Примерочная 1

Демонстрируем ношение платков и шалей.

Модераторы: eleka, Брусника, Натик, Фрекен_Жюли, Листва

Аватара пользователя
Sveta
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1997
Зарегистрирован: 18 дек 2008, 19:33

Re: Примерочная

Сообщение Sveta » 26 окт 2010, 13:30

Ну так и знала, опять чудную красную птичку забижают ><

Люблю наш чудный форум, главное заходить не слишком часто - тогда и новинки заметнее, и некая динамика налицо, хотя и не без цикличности. То фотоконкус, то тролля банят, то с пионэрским задором очередной эталон хорошего вкуса провозглашается, с последующим получением пенделей за категоричность.

По поводу правильного цвета или рисунка шали, оно конечно, жуть как верно, но с оговоркою - сугубо для отдельно взятого индивидуума. Помнится, разные оттенки и дизайны неоднократно обсуждали в совершенно противоположных выражениях. Кому - заря, кому - мара.

Так что будем эталонами в индивидуальном порядке - общего нет и не предвидится. Общаемся легко и поверхностно - погода, виды на урожай...

Аватара пользователя
Sveta
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1997
Зарегистрирован: 18 дек 2008, 19:33

Re: Примерочная

Сообщение Sveta » 26 окт 2010, 13:32

Спасибо всем, кто девочку в оранжевой волшебнице отметил. После стольких похвал дочке чувствую себя незаконно присвоившей авторство сего чудного ребенка.

Провизор, про адреналин и улет чувства реальности тонко замечено. Жаль, оно иногда возвращается эдаким бумерангом..
А впрочем, не всегда - иногда хочется чего-нибудь чудесного и совсем никому не нужного.

Lola
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 937
Зарегистрирован: 06 окт 2010, 14:01

Re: Примерочная

Сообщение Lola » 26 окт 2010, 15:00

Поддержу Sveta. Моя зимняя кожа тоже так и не позволила приладить к себе алую Птичку - долго я ее то в коробку для подарков сложу, то достану. Выход нашла такой: ношу с зимним черным кожаным пальто отороченным серебристой чернобуркой. У лица холодный серый, а на плечах под воротником алое солнце. Кисти развеваются, а белый снег оттеняет потрясающий рисунок. Как-то так.
И мне понятно о чем говорит Татьяна СПб. - комплименты получаю всенепременно и всегда, когда на мне эта шаль. Мужчин она завораживает, женщин заинтересовывает, а дети просто щупают меня в разных местах незаметно :) И никого из них не интересует мой цветотип - все чувствуют дружелюбное тепло электромагнитных волн цвета радости.
Точно так же поступила и с желто-черным Самаркандом. Чувствую себя в нем царевной-лягушкой на балу.

Аватара пользователя
joloudova
Новичок
Новичок
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 06 окт 2010, 16:49
Род занятий: работаю бабушкой
Откуда: Москва

Re: Примерочная

Сообщение joloudova » 26 окт 2010, 16:47

Девицы-красавицы! Посылаю обещанные фото со скрученной шерстяной бахромой:это"Фламенко" и "Звонница"
Рисунок1.jpg
Рисунок2.jpg
Рисунок2.jpg (46.35 КБ) 8173 просмотра

Аватара пользователя
joloudova
Новичок
Новичок
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 06 окт 2010, 16:49
Род занятий: работаю бабушкой
Откуда: Москва

Re: Примерочная

Сообщение joloudova » 26 окт 2010, 16:55

Рисунок3.jpg
Рисунок3.jpg (23.8 КБ) 8159 просмотров
Рисунок4.jpg
Рисунок4.jpg (28.72 КБ) 8159 просмотров
Рисунок5.jpg
Рисунок5.jpg (20.11 КБ) 8159 просмотров

Аватара пользователя
Селена
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 8954
Зарегистрирован: 13 янв 2009, 15:33
Род занятий: "В поисках утраченного времени"

Re: Примерочная

Сообщение Селена » 26 окт 2010, 18:07

joloudova писал(а):Девицы-красавицы! Посылаю обещанные фото со скрученной шерстяной бахромой:это"Фламенко" и "Звонница"
Рисунок1.jpg
Рисунок2.jpg
Вооот оно как! :D Спасибо большое! ^% Мне понравилось.И смотрится хорошо. :Q А Вы прелестно выглядите, особенно в голубом Фламенко. (*-(

Аватара пользователя
eleka
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 20652
Зарегистрирован: 28 янв 2010, 14:22
Откуда: Москва

Re: Примерочная

Сообщение eleka » 26 окт 2010, 18:12

Очень оригинально получилось. Нитки из шерстяной бахромы не будут выскакивать периодически (Кликните, чтобы почитать оффтопик).... Стоит попробовать. Спасибо, joloudova ^% . И Выглядите Вы в своих шалечках премиленько :: .

Настасик
Новичок
Новичок
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 13 сен 2010, 17:15

Re: Примерочная

Сообщение Настасик » 26 окт 2010, 18:25

:shock: БЛИН!!! "Подсела" я на Ваш сайт! ^Y

Аватара пользователя
ЗубнаяФея
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 917
Зарегистрирован: 25 янв 2010, 10:13
Откуда: город бесов :)

Re: Примерочная

Сообщение ЗубнаяФея » 26 окт 2010, 18:25

(Кликните, чтобы почитать оффтопик)...

Сирин, Ваша мама великолепна во всех шалях! ^%

Ivetta, классно вым в цветах ^% несмотря на то,что все черное - оч ярко и сочно :Q

(Кликните, чтобы почитать оффтопик)...
Natasik,здоровски смотрится Рябинушка ::

Sveta,модель в Шафране хороша ^% а девочка в Волшебнице так вообще бесподобна :: ^%

Аватара пользователя
ЗубнаяФея
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 917
Зарегистрирован: 25 янв 2010, 10:13
Откуда: город бесов :)

Re: Примерочная

Сообщение ЗубнаяФея » 26 окт 2010, 18:44

...Алёна... ,интересное фото, хороший образ ^%

Провизор, я в восторге от вашей сияющей улыбки! В новых шалях вы прекрасны ^%

Татьяна СПб,здОровски, ярко, жизнерадостно! ^%

Жаворонок ,красивый вечерний наряд! ^%

Murzavio, ух ты! как Вам хорошо в Сельби :: (Кликните, чтобы почитать оффтопик)...

незнаю чего эт птичку все ругают >< я вот ее очень люблю. мне безумно нравится тот эффект "сливающегося" узора.Платочек выглядит как шелковый, завораживает ::

Аватара пользователя
Murzavio
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2170
Зарегистрирован: 07 сен 2010, 20:14
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Примерочная

Сообщение Murzavio » 26 окт 2010, 19:06

Зубная Фея ^% Спасибо. Я в который раз замечаю и хочу уточнить, что Птичку никто не ругает! Достойная шаль. Но составляет компанию не всем. Что поделать, насильно мил не будешь. Мы все разные.

Аватара пользователя
joloudova
Новичок
Новичок
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 06 окт 2010, 16:49
Род занятий: работаю бабушкой
Откуда: Москва

Re: Примерочная

Сообщение joloudova » 26 окт 2010, 19:11

Я рада, что оценили,спасибо!Шерстяной бахромы много в первозданном виде, и она"оттягивает" на себя внимание,а скрученной вполовину меньше,появляется легкость, прозрачность-и надо еще довести до ума-подравнять ножницами кисточки.Очень трудно мне с компом, с соседкой 2 дня отправляли фотки, надеюсь, научимся.И подробно: крутить обе нитки в одну сторону раза 3,соединить, они прокрутятся в веревочку.Если наполовину только, еще разок-и узелок. ^a

spirit
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 30 июл 2010, 15:13

Re: Примерочная

Сообщение spirit » 26 окт 2010, 19:12

Всем спасибо за хорошие отзывы.К сожалению не часто могу добраться до интернета.Комп один на всех.Выкладываю Счастливицу, которая не была у меня даже в "хотелках".Часто примеряла в магазине в Ветошном, но мне не нравилось.Слишком много другого отвлекало.А тут то ли настроение изменилось, то ли погода пасмурная.Цвет этой шали обязывает.Кайма - ржавокраснокирпичная и такой же средник.Светложелтая середина и этот красный оттенок заставляют шаль "гореть".Вот это все меня и останавливало.С чем буду носить пока не знаю, но не накрашенной на улицу с этой шалью не выйдешь.Хотелось узнать ваше мнение о себе в этом "пожаре".
Вложения
Счастливица 1122-3
Счастливица 1122-3
IMG_0004.JPG (85.11 КБ) 8041 просмотр

Аватара пользователя
Murzavio
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2170
Зарегистрирован: 07 сен 2010, 20:14
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Примерочная

Сообщение Murzavio » 26 окт 2010, 19:19

joloudova писал(а):крутить обе нитки в одну сторону раза 3,соединить, они прокрутятся в веревочку.Если наполовину только, еще разок-и узелок. ^a
Спасибо за инструкцию. Результат выглядит очень удачно! Вопрос только о самой бахроме. Это так вы обходитесь с той, которая тонкая и паучьими лапками топорщится? Я на своих платках обнаружила два вида шерстяной бахромы. Есть такая плотненькая и кручёная она вполне носибельна. Я ещё расчесала, отпарила и всё идеально стало. А вот на Звонницах да-с.... буду следовать вашему совету. Голубой Фламенко и бирюзовая Звонница это ваши колориты!
spirit ^% Классный пожар!

Аватара пользователя
olga12
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 228
Зарегистрирован: 29 дек 2009, 21:35
Род занятий: Инженер, теперь пенсионер!
Откуда: г. Воронеж

Re: Примерочная

Сообщение olga12 » 26 окт 2010, 19:34

Spirit! Я очень люблю эту шаль!Она очень поднимает настроение и освежает. Хороша в любой обстановке и Вам очень идет!

Закрыто

Вернуться в «Смотрим. Примеряем. Выбираем.»