Примерочная 7

Демонстрируем ношение платков и шалей.

Модераторы: eleka, Брусника, Натик, Фрекен_Жюли, Листва

Аватара пользователя
mari01
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1765
Зарегистрирован: 11 июл 2014, 20:02
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Примерочная 7

Сообщение mari01 » 03 дек 2022, 21:57

Тоже люблю носить платки на голове! Причём летом ношу на лоб, до бровей почти, хлопок, шёлк с удовольствием!
Вложения
IMG_20220614_160416.jpg

Аватара пользователя
kalista33
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 947
Зарегистрирован: 25 дек 2013, 19:17

Re: Примерочная 7

Сообщение kalista33 » 04 дек 2022, 00:35

Девочки, всем спасибо за теплые слова дочке! ЕленаА, любуюсь Вашими образами всегда. Таня, глаза, как звезды!
Флеринка писал(а):
03 дек 2022, 20:05

Катя, . Не жалко вам с ней шали? Очень идут, украшают.
- Ната, - "Не будь на то Господней Воли, не отдали б Москвы..."

Флеринка
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3034
Зарегистрирован: 30 июн 2020, 17:01
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Примерочная 7

Сообщение Флеринка » 04 дек 2022, 01:01

oksi писал(а):
03 дек 2022, 20:19
По хорошему,нам с этим в тему ,,как носить,,)Пока не выгнали...
Наташа,я шапки вязанные и им подобные не ношу,ну не считаю их красивым головным убором)Но они дешевле чем мех,поэтому и востребованы.Ну и не везде есть необходимость утепляться мехом и цигейкой.Я когда приехала жить на Север,никакой пуховик не спасал от 30 морозов.Это было больше 25 лет назад.И только шубы,дубленки и меховые шапки, и обувь пимы,бурки и унты носили.Ну а детки только в валенках зимой.Это сейчас и пуховики до -40,и валенки модные и меховая обувь утепленнная.Но и сейчас у меня там шуба в пол,у мужа дубленка до пят и пимы у него и у меня.Конечно это на случай сильных морозов.А до 20 все как и у всех)Но,я бы с удовольствием в Москве носила берет из меха, шубу и валенки)Но они тут не нужны.На машине,автобусы по расписанию,метро...я на улице провожу ,если на работу, не больше 15-30 минут в целом в день.За это время даже в -20 не успеешь замерзнуть.А там при сильных морозах транспорт плохо ходит,дизель,а общественный транспорт весь на дизеле ездит,вот и приходится иногда долго ждать.
Кстати,я получаю эстетическое удовольствие когда езжу на Север.Женщины в красивых шубах и шапках,многие в пуховых платках (их сейчас тоже большой выбор)мужчины в дубленках и тоже в шубах)
А по поводу ,,общепринятых направлений и предпочтений,, я думаю, к зимней одежде в полной мере это не относится.Это как нижнее белье,должно быть удобно и комфортно,в первую очередь.
Да, я согласна, что зимняя одежда должна быть удобна и комфортна. Но смотрите, Вы даже про Север, где -30 и ниже, написали «в красивых шубах и шапках», «в пуховых платках». А многие ли даже там носят павловопосадские на лоб? А в Москве? У нас в Санкт-Петербурге вообще очень мало носят как платки на голове, так и ППП. А чтоб на лоб - ну, если только старая странная бабка из деревни, и то не помню, чтобы в последнее время видела. У меня даже свекровь, приехавшая из деревни, на лоб платок не надевает, хотя шапки не носит, только платки, а если холодно - на лоб натягивает капюшон, она очень бережётся из-за невралгии.
Поэтому хочешь не хочешь, у нас ассоциации с такой намоткой - старая деревенская бабка >< . В холод, наверное, чужие ассоциации не важны. Сейчас и вообще учат, что чужое мнение не имеет значения, только своё, наивысшее. Тем не менее понятия о красоте остаются.
И ещё я написала о способе подвязывание, с конкретными объяснениями, но этого, видимо, вообще никто не читал :( .
Как и то, что я сама люблю носить платки на голове и на форуме так не раз показывалась. Тут как раз к вопросу о тепле: когда в выходной зимой я иду гулять надолго и фотографироваться в шали, беру с собой в мороз и шапку на всякий случай. И если в мороз начинаю мерзнуть, снимаю с головы шаль и надеваю шапку. Шапки ничуть не хуже и востребованы не потому, что дешевле, а потому что удобнее - и я свою шапку легко кладу в сумочку, она не давит, удобнее всего поворачивать голову. А сильных морозов в наших краях нет, зато есть капюшоны на пуховиках :) .
Вот и Таня ниже написала: в шапке, ибо минус 25 ;) .

Прикреплю свою фотографии в платке, раз мы в Примерочной, и в доказательство того, что платки мне идут :oops: , не только по моему мнению.
Вложения
7F10DBFD-DD29-4B1E-A000-93FC00FD9B73.jpeg

Флеринка
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3034
Зарегистрирован: 30 июн 2020, 17:01
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Примерочная 7

Сообщение Флеринка » 04 дек 2022, 01:08

Таня Имбирь писал(а):
03 дек 2022, 20:53
Фрекен_Жюли писал(а):
03 дек 2022, 20:47
Где у тебя платок на лбу?
Если всё в едином стиле, то и смотрится прекрасно.
Спасибо, Юля. Например, здесь.
viewtopic.php?f=62&t=33767&start=75#p986472
Таня, а там где? Тоже не нашла >< . Платок не на лбу, а костюм в народном стиле - это супер! Но и в шапке Вам очень красиво, доказательство, что это тоже красивый головной убор. И цветной вязаной шапкой или беретом можно очень хорошо поддержать платок, что мы и видим ^% .

Аватара пользователя
Larna
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 4491
Зарегистрирован: 21 янв 2017, 11:21
Откуда: Россия

Re: Примерочная 7

Сообщение Larna » 04 дек 2022, 02:07

Флеринка писал(а):
04 дек 2022, 01:01
Сейчас и вообще учат, что чужое мнение не имеет значения, только своё, наивысшее. Тем не менее понятия о красоте остаются.
И где же эти понятия о красоте остаются, как не в своем, наивысшем мнении?
"А судьи кто..." И ни прибавить, ни убавить - классика.

Аватара пользователя
Larna
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 4491
Зарегистрирован: 21 янв 2017, 11:21
Откуда: Россия

Re: Примерочная 7

Сообщение Larna » 04 дек 2022, 02:10

У нас вторую неделю минимальный мороз и максимальный порывистый ветер = невозможный холод. На шаль натягиваю капюшон. Все равно шапку оттягиваю изо всех сил, чтоб не расставаться с ППМ. Фетишизм это все-таки, наверное; прав мой коллега )
Юле Снегирь аплодирую, очень мудрые сопоставления. На этой неделе любовалась девочкой в хиджабе. Платье розовое до пят, модное, хиджаб розовый, к личику юному подходит всё, загляденье. Если начнем массово носить повойники - примет общество как должное и будет любоваться. Так же, как и другая одежда, это может идти и не идти.
Фото просто так, главное было высказаться
Вложения
Февраль 7. Последние дни до морозца
Февраль 7. Последние дни до морозца
Февраль 7. Из архива по случаю. Он плотный у меня как шаль
Февраль 7. Из архива по случаю. Он плотный у меня как шаль
Последний раз редактировалось Larna 04 дек 2022, 02:25, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Фрекен_Жюли
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 8573
Зарегистрирован: 20 фев 2017, 00:10
Откуда: Москва

Re: Примерочная 7

Сообщение Фрекен_Жюли » 04 дек 2022, 02:24

Наташа Флеринка, шелковый платок на голове очень идёт! Повязан красиво, легко и непринуждённо. Тоже так же ношу.
(боль модератора - название?????!!!!! Я правильно понимаю, что это После дождя в 11 колорите?)

Аватара пользователя
mari01
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1765
Зарегистрирован: 11 июл 2014, 20:02
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Примерочная 7

Сообщение mari01 » 04 дек 2022, 02:24

Таня, Февраль великолепен! А если ещё и супер тёплый, то это просто подарок! Вам к лицу очень хорош!
А я сегодня в Русских сезонах 14 зашла примерить 17 колорит. Никогда на него не смотрела, а тут вдруг открылся.
Вложения
IMG_20221203_185329.jpg
IMG_20221203_185329.jpg (79.98 КБ) 1601 просмотр
IMG_20221203_190509.jpg
IMG_20221203_190509.jpg (77.33 КБ) 1601 просмотр

Аватара пользователя
Larna
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 4491
Зарегистрирован: 21 янв 2017, 11:21
Откуда: Россия

Re: Примерочная 7

Сообщение Larna » 04 дек 2022, 02:31

Марина, очень нравятся на вас Сезоны 17. Вообще красивый платок. Я тоже тихо хочу.

пряха
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 845
Зарегистрирован: 28 фев 2016, 06:05
Род занятий: Домохозяйка.
Откуда: Иркутская область.

Re: Примерочная 7

Сообщение пряха » 04 дек 2022, 04:16

Таня Имбирь, восторг от шапочки и Свет мой зеркальце 15! Глаза вишенки, и милый образ...
Душевно мило, улыбаюсь и дарю цветок... ^%
Асенька, спасибо за поддержку и Знойный ветер! Есть оказывается в нем изюминка, пока название не прочитала, не узнала. Загадочно красиво! (*-(
Марина, Русские сезоны по прежнему вне времени. Хорошо вам в них! ::
Всем спасибо, кто высказал мнение о традиционной русской намотке шали! ^%
Фрекен Жюли Юлия, конечно повойник, спасибо за поправочку. Если уж очень режет глаз, разрешаю вам удалить пост. Видит Бог не ожидала такой реакции))
Хорошо, когда атмосфера примерочной спокойная , а ради спокойствия любые действия поощрительны. :!

Флеринка
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3034
Зарегистрирован: 30 июн 2020, 17:01
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Примерочная 7

Сообщение Флеринка » 04 дек 2022, 10:40

Фрекен_Жюли писал(а):
04 дек 2022, 02:24
Наташа Флеринка, шелковый платок на голове очень идёт! Повязан красиво, легко и непринуждённо. Тоже так же ношу.
(боль модератора - название?????!!!!! Я правильно понимаю, что это После дождя в 11 колорите?)
Юля, прошу прощения :>> . Да, После дождя 11. Спасибо большое ^% !
А у меня он, оказывается, уже был в архиве :oops: , вдвойне прошу прощения.

Флеринка
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3034
Зарегистрирован: 30 июн 2020, 17:01
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Примерочная 7

Сообщение Флеринка » 04 дек 2022, 10:44

Larna писал(а):
04 дек 2022, 02:07
Флеринка писал(а):
04 дек 2022, 01:01
Сейчас и вообще учат, что чужое мнение не имеет значения, только своё, наивысшее. Тем не менее понятия о красоте остаются.
И где же эти понятия о красоте остаются, как не в своем, наивысшем мнении?
"А судьи кто..." И ни прибавить, ни убавить - классика.
В коллективном бессознательном ><

Аватара пользователя
Труня
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 8109
Зарегистрирован: 19 фев 2014, 18:19
Откуда: СПб

Re: Примерочная 7

Сообщение Труня » 04 дек 2022, 11:07

mari01 писал(а):
03 дек 2022, 21:57
Тоже люблю носить платки на голове! Причём летом ношу на лоб, до бровей почти, хлопок, шёлк с удовольствием!
Марина, вот Вам такой способ удивительно идёт.

Аватара пользователя
Марина_Марина
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1067
Зарегистрирован: 13 янв 2016, 09:45
Откуда: Беларусь, Минск

Re: Примерочная 7

Сообщение Марина_Марина » 04 дек 2022, 12:24

Всем доброго выходного!Я очень люблю платки на голове,ношу и нравлюсь себе,мне уютно и комфортно,хотя постоянно слышу вопросы,а где твои береты? Такие классные шапки привезли, палантины....с твоим пуховиком будет отлично....
Доказательство моей любви к платкам на голове..бегу утром к врачу..
Мчится тройка 17 , Жукова Е.
Вложения
20221204_120955.jpg

Аватара пользователя
Larna
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 4491
Зарегистрирован: 21 янв 2017, 11:21
Откуда: Россия

Re: Примерочная 7

Сообщение Larna » 04 дек 2022, 12:24

Флеринка писал(а):
04 дек 2022, 10:44
Larna писал(а):
04 дек 2022, 02:07
Флеринка писал(а):
04 дек 2022, 01:01
Сейчас и вообще учат, что чужое мнение не имеет значения, только своё, наивысшее. Тем не менее понятия о красоте остаются.
И где же эти понятия о красоте остаются, как не в своем, наивысшем мнении?
"А судьи кто..." И ни прибавить, ни убавить - классика.
В коллективном бессознательном ><
Если о чём-то спорят, то уже не коллективное бессознательное, так как оно у всех должно оказаться единое, а индивидуальное восприятие.
И размах архетипов по Юнгу в принципе пошире, чем - закрыть лобик или нет. (А если бы и так - архетипы - это архаика, а архаичнее закрывать. А вот мода - сегодня одна, завтра другая, территориально ещё больше отличий. Мода и архетип - противоположные вещи.)

Ответить

Вернуться в «Смотрим. Примеряем. Выбираем.»