Примерочная 1

Демонстрируем ношение платков и шалей.

Модераторы: eleka, Брусника, Натик, Фрекен_Жюли, Листва

Аватара пользователя
platki
администратор
Сообщения: 3850
Зарегистрирован: 12 сен 2008, 15:26
Контактная информация:

Re: Примерочная

Сообщение platki » 06 янв 2010, 14:37

Напомню, у нас появились теги для вставки поиска по WIKI и по форуму.
Набираете слово, которое надо найти, выделяете его мышкой и кликаете на кнопках wiki или forum.

Будет выглядеть вот так:





Кликните на кнопках, посмотрите на результат.

Аватара пользователя
mariko
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2393
Зарегистрирован: 22 ноя 2008, 18:13
Откуда: Новосибирск

Re: Примерочная

Сообщение mariko » 06 янв 2010, 21:57

natalja_uljeva писал(а):
Натик писал(а): К стыду своему я не знала, что такое банлон (бадлон).
Первый вопрос мужу утром : "Ты знаешь, что такое БАНЛОН?"
- "Свитер такой". (Рукой на горло показывает).
Это слово из прошлого, я ведь бабушка. Мы так говорили, когда эти вещи появились в нашем гардеробе в конце 60-х. На ВОДОЛАЗКУ переучиваться не буду, бог с ней.
Да-да, это питерская экзотика! Вот здесь - этимология: http://denik.livejournal.com/178829.htm ... 1#t1106061 .

Аватара пользователя
olgaballet
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 6145
Зарегистрирован: 10 ноя 2009, 17:43
Откуда: Воронеж

Re: Примерочная

Сообщение olgaballet » 06 янв 2010, 23:44

Natalja_uljeva! И Карнавал на вас отлично смотрится, и Летние сумерки. А в традиционных я всё больше и больше модного народу вижу, так что Летние сумерки это то, что надо!

Аватара пользователя
Светушка
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1038
Зарегистрирован: 15 окт 2009, 09:24
Откуда: Москва

Re: Примерочная

Сообщение Светушка » 07 янв 2010, 12:09

Да, Летние сумерки очень замечательный платок! Кстати, его великолепно можно сочетать с серым верхом. Классическое сочетание серый-розовый. Тогда и черный фон платка становится несколько мягче. А ярко-розовые розочки с серым заиграют несколько иначе!

Аватара пользователя
natalja_u
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1454
Зарегистрирован: 17 окт 2009, 18:43
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Примерочная

Сообщение natalja_u » 07 янв 2010, 12:56

Ban-Lon - это торговая марка ткани, выпускаемой американской фирмой Garan Inc. Это синтетическая ткань, в которой нити искусственно гофрированы для придания большего объема. См. первоисточник (один из): Random House Unabridged Dictionary, Copyright © 1997, by Random House
http://www.infoplease.com/ipd/A0333246.html

Видимо, свитеры с высоким горлом именно из этой ткани были впервые завезены в СССР питерскими фарцовщиками (именно в Питер попадали тогда все новинки от финских алко-туристов и наших моряков). Кстати, наши родители называли такой свитер "банлон", позже слово превратилось в "баДлон".
Слава богу, всё таки баНлон .
:)
olgaballet22 писал(а):Natalja_uljeva! И Карнавал на вас отлично смотрится, и Летние сумерки. А в традиционных я всё больше и больше модного народу вижу, так что Летние сумерки это то, что надо!
Светушка писал(а):Да, Летние сумерки очень замечательный платок!
Показалась своим невесткам в Летних Сумерках. Старшая (34 года)сказала: "Моя подруга ходит в таком - это модно" ^! , младшая (26 лет) оторопела и лишилась дара речи. :o
Показала им все мои платки, старшая поставила на ПЕРВОЕ место Садко, младшая не заинтересовалась.

Аватара пользователя
natalja_u
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1454
Зарегистрирован: 17 окт 2009, 18:43
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Примерочная

Сообщение natalja_u » 07 янв 2010, 13:17

А так хочется, в омут с головой - и купить красный "Испанский"
Догогая Сибирячка, мне тоже его хочется. Интересно, сколько я продержусь? Уговариваю себя, что красный Испанский будет похож (для окружающих) на имеющийся у меня красный Волшебный Узор, а черный Испанский - на черный Фламенко...
с Вашей коллекцией платков - просто необходимо носить юбки и платья!
Милая Gerda, мне для юбки понадобится ещё большая смелость, чем для шалей. Платьев и юбок не обещаю. Не буду обманывать общественность. Пока...

Алла
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 10635
Зарегистрирован: 05 сен 2009, 08:13
Откуда: Саратов

Re: Примерочная

Сообщение Алла » 07 янв 2010, 16:07

natalja_uljeva писал(а):Уговариваю себя, что красный Испанский будет похож (для окружающих) на имеющийся у меня красный Волшебный Узор, а черный Испанский - на черный Фламенко..
Завтра попробую поближе снять ::: красный Испанский, и Вы увидите, что они с Волшебным узором в лучшем случае троюродные братья, а сравнение черных Испанского и Фламенко я уже показывала. Только и общего, что чёрный фон и орнаментальность. Цвета иные. Так что не получится себя уговорить... :!!

Аватара пользователя
Светушка
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1038
Зарегистрирован: 15 окт 2009, 09:24
Откуда: Москва

Re: Примерочная

Сообщение Светушка » 07 янв 2010, 16:17

natalja_uljeva, да, Испанский и Фламенко разные платки. Я в руках держала Фламенко, меня как-то голубой цвет на нем не привлек...Черный Испанский покорил меня изящным орнаментом, тонкой прорисовкой. А я все засматриваюсь на коричневый Испанский. Сейчас, возможно, выбрала именно коричевый. Черных платков у меня много, а коричневых нет.

filamentoza
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 4373
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 20:05
Откуда: Москва

Re: Примерочная

Сообщение filamentoza » 07 янв 2010, 16:48

natalja_uljeva, вот видите, как Садко хорош - стал чемпионом отбора!:)) Вы его просто не распробовали! ^%

Аватара пользователя
natalja_u
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1454
Зарегистрирован: 17 окт 2009, 18:43
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Примерочная

Сообщение natalja_u » 07 янв 2010, 16:51

Алла писал(а): Завтра попробую поближе снять ::: красный Испанский, и Вы увидите, что они с Волшебным узором в лучшем случае троюродные братья, а сравнение черных Испанского и Фламенко я уже показывала. Только и общего, что чёрный фон и орнаментальность. Цвета иные. Так что не получится себя уговорить... :!!
Алла, где сравнение черных Испанского и Фламенко? Я помню только сравнение Турецкого и Фламенко download/file.php?id=5358&mode=view.

filamentoza, вы правы- рейтинг Садко в моих глазах поднимается.

Светушка, теперь голова кругом, какой мне хотеть - черный, красный или коричневый? :?:

ДОБРО
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 942
Зарегистрирован: 30 мар 2009, 13:41

Re: Примерочная

Сообщение ДОБРО » 07 янв 2010, 20:18

Позвольте показать (убив сразу трех зайцев) примерочку из темы "Бахрома" - вот так это выглядит на плечах - это раз; вот так выгядят новые медальоны - это два; вот так выглядит "старый" Небесный (на заднем плане)- это три: итого три симпатичных зайчика :" ^% ^^
оранж2.jpg
оранж1.jpg

ДОБРО
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 942
Зарегистрирован: 30 мар 2009, 13:41

Re: Примерочная

Сообщение ДОБРО » 07 янв 2010, 20:28

Дорогие филашалисточки мои! ^% Еще раз с Праздником! ^% В такие дни, как эти паздничные новогодние, нам чаще, чем когда-либо приходится выходить "в свет"! Ну не одни же мы ходим! ;) С нами наши дорогие и любимые мужчины! :: Предлагаю примерку не с нашими прекрасными нарядами, а с наимужским атрибутом одежды - галстуком: как сделать так, чтобы мы в наших любимых шалях и с любимыми спутниками находились не только во внутренней, но и во внешней гармонии?! Итак:
ШАЛЕЛЕДИ И ДЖЕНТЛЬМЕН
На леди -В лунном свете
галстуки1.jpg
На леди - зеленая Счастливица
галстуки2.jpg
На леди - Цыганка Аза
галстуки3.jpg

Аватара пользователя
Селена
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 8954
Зарегистрирован: 13 янв 2009, 15:33
Род занятий: "В поисках утраченного времени"

Re: Примерочная

Сообщение Селена » 07 янв 2010, 20:33

Добро! ^% А можно четвертым"убитым" зайчиком буду я? :lol: Это же праздник какой-то! U^U Это где же Вы такое великолепие нашли? Это в Москве "водятся " новые" Медальоны и "старые" Небесные? Прелесть! ::
Ну куда нам без мужчин! Даже не в Красную Армию! ;)

ДОБРО
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 942
Зарегистрирован: 30 мар 2009, 13:41

Re: Примерочная

Сообщение ДОБРО » 07 янв 2010, 20:34

Есть в этой науке одна тонкость, как я заметила - галстук единственному своему надо выбирать и покупать из тех, которые, как минимум не дешевле шали, а лучше раза в два подороже! И любиый счастлив и полон чувства достоинства и нам - хорошо: полный картбланш на следующую покупку шали! ;)

На леди - Небесный 10-й колорит
галстуки4.jpg
На леди - В лунном свете
галстуки5.jpg
На леди - Июньское утро
галстуки6.jpg

ДОБРО
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 942
Зарегистрирован: 30 мар 2009, 13:41

Re: Примерочная

Сообщение ДОБРО » 07 янв 2010, 20:41

Нет! Селенушка! Этого я позволить не могу!!! ^! На погибель Вас не отдам! :: Почему и медлила с показом - боялась вызвать приступ платочного гриппа у нежных шалегорлиц :"" ^V^ :>> Простите меня, противную! можно последний тихенький выстрел: Неизвестная шалечка - ни этикетки, ни сведений от продавца - что-то пламенно-прекрасное!
На леди - неизвестно что... ^% ^% ^%
галстуки7.jpg

Закрыто

Вернуться в «Смотрим. Примеряем. Выбираем.»