Примерочная 1

Демонстрируем ношение платков и шалей.

Модераторы: eleka, Брусника, Натик, Фрекен_Жюли, Листва

Аватара пользователя
Далиборка
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1235
Зарегистрирован: 15 мар 2010, 12:08

Re: Примерочная

Сообщение Далиборка » 05 сен 2010, 21:58

Ramuna, большинство шалей исчезают так и не попав в распродажу, к сожалению.
В начале года мануфактура составляет список шалей на текущий год, которые будут печататься и публикуют на форуме в разделе: Текущая ассортиментная программа (Но там только артикулы, неудобно). Те, что в список не вошли-соответственно-снимаются.
(Кстати, Лирику коричневую Клары Зиновьевой уже не найти. Одну в посезонам нашла, но с очень бракованной каймой, не смогла смириться.)

Аватара пользователя
Ramuna
Новичок
Новичок
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 31 май 2010, 11:50
Род занятий: Работаю.
Откуда: Москва

Re: Примерочная

Сообщение Ramuna » 05 сен 2010, 22:04

Sveta!И шаль и юбка нежные,неброские и хорошо смотрятся вместе,и идут Вам! Образ получился милый! (Кликните, чтобы почитать оффтопик)...

Аватара пользователя
Ramuna
Новичок
Новичок
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 31 май 2010, 11:50
Род занятий: Работаю.
Откуда: Москва

Re: Примерочная

Сообщение Ramuna » 05 сен 2010, 22:09

Далиборка!Коричневую "Лирику" я примеряла в эту среду в магазинчике ,который находится в переходе .(Кликните, чтобы почитать оффтопик)...

mattea
Новичок
Новичок
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 02 сен 2010, 23:24
Откуда: Москва

Re: Примерочная

Сообщение mattea » 05 сен 2010, 22:12

Спасибо огромное за "добро пожаловать". Но я пока "матчасть" осваиваю, боюсь, что с фото пока проблемы. Но я прорыла форум, нашла - viewtopic.php?f=3&t=150&start=255&sid=4 ... eb2a#p6310. Моя такая же, но чернопольная. Оргомные, как ватрушки, розы, голубые цветочки - картофель и васильки, желтенькие - не знаю, какие. Шерстяная двуклеточная бахрома, но тоньше, чем в современных. Все цветы не обведены. Я ее бережно стирала несколько раз, она не потускнела, но стала мягкой.
А вот история. Я получила ее в подарок на 8 марта от мужчин на работе. В совсем советские годы шали эти они "доставали". И вот одну из уважаемых дам тихо позвали шаль выбрать. "Пойдем", - взяла она меня, восемнадцатилетнюю девчонку, за компанию. Главный, кто доставал, сразу протянул ей эту. Вздохнул, и такую же - мне. Я открыла было рот: "а другие посмотреть...", но сразу получила ответ: "зайка, бери и иди..."
Потом выяснилось, что таких шалей в подарочной партии было всего две, одна мне"по блату" и досталась. Но. Были еще две, но не с радоминовыми, а оранжевыми розами - необыкновенные просто, какая-то осенняя фантазия. Они достались ну совсем нашим тогдашним примам. Никогда больше я таких не видела. Остальные шали были чернопольные с менее насыщенным рисунком. Как назывались - не знаю.
Да и то, что у меня"Вологда", я выяснила, просматривая этот форум...

Аватара пользователя
Жаворонок
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2199
Зарегистрирован: 07 янв 2010, 00:17

Re: Примерочная

Сообщение Жаворонок » 05 сен 2010, 22:26

Спасибо всем за добрые слова. Очень мне хотелось на шаль Ольга Лабзина-1 внимание обратить.Ту, которая под номером 2 часто показывали, а эту, считаю, незаслуженно вниманием обделили. А помните чернопольную Летние сумерки цыганской назвали? Так вот она как выглядит в "цыганском " варианте. Вообще-то подбирала шаль под эту юбку, но получается театрально. С однотонной одеждой шаль лучше смотрится в обыденной жизни. А с этой юбкой обычную черную вязанную шаль буду носить.
Вложения
Летние сумерки-18.jpg
Летние сумерки-18.jpg (45.07 КБ) 6375 просмотров
Последний раз редактировалось Жаворонок 06 сен 2010, 23:04, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Sveta
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1997
Зарегистрирован: 18 дек 2008, 19:33

Re: Примерочная

Сообщение Sveta » 05 сен 2010, 22:29

Далиборка, Ramuna, Спасибо! Это платье из трехгоркинского льна, сшила для летних экскурсий, чтоб в церквях-монастырях в местные многоразовые запоны не заматываться, а тут и шелковая новинка подоспела - мрр, люблю этот сдержанный колорит :Q

Аватара пользователя
Sveta
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1997
Зарегистрирован: 18 дек 2008, 19:33

Re: Примерочная

Сообщение Sveta » 05 сен 2010, 22:36

Жаворонок писал(а):Так вот она как выглядит в "цыганском " варианте
Этот цыганский вариант такой .. цыганский ::
Жалею иногда, что не жжжгучая брунетка. Пробую сейчас помирить самые светлые Летние сумерки с черным фоном. Прямо, как у Бальзаминова - в мечтах-то я, маменька, вижу себя брюнетом и с усами :lol:

Аватара пользователя
Далиборка
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1235
Зарегистрирован: 15 мар 2010, 12:08

Re: Примерочная

Сообщение Далиборка » 05 сен 2010, 23:04

Ramuna, спасибо! Как только получите шалечки-ждем в примерочной с новыми фото! Прежние я уже до дыр загялдела. ;)
Жаворонок, роскошная шаль и роскошная юбка!

Любовь Анатольевна
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 13943
Зарегистрирован: 07 июл 2010, 19:11
Откуда: Москва

Re: Примерочная

Сообщение Любовь Анатольевна » 05 сен 2010, 23:14

mattea писал(а):...но не с радоминовыми, а оранжевыми розами - необыкновенные просто, какая-то осенняя фантазия.
Воспоминания... :roll: А радоминовые - это ярко-розовые?
P.S. Порыскала в сети и нашла такое объяснение: Флуоресцирующие чернила изготовляются так же, мак обычные: флуоресцирующий состав, например, родамин (для красной флуоресценции)

Аватара пользователя
Ksenia L.
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 479
Зарегистрирован: 05 дек 2008, 22:39

Re: Примерочная

Сообщение Ksenia L. » 06 сен 2010, 00:10

Жаворонок, Вы просто загляденье! А главное в этой фотографии, это Вы! очень душевно преподали образ женской красоты и некой загадочной души... Платок и юбка в одном ансамбле, обогащают друг-друга и буквально завораживают... Я искала такой платок! На сайте он мне не так приглянулся, вот , благодаря Вашему фото, иду заказывать! Спасибо!

Аватара пользователя
ПростоНастя
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2402
Зарегистрирован: 13 фев 2010, 22:13
Род занятий: Филолог-русист, магистр педагогики и филологии, редактор.
Специалист по дошкольному воспитанию.
Откуда: Москва

Re: Примерочная

Сообщение ПростоНастя » 06 сен 2010, 07:49

Sveta, мне очень понравился ваш наряд, удачно сочетается с шелковой шелью. Вам идет. ::
Жаворонок, отличный снимок, образ романтический, но не меланхолический, а яркий, эффектный. И место такое необычное, старая каменная лестница, ведущая в бесконечность. :)

Аватара пользователя
Vostorg
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1845
Зарегистрирован: 25 июн 2010, 14:55
Откуда: Подмосковье

Re: Примерочная

Сообщение Vostorg » 06 сен 2010, 08:34

Ramuna, какую замечательную фотосессию Вы показали :: , спасибо ^% , :(): ! Мне больше всего понравились на Вас "У камина" и "Весеннее утро". (Кликните, чтобы почитать оффтопик)...

Аватара пользователя
Vostorg
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1845
Зарегистрирован: 25 июн 2010, 14:55
Откуда: Подмосковье

Re: Примерочная

Сообщение Vostorg » 06 сен 2010, 08:41

Фуллерен, отличные фото! (Кликните, чтобы почитать оффтопик).... Больше всего мне понравились на Вас бирюзовые "Медальоны" - но какая ж молодец: все колориты (почти) собрать... :(): !

Аватара пользователя
Natasik
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3872
Зарегистрирован: 25 сен 2009, 17:43
Род занятий: Архитектор
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Re: Примерочная

Сообщение Natasik » 06 сен 2010, 11:31

Sveta, а впечатлениями о книжной ярмарке поделитесь? Видела репортаж в новостях, но там в основном официоз был, хотелось бы взгляд изнутри. Очень интересно что было "вкусного" и нового :) :oops:

mattea
Новичок
Новичок
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 02 сен 2010, 23:24
Откуда: Москва

Re: Примерочная

Сообщение mattea » 06 сен 2010, 11:56

Флуоресцирующие чернила изготовляются так же, мак обычные: флуоресцирующий состав, например, родамин (для красной флуоресценции)

Да, ярко-розовые, люминисцентные. Родаминовые (поправляюсь), еще можно сказать "вырви глаз". Но смотрится достаточно гармонично, не сшибает, просто очень ярко.

Закрыто

Вернуться в «Смотрим. Примеряем. Выбираем.»