Примерочная 1

Демонстрируем ношение платков и шалей.

Модераторы: eleka, Брусника, Натик, Фрекен_Жюли, Листва

Оксана
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3076
Зарегистрирован: 06 окт 2010, 13:51
Откуда: Киев

Re: Примерочная

Сообщение Оксана » 25 ноя 2010, 21:16

eleka, позвольте и мне высказать свое мнение :" . Я думаю , что Изысканный требует только однотонной одежды. Какой это будет цвет, черный, белый, бирюзовый, коралловый или еще варианты, все равно. Но без каких либо принтов. Теряется как-то красота платка когда одежда неоднотонная. (Кликните, чтобы почитать оффтопик)...

Аватара пользователя
Murzavio
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2170
Зарегистрирован: 07 сен 2010, 20:14
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Примерочная

Сообщение Murzavio » 25 ноя 2010, 21:38

Оксана писал(а):Я думаю , что Изысканный требует только однотонной одежды. Какой это будет цвет, черный, белый, бирюзовый, коралловый или еще варианты, все равно. Но без каких либо принтов. Теряется как-то красота платка когда одежда неоднотонная. (Кликните, чтобы почитать оффтопик)...
Оксана, не только вы так думаете. ^% Моё мнение, что вообще все платки ППМ этого требуют. Лично для себя я иного выхода не вижу. С некоторых пор вся моя разноцветная одежда отдыхает. :lol:

MarinaPev.

Re: Примерочная

Сообщение MarinaPev. » 25 ноя 2010, 21:58

Дорогая Фуллерен, спасибо! Новые шальки у меня, конечно, имеются, есть в чём пофотографироваться (например, Белые розы, благодаря Мрумир), но я в таком по-осеннему унылом состоянии, что просто валюсь вечером в кровать, а утром встать не могу. Дел полно и ни на что не хватает времени. Может с первым снежком посветлеет в природе и у меня на душе. И уж тогда...

Аватара пользователя
olgaballet
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 6147
Зарегистрирован: 10 ноя 2009, 17:43
Откуда: Воронеж

Re: Примерочная

Сообщение olgaballet » 25 ноя 2010, 22:02

eleka, ^% мне тоже не понравилось такое сочетание.
Murzavio писал(а):Оксана, не только вы так думаете. ^% Моё мнение, что вообще все платки ППМ этого требуют. Лично для себя я иного выхода не вижу. С некоторых пор вся моя разноцветная одежда отдыхает. :lol:
Действительно, к однотонной одежде проще всего подобрать платок, а вот с цветной посмотрите как красиво.viewtopic.php?f=4&t=399&start=240

Оксана
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3076
Зарегистрирован: 06 окт 2010, 13:51
Откуда: Киев

Re: Примерочная

Сообщение Оксана » 25 ноя 2010, 22:16

olgaballet, согласна, очень красиво :: ! Но только Изысканный все-равно не вижу с какой-то рябой одеждой :? Слишком яркий, самодостаточный платок. Одеть то, конечно, можно с чем-нибудь таким, но выгоднее всего смотрится, когда солирует.

Аватара пользователя
Eva
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1781
Зарегистрирован: 22 окт 2008, 15:24
Род занятий: реклама
Откуда: Москва

Re: Примерочная

Сообщение Eva » 25 ноя 2010, 23:00

eleka, я сначала написала в теме про вязание, а теперь повторюсь здесь: а "Отраду" к этому платью не пробовали прикинуть? Должна покатить, ИМХО

Аватара пользователя
Сирин
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1024
Зарегистрирован: 09 июн 2010, 00:56
Откуда: Оренбург

Re: Примерочная

Сообщение Сирин » 26 ноя 2010, 05:42

olgaballet писал(а): Действительно, к однотонной одежде проще всего подобрать платок, а вот с цветной посмотрите как красиво.viewtopic.php?f=4&t=399&start=240
Угу , только у девушки яркая контрастная внешность зимнего цветотипа. Она среди этого многоцветья не теряется. Не все могут такое себе позволить.
Я тоже считаю, что с однотонной одеждой шали смотрятся гораздо выигрышнее.

Zhara, вы меня опередили :) , я хотела показать Лучезарный именно на голове на арабский манер.
Проблема с торчащими нитками разрешима даже на платке с шелковой бахромой. Платок нужно приложить к голове не строго по центру, а значительно сместив в сторону. Таким образом, один конец получается длинный, его и следует закрутить, причем, вместе с задним углом.

Lola
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 937
Зарегистрирован: 06 окт 2010, 14:01

Re: Примерочная

Сообщение Lola » 26 ноя 2010, 06:08

eleka писал(а):Попробовали соединить платок Изысканный с длинным вязаным хлопковым платьем. На вешалке.(Кликните, чтобы почитать оффтопик)...
А я вот что-то несколько раз возвращалась к Вашему комплекту, eleka, чем-то он меня зацепил. Какой-то внутренней элегантностью, что-то в нем есть. Точнее, ему чего-то не хватает для полного комплекта - или туфелек точно в какой-то цвет из шали или ремня. Эта недостающая деталь способна сделать комплект очень изысканным и небанальным. Однотонное и шаль - это простой путь, а Вы, eleka, обладаете искусством составить ясный и точный неповторимый образ из очень сложных многокомпонентных деталей. Тогда и личность и лицо будут главными в образе. Ведь судя по крою платья - барышня стройна и легка, и платье на ней как на березке. А шаль - как шевеление листвы... Может быть, подумать-побороться за образ еще? ;)

Иногда "неправильный" комплект точнее правильного. Как вот, например, образ olgaballet в Ежевике с тремя украшениями зараз. Я его очень люблю - он такой глубокий... И барышня в том образе такая неповторимая...

Янетта
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3547
Зарегистрирован: 16 мар 2010, 12:08
Откуда: Москва

Re: Примерочная

Сообщение Янетта » 26 ноя 2010, 07:30

Murzavio писал(а):С некоторых пор вся моя разноцветная одежда отдыхает. :lol:
И это ужасно, хочется попасть и к умным, и к красивым (как обезьяна в анекдоте).

Sania
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1793
Зарегистрирован: 23 апр 2009, 04:01
Откуда: Томск

Re: Примерочная

Сообщение Sania » 26 ноя 2010, 09:48

eleka писал(а):Попробовали соединить платок Изысканный с длинным вязаным хлопковым платьем. На вешалке.
eleka, мне кажется к вашему платью подойдёт платок "Гжель" (321-3).
Я к этому платку специально вязала ажурную кофту крючком из меланжевых (белые с синим) х/б ниток, получился очень красивый комплект (я так всем и представляла его "Гжель").
Попробуйте, примерьте.

dnepryanka
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 656
Зарегистрирован: 04 янв 2010, 18:55

Re: Примерочная

Сообщение dnepryanka » 26 ноя 2010, 10:27

Sania,покажите пожалуйста комплект *Гжель* :"

Джемма
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1089
Зарегистрирован: 09 июл 2009, 17:05
Род занятий: 8-910-276-80-12

Re: Примерочная

Сообщение Джемма » 26 ноя 2010, 10:28

Lola писал(а):А я вот что-то несколько раз возвращалась к Вашему комплекту, eleka, чем-то он меня зацепил. Какой-то внутренней элегантностью, что-то в нем есть. Точнее, ему чего-то не хватает для полного комплекта - или туфелек точно в какой-то цвет из шали или ремня. Эта недостающая деталь способна сделать комплект очень изысканным и небанальным. Однотонное и шаль - это простой путь, а Вы, eleka, обладаете искусством составить ясный и точный неповторимый образ из очень сложных многокомпонентных деталей. Тогда и личность и лицо будут главными в образе. Ведь судя по крою платья - барышня стройна и легка, и платье на ней как на березке. А шаль - как шевеление листвы... Может быть, подумать-побороться за образ еще?
Совершенно согласна.
Часто ППплаточки можно сочетать с казалось бы несочетаемыми цветовыми вариантами- и это получается и оригинально и интересно. ::P

Sania
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1793
Зарегистрирован: 23 апр 2009, 04:01
Откуда: Томск

Re: Примерочная

Сообщение Sania » 26 ноя 2010, 11:33

dnepryanka, показала бы с удовольствием, но не имею техники. Нужно у кого-нибудь просить фотоаппарат, а это целая проблема.

Аватара пользователя
Zhara
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1353
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 15:06
Откуда: Москва, м. Коньково

Re: Примерочная

Сообщение Zhara » 26 ноя 2010, 12:18

Оксана писал(а):Zhara, да Вы красотка! ^a . Почаще в примерочную! :D
Спасибо! я поборола бахрому ;) смотала, как советовала Эльнико (завернула внутрь жгутов бахромушки, на концах оставила только)
к вечеру фотографию выложу. Это имеет смысл, т.к. жгуты на голове получились свелые, красивые. Совсем другой вид имеет вся конструкция по ощущению цветовому.
Сирин писал(а):Zhara, вы меня опередили :) , я хотела показать Лучезарный именно на голове на арабский манер.
Идеи витали в воздухе и "навитали" в наши мысли одновременно)))) Мне еще почему-то редко попадался Лучезарный в примерочной, я имено поэтому его хотела показать.
Сирин писал(а):Проблема с торчащими нитками ... Платок нужно приложить к голове не строго по центру, а значительно сместив в сторону. Таким образом, один конец получается длинный, его и следует закрутить, причем, вместе с задним углом.
Спасибо. Интересно, я попробую. Но тогда получается, что этого замечательного хвоста из угла не будет.. Надо посмотреть, что получится.

Аватара пользователя
Zhara
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1353
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 15:06
Откуда: Москва, м. Коньково

Re: Примерочная

Сообщение Zhara » 26 ноя 2010, 12:24

eleka! знаете, а почему бы вам не показать комплект на модели, а не на вешалке? Вот, честно, не хватает глаз модели и вообще общего ощущения Личности, которая будет носить ансамбль.
Я солгасна с Lola, очень важно, КТО будет носить шаль.

Вот на вешалке мне лично не очень.. Но это ж просто вешалка ;)
Если рассуждать о вешалке, то предложение Eva Отрады мне кажется удачным, а еще от себя бы добавила (к вешалке и платью) Ольгу Лабзину (в голубом колорите), Морозко (синий - как снегурочка получится) или Руссоке золото, но он маленький, его только если как-то на шее интересно завязать.

Закрыто

Вернуться в «Смотрим. Примеряем. Выбираем.»