Примерочная 7

Демонстрируем ношение платков и шалей.

Модераторы: eleka, Брусника, Натик, Фрекен_Жюли, Листва

Аватара пользователя
Sorabis
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1930
Зарегистрирован: 04 авг 2021, 22:58
Род занятий: Бухгалтер

Re: Примерочная 7

Сообщение Sorabis » 26 май 2023, 17:38

Snegir66 писал(а):
26 май 2023, 05:59
Обретённый и вожделенный "В парке Чаир 7".
Идеальнокрасная шаль с вариативным рисунком, где цветы и орнамент можно уложить под настроение. Каждый раз уговариваю себя, что красных уже хватит и тут такое фото ::
Поздравляю с приобретением!

Галlина
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 5139
Зарегистрирован: 11 июн 2017, 22:48
Род занятий: Инженер
Откуда: Москва

Re: Примерочная 7

Сообщение Галlина » 26 май 2023, 19:17

Ася,
чудесные показы! 🌷💕👏
На мой взгляд платок ближе к платью по цвету и гармоничнее воспринимается вместе с платьем, может из-за более лёгкого, воздушного рисунка, созвучного с лёгким рисунком платья...
Но это лишь на мой взгляд :D

Флеринка
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3110
Зарегистрирован: 30 июн 2020, 17:01
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Примерочная 7

Сообщение Флеринка » 26 май 2023, 23:04

Snegir66, Юля, очень понравился на Вас 1 колорит Половодья чувств! Нежно, воздушно, так умиротворяюще уютно :: , в полной гармонии с вами и окружающим миром. В 2 тоже хорошо, весёленько так, но вроде чуть более обычно.

Golden fox, Ася, платье хорошо и все шали с ним понравились :0: . Гуашевому Лету очень идёт яркий макияж, с ним оно в равновесии, а нюдовый, на мой взгляд, немного забивает и начинает пестрить. Лабзинский как всегда, хорош, с зеленью лета особенно, но и мягкая Феерия отлично подходит Вам под цвет волос. Как раз недавно попалась мне моя троечка, подумала, что самое время её сейчас носить, она более радостная и открытая, а двойка - действительно чай с имбирным печеньем ::P
(Кликните, чтобы почитать, что спрятано под катом)...

Аватара пользователя
shostova.t
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3865
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 13:49
Откуда: Хабаровск

Re: Примерочная 7

Сообщение shostova.t » 27 май 2023, 01:49

Ася, Лабзинский предпочтительнее к данному платью, с Феерией тоже отлично, но не так звучно. Лабзинский прям в точку!

Аватара пользователя
elvira
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 949
Зарегистрирован: 01 дек 2011, 19:17
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Примерочная 7

Сообщение elvira » 27 май 2023, 02:37

Ася, а я за Феерию! Феерия кажется легче, воздушнее, и сочетание с платьем интереснее. Лабинский тяжелее, ожидаемее

Аватара пользователя
Snegir66
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 5585
Зарегистрирован: 13 окт 2011, 12:59
Род занятий: Тендер
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: Примерочная 7

Сообщение Snegir66 » 27 май 2023, 04:58

Ася, у тебя, как всегда, все идеально. Обе шали имеют право быть, смотря куда, Лабзинский солиднее, Феерия легче, думаю ты найдёшь еще платков под платье.

Аватара пользователя
nice_saffron
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 444
Зарегистрирован: 29 июл 2017, 07:50
Откуда: Екатеринбург

Re: Примерочная 7

Сообщение nice_saffron » 27 май 2023, 07:53

Ася, Феерия, на мой взгляд, подошла к платью и настроению лучше. Она не спорит абсолютно ни с чем. Наоборот, плавно объединяет весь образ нежностью и сливочностью))).

екатерина333
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 20 фев 2021, 11:51

Re: Примерочная 7

Сообщение екатерина333 » 27 май 2023, 10:31

Думала, думала... Но всё же напишу своё неинтересное мнение о платье с зелёным рисунком и его сочетаемости с представленными платками. Меня в своё время восхитил тутошний показ 6 Миндаля с платьем в довольно мелкую клетку (то ли бело-серую, то ли бело-чёрную, а может и не очень мелкую, не помню). И я начала периодически мысленно возвращаться к этой картинке, анализировать её. И пришла к таким выводам... Что хуже всего пытаться соединить орнамент с орнаментом и цветы с цветами. Но вот орнамент на одежде и цветы на платке - прекрасно. Я, конечно, больше люблю одежду нейтральную, которая, как рама на картине или как стены в музее, но можно и небольшое совпадение в цвете. И вот тут мне однозначно больше нравится союз с Феерией. Ибо платье достаточно активно по цвету. Воздушная, не слишком яркая Феерия, ложится на платье, как облачко, ни с чем не спорит, облегчает образ, цветы на ней вполне к месту - смягчают ломаные линии рисунка на платье. Активный и довольно тяжеловесный Лабзинский несколько спорит с платьем и создает образ не чрезмерно, но всё же перегруженный. Плюс эти его загогулины вступают в конфликт с орнаментом на платье. Носить можно и с ним, но с Феерией почти идеально, с ним - терпимо. (строго на мой вкус)

Аватара пользователя
Марина_Марина
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1081
Зарегистрирован: 13 янв 2016, 09:45
Откуда: Беларусь, Минск

Re: Примерочная 7

Сообщение Марина_Марина » 27 май 2023, 10:50

Ася, оба показанных варианта ::P , мне нравится! Но если бы у меня было такое красивое платье и я решилась бы на платок, то Феерия была бы моим спутником. Мне ближе когда есть легкость, нежность, мягкость. Лабзинский тоже люблю, купила весной через столько лет..., доросла наконец-то для него.

Аватара пользователя
Golden Fox
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2154
Зарегистрирован: 20 ноя 2020, 12:47
Откуда: СПб - Латвия

Re: Примерочная 7

Сообщение Golden Fox » 27 май 2023, 11:26

mari01, Marussa, Sorabis, Галiина, Флеринка, shostova.t , elvira, Snegir66, nice_saffron, екатерина333, Марина_Марина
, дорогие мои, спасибо , очень признательна за все мнения. Мне действительно очень интересны разные точки зрения. Даже в семье симпатии разделились, - дочка за Лабзинский, а муж за Феерию. Я сама склоняюсь к тому, о чем написала Юля, - для большей торжественности Лабзинский, а для души - Феерия. Хочу еще сказать, что из моих любимых 135ых к Феерии я питаю особую слабость, не соблазнилась только тем колоритом, который с зеленым. Вот Дождь так не прижился, там мера декоративности уже такая густая, что мне освоить не удалось. Хотя, на мой взгляд, эти два рисунка очень близки.

Флеринка
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3110
Зарегистрирован: 30 июн 2020, 17:01
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Примерочная 7

Сообщение Флеринка » 27 май 2023, 11:46

Интересно, конечно, всегда обсудить и в очередной раз увидеть, сколь противоположно человеческое восприятие :) . На мой взгляд, Феерия как раз очень спорит с платьем: мелкие цветы, плотное наполнение, геометрические формы, в отличие от крупных, плавных форм платья и обилия на нем пространства, витиеватость против максимальной простоты, и даже неестественные, фантазийные цвета платка с зияющим холодным бежевым, несуществующими зелёными и коричневыми цветами против природных цветов платья и Лабзинского, ещё и очень схожего зеленого, баланса размеров рисунка и свободного пространства шали и платья - с Лабзинским всё в полной гармонии, Феерия же вносит некий диссонанс. Правда, диссонанс интересный, вычурный, как сейчас модно, и в меру цепляющий глаз. Интеллигентный такой спор, красивый :ugeek:

екатерина333
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 20 фев 2021, 11:51

Re: Примерочная 7

Сообщение екатерина333 » 27 май 2023, 13:01

Лабзинский по цвету очень близок, это да. Ну и в принципе, почему-то очень украшает женскую внешность))) Для меня в своё время это оказалось неожиданностью) Смотрела на сайте, и Лабзинского прямо быстро проматывала, не нравился. А потом накинула в магазине и была поражена волшебством - он УКРАШАЕТ. Во всех колоритах. Вот мне рисунок не нравится этот сам по себе, но он как-то так продуман, что совершенно меняется на плечах. Какое-то особое мужское умение Зубрицкого. Он рисует не картины на ткани, а как-то сразу видит женщину в платке. А Феерия мне сама по себе не нравится) И не примеряла даже ни разу. Но вот на мой вкус этот рисунок на платье с союзе с Феерией - это как единство и борьба противоположностей. Тут - единство)

Аватара пользователя
Golden Fox
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2154
Зарегистрирован: 20 ноя 2020, 12:47
Откуда: СПб - Латвия

Re: Примерочная 7

Сообщение Golden Fox » 27 май 2023, 13:13

Дамы, читаю вас с большим интересом. Наташа, что Лабзинский с его крупномасшатабным, смелым орнаментом с платьем в унисон - мне тоже так кажется. А Феерия - это совсем другая мелодия, но вот от их дуэта с платьем, соглашусь, что неоднозначного, у меня почему-то отрадное чувство)
Екатерина, Лабзинский и правда украшательный, тоже не сразу, а лишь при встрече это поняла. Но Феерия , хоть и немножко кажется простой, так мила, в ней столько обаяния и ,как ни странно прозвучит, благожелательности ! Жаль,что не нравится ) Я, наоборот, так ее полюбила, что ношу три из четырех колоритов. При этом абсолютно равнодушна к Дождю, очень на нее для меня похожему.

Жимолость
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 488
Зарегистрирован: 22 янв 2016, 21:13
Откуда: Ростов-на-Дону

Re: Примерочная 7

Сообщение Жимолость » 27 май 2023, 13:18

Golden Fox
Не удержалась, хочу высказаться тоже.
Ася, я за Лабзинский, он соразмерен платью геометрически, тонально и по характеру. Рисунок платья размашистый, резкий, как и рисунок платка. И зеленая кайма гармоничнее смотрится на ткани, чем белая(тон каймы не совпадает с основным тоном ткани платья).
На фото с Лабзинским моему глазу мешает сумка. :oops:
Заменила бы ее на рыжую или сиреневую в тон цветам на платке, например.
Учусь у вас миксовать, спасибо, что делитесь вариантами. ^%

Аватара пользователя
Golden Fox
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2154
Зарегистрирован: 20 ноя 2020, 12:47
Откуда: СПб - Латвия

Re: Примерочная 7

Сообщение Golden Fox » 27 май 2023, 13:31

Жимолость, спасибо! Я согласна, рыжая сумка сюда будет отлично, тоже про это думала, но не скажу, чтобы зеленая мне мешала) Я вполне себя с ней хорошо чувствовала)

Ответить

Вернуться в «Смотрим. Примеряем. Выбираем.»