Примерочная 1

Демонстрируем ношение платков и шалей.

Модераторы: eleka, Брусника, Натик, Фрекен_Жюли, Листва

Аватара пользователя
Gerda
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 346
Зарегистрирован: 24 ноя 2008, 13:43
Откуда: Сибирь-Матушка!

Re: Примерочная

Сообщение Gerda » 29 сен 2009, 13:50

Сколько здесь всего нового. Была в отъезде. Ника, Отрада правда великолепна для лета,такая тонкая ,воздушная и вам идет! Все остальные тоже хороши на Вас. Летние фантазии -такая сочная,радостная. Сразу перед глазами лето и закат солнца.

Аватара пользователя
Фрейя
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1920
Зарегистрирован: 26 сен 2008, 16:16
Откуда: Нальчик

Re: Примерочная

Сообщение Фрейя » 29 сен 2009, 15:36

Ника, замечательные фото, а летние фантазии вам идет бесподобно. Это точно ваш платок!

Silka
Новичок
Новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 16 сен 2009, 16:57

Re: Примерочная

Сообщение Silka » 29 сен 2009, 18:06

Ника, "Отрада" на Вас бесподобна, а Вы восхитительны. Остальные платки тоже хороши, но эта шаль легла буквально "в масть". Все-таки некоторые вещи чудеснее смотрятся на блондинках, ::а некоторые - наоборот.

ipa81
Новичок
Новичок
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 12 сен 2009, 08:46

Re:

Сообщение ipa81 » 29 сен 2009, 20:49

Dona Anastasia писал(а):Мой платочный фото-дебют). Способ ношения подглядела на этом форуме) и теперь частенько его практикую - тепло и удобно).
Доброго дня!) а можно еще раз, для особо интересующихся, подсказать, как вы так платочек удачно повязываете? :@ :" Или где посмотреть можно именно эту технику? Спасибо огромное заранее))) (с) А то я обычно оборачиваю вокруг шеи и ношу под курткой. а так хочется похвастаться красотой и одеть платок поверх воротника)))

Dona Anastasia
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 14 апр 2009, 11:21
Откуда: СПб

Сообщение Dona Anastasia » 30 сен 2009, 12:16

ipa81 писал(а):а можно еще раз, для особо интересующихся, подсказать, как вы так платочек удачно повязываете? Или где посмотреть можно именно эту технику?
Техника элементарна, и, вместе с тем, предоставляет большую свободу для творчества) Угол шали вперед, концы свободно обернуть вокруг шеи ( если размер позволяет, можно и на плечи накинуть, тогда вроде пончо получится), и спереди свободно завязать. Складки и бахрому уложить по своему вкусу). В целом - драпировка произвольна!) Можно широкий край шали предварительно подвернуть.
Еще можно сделать тоже самое, только наоборот - угол назад, спереди обернуть, и сзади завязать узлом - тоже очень эффектно).
В таком виде шаль практически не съезжает при активном образе жизни).

ipa81
Новичок
Новичок
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 12 сен 2009, 08:46

Re: Примерочная

Сообщение ipa81 » 30 сен 2009, 19:34

Большое спасибо, Dona Anastasia! Все очень понятно написали) ^a Возьму на вооружение, так сказать))))
А ваобще с похолоданием тема ношения платка для меня стала актуальна как никогда))))

argon
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3903
Зарегистрирован: 25 сен 2008, 14:22
Откуда: Москва

Re: Примерочная

Сообщение argon » 30 сен 2009, 21:10

Ника писал(а):
argon писал(а):А красная-малиновая Долина цветов как раз такая как на фото или все же темнее?
Когда фотографируешь, вроде они получаются такими же как в каталоге. Но на самом деле они темнее.
А красная на мне получилась краснее на фото, чем есть на самом деле. Сложно передать фотографией настоящий цвет. Может быть надо его на улице снять и без вспышки. Вот что получилось, но он опять ярковат на фото, в жизни немного темнее
Спасибо! Я почему с такой настырностью про этот колорит выспрашиваю: когда покупала свою темно-бордовую Долину цветов (колорит 4, она тут, на форуме, представлена), видела и колорит 5: мне он показался красным. Ну может, немного малиновым.

Индигирка
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1112
Зарегистрирован: 05 дек 2008, 23:14
Откуда: Москва

Re: Примерочная

Сообщение Индигирка » 30 сен 2009, 21:53

Ника, отличная фотосессия. Особенно понравились на Вас "Отрада" и тёмная "Долина цветов".

Аватара пользователя
Sveta
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1997
Зарегистрирован: 18 дек 2008, 19:33

Re: Примерочная

Сообщение Sveta » 01 окт 2009, 18:52

ipsilon1, юбка на фото с фоном Волшебницы не совпадает, там не очень выразительная теплая серо-коричневая костюмка, но с этой шалью смотрится очень гармонично, потому и сфотографировали. Этот спорный колорит очень хорошо сочетается со всякими невыразительными серо-бурыми фактурными тканями. Про сливочный фон повторюсь - он заметно темнее, чем получается на фото. Что со вспышкой, что без, что на улице при дневном свете. Даже при профессиональной съемке для здешнего каталога..

Ника, просто удивительно, Вам идут любые колориты. Завидую, однако..
Целых три красных фона для Долины цветов, и все не мои :(

Аватара пользователя
Sveta
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1997
Зарегистрирован: 18 дек 2008, 19:33

Re: Примерочная

Сообщение Sveta » 01 окт 2009, 18:55

"Подсмотрела" на работе у сотрудницы бирюзовую Незнакомку. По-моему, ей очень к лицу и хорошо сочетается с молодежным стилем.
Вложения
Olesja-3.jpg
Olesja-1.jpg

argon
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3903
Зарегистрирован: 25 сен 2008, 14:22
Откуда: Москва

Re: Примерочная

Сообщение argon » 01 окт 2009, 19:58

Да, очень к лицу девушке этот непростой, на мой взгляд, оттенок.

ipsilon1
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 4249
Зарегистрирован: 05 авг 2009, 17:13

Re: Примерочная

Сообщение ipsilon1 » 01 окт 2009, 22:11

И модель очень хороша, и платок красив, гармонирует с глазами, с одеждой, особенно понравилось на фото в верхней одежде! Мне этот платок тоже очень понравился во всех расцветках, сначала думала купить этот колорит, потом остановилась на зеленом. А такой способ ношения сейчас актуален, вижу на очень многих, а в последнее время практически ежедневно встречаю девушек в павловопосадских платках, повязанных таким образом.
Sveta, я не совсем поняла - девушка - любительница павловопосадских платков, или примерила Ваш?

ipa81
Новичок
Новичок
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 12 сен 2009, 08:46

Re: Примерочная

Сообщение ipa81 » 01 окт 2009, 22:14

Sveta! Как здорово , что показали именно этот платочек! :) :<>: Два дня раздумываю над приобретением "Незнакомки". Заказывать решила обязательно, но хотелось посмотреть ее "в деле" так сказать))) Теперь осталось определиться с колоритом.

Аватара пользователя
Sveta
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1997
Зарегистрирован: 18 дек 2008, 19:33

Re: Примерочная

Сообщение Sveta » 01 окт 2009, 22:43

ipsilon1 писал(а):Sveta, я не совсем поняла - девушка - любительница павловопосадских платков, или примерила Ваш?
Нет, это платок на хозяйке, она его сама выбирала по каталогу. Выбор очень удачный, по-моему.
У меня такого нет, как-то не складывается носить размер 89х89, вечно бахрома в молнию попадает или в петли для пуговиц. А те рисунки и колориты, что с оверлоком по краю, не очень бодрят.
ipa81 писал(а):Как здорово , что показали именно этот платочек!
На здоровье, очень интересный этот единственный бирюзовый (или морской волны), нестандартный цвет для ассортимента.

ipa81
Новичок
Новичок
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 12 сен 2009, 08:46

Re: Примерочная

Сообщение ipa81 » 04 окт 2009, 18:38

Всем форумчанкам огромный привет! Это я в недавно приобретенной "Отраде")))) Дома еще не затопили, поэтому платки пользуются большой популярностью)
Вложения
для сайта.jpg

Закрыто

Вернуться в «Смотрим. Примеряем. Выбираем.»