятно, вы сразу с головой в омут. А я, как многие, сначала ногой водичку попробовала, потом по колено зашла.... ну а потом :<>:.

Аватара пользователя
natalja_u
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1454
Зарегистрирован: 17 окт 2009, 18:43
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Примерочная

Сообщение natalja_u » 14 июн 2010, 16:45

Селена писал(а): Natalja U :: ^^ (*-( ^% Боже мой! Кто про что, а я про похудание! Так держать и не сорваться!
(Кликните, чтобы почитать оффтопик)...

Алла
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 10635
Зарегистрирован: 05 сен 2009, 08:13
Откуда: Саратов

Re: Примерочная

Сообщение Алла » 14 июн 2010, 16:51

natalja_u писал(а):понятно, вы сразу с головой в омут.
Нет, не сразу, около года не заходила на сайт, хотя дома лежал каталог, вложенный в какую-то Бурду, и я на него периодически любовалась. Потом всё же зашла и сделала первый заказ, в основном шёлк. И только спустя ещё полгода началось... Сколько времени потеряно! (бурные рыдания, сопровождающиеся заламыванием рук и биением себя кулаками :lol: )...

Аватара пользователя
ЗубнаяФея
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 917
Зарегистрирован: 25 янв 2010, 10:13
Откуда: город бесов :)

Re: Примерочная

Сообщение ЗубнаяФея » 14 июн 2010, 17:43

olgaballet , какие Вы славные с сынишкой :: Лапочки ^% И в платочке Вы не старше дочки выглядите ;) ^%

Anna , а лицом к нам повернуться ? ;) ^%

natalja_u , как классно Вам в зеденом турецком !! :: А февраль-то какой изысканый, интеллигентный! Песня, а не платок! Ну про "отражение" вообще молчу- признанный шедевр! ^%
Ваш ответ сомневающимся возьму на заметку ;) :-:-:

Аватара пользователя
Anna
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1436
Зарегистрирован: 15 май 2009, 03:21
Откуда: Кемерово

Re: Примерочная

Сообщение Anna » 14 июн 2010, 17:59

ЗубнаяФея писал(а):Anna , а лицом к нам повернуться ?
Непременно, но чуть позже, занята бахромой :) .

Аватара пользователя
mariko
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2393
Зарегистрирован: 22 ноя 2008, 18:13
Откуда: Новосибирск

Re: Примерочная

Сообщение mariko » 14 июн 2010, 19:40

Селена писал(а):Olgaballet ^% ::
Natalja U :: ^^ (*-( ^% Боже мой! Кто про что, а я про похудание! Какая же молодец! Прелесть! Так держать и не сорваться! Платки, само собой ,- великолепны.
(Застенчиво) Я тоже восхитилась худобой, но постеснялась сказать. Ничего себе, какой путь!

Аватара пользователя
Сирин
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1024
Зарегистрирован: 09 июн 2010, 00:56
Откуда: Оренбург

Re: Примерочная

Сообщение Сирин » 14 июн 2010, 19:54

natalja_u, Турецкий просто отпад.
Ну почему его нет в каталоге.
А с Молитвой что-то долго вы решались. Я когда увидела ее в самом первом печатном каталоге мануфактуры (был вложен, кажется, в какой-то женский журнальчик), влюбилась с первого взгляда. Было много ярких платков, а я пялилась на Молитву, как завороженная, просто глаз не могла отвести. И по сей день считаю ее номером первым.
(Кликните, чтобы почитать оффтопик)...
Жабуля, ща грубость скажу - со свиньями лучше сорта апельсинов не обсуждать.
Многие рефлексируют, когда кто-то стремится выделиться из толпы. Это от зависти, поскольку, самим слабо.

Аватара пользователя
natalja_u
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1454
Зарегистрирован: 17 окт 2009, 18:43
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Примерочная

Сообщение natalja_u » 14 июн 2010, 22:13

Как адаптировала под свой рост? Да кайму обрезала и бахрому пересадила. Не думаю, что этот проект получит распространение.
Теперь размер 130х130
DSCN0623-11.jpg
DSCN0623-11.jpg (97.43 КБ) 5093 просмотра
Вложения
DSCN0624.JPG
DSCN0624.JPG (78.19 КБ) 5093 просмотра

Аватара пользователя
Anna
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1436
Зарегистрирован: 15 май 2009, 03:21
Откуда: Кемерово

Re: Примерочная

Сообщение Anna » 14 июн 2010, 22:38

natalja_u, получилось, в общем-то, неплохо. Обрамление шали имеется, бахрома ровненько прикреплена. Если переделка шали поможет Вам ее носить без неловкости по длине, то почему бы нет.
Рисунок красивый, и на размере 125 его нет. Носите и радуйтесь красоте.

Аватара пользователя
Mlava
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3578
Зарегистрирован: 29 янв 2010, 10:32
Род занятий: Мы живём в удивительное время, когда легко поразить человека, если просто говорить правильно
Откуда: "Москва златоглавая.."

Re: Примерочная

Сообщение Mlava » 14 июн 2010, 22:56

natalja_u , все платки к лицу! ^% Красота!

Аватара пользователя
natalja_u
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1454
Зарегистрирован: 17 окт 2009, 18:43
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Примерочная

Сообщение natalja_u » 15 июн 2010, 00:12

Спасибо! Рада, что мой проект одобрен. :P

Аватара пользователя
Жаворонок
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2199
Зарегистрирован: 07 янв 2010, 00:17

Re: Примерочная

Сообщение Жаворонок » 15 июн 2010, 01:01

natalja_u писал(а):Спасибо! Рада, что мой проект одобрен. :P
Очень хорошо получилось. Гармонично. Между полосами узора черный цвет узкой полосой и раньше широкая кайма и кисти ее утежеляли. А сейчас она более легкая и изящная стала. Одно кружево .

Закрыто

Вернуться в «Смотрим. Примеряем. Выбираем.»