Примерочная 1

Демонстрируем ношение платков и шалей.

Модераторы: eleka, Брусника, Натик, Фрекен_Жюли, Листва

Аватара пользователя
natalja_u
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1454
Зарегистрирован: 17 окт 2009, 18:43
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Примерочная

Сообщение natalja_u » 21 окт 2009, 15:24

А вот этот платок должна узнать Irunirina. Его я купила в подарок маме, она просила с розами и неяркий. Но мама мне его вернула - он ей не понравился, потому что "не молодит" её, взамен согласилась взять у меня красный САМАРКАНД. Вот так я лишилась любимого платка. Но я не жалею, мне этот тоже нравится (если честно, мне все нравятся!).
Вложения
Браслет 351-21
Браслет 351-21
Последний раз редактировалось natalja_u 19 ноя 2009, 22:25, всего редактировалось 1 раз.

Алла
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 10632
Зарегистрирован: 05 сен 2009, 08:13
Откуда: Саратов

Re: Примерочная

Сообщение Алла » 21 окт 2009, 15:31

Слушайте, этот Браслет просто супер! Как он Вам идет! И мама Ваша молодец! Люблю, когда дамы в возрасте не зацикливаются на "темненьком". недавно на выставке одна такая дама смотрит на меня и спрашивает, какой Аленький цветочек ей купить - бордовый или красный? Главное, зеркала не было, ей себя негде было посмотреть. Вроде, говорит, не молоденькая, куда мне такой яркий. Я её на телефон сняла в одном и в другом, показала, и она выбрала красный!

Аватара пользователя
natalja_u
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1454
Зарегистрирован: 17 окт 2009, 18:43
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Примерочная

Сообщение natalja_u » 21 окт 2009, 15:51

Вот и у меня такая мама. Сфотографировать её бы в красном платке! Но она живет в другом городе.

Аватара пользователя
сибирячка
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 430
Зарегистрирован: 16 сен 2009, 18:39
Откуда: Новосибирск

Re: Примерочная

Сообщение сибирячка » 21 окт 2009, 16:38

Добавлю немного информации о цветовых типах.
ВЕСНА:пшеничные и медовые блондинки, глаза голубые, зеленые, кожа светлая(чаще с румянцем). Загар - красноватый.
ЛЕТО: волосы светлые с пепельным отливом или темные отливающие на солнце синевой, светлая матовая кожа, глаза серо-голубые. Загар - ореховый.
ОСЕНЬ: волосы темные или рыжие, глаза карие или зеленые, кожа персиковая. Загар - бронзовый.
ЗИМА: волосы темные, кожа бледная, глаза яркие- синие, серые, карие без теплого отсвета. Загорает плохо.
>< Если есть сомнения между двумя цветотипами, можно определить свой контрольным тестом:
ЗИМА или ОСЕНЬ: темно-синий и белый смотрятся на тебе хорошо - ты ЗИМА. Если больше коричневый - ОСЕНЬ
ЗИМА или ЛЕТО: если приглушенный синий украшает больше, чем яркий - ЛЕТО, хорошо в ярком - ЗИМА.
ЗИМА или ВЕСНА: если в бежевой одежде выглядишь лучше, чем в белоснежной - ВЕСНА
ЛЕТО или ОСЕНЬ: женщина ЛЕТО расцветает в розовом и синем, ОСЕНЬ - в горчичном и приглушенном рыжем.
ЛЕТО или ВЕСНА: персиково-розовый идет ВЕСНЕ, малиновый - ЛЕТУ.
ВЕСНА или ОСЕНЬ: светлый коричневый оттенит ВЕСНУ, а ржаво-рыжий пойдет ОСЕНИ.
Впрочем, женщины чистого типа встречаются реже, чем смешанных цветотипов. Главное - не зацикливаться на рекомендациях стилистов, а взяв их на вооружение найти свой цветовой стиль, чтобы чувствовать себя уверенно и гармонично. Чего Вам всем, милые женщины, и желаю.
:" А поскольку тему о цветотипах случайно подняла я, назвав в одном из сообщений себя осенним типом ( в теме "Коллекционируем по-немногу" за 19.10.2009), поясню о себе: я смуглая брюнетка с каштановым оттенком волос (хотя за свою жизнь цвет волос меняла многократно - речь идет о моем натуральном цвете), глаза зеленые, кожа теплого оттенка. Мои цвета - все оттенки коричневого, теплые зеленые, оливковый, горчичный, персиковый (т.е. теплые природные тона). Совершенно не идут - голубой, розовый, бирюзовый. В макияже использую тени беж или светло-коричневые, помада - натуральных коричневатых тонов или рыжеватых оттенков, если хочется яркой - красная (только теплого оттенка).
А платки я выбираю преимущественно коричневых и зеленых цветов. :D
Последний раз редактировалось сибирячка 21 окт 2009, 18:31, всего редактировалось 1 раз.

Leonora
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3967
Зарегистрирован: 05 фев 2009, 19:11
Откуда: Москва

Re: Примерочная

Сообщение Leonora » 21 окт 2009, 17:24

Сибирячка, присоединяйтесь к теме о платках и четырех цветотипах! ^a

Рассортируем платки по четырем типам. ;)

Leonora
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3967
Зарегистрирован: 05 фев 2009, 19:11
Откуда: Москва

Re: Примерочная

Сообщение Leonora » 21 окт 2009, 17:27

А вот еще ссылка на сайт, где все подробно и не только цвет, но и стиль и даже насколько я поняла энергетика.
Сайт на английском, но много картинок и благодаря ним я все (или почти все :" ) поняла.
http://www.ireneeonline.com/

Anonymous

Re: Примерочная

Сообщение Anonymous » 21 окт 2009, 17:39

Мне кажется,что в природе не существует такого строгого деления между цветотипами. В каждом человеке присутствует часть того или иного типа. А ношение тех или иных платков еще зависит от настроения. Зачем создавать какие-то искусственные рамки?

Аватара пользователя
mariko
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2393
Зарегистрирован: 22 ноя 2008, 18:13
Откуда: Новосибирск

Re: Примерочная

Сообщение mariko » 21 окт 2009, 17:46

Inga писал(а):Мне кажется,что в природе не существует такого строгого деления между цветотипами. В каждом человеке присутствует часть того или иного типа. А ношение тех или иных платков еще зависит от настроения. Зачем создавать какие-то искусственные рамки?
Владелица того сайта, на который дана ссылка, пишет: "Невозможно втиснуть все человеческие расы в четыре сезонных типа. Ограничивать человека одним "временем года" - это вчерашний день. Цвета бесконечны, если их правильно сбалансировать".

Аватара пользователя
сибирячка
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 430
Зарегистрирован: 16 сен 2009, 18:39
Откуда: Новосибирск

Re: Примерочная

Сообщение сибирячка » 21 окт 2009, 18:27

Inga, речь не идет о строгом делении всех женщин по цветотипам. Я уже писала о том, что чаще встречаются именно смешанные типы. А эта градация - не создание искуственных рамок, а помощь для каждой конкретной дамы в поиске своего неповторимого стиля, подходящего к ее внешним данным. А женщина со вкусом всегда найдет свою цветовую палитру, которая сможет подчеркнуть лучшие черты ее внешности. И совсем необязательно строго следовать рекомендациям стилистов, достаточно просто прислушаться к ним и взять на "вооружение". И если наша подборка информации по теме поможет кому-нибудь - значит не зря старались.

Аватара пользователя
Селена
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 8954
Зарегистрирован: 13 янв 2009, 15:33
Род занятий: "В поисках утраченного времени"

Re: Примерочная

Сообщение Селена » 21 окт 2009, 18:29

Девушки! ^% Хорошо-то как! Уж действительно,"Три девицы под окном..." Аж завидно! ;) Ребенок - просто чудо! ^% Natalia - Вы само благородство! ^%

Anonymous

Re: Примерочная

Сообщение Anonymous » 21 окт 2009, 20:05

mariko,я тоже так считаю! << Главное подходить к процессу творчески. Правильно подобранный макияж,одежда,правильно подобранная прическа и цвет волос являются основными ориентирами.
natalja_uljeva,"Браслет" на Вас просто супер! Очень красиво! Потрясающе органично! ^%

Аватара пользователя
Натик
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 9549
Зарегистрирован: 23 окт 2008, 00:53
Откуда: Москва

Re: Примерочная

Сообщение Натик » 21 окт 2009, 20:38

natalja_uljeva, Браслет Ваш платок, стильно и благородно. Тоже очень люблю Браслет, правда не уверена, что он на мне также хорошо смотрится, немного темноват для меня. Но до чего изысканная и утонченная шаль.

Agripina
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1778
Зарегистрирован: 08 окт 2009, 12:40
Откуда: Рес. Коми

Re: Примерочная

Сообщение Agripina » 21 окт 2009, 21:04

сибирячка.Согласна с вами полностью,каждый волен поступать как хочет,но разве не интересно узнать что-то новое,сравнить ,принять если подходит или сделать по своему?

filamentoza
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 4373
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 20:05
Откуда: Москва

Re: Примерочная

Сообщение filamentoza » 21 окт 2009, 22:10

Sveta, отличная фотосессия!
Ларец самоцветный и Цветы под снегом - до чего же красивые платки!!! И хозяек выбрали идеально ;)
natalja_uljeva, хорошо, что мама отказалась :) Браслет Ваш!
mariko писал(а):
Inga писал(а):Мне кажется,что в природе не существует такого строгого деления между цветотипами. В каждом человеке присутствует часть того или иного типа. А ношение тех или иных платков еще зависит от настроения. Зачем создавать какие-то искусственные рамки?
Владелица того сайта, на который дана ссылка, пишет: "Невозможно втиснуть все человеческие расы в четыре сезонных типа. Ограничивать человека одним "временем года" - это вчерашний день. Цвета бесконечны, если их правильно сбалансировать".
Именно! Сегодня в обед прикладывала к себе всё подряд - и всё, вроде бы, нормально. По-разному, но вполне ничего. Буду и дальше миксом прикидываться :)

Аватара пользователя
natalja_u
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1454
Зарегистрирован: 17 окт 2009, 18:43
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Примерочная

Сообщение natalja_u » 21 окт 2009, 23:01

Спасибо всем, кто похвалил БРАСЛЕт и меня! Конечно он очень нарядный. А моя "неразумная" подруга носит его только под пальто. Ничего, буду её перевоспитывать. :)

Я очень долго рассматривала этот форум, так интересно. Не сразу осмелилась принять участие в показе и обсуждении любимых платков. Я не знала, что столько любительниц и знатоков этих ненаглядных произведений - Павлово-посадских шалей. Думала только меня они сразили наповал. ::

Закрыто

Вернуться в «Смотрим. Примеряем. Выбираем.»