День за днем...

Демонстрируем ношение платков и шалей.

Модераторы: eleka, Брусника, Натик, Фрекен_Жюли, Листва

Аватара пользователя
Baccara
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2078
Зарегистрирован: 01 янв 2013, 17:34

Re: День за днем...

Сообщение Baccara » 30 янв 2018, 11:54

mamasha писал(а):Говорят, что новые. Могут обмануть?
Да не должны... Сколько в Ларце заказывала - проблем не было. Но без этикеток пока не приходилось. ))

mamasha
Новичок
Новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 11 дек 2015, 15:24
Род занятий: учитель
Откуда: Гатчина

Re: День за днем...

Сообщение mamasha » 30 янв 2018, 12:01

Аргументируют тем, что это - туркменский платок, а они ВСЕГДА без этикеток. Может такое быть?

Аватара пользователя
Branchette
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 9383
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 18:09
Откуда: Москва, Сокол

Re: День за днем...

Сообщение Branchette » 30 янв 2018, 12:30

Меня в ларце ни разу не обманывали.
Про все всегда сообщают.
Однажды заказала из разряда со скидкой, так честно предупредили, что надо смотреть лично и внимательно.
Было тогда... нечто, но со следами бабочек.
Звонким именем автора не прикрывались.
Но решать вам.

NataLeon
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1378
Зарегистрирован: 15 апр 2016, 06:35

Re: День за днем...

Сообщение NataLeon » 30 янв 2018, 13:04

Дусяточко, сувенирная красотка. Прелестная!
А я сегодня примеряла Пленительный июль-1 Татьяны Сухаревской. Что-то так весны уже захотелось.
Вложения
3O6_oo-1pEQ.jpg
JiNE5dMLCaI.jpg
xwwG3p-_KmY.jpg

Аватара пользователя
Грань
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 645
Зарегистрирован: 18 июл 2015, 10:20
Откуда: Московская область

Re: День за днем...

Сообщение Грань » 30 янв 2018, 13:11

NataLeon, чудесно! Весна, где ты? А вот она! ::

Exocat
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 5378
Зарегистрирован: 11 янв 2016, 20:48

Re: День за днем...

Сообщение Exocat » 30 янв 2018, 13:29

Фрекен_Жюли писал(а): Короткая (не по плечи, а короткая) стижка, считает он, смотрится более стильно, а волосы небольшой длины выглядят более здоровыми.
Всегда удивлялась таким категоричным утверждениям, особенно стилистов, которые знакомы с разными фактурами волос. А если волосы не поддаются укладке совсем? Сделать короткую стрижку, а потом ежедневно намазывать на волосы тонны укладочных средств? Наверное это чрезвычайно красиво и главное жутко полезно для волос и кожи >< . Просто когда их конкретно спрашиваешь, а вот как в адекватное время, за адекватные деньги и ежедневно иметь стильно уложенную голову, так они сразу в кусты. Нууууу, Вы же понимаете, что всё индивидуально :D
Фрекен_Жюли писал(а):Но, я, повторюсь, всегда выступаю за индивидуальный подход.
И правильно, потому что это единственно возможный вариант.

Аватара пользователя
Moon River
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2380
Зарегистрирован: 07 май 2017, 19:22
Откуда: Riga, Latvia

Re: День за днем...

Сообщение Moon River » 30 янв 2018, 13:43

Весну звали? ^a
Вот и она с первой бабочкой.... :0:
Вложения
Платок шелковый (креп-жоржет) &quot;Южный берег&quot;13, Художник: Шулаева Милена
Платок шелковый (креп-жоржет) "Южный берег"13, Художник: Шулаева Милена
IMG_20180122_141754_1.jpg
IMG_20180122_142720_1.jpg

Аватара пользователя
Lucciola
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 865
Зарегистрирован: 25 дек 2016, 11:34
Откуда: Германия
Контактная информация:

Re: День за днем...

Сообщение Lucciola » 30 янв 2018, 14:07

Ирена, Moon River, как же Вам все синие и голубые идут! ::P
NataLeon, очень женственно! ::

Девочки, с большим опозданием благодарю всех за добрые комментарии к моей Ненаглядной, спасибо! ^%

mamasha
Новичок
Новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 11 дек 2015, 15:24
Род занятий: учитель
Откуда: Гатчина

Re: День за днем...

Сообщение mamasha » 30 янв 2018, 14:15

Branchette писал(а):Меня в ларце ни разу не обманывали.
Про все всегда сообщают.
Однажды заказала из разряда со скидкой, так честно предупредили, что надо смотреть лично и внимательно.
Было тогда... нечто, но со следами бабочек.
Звонким именем автора не прикрывались.
Но решать вам.
Спасибо. Обещали скинуть фото на почту, подожду.

Tane4ka
Новичок
Новичок
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 04 дек 2015, 18:37

Re: День за днем...

Сообщение Tane4ka » 30 янв 2018, 14:56

NataLeon, Вы очаровательны.

Аватара пользователя
Дусятко
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3757
Зарегистрирован: 10 дек 2015, 13:49
Откуда: с Урала

Re: День за днем...

Сообщение Дусятко » 30 янв 2018, 15:01

NataLeon писал(а):Дусяточко, сувенирная красотка. Прелестная!
Спасибо, Наталья! А Вы пленительная :)

Ирена, бабочка с весною в сени к нам летит )

ququruza
Новичок
Новичок
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 13 июн 2016, 11:50

Re: День за днем...

Сообщение ququruza » 30 янв 2018, 15:02

mamasha писал(а):Аргументируют тем, что это - туркменский платок, а они ВСЕГДА без этикеток. Может такое быть?
Я покупала в Ларце вот такой платок с просновками http://samocv.ru/product/5365. Был без этикетки. Но точно новый. Я думаю, не этикетка главное.

Аватара пользователя
Harita
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3731
Зарегистрирован: 07 фев 2011, 00:39
Род занятий: Инженер-строитель
Откуда: Рига, Латвия

Re: День за днем...

Сообщение Harita » 30 янв 2018, 15:09

mamasha писал(а):Девочки, подскажите, пожалуйста! Сделала заказ в Ларце самоцветов, заказала Ежевику 7. По телефону оператор сообщил, что у них они без этикеток, так как из Туркмении (в наличии - 2 шт., с маленьким брачком, дырочкой). Я так понимаю, что это - не криминал? В смысле, не дырочки, а отсутствие этикеток?
Нет,не криминал. Получала такие. Новые и без этикеток.
Очевидно в Туркмению были поставлены в лоскуте, а они потом просто навязали бахрому.

Аватара пользователя
Фрекен_Жюли
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 8573
Зарегистрирован: 20 фев 2017, 00:10
Откуда: Москва

Re: День за днем...

Сообщение Фрекен_Жюли » 30 янв 2018, 16:12

Exocat писал(а):
Фрекен_Жюли писал(а): Короткая (не по плечи, а короткая) стижка, считает он, смотрится более стильно, а волосы небольшой длины выглядят более здоровыми.
Всегда удивлялась таким категоричным утверждениям, особенно стилистов, которые знакомы с разными фактурами волос. А если волосы не поддаются укладке совсем? Сделать короткую стрижку, а потом ежедневно намазывать на волосы тонны укладочных средств? Наверное это чрезвычайно красиво и главное жутко полезно для волос и кожи >< . Просто когда их конкретно спрашиваешь, а вот как в адекватное время, за адекватные деньги и ежедневно иметь стильно уложенную голову, так они сразу в кусты. Нууууу, Вы же понимаете, что всё индивидуально :D
Фрекен_Жюли писал(а):Но, я, повторюсь, всегда выступаю за индивидуальный подход.
И правильно, потому что это единственно возможный вариант.
Интересно, я вспомнила про этот мастер-класс француза совершенно случайно, просто к слову пришлось, и была уверена, что мало что помню из того давнего мероприятия. Но, сейчас понимаю, что помню многие детали. Например, ваш вопрос ему задавали, и я тоже присоединилась, потому что по себе знаю, так как ношу короткую стижку - она требует ежедневной укладки после мытья. На это наш бодрый стилист предложил стрижку не просто короткую, а о-о-очень короткую. И тут же такую стижку исполнил на модели. Получилось офигенно! Стижка была с идеальной формой и четкой геометрией. Волосы модели были окрашены в кардинально белый цвет, что придало облику еще больший стиль и экстрим. Из всех способов укладки такая стижка требует только элементарной укладки феном на пальцы, которая занимает минут пять. И всё было бы прекрасно. Но, я, как человек знающий и практикующий индивидуальный подход к созданию стиля, внутренне хихикала. Потому что совершенно понятно, что это выход из положения далеко не для всех. Как раз такая стрижка требует густых и плотных волос - только они будут стоять. Если волосы мягкие, тонкие и не густые, то весь этот стильный эскстрим прилипнет к черепу. Или тонны средств для укладки, что бы поднять и закрепить волосы. Ну и бонусом к такой стижке идёт поход к парикмахеру, как минимум раз в три недели, иначе волосы переростут и четкая геометрия распадётся.

Аватара пользователя
Baccara
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2078
Зарегистрирован: 01 янв 2013, 17:34

Re: День за днем...

Сообщение Baccara » 30 янв 2018, 16:17

Фрекен_Жюли писал(а): ... Ну и бонусом к такой стижке идёт поход к парикмахеру, как минимум раз в три недели, иначе волосы переростут и четкая геометрия распадётся.
Плюс отрастающие корни. ))

Закрыто

Вернуться в «Смотрим. Примеряем. Выбираем.»