Примерочная 1

Демонстрируем ношение платков и шалей.

Модераторы: eleka, Брусника, Натик, Фрекен_Жюли, Листва

Аватара пользователя
Mlava
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3578
Зарегистрирован: 29 янв 2010, 10:32
Род занятий: Мы живём в удивительное время, когда легко поразить человека, если просто говорить правильно
Откуда: "Москва златоглавая.."

Re: Примерочная

Сообщение Mlava » 28 сен 2010, 14:47

filamentoza писал(а):
СофиКо,
...вот тоже самое отношение у меня к полученной на днях Юлии-17
Вот, вот ;) И у меня тоже самое. Поэтому ЗубнойФее однозначно её советовать и не взялась. Отношение у меня к ней, как у Мальчиша-Кибальчиша: "И, вроде, всё хорошо, да что-то нехорошо" :lol:
Точно! Мерила, была возможность много раз купить..как-то скучно в ней и уныло..очень специфична эта шаль в 17 колорите.

Аватара пользователя
Далиборка
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1235
Зарегистрирован: 15 мар 2010, 12:08

Re: Примерочная

Сообщение Далиборка » 28 сен 2010, 15:07

Mlava писал(а):
filamentoza писал(а):
СофиКо,
...вот тоже самое отношение у меня к полученной на днях Юлии-17
Вот, вот ;) И у меня тоже самое. Поэтому ЗубнойФее однозначно её советовать и не взялась. Отношение у меня к ней, как у Мальчиша-Кибальчиша: "И, вроде, всё хорошо, да что-то нехорошо" :lol:
Точно! Мерила, была возможность много раз купить..как-то скучно в ней и уныло..очень специфична эта шаль в 17 колорите.
На вкус и цвет... большой привет ^a :D ! А я покорена ею!!! Какое же разное восприятие... Вижу ее на русоволосых девушках (разной степени русоволосости :lol: ) и блондинках, она для тех, кому идут натуральные цвета, оттенки коричневого, терракот, теплый кремовый (солнечный свет).(На белокожих брюнетках, наверное, нет). Мне кажется, Юлия-17 прекрасна будет на klever, (Кликните, чтобы почитать оффтопик)...Юлия-17 благородна, изысканна, естественна, как вторая кожа, так ее вижу. Хороша и тем, что в ней невозможно выглядеть аляповато или не к месту, в ней и в пир и в мир, она универсальна.
Скучно и уныло. :evil: :lol: Я даже сбегала в каталог, уточнила-про один ли тот же мы колорит думаем.
Заодно увидела там красавицу-olgaballet в этой шали, и она на ней прекрасна! :: (белокожая брюнетка ;) ). Универсальная шаль, получается! 0--
Думаю, в ней органично прогуливаться по улочкам старой Москвы...Осенью или весной, когда набухшие почки и первые нежно-зеленые листики, как то в унисон мне эта шаль видится в этом антураже. Вот.
Последний раз редактировалось Далиборка 28 сен 2010, 15:33, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Vostorg
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1845
Зарегистрирован: 25 июн 2010, 14:55
Откуда: Подмосковье

Re: Примерочная

Сообщение Vostorg » 28 сен 2010, 15:18

Далиборка, ^% :D !

Аватара пользователя
Vostorg
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1845
Зарегистрирован: 25 июн 2010, 14:55
Откуда: Подмосковье

Re: Примерочная

Сообщение Vostorg » 28 сен 2010, 15:26

Gerda ^% , здОрово как! (Кликните, чтобы почитать оффтопик)... Стильная, красивая, элегантная - молодчинка!!! ::

Аватара пользователя
Mlava
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3578
Зарегистрирован: 29 янв 2010, 10:32
Род занятий: Мы живём в удивительное время, когда легко поразить человека, если просто говорить правильно
Откуда: "Москва златоглавая.."

Re: Примерочная

Сообщение Mlava » 28 сен 2010, 15:35

Далиборка , я вообще-то про себя писала, а не про всех, если вы это заметили :) Еще и аплодисменты сорвали :lol:
И приводить примеры, что хорошо на Мане, Тане, Ване.. >< и кому-то еще... Лично мне, это не надо, чтоб купить шаль, которая мне не идет.

Аватара пользователя
Далиборка
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1235
Зарегистрирован: 15 мар 2010, 12:08

Re: Примерочная

Сообщение Далиборка » 28 сен 2010, 15:47

Mlava писал(а):Далиборка , я вообще-то про себя писала, а не про всех, если вы это заметили :) Еще и апплодисменты сорвали :lol:
И приводить примеры, что хорошо на Мане, Тане, Ване.. >< и кому-то еще... Лично мне, это не надо, чтоб купить шаль, которая мне не идет.
Mlava, я тоже про себя писала и свой взгляд, а не про то, что у всех он обязан быть таким же. Всем и не может нравиться одна шаль, это очевидно. И вам ее покупать не рекомендовала отнюдь, если вы заметили.
Вы написали не о том, что вы в ней скучны и унылы, а то, что в Юлии скучно и уныло... и о том, что она специфична... Я не согласна, у меня другое мнение, защитила одну из любимых шалей, захотелось мне написать, как я ее вижу и что в ней вижу и чем она хороша для меня. Вот.Захочет кто-то ее выбрать, прочтет ваше мнение-засомневается, прочтет и моё мнение, альтернативное. Может быть, посмотрит на шаль под другим углом... Все по-разному видят и все разные и идут нам разные цвета и откликом в сердце не каждый рисунок откликается и каждый имеет право на этом форуме, я надеюсь, высказать своё мнение. Моё -таково.
На аплодисменты не напрашивалась.
Маню-Таню-Ваню на этом форуме не знаю, здесь нет таких ников.
Шалей на всех хватит! И на разные вкусы их есть! И это радует! ^%
(Меня, например, шаль "У самовара" серая воочию повергла в шок как раз своей унылостью. Тем не менее, у нее много поклонниц...)
Если я Вас чем то задела, прошу прощения. Не хотела. ^% (Мне показалось, я предельно корректно и доброжелательно высказала свою симпатию к Юлии...Видимо, заблуждалась...)

Аватара пользователя
Vostorg
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1845
Зарегистрирован: 25 июн 2010, 14:55
Откуда: Подмосковье

Re: Примерочная

Сообщение Vostorg » 28 сен 2010, 15:58

Gerda, (Кликните, чтобы почитать оффтопик)...

Аватара пользователя
Mlava
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3578
Зарегистрирован: 29 янв 2010, 10:32
Род занятий: Мы живём в удивительное время, когда легко поразить человека, если просто говорить правильно
Откуда: "Москва златоглавая.."

Re: Примерочная

Сообщение Mlava » 28 сен 2010, 16:02

Вы написали не о том, что вы в ней скучны и унылы, а то, что в Юлии скучно и уныло... и о том, что она специфична... Я не согласна, у меня другое мнение, защитила одну из любимых шалей, захотелось мне написать, как я ее вижу и что в ней вижу и чем она хороша для меня. Вот.Захочет кто-то ее выбрать, прочтет ваше мнение-засомневается, прочтет и моё мнение, альтернативное. Может быть, посмотрит на шаль под другим углом... Все по-разному видят и все разные и идут нам разные цвета и откликом в сердце не каждый рисунок откликается и каждый имеет право на этом форуме, я надеюсь, высказать своё мнение. Моё -таково.
На аплодисменты не напрашивалась.
Маню-Таню-Ваню на этом форуме не знаю, здесь нет таких ников.
Шалей на всех хватит! И на разные вкусы их есть! И это радует!
Если я Вас чем то задела, прошу прощения. Не хотела. (Мне показалось, я предельно корректно и доброжелательно высказала свою симпатию к Юлии...Видимо, заблуждалась...)
Далиборка , во-первых, обидеть меня невозможно :) во-вторых, давайте не будем делать разбор написанных предложений, в-третьих - никогда ни перед кем не оправдываюсь.
Чтоб покупать шали, надо видеть их воочию, а не смотреть их на фото и читать советы других :)
(Меня, например, шаль "У самовара" серая воочию повергла в шок как раз своей унылостью. Тем не менее, у нее много поклонниц...)
и мне очень нравится, и живьем и в показах всех. У всех потенциальных покупателей, есть такой предмет интерьера, как зеркало, можно посмотреть и оценить насколько подходит шаль.

filamentoza
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 4373
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 20:05
Откуда: Москва

Re: Примерочная

Сообщение filamentoza » 28 сен 2010, 16:07

Далиборка писал(а): А я покорена ею!!! Какое же разное восприятие...
Вот.
А она у Вас есть? И этот вопрос отнюдь не подковырка. В нём корень отношения к шали. Ведь и СофиКо тоже была ею покорена, а, получив, задумалась... А я была ею покорена и в момент покупки тоже. И дома при разглядывании :) А надеваю на себя и как-то мне в ней... тяжко что ли... Как бы объяснить... И цвета мне эти неплохо, и шаль красивая, а, вот, неуютно мне в ней. Что-то лишнее в узоре или в колорите, или, наоборот, чего-то не хватает :) (про смутные сомнения а-ля Кибальчиш я уже писала)
Но просто посмотреть и на других и на мебели - нравится! :lol:
Так что, Юлия-17 очень непростая и однозначно НЕ универсальная. Кому пойдет, никогда не угадать, поскольку идет она очень разным по цветотипу дамам. И НЕ идет тоже. И именно поэтому, имея её, я её однозначно для покупки по переписке советовать никому не берусь - только при очном знакомстве.

Аватара пользователя
Далиборка
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1235
Зарегистрирован: 15 мар 2010, 12:08

Re: Примерочная

Сообщение Далиборка » 28 сен 2010, 16:10

Я хоть и живу в Москве, но уровень занятости таков, что для меня проблематично доехать до магазина, а уж повертеться перед зеркалом того пуще некогда-если и забежала, то бегом. И то нужной шали нет, то освещение не то, понять трудно. Я выбираю больше по интернету и заказываю в инет-магазинах, в которых, как в Греции-есть всё, предварительно рассматриваю ВСЕ фото, читаю ВСЕ ваши мнения. Шалей, купленных вживую-единицы, на 90% мои шали приобретены вслепую.
Не все живут в городах, где есть фирменные магазины.
Засим дискуссию оканчиваю.
Кому интересно моё мнение... :(

Filamentoza, шаль Юлия у меня есть и активно носима.

Аватара пользователя
СофиКо
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1370
Зарегистрирован: 16 мар 2010, 06:03
Откуда: Омск

Re: Примерочная

Сообщение СофиКо » 28 сен 2010, 16:56

Девушки,не думала ,что вызову такую дискуссию . Купить в живую нет возможности ,все заказываю по интернету . Не видя шали ,даже, по-моему, посоветовала ее Зубной Фее - мне она тоже показалась универсальной . Коричневый у меня период . Сравнила ее с имеющимися у меня коричневыми - Княжеским , Старым Замком , ( с натяжкой ) Июньским утром - сравнение не в пользу Юлии . Вот и подумалось - может оно и не надо было
P.S . Но мы то знаем ,что все может измениться в одну минуту . И мое мнение тоже(Кликните, чтобы почитать оффтопик)...

Аватара пользователя
Gerda
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 346
Зарегистрирован: 24 ноя 2008, 13:43
Откуда: Сибирь-Матушка!

Re: Примерочная

Сообщение Gerda » 28 сен 2010, 17:07

:lol: ^a Vostorg спасибо!
И поздравляю вас с новой покупочкой !
(Кликните, чтобы почитать оффтопик)...

Далиборка
(Кликните, чтобы почитать оффтопик)...

Аватара пользователя
Natasik
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3872
Зарегистрирован: 25 сен 2009, 17:43
Род занятий: Архитектор
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Re: Примерочная

Сообщение Natasik » 28 сен 2010, 17:15

СофиКо, красивая роща березовая у Вас за спиной. И как хорошо, что платочек был припасен в сумке :) (тоже так делаю)! Платочек очень к месту - даже как-то со стволами берез перекликается и листочками - и Вам идет. ^%
Gerda, очень элегантно выглядите! Понравились оба образа - черный с акцентом на шелковый платок и бежевый плащ с осенне-терракотовым шарфом - здОрово!

Аватара пользователя
olgaballet
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 6148
Зарегистрирован: 10 ноя 2009, 17:43
Откуда: Воронеж

Re: Примерочная

Сообщение olgaballet » 28 сен 2010, 17:29

Murzavio, СофиКо, filamentoza, Mlava, Natasik, Далиборка, ПростоНастя, eleka, mariko, Екатя, Eva ! Большое спасибо за тёплые слова ! ^% ^% ^% Отдельное спасибо Natasik за то, что она здорово показала эту шаль ( Вы там в красном пальто ),- тогда я призадумалась, но ещё не полюбила её. А так же хочу поблагодарить Murzavio, она "раскрыла глаза мои". Вы с такой любовью, очень обстоятельно и живо о ней рассказали, что придя в магазин я не устояла ! Раньше ведь до вас особенно эту шаль и не восхволял никто, настороженно как-то к ней относились. Eva, на мне коричневая шаль и она на мой вкус краше чёрной, она ярче ! Как сказала Murzavio,что рисунок просто горит. СофиКо, красивые осенние фото, Соня ваша ПРЕЛЕСТЬ ! :: Платок восхвалять не буду, ибо у вас и краше имеются. ) ^% Gerda, очень красивый образ на первой фотографии ! ^% Можно только платок завязывать не назад, а чтобы кончики были с боку, я где то показывала. Барышни, я тоже слово о "Юлии" замолвлю. Думаю, что Феечке она к лицу будет и выгодно подчеркнёт её молодость и цвет лица.

Аватара пользователя
Селена
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 8954
Зарегистрирован: 13 янв 2009, 15:33
Род занятий: "В поисках утраченного времени"

Re: Примерочная

Сообщение Селена » 28 сен 2010, 17:49

Gerda ^% :: :(): :Q (Кликните, чтобы почитать оффтопик)...

Девушкиии!!! (*-( А где Палкинские шали? В студию, плиз! :"" И чтобы на плечах новых хозяек! Не прячемся, хватит шифроваться! Всем, не только мне, оч. хочется полюбоваться! Пожааалуйста! ::

Закрыто

Вернуться в «Смотрим. Примеряем. Выбираем.»