Примерочная 1

Демонстрируем ношение платков и шалей.

Модераторы: eleka, Брусника, Натик, Фрекен_Жюли, Листва

Алла
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 10635
Зарегистрирован: 05 сен 2009, 08:13
Откуда: Саратов

Re: Примерочная

Сообщение Алла » 17 окт 2009, 17:25

Селена, я тоже сегодня оценила Поэзию Востока, увидела её на выставке. Она действительно зеленая, что совсем не видно на фото в каталоге. Честно говоря, и не Вашем фото она мне не глянулась, действительно темнота помешала. Очень благородно-теплый платок. Мне кажется, лучше всего подойдет к светлой одежде. Varezhka, я с Вами на 200% согласна: сайт очень помогает понять платок. Вот Цветы под снегом. Я их все сразу отмела, оливковый показался неинтересным, а остальные красивые, но темные. А вот на сайте девушки оливковый показали поближе, у меня глаза открылись, записала его в хотелки второй степени (в смысле на потом). Сегодня увидела на выставке, и поняла -МОЁ! И стили разные можно увидеть.

irunirina
Новичок
Новичок
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 12:46

Re: Примерочная

Сообщение irunirina » 17 окт 2009, 17:31

Еще один душевный платочек, больше не выпускаемый, а жаль...

Алла
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 10635
Зарегистрирован: 05 сен 2009, 08:13
Откуда: Саратов

Re: Примерочная

Сообщение Алла » 17 окт 2009, 17:40

Irunirina, как здорово! Снимок отличный, прямо в журнал по стилю!

irunirina
Новичок
Новичок
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 12:46

Re: Примерочная

Сообщение irunirina » 17 окт 2009, 17:53

Алла , спасибо, в последние теплые деньки так ходила :)
К слову, темный Браслет - тоже в каталоге успешно маскируется, а вживую - очень благородный, белые тона кажутся кружевом, очень его люблю

Алла
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 10635
Зарегистрирован: 05 сен 2009, 08:13
Откуда: Саратов

Re: Примерочная

Сообщение Алла » 17 окт 2009, 18:10

Да, irunirina, я это уже поняла. Смотрела вживую бордовый вариант, он как раз проще выглядит. Жаль, здесь тона не мои.

Индигирка
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1112
Зарегистрирован: 05 дек 2008, 23:14
Откуда: Москва

Re: Примерочная

Сообщение Индигирка » 17 окт 2009, 22:35

Gerda, Вам чудесно с "Венецианской ночью" на голове.
Anna писал(а):Платок на голове осенью и весной гораздо удобнее шапки или берета.
А мне не удаётся носить платок на голове. Съезжает на затылок, лоб и темя остаются открытыми, плотного прилегания нет, того и гляди, съедет дальше назад на шею. Нервно и неудобно.

Удержать удаётся только, если закрепить двойным захлёстом "по-монашенски", но так мне не нравится.

Индигирка
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1112
Зарегистрирован: 05 дек 2008, 23:14
Откуда: Москва

Re: Примерочная

Сообщение Индигирка » 17 окт 2009, 22:36

Leonora писал(а):А на Измайловском вернисаже, в дальнем магазине я видела Венецианскую ночь с шелковой бахромой.
Они кому-то заказывают делать бахрому на безбахромные платочки. Подробности не рассказывают, говорят: "секрет фирмы".

Индигирка
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1112
Зарегистрирован: 05 дек 2008, 23:14
Откуда: Москва

Re: Примерочная

Сообщение Индигирка » 17 окт 2009, 22:41

argon писал(а):И в подтверждение - маленькая осенняя фотосессия.
Отличная фотосессия.
Получилась стильная послойность: сверху зелёное, снизу жёлтое, и "Рябина" в качестве промежуточно-переходного слоя. Трогательно и нежно. Алёнушка из сказки.

Индигирка
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1112
Зарегистрирован: 05 дек 2008, 23:14
Откуда: Москва

Re: Примерочная

Сообщение Индигирка » 17 окт 2009, 22:44

argon писал(а):И - напоследок - маленькое чудо не по теме. Листья кленовые я сама положила, как свидетельство того, что дело происходит осенью.
Спасибо за такой парадоксальный снимок.

Я сегодня ходила по мокрой земле, собирала листья для гербария (сыну срочно понадобилось на урок ботаники) и увидела цветущую крапиву!

filamentoza
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 4373
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 20:05
Откуда: Москва

Re: Примерочная

Сообщение filamentoza » 17 окт 2009, 23:17

irunirina, как Вам хорошо в этом платке и в этом варианте!!! Фото отличное.

Аватара пользователя
Селена
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 8954
Зарегистрирован: 13 янв 2009, 15:33
Род занятий: "В поисках утраченного времени"

Re: Примерочная

Сообщение Селена » 18 окт 2009, 08:48

Irunirina ^% ! Всегда пожалуйста!Как Вы удачно смотритесь! И фигура , и подбор платочка!И освещение, и интерьер! Больше фоток! U^U И без очков...
Я поняла, что в следующий раз обязательно надо фоткаться при ярком свете. :"

Аватара пользователя
Anna
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1436
Зарегистрирован: 15 май 2009, 03:21
Откуда: Кемерово

Re: Примерочная

Сообщение Anna » 18 окт 2009, 10:02

Индигирка писал(а):А мне не удаётся носить платок на голове.
У меня же все платки на голову перебираются.
Купила Тонкий Ажур 387-9 валяться на диване. Померила с шубой - прекрасно. Узор угловой оказался на затылке, а вокруг лица - черная полоса с мелкими цветочками.
Фото здесь
Феникс 790-17 - предполагалось носить поверх коричневой кожаной куртки. Тоже на голове. Он вообще оказался мастер на выдумки. Полосу у лица можно сделать с несколькими узорами, в зависимости от того, на сколько и как подвернуть диагональ.
Извините, фоток нет.
Последний раз редактировалось Anna 24 окт 2009, 05:43, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Anna
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1436
Зарегистрирован: 15 май 2009, 03:21
Откуда: Кемерово

Re: Примерочная

Сообщение Anna » 18 окт 2009, 10:11

irunirina писал(а):Еще один душевный платочек, больше не выпускаемый, а жаль...
Браслет 351-21, кстати, тоже на конкурс просится, но на фоне именно городской осени с первым снегом и пожухлой листвой на обочине тратуара.

Аватара пользователя
сибирячка
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 430
Зарегистрирован: 16 сен 2009, 18:39
Откуда: Новосибирск

Re: Примерочная

Сообщение сибирячка » 18 окт 2009, 12:20

Irunirina, замечательный показ "Браслета". Вам очень идет, даже в майке с джинсами - очень благородный и элегантный образ стильной женщины, а уж с классическими черными брючками и туфельками на каблучке... В моих планах этот платок не значился, а теперь решено - заказываю! Спасибо.

Аватара пользователя
Gerda
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 346
Зарегистрирован: 24 ноя 2008, 13:43
Откуда: Сибирь-Матушка!

Re: Примерочная

Сообщение Gerda » 18 окт 2009, 14:29

Индигирка писал(а):Gerda, Вам чудесно с "Венецианской ночью" на голове.
Anna писал(а):Платок на голове осенью и весной гораздо удобнее шапки или берета.
А мне не удаётся носить платок на голове. Съезжает на затылок, лоб и темя остаются открытыми, плотного прилегания нет, того и гляди, съедет дальше назад на шею. Нервно и неудобно.

Удержать удаётся только, если закрепить двойным захлёстом "по-монашенски", но так мне не нравится.
Шелк действительно съезжает, а вот шерсть нет, кончики платка назад и завязать. Красиво смотрится (если смотреть в профиль), если волосы приподняты на макушку (хвост,улитка,просто подняты под заколку), да и лучше держится, плюс еще и шея в тепле. Думаю, что палантин тоже можно носить на голове.

argon, спасибо за фотосессию, особенно понравился снимок на бревнышке, такие теплые "солнечные зайчики" проглядывают на листву.
^%
Irunirina Отличное фото и на вас правда "Браслет" очень хорошо смотрится, благородно оооочень! ^%

Закрыто

Вернуться в «Смотрим. Примеряем. Выбираем.»