Примерочная 1

Демонстрируем ношение платков и шалей.

Модераторы: eleka, Брусника, Натик, Фрекен_Жюли, Листва

Аватара пользователя
Eva
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1781
Зарегистрирован: 22 окт 2008, 15:24
Род занятий: реклама
Откуда: Москва

Re: Примерочная

Сообщение Eva » 24 фев 2009, 17:32

Селена, как мне нравится ваша "Отрада"! У нее редкий колорит - с пурпуром.
А у меня "Отрада" повседневная, из массового производства, с сиренево-серым узором...

Аватара пользователя
olrika
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1175
Зарегистрирован: 14 дек 2008, 18:43
Откуда: Ростов-на-Дону

Re: Примерочная

Сообщение olrika » 24 фев 2009, 18:49

Eva писал(а):Селена, как мне нравится ваша "Отрада"! У нее редкий колорит - с пурпуром.
А у меня "Отрада" повседневная, из массового производства, с сиренево-серым узором...
platki как-то писал что такой колорит "Отрады"- авторский вариант снятый с производства.
Eva писал(а):Olrika, а реакция окружающих выражается одним словом - таращатся!
Именно так. Наши соотечественницы таращатся с удивлением и некоторым скепсисом, поскольку платок в их сознании связан с деревней и старыми бабульками.
Вот уж действительно лучшего слова и не подобрать ;)
Причём везде и всюду.

Аватара пользователя
Varezhka
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 345
Зарегистрирован: 27 дек 2008, 19:55
Род занятий: преподаватель
Откуда: Москва

Re: Примерочная

Сообщение Varezhka » 24 фев 2009, 19:50

Здравствуйте, милые шалеманки!

Сегодня в "Примерочной" настолько красиво, что даже боюсь, мой пост от еле сдерживаемого восторга будет несколько сумбурным. По порядку, мысли, становись!
Селена, спасибо за замечательные разнообразные фотографии.
К "Лирике" в таком колорите очень подходит Ваш костюм. Нежные переходы голубых тонов и эти неяркие розы... "Цветы под снегом" никогда не видела (или просто не обращала внимания) в таких тонах в магазине. Замечательно с чёрным. Если "Лирика"- это уют, "вечер в розовом саду" как Вы пишете, то "Цветы под снегом" - ярко, пышно, деловая собранность, готовность к наступлению (в хорошем смысле). А вот "Отрада"- праздник в домашнем кругу. У меня возникли такие ассоциации. Селена, Вам очень идут платки!
Eva, Вы- удивительная женщина, Вам идёт все и всегда! Невероятно изящно, врождённый вкус, тонкий юмор. Когда такие женщины представляют нашу страну, нам остаётся только гордиться!

Аватара пользователя
Ksenia L.
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 479
Зарегистрирован: 05 дек 2008, 22:39

Re: Примерочная

Сообщение Ksenia L. » 25 фев 2009, 00:15

Eva с удовольствием просмотрела ваши фото! вы - прелесть! и умеете наряды носить и себя показать! однако как у вас все так элегантно, со вкусом, и сексуально получается! здорово! ^a ^% вот что значит, красивую женщину украсит любая с умом прилаженная деталька, а уж шаль и подавно! думаю у вас нет отбоя от поклонников, потому как в вас так и светится яркая индивидуальность и загадка! удачи вам, Eva !

Аватара пользователя
Селена
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 8954
Зарегистрирован: 13 янв 2009, 15:33
Род занятий: "В поисках утраченного времени"

Re: Примерочная

Сообщение Селена » 25 фев 2009, 11:53

Varecha! Olrik! Натик!Девочки! Спасибо за поддержку! Я сама-то не очень "получаюсь" - слишком много страстей меня одолевают! :: Все отражается на лице. :: Но новым платкам так была рада - ведь это новые шедевры Мануфактуры! :oops:
Eva! Вы прекрасны! Вы носитель той породы благородных женщин, которой почти нет . ^% "Отрада" мне тоже оч. нравится - сочный, свежий, молодой колорит.

Аватара пользователя
Eva
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1781
Зарегистрирован: 22 окт 2008, 15:24
Род занятий: реклама
Откуда: Москва

Re: Примерочная

Сообщение Eva » 25 фев 2009, 12:40

Varezhka писал(а):Когда такие женщины представляют нашу страну, нам остаётся только гордиться!
Милые дамы! Вы меня так захвалили, что прям в краску вогнали. :oops: СПАСИБО вам ПРЕОГРОМНОЕ!!!
А что касается представления страны, то честно скажу - специально об этом не думала. Просто всегда подсознательно хотелось внести какой-нибудь необычный характер в однотипную бизнес-одежду. Так появился аксессуар - платок. А чтоб опять же не как у всех, то платок павловский. Позже рискнула надевать шали вместо протокольных мехов. Это такая игра - в индивидуальность и непохожесть. Если разок попробуешь, то втягиваешьсяяяяяя!..

Аватара пользователя
Ласковый вечер
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 326
Зарегистрирован: 24 дек 2008, 14:43
Откуда: Волгоградская область

Re: Примерочная

Сообщение Ласковый вечер » 25 фев 2009, 18:29

Какая красотища!!! Натик, Ева, Селена! Какие вы красавицы! А платочки- заглядение! Селена, спасибо за цветы под снегом! Хочуууу! А вот Лирика очень хороша, но боюсь - не моя. Ева - спасибо за оригинальный способ с Волшебницей. Очень оригинально! Все молодцы! Отрада мне такая тоже нравится, а вот с сиреневым не очень подходит.

Индигирка
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1112
Зарегистрирован: 05 дек 2008, 23:14
Откуда: Москва

Re: Примерочная

Сообщение Индигирка » 25 фев 2009, 23:18

Селена писал(а):Это "Цветы под снегом". А солнце уже на горизонте!Тает иней!
Селена, Вам очень хорошо в этой шали. И цвета приятные, и общее ощущение лёгкое, солнечное.
Селена писал(а):Это "Отрада", которую я обещала показать в более-менее развернуто.
"Лебедь белая плывёт" :) Красота.

Индигирка
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1112
Зарегистрирован: 05 дек 2008, 23:14
Откуда: Москва

Re: Примерочная

Сообщение Индигирка » 25 фев 2009, 23:20

Eva писал(а):шаль "Волшебница", надетая вот таким "протокольным" (согласно протоколу) способом
Действительно, выглядит торжественно, дорого и стильно. Браво!

naddik
Новичок
Новичок
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 02 янв 2009, 23:27

Re: Примерочная

Сообщение naddik » 26 фев 2009, 00:32

Селена, Ева какие красивые фото! Какие шали красивые! Я присоединяюсь ко всем хорошим словам в Ваш адрес.
У меня вопрос ко всем участникам форума: как относятся к увлечению шалями ваши мужья? Мой муж или равнодушно, или с осуждением, а то и с раздражением... В общем терпит, но не приветствует.

Аватара пользователя
Натик
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 9562
Зарегистрирован: 23 окт 2008, 00:53
Откуда: Москва

Re: Примерочная

Сообщение Натик » 26 фев 2009, 01:29

naddik писал(а):У меня вопрос ко всем участникам форума: как относятся к увлечению шалями ваши мужья? Мой муж или равнодушно, или с осуждением, а то и с раздражением... В общем терпит, но не приветствует.
Все так и было. А теперь мои домашние смирились и привыкли. Приручила я их. :D Купленные шали сравнивались с выпитыми мужем бутылками французского вина, сравнение было явно в пользу шалей. А потом у нас много знакомых и сотрудников, требуются подарки ко дню рождения. Что подарить? - спрашивает муж. Давай шаль - говорю я. Вот так понял, что это даже удобно иногда, уже и красоту шалей оценил, и в подарок два шарфика получил.:D Теперь меня никто не трогает, каждый имеет право на свою маленькую слабость. Да, я моя "маленькая слабость" скоро не будет помещаться в шкафу. :lol:

Аватара пользователя
Ksenia L.
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 479
Зарегистрирован: 05 дек 2008, 22:39

Re: Примерочная

Сообщение Ksenia L. » 26 фев 2009, 01:50

Натик писал(а):
naddik писал(а):У меня вопрос ко всем участникам форума: как относятся к увлечению шалями ваши мужья? Мой муж или равнодушно, или с осуждением, а то и с раздражением... В общем терпит, но не приветствует.
Все так и было. А теперь мои домашние смирились и привыкли. Приручила я их. :D Купленные шали сравнивались с выпитыми мужем бутылками французского вина, сравнение было явно в пользу шалей. А потом у нас много знакомых и сотрудников, требуются подарки ко дню рождения. Что подарить? - спрашивает муж. Давай шаль - говорю я. Вот так понял, что это даже удобно иногда, уже и красоту шалей оценил, и в подарок два шарфика получил.:D Теперь меня никто не трогает, каждый имеет право на свою маленькую слабость. Да, я моя "маленькая слабость" скоро не будет помещаться в шкафу. :lol:
у меня по этому поводу, приятные новости! муж радуется, когда я примеряю шали. ему заказывала 7 шарфов. ему очень понравились. так что если жена довольна- мужу-счастье! главное я согласна с мужьями- что бы это увлечение не переходило в фанатичность и неуемную трату денежных средств! ^a

argon
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3903
Зарегистрирован: 25 сен 2008, 14:22
Откуда: Москва

Re: Примерочная

Сообщение argon » 26 фев 2009, 10:10

naddik писал(а):У меня вопрос ко всем участникам форума: как относятся к увлечению шалями ваши мужья? Мой муж или равнодушно, или с осуждением, а то и с раздражением... В общем терпит, но не приветствует.
А мой радуется ^Y ! У него хорошо развито чувство прекрасного, это да, но секрет не в том ;) . Он - радиолюбитель. Моя необузданность по части шалей по умолчанию дает ему возможность позволять себе больше В СВОЕМ увлечении. Так, съезжу я в Павловский Посад, вернусь с рюкзачком шалей, или посылочку получу, а на другой день в доме новый трансивер появляется, осциллограф или еще какой прибор. Поэтому я, получив с почты извещение, стараюсь это не слишком афишировать ;) .
Ksenia L. писал(а): так что если жена довольна- мужу-счастье!
Это правильно :D ! Срочно донести эту мысль до сознания всех мужей :lol: !
Ksenia L. писал(а): главное я согласна с мужьями- что бы это
увлечение не переходило в фанатичность и неуемную трату денежных средств! ^a
А вот это - фигушки :D ! У меня жесткий принцип: мои увлечения должны процветать сугубо за мой собственный счет. Поэтому то, сколько я трачу на шали, - мое личное дело.
Натик писал(а):А потом у нас много знакомых и сотрудников, требуются подарки ко дню рождения. Что подарить? - спрашивает муж. Давай шаль - говорю я. Вот так понял, что это даже удобно иногда, уже и красоту шалей оценил,:
НУЖЕН ПОДАРОК! О, какой прекрасный повод для того, чтобы съездить в Павловский Посад :D !
Натик писал(а): и в подарок два шарфика получил.:D
Мой тоже :D - на 23 февраля.
Натик писал(а): Теперь меня никто не трогает, каждый имеет право на свою маленькую слабость. Да, я моя "маленькая слабость" скоро не будет помещаться в шкафу. :lol:
Проблема хранения и свободного места - самая большая проблема. Можно компактненько уложить те, что не носишь в данный период, но ведь хочется рассматривать свои шали, показывать их друзьям во всем их разнообразии.

Аватара пользователя
Селена
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 8954
Зарегистрирован: 13 янв 2009, 15:33
Род занятий: "В поисках утраченного времени"

Re: Примерочная

Сообщение Селена » 26 фев 2009, 18:08

Naddik!Ласковый вечер! Индигирка! Спасибо, девочки за понимание. Ведь, я как платки получу, просто сама не своя. Радуюсь той красоте, что теперь моя. ::
Муж ,в общем, не в курсе, что там я на свою зарплату приобретаю, да это и не так часто делаю. ;) Как аксессуар ему, конечно, нравится, но без особого восторга. Сын ( я уже писала), считает это хобби безобидным и недорогим с точки зрения молодежи. Но безусловно, бывают некоторые насмешки: "Сплошное ай-не-не..." С намеком на цыганский наряд. Но и это не всегда.А потом, живя в браке 23-й год, и за мужем кое-какие грешки накопились, так что мое увлечение выглядит наивно .
Кстати, "Русские сезоны"(подарок нужно было отправлять срочно, а другого не оказалось) в коричнево-кофейном колорите так понравились моей свекрови, что она долго не могла успокоиться от радости.Что и следовало доказать: Все довольны - и муж, и свекровь, и я.
Более ярко реагируют на работе. Тут и зависть, и восхищение. Ведь , согласитесь, как наши шали приковывают внимание!

Аватара пользователя
Ласковый вечер
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 326
Зарегистрирован: 24 дек 2008, 14:43
Откуда: Волгоградская область

Re: Примерочная

Сообщение Ласковый вечер » 26 фев 2009, 18:33

У меня есть моральноая поддержка - моя дочь Алёнка, а с мужем у меня ситуация схожа с Селеной, считаю что женщина должна иметь радость для души,мужчины больше тратят на свои хобби (пиво, сигареты).

Селена, а у Вас нет фото Русские сезоны в коричневом колорите? Очень хочется его посмотреть.

Закрыто

Вернуться в «Смотрим. Примеряем. Выбираем.»