Примерочная 1

Демонстрируем ношение платков и шалей.

Модераторы: eleka, Брусника, Натик, Фрекен_Жюли, Листва

Аватара пользователя
Светушка
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1038
Зарегистрирован: 15 окт 2009, 09:24
Откуда: Москва

Re: Примерочная

Сообщение Светушка » 03 дек 2009, 22:03

А я очень люблю свой Волшебный узор. С размером никогда не возникает вопросов: просто треугольник спереди и перекидываю кончики на грудь. Ну, так же, как Вы показывали свой Балаганчик. И он тогда становится совершенно "ручным". А еще люблю намотать небрежно вокруг шеи, платок становится от этого загадочным. Но в этом варианте нужно одежду подбирать: лучше всего брюки, заправленные в высокие сапоги, куртка или пальто покороче.

Julia S.
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2330
Зарегистрирован: 26 янв 2009, 17:15

Re: Примерочная

Сообщение Julia S. » 03 дек 2009, 22:53

Natalja_uljeva ,Eva-как красиво! (Тут должен быть смайл "упала в обморок и лежу бездыханная"). За неимением помещаю этот ::
Ах, какой же прекрасный "Волшебный узор"! Все, хочу окончательно и бесповоротно и именно этот цвет!

Аватара пользователя
natalja_u
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1454
Зарегистрирован: 17 окт 2009, 18:43
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Примерочная

Сообщение natalja_u » 03 дек 2009, 23:27

Светушка писал(а): А еще люблю намотать небрежно вокруг шеи, платок становится от этого загадочным. Но в этом варианте нужно одежду подбирать: лучше всего брюки, заправленные в высокие сапоги, куртка или пальто покороче.
Ну да, я понимаю идею - чтобы платки не смотрелись архаично (или как на пациентах районной поликлиники) нужно иметь "контрастирующую" по стилю одежду. Что-то молодёжное и западное... Буду работать над обликом. :D

Аватара пользователя
Эльнико
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 926
Зарегистрирован: 20 окт 2009, 12:54
Откуда: Долгопрудный
Контактная информация:

Re: Примерочная

Сообщение Эльнико » 03 дек 2009, 23:56

Светушка писал(а):С размером никогда не возникает вопросов: просто треугольник спереди и перекидываю кончики на грудь. Ну, так же, как Вы показывали свой Балаганчик. И он тогда становится совершенно "ручным". А еще люблю намотать небрежно вокруг шеи, платок становится от этого загадочным. Но в этом варианте нужно одежду подбирать: лучше всего брюки, заправленные в высокие сапоги, куртка или пальто покороче.
ШАЛь как Балаганчик?! Впрочем сегодня таким манером носила Отраду: чуть поменьше, но тоже объемно и красиво — так зажарилась! на улице +10, а я в пальто без утеплителя и летней футболочке! летом такой жары не было :shock:
Не платок, а печка! :lol:

Аватара пользователя
Светушка
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1038
Зарегистрирован: 15 окт 2009, 09:24
Откуда: Москва

Re: Примерочная

Сообщение Светушка » 04 дек 2009, 09:47

Ну ничего, грядут холода. К выходным в столице обещают морозы. Вот тогда... В худож. заведении, где я бываю, несколько девушек стали носить платки ПП таким образом. Причем, даже на занятиях не снимают с шеи. Уже видела Садко, Весеннее утро, что-то из старенького традиционного, День рождения.

Аватара пользователя
Эльнико
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 926
Зарегистрирован: 20 окт 2009, 12:54
Откуда: Долгопрудный
Контактная информация:

Re: Примерочная

Сообщение Эльнико » 04 дек 2009, 13:11

у нас девочки пока только изредка робко накидывают на плечи 89х89, а я ничего кроме ПП носить уже не хочу :o :P (если в помещении и без платка, то в сложенном виде на вешалке он все равно меня радует :lol:)
Но всеобщее оплаточивание развивается, желающих присоединиться к заказу с каждым разом все больше, и с увеличением коллекций надеюсь можно будет наблюдать и другие размеры и способы ношения :)
(как бы не возникла проблема с совпадениями, которых хотелось бы избежать.. :?)

Аватара пользователя
Светушка
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1038
Зарегистрирован: 15 окт 2009, 09:24
Откуда: Москва

Re: Примерочная

Сообщение Светушка » 04 дек 2009, 13:39

Да, с совпадениями проблема... :o Но на всех по-разному все смотрится, вот только это можно сказать в утешение.

Аватара пользователя
Eva
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1781
Зарегистрирован: 22 окт 2008, 15:24
Род занятий: реклама
Откуда: Москва

Re: Примерочная

Сообщение Eva » 04 дек 2009, 15:35

Девушки, здравствуйте и простите, что обошла молчанием ваши отзывы о своих примерках "Юлии".
У меня случилась катастрофа - какое-то ужасное замыкание на электроподстанции вырубило электричество в доме на 3(!) дня. Пришлось жить в гостях. И-нет соответственно не работал. Ужас! Как без рук!
Но теперь все в порядке. Поэтому хоть и с опозданием, но отвечу на ваши посты.
Всем ОГРОМНОЕ спасибо за теплые отзывы!
Bastet писал(а):Eva, а на последнем фото, где Вы спиной - шаль спереди закреплена или Вы её просто придерживаете?
Шаль держится на запястьях теми самыми резиночками с клипсами. Клипсы крохотные, и по-моему такие же сейчас применяют для подвешивания тюли. Во всяком случае очень похоже.
Valery писал(а):идея с манжетами для шалей очень понравилась. Искала. Не нашла. Хочу придумать и соорудить сама. Если возможно, покажите пожалуйста! При носке видно клипсу? Как все это устроить таким образом, чтобы было удобно?
Valery Идея настолько проста, что можно сделать самим. Клипса надевается на резиновое колечко в тон платку. Главное, чтобы клипса была миниатюрная. Тогда она прикрыта тканью и не видна. Попробую сфотографировать ее и показать, если интересно...

Аватара пользователя
Eva
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1781
Зарегистрирован: 22 окт 2008, 15:24
Род занятий: реклама
Откуда: Москва

Re: Примерочная

Сообщение Eva » 04 дек 2009, 15:40

argon писал(а):
Eva писал(а):Шаль «Юлия» как аксессуар к протокольной форме одежды…
Eva, ^% !
Вы в очередной раз показали, как НАДО носить шаль. И - насколько разные образы шали позволяют создавать. Первый портрет - замечательный: очень выразителен :: .
(Надеюсь, у Вас есть нормальная не gif-овая версия фотографии?)
Argon, да фотка осталась. А что надо с ней сделать ?

Аватара пользователя
olgaballet
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 6145
Зарегистрирован: 10 ноя 2009, 17:43
Откуда: Воронеж

Re: Примерочная

Сообщение olgaballet » 04 дек 2009, 16:54

Сегодня надевала свой Волшебный узор (вишнёвый), самой нравится очень, а некоторые даже и не поняли, что это не Волшебница, она у меня тоже вишнёвая, а жаль, совсем ведь другая шаль или это только мне видно? А ещё сегодня купила Восточную сказку и тоже бордовую. На шёлке тоже мне понравилась Восточная сказка, но она стоит 1900, а шерстяная 2000 р.

Аватара пользователя
natalja_u
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1454
Зарегистрирован: 17 окт 2009, 18:43
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Примерочная

Сообщение natalja_u » 04 дек 2009, 19:30

Да и мы тут в Петербурге времени даром не теряли. :lol:

Восточная сказка шелковая
Автор: Ирина Дадонова
Рисунок: 1175-7
У нас в "сельпо" на АКАДЕМИЧЕСКОЙ завоз товара!
Искала глазами Селену... но увы...
DSCN0062-2.jpg
Последний раз редактировалось natalja_u 05 дек 2009, 20:23, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Светушка
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1038
Зарегистрирован: 15 окт 2009, 09:24
Откуда: Москва

Re: Примерочная

Сообщение Светушка » 04 дек 2009, 21:37

Ух! Красиво как!!! Поздравляю с такой красивой шалью! ^% ^% ^% Красивый вишневый цвет, такие замечательные бахромушки. Я думаю, что если вокруг шеи намотать, тоже будет красиво, она тоненькая, топорщиться не будет.

Аватара пользователя
Valery
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 622
Зарегистрирован: 09 мар 2009, 23:28

Re: Примерочная

Сообщение Valery » 05 дек 2009, 00:15

Natalja Uljeva! Чудесная шаль, а блузка-то как Вам идет! :: Аппетитный цвет! Как освежает! Шаль эта у меня тоже есть(а также голубая!) Ношу круглый год и очень довольна! Это Ваше последнее приобретение? Наверное еще что-нибудь приглядели? А когда у них на Науке был завоз? Что видели нового? Поделитесь впечатлениями! ^a

Аватара пользователя
Селена
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 8954
Зарегистрирован: 13 янв 2009, 15:33
Род занятий: "В поисках утраченного времени"

Re: Примерочная

Сообщение Селена » 05 дек 2009, 17:23

Natalja ^% ! Спасибо! Мне надо туда, надо...На "перекладных", с нАрочным, любой ценой... ^a

argon
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3903
Зарегистрирован: 25 сен 2008, 14:22
Откуда: Москва

Re: Примерочная

Сообщение argon » 05 дек 2009, 18:37

Eva писал(а):Argon, да фотка осталась. А что надо с ней сделать ?
Как что? Беречь и любоваться :D !
olgaballet22 писал(а):Сегодня надевала свой Волшебный узор (вишнёвый), самой нравится очень, а некоторые даже и не поняли, что это не Волшебница, она у меня тоже вишнёвая, а жаль, совсем ведь другая шаль или это только мне видно?
А я свой (с черной каймой) - сегодня: в первый раз. С весны лежал...
А как natalja_uljeva назвала его Волшебный Султан, сразу захотелось его надеть :D - все совпало в ощущениях.
natalja_uljeva писал(а):Восточная сказка шелковая
Автор: Ирина Дадонова
Рисунок: 1175-7
Радикал опять глючит :evil: .

Закрыто

Вернуться в «Смотрим. Примеряем. Выбираем.»