Примерочная 1

Демонстрируем ношение платков и шалей.

Модераторы: eleka, Брусника, Натик, Фрекен_Жюли, Листва

Аватара пользователя
SLana
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 9515
Зарегистрирован: 13 дек 2010, 10:58
Откуда: Белореченск-Гаспра

Re: Примерочная

Сообщение SLana » 28 фев 2011, 00:22

Murzavio, ^% я тоже кошусь на шали и у меня поднимается настроение! 8-)
Ванесса! ^%

Аватара пользователя
Зарина
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1868
Зарегистрирован: 31 янв 2010, 02:55
Род занятий: Психолог
Откуда: Краснодар

Re: Примерочная

Сообщение Зарина » 28 фев 2011, 02:53

Здравствуйте, Шалелюбушки.
Так как вживую примеряла Июньское утро и Зарю-заряницу, 14 колориты, о которых здесь идёт речь, то замечу, что для меня эти шали если и сёстры, то только сводные, и разные, как: "...лёд и пламя...". Если первая из названных, несмотря на своё "утро туманное", очень даже тёпленькая (словно солнышко уже начало прогревать оранжерею сквозь изящный купол, и в небе вовсю резвятся ласточки), то вторая - истинно морозная, сиренево-иссиня-тёмная шаль, в которой волны ледяной зари представляют розочки во всём великолепии их заиндевевшей красоты.
Первую, хоть и понравившуюся, пришлось отложить - не идёт. Зато сравнительно недавно стала счастливой обладательницей новенькой "Зари" - эта шаль действительно подходит контрастной Зиме. Другие же цветотипы, особенно Весну-Лето, она может весьма чувствительно приглушить; тогда как Июньское утро, своей медовой синевой, думаю, оттенит их природную "огненность".
Интересно, что в не менее любимых (и не только мною) роскошных "Русских сезонах", в 14 колорите - рыжеватые розочки, поэтому он так хорош для кареглазой Осени; тогда как 17 шоколадный, со своими охристо-льдистыми розами, весьма холоден и контрастен - ведь и у Зим есть праздник - новогодний ;)!
Конечно, всё вышесказанное - это просто моё мнение, которое основано на личных наблюдениях и опыте, и каждая из Вас вольна принять его во внимание либо нет - в любом случае, надеюсь, наши поиски заветных шалей и себя в них не принесут с собой разочарования, что толкает к "остуде" от несбывшихся ожиданий, а, подкреплённые тщательным выбором, доставят всем нам ещё много радости и приятных открытий.
С уважением,
Зарина

Любовь Анатольевна
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 13942
Зарегистрирован: 07 июл 2010, 19:11
Откуда: Москва

Re: Примерочная

Сообщение Любовь Анатольевна » 28 фев 2011, 07:27

SLana писал(а):...И сумочку я тоже отметила, необычная, необыкновенно Вам идет. :: Люблю всякие "мелочи"! :)
Я рада, что с сумочкой попала в точку. :) Именно такая мне и нужна была.
Зарина писал(а):...в любом случае, надеюсь, наши поиски заветных шалей и себя в них не принесут с собой разочарования, что толкает к "остуде" от несбывшихся ожиданий, а, подкреплённые тщательным выбором, доставят всем нам ещё много радости и приятных открытий.
Присоединяюсь!

Янетта
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3547
Зарегистрирован: 16 мар 2010, 12:08
Откуда: Москва

Re: Примерочная

Сообщение Янетта » 28 фев 2011, 07:39

Ванесса,Murzavio,boulangerie - все фото чУдные!
Ванесса, а мне больше всего понравилсь с шубкой "Ненаглядная", просто как из меха цветы вырастают.

Аватара пользователя
LuElle
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1909
Зарегистрирован: 09 июл 2010, 14:11
Откуда: Владивосток

Re: Примерочная

Сообщение LuElle » 28 фев 2011, 08:09

boulangerie, понравилось Ваше фото, понравилось всё в комплексе, уже потом разглядывала детали - сумочку, козлика... Но Серебро всё объединило. А ещё на фоне Коломенского... (Кликните, чтобы почитать оффтопик)... ^%
А сумочки - это да, наверное, наша общая любофф после платков - или вместе с ними? :D ^%
Ванесса, милая Ванесса, очень хорошо и в Волшебнице, и в Ненаглядной! До чего же хороши эти Ненаглядные, какую ни возьми - цветы на них просто светятся. А эта коричневая так перекликается с цветом Ваших волос, что зрелище получилось просто завораживающее. И оранжевые Белые Розы не выглядят чужеродными - наш привет весне! :: ^%
Murzavio, роскошно Вы в сугробе выглядите! Ах, как идёт Вам это Июньское утро! :Q ^%
(Кликните, чтобы почитать оффтопик)...

Любовь Анатольевна
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 13942
Зарегистрирован: 07 июл 2010, 19:11
Откуда: Москва

Re: Примерочная

Сообщение Любовь Анатольевна » 28 фев 2011, 08:38

LuElle писал(а):boulangerie, понравилось Ваше фото, понравилось всё в комплексе, уже потом разглядывала детали - сумочку, козлика...
А сумочки - это да, наверное, наша общая любофф после платков - или вместе с ними? :D ^%
Ванесса...И оранжевые Белые Розы не выглядят чужеродными - наш привет весне! :: ^%
У меня очень мало сумочек! :roll: ;) Но они мне долго служат. Есть одна любимая - ей уже 35 лет (югославская).
А про оранжевые Розы на Ванессе - чудо шаль для такой весёлой, жизнерадостной дамы! :Q Приветствую такое настроение к жизни. :: :: ::
В каталоге на моём компе жёлто-оранжевый немного приглушённее. Вживую - яркий жёлто-оранжевый апельсин, лаймовые листки, и капельки бирюзы... "Апельсин" в квадрате!

Аватара пользователя
Ванесса
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 11093
Зарегистрирован: 22 дек 2010, 01:04
Откуда: Москва-Брест

Re: Примерочная

Сообщение Ванесса » 28 фев 2011, 10:01

LuElle , спасибо, дорогая моя! Я так рада, что познакомилась с Вами в реале, единственное, о чем жалею, что так недолго удалось пообщаться! Какое у вас шикарное фото на аватаре!

boulangerie , спасибо, что поддержали мою Апельсинку, а то даже похоже моего очень "толерантного" ко всему мужа эта яркость немного смутила :lol:

Аватара пользователя
Эгесихора
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 608
Зарегистрирован: 20 сен 2010, 08:47
Род занятий: Разнообразный.
Откуда: Москва

Re: Примерочная

Сообщение Эгесихора » 28 фев 2011, 11:13

Сегодня получила "Русский узор" и сразу сюда. Цветы оказались радикально розового цвета - попробую привыкнуть, а то с оливковым платком "Маки и медуница" пришлось расстаться по этой причине (но там розовый цвет был совсем "химическим"). А рисунок восстановлен безукоризненно (даже лучше, чем был).
Помещу фото и в "Сравнении колоритов" (с "Волшебницей").
"Русский узор" 940-3
"Русский узор" 940-3

Аватара пользователя
Vostorg
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1845
Зарегистрирован: 25 июн 2010, 14:55
Откуда: Подмосковье

Re: Примерочная

Сообщение Vostorg » 28 фев 2011, 11:57

Всем-всем здравствуйте!Наверное, я к вам сегодня с сУрпризами :" , если одолею... :>> ! А дело в том, что в прошедшую субботу была я на Юбилее, поздравляла одну замечательную женщину, свою приятельницу. И на этот Юбилей приехала из другого города Московской области тетушка приятельницы. Я видела ее впервые. Несмотря на свой почтенный возраст, она пела и плясала...еще как! Но это потом, а когда меня с ней познакомили, я рот, как говорится, открыла и быстрей полезла в сумочку за фотоаппаратом. Фото выкладываю сюда с позволения ее дочки, так что все ОК. Сразу до меня не дошло, что платок на Нине Васильевне - это "Ностальгия", и только где-то в середине вечера мне подумалось, что похож он с "Ностальгией". На следующий день я пришла в гости к приятельнице, чтобы сфотографировать его квадратиком. Сфотографировала, только не знаю, куда разместить. Поначалу хотела все фото с ним разместить в "Помогите опознать", но эту часть решила разместить эдесь. Дорогие шалелюбушки, надеюсь, что я не ошиблась? - ведь "Ностальния" же это, правда? Спросила, когда был приобретен платок. Ответили, что давно, лет 15 назад. А теперь смотрите, пожалуйста. И не только его я сегодня планирую показать: я ЕЩЕ платочков поувидела у своей приятельницы..., вот раньше не знала :" .
Вложения
IMG_1114сж.JPG
IMG_1165сж.JPG
IMG_1168сж.JPG

Аватара пользователя
braenn77
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 652
Зарегистрирован: 24 авг 2010, 15:51
Откуда: Россия

Re: Примерочная

Сообщение braenn77 » 28 фев 2011, 12:00

Wordkeeper, Оксана, петруля, Murzavio, SLana, спасибо [
Сургутяночка, вам очень идет Звонница, хорошо, что вы с ней подружились! :)
Murzavio - русская классика: снега, меха, шаль ::P
boulangerie, замечательно ^% (Кликните, чтобы почитать оффтопик)...
Ванесса, сражена оранжевыми Белыми розами! Какая вы в них сияющая! :0:
Эгесихора, красивая шаль. А ближе к серединке фон белый или молочный? (Кликните, чтобы почитать оффтопик)...

Аватара пользователя
Vostorg
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1845
Зарегистрирован: 25 июн 2010, 14:55
Откуда: Подмосковье

Re: Примерочная

Сообщение Vostorg » 28 фев 2011, 12:01

И еще фото - ну и весело же было...
Вложения
IMG_1179сж.JPG
IMG_1177сж.JPG
IMG_1176сж.JPG

Аватара пользователя
sunnykid
Новичок
Новичок
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 09:07
Род занятий: Юрист, тортодел и мама ))
Откуда: ХМАО

Re: Примерочная

Сообщение sunnykid » 28 фев 2011, 12:16

Первый раз в примерочной :"

Свою посылочку с первыми заказами все жду... Но опробовала случайно купленный Лучезарный 10 колорита.

Вчера ездили в лес на горках ребятишек катать, а я -ПЕРВЫЙ РАЗ в платочке, но довольнаааааяаааа )))

Аватара пользователя
Vostorg
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1845
Зарегистрирован: 25 июн 2010, 14:55
Откуда: Подмосковье

Re: Примерочная

Сообщение Vostorg » 28 фев 2011, 12:25

sunnykid, ну и ничего страшного без зеркал-то! :(): с дебютом, выглядите замечательно, довольнаяяяяяяяяяяяяя :0: !

Аватара пользователя
eleka
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 20653
Зарегистрирован: 28 янв 2010, 14:22
Откуда: Москва

Re: Примерочная

Сообщение eleka » 28 фев 2011, 12:34

Vostorg, да, это НОСТАЛЬГИЯ, сравните:
Изображение
Только такая весёленькая Ностальгия получается...

А фотографии фрагментов и квадратиков можно в виртуальную коллекцию выложить
viewtopic.php?f=3&t=150,
а можно в тему "Коллекционируем понемногу"
viewtopic.php?f=3&t=86

Аватара пользователя
Vostorg
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1845
Зарегистрирован: 25 июн 2010, 14:55
Откуда: Подмосковье

Re: Примерочная

Сообщение Vostorg » 28 фев 2011, 12:44

eleka, ^% , спасибо. Жаль, что номера колорита не знаю. Я уже выложила в "Помогите опознать" :>> . Убрать оттуда и поместить в другую темку? Как скажете? :)

Закрыто

Вернуться в «Смотрим. Примеряем. Выбираем.»