Примерочная 1

Демонстрируем ношение платков и шалей.

Модераторы: eleka, Брусника, Натик, Фрекен_Жюли, Листва

Anonymous

Re: Примерочная

Сообщение Anonymous » 15 фев 2009, 02:07

Да просто порядок в форуме надо стараться поддерживать, не захламлять его, иначе трудно будет найти нужную информацию. Здесь сложилась хорошая тема, давайте ее поддерживать, а об уходе есть другая тема, можно ее даже выделить отдельно.

Двайте перенесу, флуд удалю, там и ответите.---------Уважаемый администратор! Извините за срыв. :>> Просто стирка платков-больной вопрос,боюсь испортить яркие краски. Буду признательна,если перенесете вопрос в другое место.Спасибо. :)

Anonymous

Re: Примерочная

Сообщение Anonymous » 15 фев 2009, 02:39

Дорогие дамы! Может быть у кого-нибудь из вас есть "Лирика" в коричневатом варианте или "Ненаглядная" тоже в коричневой гамме? И еще хотелось бы посмотреть на "Старый замок" в голубовато-розовых тонах. Заранее спасибо! U^U

Аватара пользователя
Ласковый вечер
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 326
Зарегистрирован: 24 дек 2008, 14:43
Откуда: Волгоградская область

Re: Примерочная

Сообщение Ласковый вечер » 15 фев 2009, 22:13

Селена, а на шали Июньское утро голубой или бирюзовый цвет? И кайма коричневого или бордового цвета? В каталоге мне кажется что кайма бордовая, а в рисунке бирюзовый цвет. А на фото коричневый и голубой. Как на самом деле? P . А вы уже получили Цветы под снегом желтенькую? :"

Аватара пользователя
Селена
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 8954
Зарегистрирован: 13 янв 2009, 15:33
Род занятий: "В поисках утраченного времени"

Re: Примерочная

Сообщение Селена » 16 фев 2009, 14:28

Ласковый вечер, кайма "Июньского утра" - коричневая, бирюзовые розы, холодные. "Цветы под снегом " и "Лирику" пока не получила. Жду "с восторгом упованья", т.к. оба рисукка "зацепили" меня ни на шутку. ::

Аватара пользователя
Varezhka
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 345
Зарегистрирован: 27 дек 2008, 19:55
Род занятий: преподаватель
Откуда: Москва

Re: Примерочная

Сообщение Varezhka » 16 фев 2009, 17:03

Милые шалеманки, день добрый!

Ох, как тут красиво!
Ласковый вечер, спасибо за "Балаганчик", Алёнушка замечательно его демонстрирует. Ну что же, надо покупать, делать нечего!
Натик , какое чудо Ваша внученька! Просто ангел и, самое главное, уже хорошо разбирается в шалях. Будем надеяться, что растёт настоящая шалеманка. ;)
Селена, спасибо, что показали обновки. Ах, какая красота, глаз не отвести! Будем ждать "Цветы под снегом" и "Лирику"!
Olrika, спасибо за фото, такие бравые женщины, молодцы! Вот как надели, замёрзли, наверное. :)
Антонина, таких платочков у меня, например, нет. Если кто-нибудь откликнется, то тоже с удовольствием посмотрела бы на них!
Дамы,
а пока, хотите примерим «Морозко» Татьяны Сухаревской (23-14)?
(Извините, фотографии были приготовлены давно, хотела ещё открыть ими эту тему, "обезглавила", чтобы, как мне казалось, ничто не отвлекало от платка. Была не права, исправлюсь! :oops: )
Например, вариант первый: синий верх, собственно, в тон платку. Тогда достаточно тёмный верх можно осветлить за счёт юбки или брюк. Пробовала чёрные брюки, что-то не то (IMHO).
Вариант номер два: чёрный свитер или водолазку примеряем с классическими голубовато-синими джинсами. Обувь тёмная, лучше чёрная+ такая же сумка. Пробовала «поддержать» рыжий цвет (мелкие детали в платке), надела рыжие ботинки и сумку в тон. Мне не очень понравилось. И, собственно, третий вариант, попробовала шаль с белой кофтой. Светлый верх, тёмный низ.
А как Вы носите синие платки? Носит ли кто-нибудь "Морозко" поверх шубы или куртки? А «Морозко» в зелёных тонах?
Вложения
Морозко-с-1.JPG
Морозко-ч-2.JPG
Морозко-б-1.JPG
Последний раз редактировалось Varezhka 16 фев 2009, 18:08, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Фрейя
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1920
Зарегистрирован: 26 сен 2008, 16:16
Откуда: Нальчик

Re: Примерочная

Сообщение Фрейя » 16 фев 2009, 17:56

Varezhka , очень понравилось с джинсами! Спасибо за фото!

Аватара пользователя
Натик
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 9549
Зарегистрирован: 23 окт 2008, 00:53
Откуда: Москва

Re: Примерочная

Сообщение Натик » 16 фев 2009, 18:07

Varezhka, а мне очень понравилось с белой юбкой, но и с джинсами хорошо, но белая юбка подчеркнула белую составляющую рисунка и раскрылись белые лилии.
Последний раз редактировалось Натик 16 фев 2009, 18:31, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
olrika
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1175
Зарегистрирован: 14 дек 2008, 18:43
Откуда: Ростов-на-Дону

Re: Примерочная

Сообщение olrika » 16 фев 2009, 18:13

Varezhka, спасибо за фото.
Мне тоже с джинсами больше нравится, очень современно смотрится.

naddik
Новичок
Новичок
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 02 янв 2009, 23:27

Re: Примерочная

Сообщение naddik » 16 фев 2009, 19:04

Varezhka, на мой вкус очень хорошо. С джинсами стильно, с белой блузкой - элегантно.

Аватара пользователя
Varezhka
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 345
Зарегистрирован: 27 дек 2008, 19:55
Род занятий: преподаватель
Откуда: Москва

Re: Примерочная

Сообщение Varezhka » 16 фев 2009, 19:13

Фрейя, Натик, naddik, olrika, девушки, спасибо!

Вообще-то, я чаще всего ношу "Морозко" с джинсами и чёрным свитером. А белую юбку надела в первый раз для примерочной, чтобы пофотографировать. Сама увлеклась подбором одежды, честно ;) .

Давайте ждать фотографий форумчан. Интересно посмотреть как и что можно комбинировать с платками. Столько вариантов!

Аватара пользователя
Селена
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 8954
Зарегистрирован: 13 янв 2009, 15:33
Род занятий: "В поисках утраченного времени"

Re: Примерочная

Сообщение Селена » 17 фев 2009, 15:03

Varechka! Все оч. классно! Но , мне кажется, зря не показали "Масть", так сказать. Все мы разные - черненькие, беленькие, рыженькие...Бывает, что платок к одежде идет, а к волосам нет. Хотя, раз нравится , и душа "просит" - надеваем и носим!
Антонина, не знаю, ответили ли Вам на вопрос о стирке платков? Конечно, лучше не стирать, но если уж так сильно засалился и запылился, да еще пропах не тем, чем надо, то я делаю так: замачиваю в ХОЛОДНОЙ водичке , буквально сразу чуть-чуть"пожамкаю" руками с хорошим мыльцем или порошком( только не отбеливающем), некоторые знакомые добавляют еще чуть-чуть разбавленого уксуса( не эсенции) для крепости цвета, полощу , отжимаю, сушу.

Anonymous

Re: Примерочная

Сообщение Anonymous » 18 фев 2009, 04:13

Селена,большое спасибо по поводу стирки :)

argon
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3903
Зарегистрирован: 25 сен 2008, 14:22
Откуда: Москва

Re: Примерочная

Сообщение argon » 18 фев 2009, 09:48

Varezhka писал(а): Например, вариант первый: синий верх, собственно, в тон платку. Тогда достаточно тёмный верх можно осветлить за счёт юбки или брюк. Пробовала чёрные брюки, что-то не то (IMHO).
Вариант номер два: чёрный свитер или водолазку примеряем с классическими голубовато-синими джинсами. Обувь тёмная, лучше чёрная+ такая же сумка. Пробовала «поддержать» рыжий цвет (мелкие детали в платке), надела рыжие ботинки и сумку в тон. Мне не очень понравилось. И, собственно, третий вариант, попробовала шаль с белой кофтой. Светлый верх, тёмный низ.
Очень нравится с джинсами. Мне кажется, если при этом к джинсам надеть что-то вроде белой водолазки (в смысле - белый верх), тоже отлично будет. С рыжим - да, и я пробовала (и с тем же результатом :lol: )
Varezhka писал(а):
А как Вы носите синие платки? Носит ли кто-нибудь "Морозко" поверх шубы или куртки? А «Морозко» в зелёных тонах?
А меня вообще интересует вопрос ношения шалей ПОВЕРХ шубы, куртки. У меня никак с этим не выходит, хотя хотела бы. Потому что в этом случае платок не отвечает своему утилитарному назначению. Ну не два же мне надевать? А что :D ? Один - под шубу, чтоб было тепло, не поддувало, второй - поверх, для красоты :lol: (Ай, невеста богатая, сразу видать :lol: :lol: :lol: !) А воообще - это же мысль неплохая (platki, Вы меня слышите :P ?): выпускать дуэты в родственном стиле-колорите: шаль для ношения снаружи ради красоты и платок поменьше, надеваемый под одежду. [Остапа понесло] Если на голову, 125х125, если только шею и грудь утеплить - 89х89 или вообще шарф... Пошла патентовать :lol:

Аватара пользователя
Eva
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1781
Зарегистрирован: 22 окт 2008, 15:24
Род занятий: реклама
Откуда: Москва

Re: Примерочная

Сообщение Eva » 18 фев 2009, 11:59

argon писал(а):меня вообще интересует вопрос ношения шалей ПОВЕРХ шубы, куртки. У меня никак с этим не выходит, хотя хотела бы... Ну не два же мне надевать?
Я ношу платок поверх шубы, располагая его "спиральным" способом. Главный момент - чтоб у шубы был глухой воротник или воротник-стойка (с шалевидным воротником выходит немного неуклюже).
А платок накручиваю так:
- складываю треугольником и по гипотенузе еще подворачиваю 10-15 см;
- вешаю сложенный платок на шею так, чтобы один конец был длинный-длинный, а другой по длине как шарфик (похоже на пионерский галстук, помните?);
- надеваю шубу и длинный конец вытаскиваю поверх ее, застегиваю шубу;
- длинный конец платка наматываю вокруг воротника (можно под воротником), и оставляю свободно висеть впереди. Конечно в этом случае платок драпируется. Вот.

Аватара пользователя
Ласковый вечер
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 326
Зарегистрирован: 24 дек 2008, 14:43
Откуда: Волгоградская область

Re: Примерочная

Сообщение Ласковый вечер » 18 фев 2009, 13:30

Ева, а не могли бы вы показать фото такого оригинального способа, я наматываю платок просто поверх пальто, у меня висят оба кончика. А где у вас находится угол платка?

Закрыто

Вернуться в «Смотрим. Примеряем. Выбираем.»