Примерочная 1

Демонстрируем ношение платков и шалей.

Модераторы: eleka, Брусника, Натик, Фрекен_Жюли, Листва

Аватара пользователя
Натик
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 9563
Зарегистрирован: 23 окт 2008, 00:53
Откуда: Москва

Re: Примерочная

Сообщение Натик » 07 дек 2009, 15:22

natalja_uljeva, Вы на себя наговариваете, из стадии "чайника" Вы уже давно вышли. Ненаглядная Вам бы подошла, и почему они не стали выпускать такой замечательный и удачный колорит. Может быть еще одумаются. Эта Ненаглядная совсем не яркая, слегка поблескивают цветы, есть на ней какой-то налет винтажности, или мне это кажется.

Аватара пользователя
Селена
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 8954
Зарегистрирован: 13 янв 2009, 15:33
Род занятий: "В поисках утраченного времени"

Re: Примерочная

Сообщение Селена » 07 дек 2009, 15:26

Натик ^% ! Спасибо! Все так классно смотрится! Но нежный , белый с просновками "лоскутик"... :: Прелесть!А какие "горячие" Круги! Кустодиев! :Q

argon
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3903
Зарегистрирован: 25 сен 2008, 14:22
Откуда: Москва

Re: Начинаем большой показ платков

Сообщение argon » 07 дек 2009, 18:40

natalja_uljeva писал(а): Вот так, может быть, получше выглядит, чем с Балаганчиком? Поменьше белого. А Балаганчик я найду, как поносить, "ещё не вечер". Что, дорогие, думаете?
А мне и с Балаганчиком нравилось. С серебристым Золотом России - построже, с Балаганчиком - более легкомысленно: под настроение.
Вчера даму видела: Золото России + светло-серая норковая шапочка (типа беретика). Тоже неплохо смотрелось.
Еленика писал(а):попримеряла немного платочки
Превосходно! Кепка с Самаркандом - полный восторг!
И очень понравилось, как Вы выглядите в платке Счастливица-10. Даже больше, чем в Отраде: она немного простит. А тут - глаз не оторвать.
Волшебница-10: на уменьшенном фото смотрится серебристо-изумрудной и мне нравится,
а живьем вблизи кажется необъятной и темной
Да, темновата... А моя мне кажется скорее светлой, чем темной. И теплее (другой оттенок коричневого). Я ее тут не показывала целиком, только небольшие фрагменты в теме Самоцветы (если интересно).

Аватара пользователя
сибирячка
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 430
Зарегистрирован: 16 сен 2009, 18:39
Откуда: Новосибирск

Re: Примерочная

Сообщение сибирячка » 07 дек 2009, 18:54

Алла, ^% как хороши обновки!
Сказочно прекрасны Вы в "Сказке", "Ожидание" -выше всяких похвал, но "Рябина" - это такое великолепное буйство красок и так ослепительны Вы в ней!!! :: Услада для души и глаз. Такую шалечку унылым зимним вечерком на плечи накинуть - никакая хандра не страшна.
Натик, ^% шикарное пополнение Вашей коллекции!
Особенно очаровала черная "Филигрань". А как мил светленький платочек с резной каймой - прелесть.
Еленика, ^% белопольная "Отрада" - абсолютно Ваш платок! Так изысканно обрамляет красоту лица. "Счастливица" - более элегантный вариант. А варианты с кепи - супер! Немного удивила "Незнакомка" - когда покупали дочке в магазине черную, этот колорит показался мне более красным (хотя особо не разглядывала, так мельком). А у Вас она смотрится свекольно-бордовой. Такая она мне нравится больше. Хочу попросить Вас показать ее поближе, плиз...
Agripina , ^% когда Ваш фотограф устанет филонить, попросите его и в васильковой "Руси" Вас запечатлеть для Примерочной. Полюбуемся вместе ;) .
natalja_uljeva, ^% и так тоже очень хорошо. Вам Питерской зимы будет мало, чтоб все варианты успеть выгулять. :lol:

argon
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3903
Зарегистрирован: 25 сен 2008, 14:22
Откуда: Москва

Re: Примерочная

Сообщение argon » 07 дек 2009, 18:58

Алла, еще раз поздравляю! Все удачно!
Очень понравилось, как Воспоминание о лете смотрится в виде палантина. А кофточку, мне кажется, лучше розовую. Или белую. Или светло-серенькую.
Алла писал(а):Ой, Рябина кудрявая...
Это просто праздник! Праздник цветов.
И тут желтый цвет кофты перекликается с желтым в рисунке: шаль уже не просто сама по себе, а в ансамбле.
Алла писал(а):Я в Сказке
Это совершенно Ваша шаль. И она очень удобная для комбинирования: белый, черный, розовый, оттенки красного и бордового, серый.... наверняка что-то упустила.
Алла писал(а):Ну, и в завершение - неожиданное Ожидание!
Тоже очень идет, просто отлично!
Да, шаль великолепная. Но она - серьезная, в сравнении со всеми остальными. А еще этот рисунок в себя заманивает: смотришь - словно по лабиринту блуждаешь. Но это - мое, субъективное.

argon
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3903
Зарегистрирован: 25 сен 2008, 14:22
Откуда: Москва

Re: Примерочная

Сообщение argon » 07 дек 2009, 19:32

Натик писал(а):Цыганка Аза 362-19
Какое разнообразие оттенков желто-коричневых! Выглядит очень достойно. Нет парадоксальности, которую видим в колоритах 23 и 27, нет буйства колорита 20. Это шаль с совершенно иным характером. И она очень идет Вашей дочке.
Натик писал(а):Ненаглядная 1025-10
Я такую тоже купила :D . Довольная! Меня чарует этот рисунок. Глазом - больше нравится синий колорит, но носить хочется этот, зелененький: в нем как-то особенно уютно себя ощущаешь.
Натик писал(а):Счастливица 1122-30
Красиво... Мне кажется, или коричневая составляющая в Вашей шали в самом деле похолоднее, чем у Фрейи? И еще у меня этот колорит почему-то каждый раз ассоциируется с Китаем... написала и поняла: в перегородчатых эмалях часто такие сочетания цветов встречались.
Натик писал(а):Филигрань 338-18
Эта шаль у меня есть, но никак я до нее не дозрею (красную вообще не понимаю). У меня впечатление, что, стоило этому рисунку исчезнуть с platki.ru, он стал жутко востребован :lol: .
Натик писал(а):Неизвестные Круги, как на фото с японками
Я в восхищении! Чудесная шаль. И девушке так идет красный!
А рисунок павловопосадский, конца 19 века.
Натик писал(а):Еще один платочек с просновками, купленный в лоскуте. Поля у него были разные, пришлось подрезать одинаково, в итоге их почти не осталось. Очень нежная шалечка. Бахрому наверное делать не буду, мне кажется без нее нежнее.
Лежу бездыханная.... какое же чудо! Такая изысканная нежная шаль. Где, где же такое найти?!.
А кайма была красная или в цвет средника?

Натик, у меня к Вам огромная посьба. Если будет возможность, покажите, пожалуйста, целиком последнюю шалечку, Круги и Цыганку Азу (19).

Аватара пользователя
Натик
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 9563
Зарегистрирован: 23 окт 2008, 00:53
Откуда: Москва

Re: Примерочная

Сообщение Натик » 07 дек 2009, 20:02

argon писал(а):А кайма была красная или в цвет средника?
Кайма была красная и не маленькая. У меня после всех манипуляций с обрезанием получилась шаль 130х130, а должно бы быть 146, т.е должно быть еще по 8 см красного со всех сторон. Но она мне и такая нравится, так даже изящнее получилось. Теперь вот решаю вопрос с бахромой, быть или не быть? Склоняюсь не быть, хотя и ниточки шелковые в тон уже есть.
argon писал(а):Натик, у меня к Вам огромная посьба. Если будет возможность, покажите, пожалуйста, целиком последнюю шалечку, Круги и Цыганку Азу
Это можно, только не очень представляю, как практически.

Алла
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 10635
Зарегистрирован: 05 сен 2009, 08:13
Откуда: Саратов

Re: Примерочная

Сообщение Алла » 07 дек 2009, 21:10

Девушки милые, большое спасибо всем, кто разделил со мной радость! Понемногу прихожу в себя, но сразу начинаю жалеть, что подольше не задержалась в этом магазинчике. И уже способна порадоваться за Натик, по-доброму позавидовать её чУдным приобретениям. Теперь жду Бал цветов Индигирки и Мелодию Argon. Вот ведь, ещё год назад я разглядывала на рынке пашмины неизвестного автора, а сейчас могу с гордым видом пощупать платочек в магазине и так небрежно произнести, обращаясь к мужу: Смотри, ну в точности с Восточной сказки рисунок содрали, да ище Italian designe написали! Какой прогресс, однако!

Просто Ира
Новичок
Новичок
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 26 ноя 2009, 15:32

Re: Примерочная

Сообщение Просто Ира » 07 дек 2009, 21:31

Столько обновок, глаза разбегаются..
Наталия, Вам очень идет восточная сказка, я свою на голубом фоне летом носила завязанную, как у Вас, только со смещением узла к плечу, чтобы уголок приходился на одну руку, а хвосты - на другую, бахрома шали приятно обмахивала в движении кисти, плечи не обгорали, и грудь (зона декольте) с шеей открыты- мне понравилось..
Валери, спасибо за способ ношения шелковых шалей - обязательно буду применять весной и летом...
Еленика - я присоединяюсь к комплиментам, очень озорно и очаровательно смотрится кепка с самаркандом этот вариант больше всего понравился...
Натик - вот это пополнение коллекции, зависть так и прет из меня, сразу захотелось счастливицу...но я решила остановить свой пыл и для начала сшить и связать боевые комплекты к уже заказанным шалям. Интересно, заказанные мною круги из расродажи, которые я уже оплатила, окажутся такого же цвета, в каталоге мне казались они темнее, более вишневыми...
Всем удачных покупок.

Аватара пользователя
Натик
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 9563
Зарегистрирован: 23 окт 2008, 00:53
Откуда: Москва

Re: Примерочная

Сообщение Натик » 07 дек 2009, 21:44

Просто Ира писал(а):Интересно, заказанные мною круги из расродажи, которые я уже оплатила, окажутся такого же цвета, в каталоге мне казались они темнее, более вишневыми...
У меня есть Круги из распродажи, фон у них очень темно-темно вишневый, красноты этой, как в показанных мной неизвестных кругах, в фоне нет совсем, но цветы крупнее и ярче. Для дома распродажные Круги очень хороши, теплая и яркая шаль.

Индигирка
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1112
Зарегистрирован: 05 дек 2008, 23:14
Откуда: Москва

Re: Примерочная

Сообщение Индигирка » 07 дек 2009, 21:52

Натик, ах!
Какие же прекрасные шали, и как чудесно в них выглядит Ваша дочка!

Двухфоновый платочек с просновками понравился очень. Очередной маковый. Нежность рисунка подчёркивается контрастом цветов. Очень, очень.

Просто Ира
Новичок
Новичок
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 26 ноя 2009, 15:32

Re: Примерочная

Сообщение Просто Ира » 08 дек 2009, 07:18

Натик писал(а):У меня есть Круги из распродажи, фон у них очень темно-темно вишневый, красноты этой, как в показанных мной неизвестных кругах, в фоне нет совсем, но цветы крупнее и ярче. Для дома распродажные Круги очень хороши, теплая и яркая шаль.
Натик, спасибо большое ^% , я эти круги заказывала в подарок папиной жене, ориентируясь именно на цвет каталога, мне кажется, что и не только дома, но в драпировке и к комплекте с костюмом в гамме, скажем так малых цветов шали (листиков, полутонов цветочков, но не в вишневом), будет смотреться хорошо, у дамы как раз есть зеленый костюм, нуждающийся в оживлении. А еще у одаряемой на работе жуткий холод и эмоционально напряженная обстановка - надеюсь, что шаль все это дело немножко разрядит...

Аватара пользователя
olrika
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1175
Зарегистрирован: 14 дек 2008, 18:43
Откуда: Ростов-на-Дону

Re: Примерочная

Сообщение olrika » 09 дек 2009, 21:19

Алла, обновки у Вас замечательные! Мне на Вас особенно "Сказка" понравилась. ^%

Еленика, как интересно Вы показали с кепкой. Вам идёт!
А уж как идёт "Отрада" Вам уже многие сказали. Показывайтесь чаще- на Вас приятно смотреть, платки Вам очень к лицу.

Аватара пользователя
olrika
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1175
Зарегистрирован: 14 дек 2008, 18:43
Откуда: Ростов-на-Дону

Re: Примерочная

Сообщение olrika » 09 дек 2009, 21:42

Натик, ещё раз с Днём рождения Вас, основное в соответствующей теме ^%
Теперь по теме: Вашей дочери изумительно идёт "Цыганка Аза" этого колорита! Хороши все платки, но этот особенно её к лицу.
Поздравляю Вас с приобретением зелёной "Ненаглядной". Красивый колорит, жаль что он недоступен многим желающим, ещё раз Вас поздравляю с такой удачей.
Ну а платок из лоскута-просто нет слов! Какая классная идея эта двухцветность. И почему не выпустят что-нибуть в таком духе.

Аватара пользователя
natalja_u
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1454
Зарегистрирован: 17 окт 2009, 18:43
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Примерочная

Сообщение natalja_u » 10 дек 2009, 20:30

А бабушка Наташа времени даром не теряла... :roll:
Вложения
Волшебница 992-0
Волшебница 992-0

Закрыто

Вернуться в «Смотрим. Примеряем. Выбираем.»