День за днем...

Демонстрируем ношение платков и шалей.

Модераторы: eleka, Брусника, Натик, Фрекен_Жюли, Листва

елена58
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 578
Зарегистрирован: 19 янв 2017, 09:35
Откуда: Москва, ЗАО

Re: День за днем...

Сообщение елена58 » 08 апр 2017, 14:41

Мои природные данные с возрастом очень изменились. Из темно-каштановой стала седая, кожа от постоянного употребления крепкого чая(практически заварку пью лет с 14) стал, как говорит моя дочь, цвета мёртвого китайца. Цвета,которые шли в молодости, не идут совсем. Мрак и жуть.

Traviata
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2395
Зарегистрирован: 01 мар 2012, 22:28
Откуда: Пенза

Re: День за днем...

Сообщение Traviata » 08 апр 2017, 14:45

Во, я редкая значит :D Давно забросила перекраски, несколько лет уже хожу со своим родным цветом волос. И то не всегда верят, что свои. Не, не артистка :D Но возраст даёт о себе знать. Седина на подходе. И вот задумываюсь о шагах в сторону блондинистости. Может зря, не знаю. Фик знает что подойдёт. Методом тыка. И что же, платки тоже менять надо будет? И гардероб?
Кстати, тема задумывалась как раз не о показе. Но кто бы читал первый пост :D
Последний раз редактировалось Traviata 08 апр 2017, 14:55, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Роща
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3074
Зарегистрирован: 06 фев 2015, 11:13
Откуда: Москва

Re: День за днем...

Сообщение Роща » 08 апр 2017, 14:50

Я может быть тоже не меняла бы свой цвет волос, но седина моя "природная" категорически мне не идёт:)
Сейчас-то уж чего говорить :) , но седина у меня ранняя, в 25 лет появилась. Красилась в молодости хной с басмой и очень мне это шло. Когда седины стало больше чем нормального цвета, это стало невозможно, желтизна доминирует .
Стала краситься в натуральный цвет, сейчас вот попробовала такой вариант с лёгким мелированием, чтобы пореже краситься ( жалко волосы, они у меня и без того далеко не шикарны, а отрастают быстро).
Некоторым женщинам седина идёт, особенно тёмноволосым по моим наблюдениям, или наоборот светлым блондинкам.
А русым — редко.

Я действительно согласна и с теми, кто предпочитает систему, и с теми, кто доверяет только своим ощущениям и чихал на всяческие рамки.
Мне интересно почитать про индивидуальный подбор цветовой палитры, наверное что-то оттуда я беру. Но категорические запреты мне не по душе.
При этом согласна, что шаль , которая нравится не может не украшать :)
В сущности мы ведь выбираем исходя из того, что мы о себе знаем. Как в книге, если мы там видим отражение наших собственных мыслей, мы принимаем её и чаще всего согласны с содержанием.
Редко бывает, что книга полностью меняет наше мировозрение, и в этом случае скорее всего уже было зерно этого нового внутри.
Так и с одеждой и платками.
Последний раз редактировалось Роща 08 апр 2017, 15:02, всего редактировалось 1 раз.

manynia
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 752
Зарегистрирован: 30 ноя 2015, 10:13
Откуда: Московская область

Re: День за днем...

Сообщение manynia » 08 апр 2017, 14:55

Фрекен_Жюли писал(а):manynia, а что именно на уровне генов? Я по этому изначально и спросила - какие параметры внешности рассматриваются в обсуждаемой теории цветотипирования. Цвет кожи, цвет волос, цвет глаз? Ну так, на уровне генов в нашем современном мире остаётся только цвет глаз. Не знаю как в вашем окружении, но в моём редко можно встретить женщину, которая носит свой природный цвет волос. То есть, женщина да-а-авно уже изменила свой генный цветотип и прекрасно себя в этом чувствует. А завтра может опять изменить на противоположный, и чувствовать себя не менее прекрасно (даже не меняя весь гардероб, согласно вновь выбранному цветотипу)
Фрекен_Жюли Участвуют в этом безобразии :lol: цвет кожы, волос и глаз (по-моему так радужка вторична). Критерия всего два: контрастность и температура. Получается 4 основных цветотипа: теплый контрастный и не контрастный + холодный контрастный и неконтрастный. Если женщина теплого контрастного типа (осень) покрасит волосы в радикально черный (цвет холодных контрастных) она не перейдет в цветотип зима, она будет выглядеть как недоразумение, ей этот цвет просто не идет. Это не гармонично, взгляд "царапает". Какая при этом должна быть палитра цветов? А фиг ее знает! Хотя если она недоразумение-зачем ей палитра?
А по поводу генов. Мне так кажется. Цветотип ведь с национальностью связь имеет. Большинство восточных славян-лето. К тому же при цветотипировании учитываются и свойства кожи (как загорает, веснушки и др.)
Вам надо литературу почитать, самое главное не одного автора (ерунды много), все поймете, нет особой сложности в этом

Аватара пользователя
Шахтуш
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 5632
Зарегистрирован: 19 май 2016, 11:55
Откуда: Москва

Re: День за днем...

Сообщение Шахтуш » 08 апр 2017, 15:01

Про Мика Джаггера.
(Кликните, чтобы почитать, что спрятано под катом)...

Внутреннее состояние, интуитивный выбор и врожденное чувство цвета.
Если ваше внутреннее состояние действительно плохое, то интуитивный выбор часто диктует взять цвета не из того, что рекомендовано специалистом по цветотипированию. Наоборот, мы часто прибегаем к тем оттенкам, которые отражают нашу боль, физическую или душевную. Иногда это что-то безликое, невнятно размытое, чтобы не выделяться никак, не привлекать внимание, закрыться, как в коконе. Иногда это кардинально яркие или темные цвета, которые противопоказаны. Потому что всё это как бы кричит, мне плохо, люди! И иногда лучше носить ту цветовую гамму, которую рекомендует психотерапевт, а не модный дизайнер. Для здоровья полезнее.
И если платок или шаль помогают женщине решать подобные проблемы, пусть и не в столь запущенных случаях, а главное, доставлять ей радость, почему же нужно лишать её этого права - носить то, что хочется.

lenok
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3628
Зарегистрирован: 26 мар 2015, 01:08

Re: День за днем...

Сообщение lenok » 08 апр 2017, 15:02

Кстати, четыре цветотипа - очень немного, т.е палитра для каждого довольно широкая, в том числе, как и везде, найдутся исключения и пересечения. Это не сужает, а расширяет восприятие.

Заира
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 445
Зарегистрирован: 15 янв 2017, 20:09

Re: День за днем...

Сообщение Заира » 08 апр 2017, 15:07

lenok, перекрасить волосы- это изменение в фенотипе, естественно временное.Я ж не говорю о замене генов. И, воообще,в чём смысл данной дискуссии, девушки?

Мэри Поппинс
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1055
Зарегистрирован: 24 апр 2015, 16:26

Re: День за днем...

Сообщение Мэри Поппинс » 08 апр 2017, 15:09

Шахтуш. Психотераревт никогда не рекомендует носить никакой цвет.В рамках имидж и цветотерапии отрабатываются проблемы, на курсе, но никто не рекомендует носить это в миру.
На курсе можно надеть корону и красную мантию, мешок из под картошки...и парики) любые.
Это все в рамках курса. Не за его пределами.

lenok
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3628
Зарегистрирован: 26 мар 2015, 01:08

Re: День за днем...

Сообщение lenok » 08 апр 2017, 15:13

Заира, каждый проясняет для себя то, что ему интересно. В данном случае речь идёт о проблеме выбора.
(Смотрим. Примеряем. Выбираем.)

Мэри Поппинс
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1055
Зарегистрирован: 24 апр 2015, 16:26

Re: День за днем...

Сообщение Мэри Поппинс » 08 апр 2017, 15:14

Фото из свободного доступа, публичная личностт, моя знакомая, опубликовать разрешает, тк сама с каких-то пор активно поддерживает теорию цвета.
До и после.
Вложения
256870_600.jpg
256870_600.jpg (53.08 КБ) 3539 просмотров
A92Sl11lvIQ.jpg

Аватара пользователя
Фрекен_Жюли
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 8615
Зарегистрирован: 20 фев 2017, 00:10
Откуда: Москва

Re: День за днем...

Сообщение Фрекен_Жюли » 08 апр 2017, 15:15

lenok писал(а):Фрекен_Жюли, интересно, это всё же в основном по необходимости (чтобы войти в образ) или для себя?
Для себя. Что бы войти в образ. Ведь мы и по жизни выбираем себе образ - как мы хотим показать себя миру. Существуют стереотипы восприятия человека и если женщина хочет быть нежной и хрупкой, то ей легче быть блондинкой, а активной и уверенной в себе - брюнеткой. Но, это тоже очень грубое и поверхностное утверждение, всё намного сложнее и многоплановее. Это я просто, что бы на примере проилюстрировать свою мысль.

Заира
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 445
Зарегистрирован: 15 янв 2017, 20:09

Re: День за днем...

Сообщение Заира » 08 апр 2017, 15:17

lenok, уважаю мнение каждого ^% Опять скажу банальность- хорошо, что мы разные

mnadejda
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3272
Зарегистрирован: 25 июл 2014, 13:12
Откуда: Россия

Re: День за днем...

Сообщение mnadejda » 08 апр 2017, 15:17

Мэри Поппинс,какое фото до ?
Мне больше понравилась светловолосая.
Последний раз редактировалось mnadejda 08 апр 2017, 15:20, всего редактировалось 1 раз.

Мэри Поппинс
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1055
Зарегистрирован: 24 апр 2015, 16:26

Re: День за днем...

Сообщение Мэри Поппинс » 08 апр 2017, 15:19

Первое в бежевом до. Летние цвета после.

lenok
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3628
Зарегистрирован: 26 мар 2015, 01:08

Re: День за днем...

Сообщение lenok » 08 апр 2017, 15:20

Заира, да, это очень интересно!

Закрыто

Вернуться в «Смотрим. Примеряем. Выбираем.»