День за днем...

Демонстрируем ношение платков и шалей.

Модераторы: eleka, Брусника, Натик, Фрекен_Жюли, Листва

Аватара пользователя
Елена Премудрая
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3855
Зарегистрирован: 31 мар 2013, 12:58
Откуда: Екатеринбург

Re: День за днем...

Сообщение Елена Премудрая » 07 фев 2015, 12:28

Оля, дааа, согласна с тобой. В Сургуте у местных дев презрительный и высокомерный взгляд - не редкость, увы. Если ты не "упакован" в соответствии с ее представлением о моде, статусе и т.д., то с тобой еще и разговаривать будут "через губу", снисходя к твоей "серости". В общем, это было бы смешно, если бы не было грустно - потому как поведение такое вовсе не признак большого ума

mrrmumur
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 6434
Зарегистрирован: 20 май 2013, 14:17

Re: День за днем...

Сообщение mrrmumur » 07 фев 2015, 12:36

Лен, ты знаешь, я всегда вспоминаю, что Честерфильд сказал, что сноб это темная деревенщина, которая заливисто хохочет, узнав, что во Франции у солдатов красные мундиры и синие шапки, а не синие мундиры и красные шапки, как в Англии. То не хватает у людей светскости, не знают они, чтобы бывает и не так, как они себе представляют. :P Снобы - люди неумные и с небольшим кругозором.

О Петроград
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 272
Зарегистрирован: 06 дек 2014, 17:03

Re: День за днем...

Сообщение О Петроград » 07 фев 2015, 15:24

дамы ,но это же явление увековечили в стихах : :P " посмотрит-рублем одарит" ... ::P
(Кликните, чтобы почитать, что спрятано под катом)...
может , это не всегда взгяд с плохим посылом ,а просто каждый воспринимает на свой счет в силу неумения читать чужих мыслей, у всех разное представление о себе и разные комплексы при выходе из дома... может же быть и такое. ><

Аватара пользователя
Елена Премудрая
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3855
Зарегистрирован: 31 мар 2013, 12:58
Откуда: Екатеринбург

Re: День за днем...

Сообщение Елена Премудрая » 07 фев 2015, 15:37

Ну, "посмотрит - рублем одарит" - это все-таки о другом... Да и высокомерный и презрительный взгляд все-таки отличается от других, независимо от мыслей в голове.
Да и вообще, давайте-ка тему прикроем, меньше всего хочется копаться в этом. Рассказала просто как интересный случай, зарисовка из жизни, так сказать.

LEGENDA
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 627
Зарегистрирован: 26 ноя 2012, 12:28
Род занятий: Преподаватель дополнительных занятий
Откуда: Егорьевск

Re: День за днем...

Сообщение LEGENDA » 07 фев 2015, 16:27

Елена Премудрая помню пришла я в больницу, и естественно, нужно было привести себя в порядок у зеркала ( причесаться, снег стряхнуть с куртки :mrgreen: ) а у зеркала стоит дамочка , вся такая высокомерная, на высоких каблуках, ярко накрашенная, стройная в шубе, марафет наводит) я жду минут 5...Потом не выдерживаю, и рядышком встаю и начинаю приводить себя в порядок...Она на меня презрительно-оценивающе посмотрела и сказала ТАКИМ тоном: Сейчас я причешусь, и когда уйду, можете подойти к зеркалу. Мне так стало обидно....Почему многие такие ?

Аватара пользователя
Труня
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 8109
Зарегистрирован: 19 фев 2014, 18:19
Откуда: СПб

Re: День за днем...

Сообщение Труня » 07 фев 2015, 16:38

Не будем про мерзких девиц.

Конфесса
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1587
Зарегистрирован: 31 июл 2013, 11:35
Откуда: Краснодар

Re: День за днем...

Сообщение Конфесса » 07 фев 2015, 16:54

Упс.Не туда разместила.
Последний раз редактировалось Конфесса 07 фев 2015, 17:09, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
viktorinka
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2945
Зарегистрирован: 29 дек 2012, 06:52
Откуда: Санкт-Петербург

Re: День за днем...

Сообщение viktorinka » 07 фев 2015, 17:04

Труня писал(а):Не будем про мерзких девиц.
Труня ?*(): :lol:

LEGENDA
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 627
Зарегистрирован: 26 ноя 2012, 12:28
Род занятий: Преподаватель дополнительных занятий
Откуда: Егорьевск

Re: День за днем...

Сообщение LEGENDA » 07 фев 2015, 17:33

Труня, Викторинка и правда ^% ^% ^% лучше о красоте будем говорить)

Аватара пользователя
Елена Х.
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 4528
Зарегистрирован: 27 авг 2013, 22:17
Откуда: г. Тюмень
Контактная информация:

Re: День за днем...

Сообщение Елена Х. » 07 фев 2015, 17:51

Девочки, давайте я вас развеселю. Я уже заметила, приду в поликлинику или еще куда, в платочках ППМ я и еще какая ни будь старушка. Не так давно пришла я на почту, отправлять посылку. Народу само собой тьма. Очередь одна, которая потом расходится к двум окнам. Передо мной стоит бабулька лет так под 70 в 7-м колорите Лета К. Зиновьевой и с тросточкой. Стоит вся очередь спиной ко входу. За мной стоит молодой человек. Он очередь занимал меня не спрашивая, т.е. меня в лицо не видел. И вот бабушка, которая в Лете :D подходит к кассе. А к молодому человеку, который сзади меня стоит, подходит видимо жена с ребенком и спрашивает, много ли еще впереди народу, а он и говорит, что нет, всего две бабушки. Я не сразу поняла кого он имеет в виду и начала оглядываться, в поисках второй бабушки. И когда я обернулась, то молодые люди как то ойкнули , а молодой человек покраснел и извинился. До меня только тогда доперло, что вторая бабушка - это я. Ну понятное дело, я ж тоже в платочке была - Галине 18 , розовых перчатках и с черной лакированной сумкой. :lol:

Аватара пользователя
Verass
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 298
Зарегистрирован: 24 апр 2014, 08:00
Откуда: Москва

Re: День за днем...

Сообщение Verass » 07 фев 2015, 17:59

Да,уж,Елена,развеселили. Иногда так про себя думаю:"Завернулась,как бабуля и еще бы одну на голову повязала:)"

Аватара пользователя
Nevena K
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 636
Зарегистрирован: 06 янв 2015, 17:09
Род занятий: Инженер-строитель
Откуда: Санкт-Петербург

Re: День за днем...

Сообщение Nevena K » 07 фев 2015, 18:24

Да, Лена, смешно получилось.. :D
А мой муж заходит сегодня в зал, закрывает рукой глаза, делая вид, что ослеплен красотой разложенной на диване для любования Юлией-14 и говорит: "Нам солнца не надо, нам "Юлия" светит!"
Прикалываются над моим увлечением мои домашние..))

Аватара пользователя
Алёнушк@
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 408
Зарегистрирован: 28 мар 2014, 05:46

Re: День за днем...

Сообщение Алёнушк@ » 07 фев 2015, 18:41

Nevena K писал(а):Да, Лена, смешно получилось.. :D
А мой муж заходит сегодня в зал, закрывает рукой глаза, делая вид, что ослеплен красотой разложенной на диване для любования Юлией-14 и говорит: "Нам солнца не надо, нам "Юлия" светит!"
Прикалываются над моим увлечением мои домашние..))
Моя подруга, в подобном случае, в шутку говорит мужу о том, что женский алкоголизм обошелся бы семье дороже, чем её увлечение шалями. Смайлик выбрать затрудняюсь, т.к. не совсем понятно плакать над этим или смеяться :?

Аватара пользователя
СофиКо
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1370
Зарегистрирован: 16 мар 2010, 06:03
Откуда: Омск

Re: День за днем...

Сообщение СофиКо » 07 фев 2015, 19:42

Елена Х. писал(а):Девочки, давайте я вас развеселю. Я уже заметила, приду в поликлинику или еще куда, в платочках ППМ я и еще какая ни будь старушка. Не так давно пришла я на почту, отправлять посылку. Народу само собой тьма. Очередь одна, которая потом расходится к двум окнам. Передо мной стоит бабулька лет так под 70 в 7-м колорите Лета К. Зиновьевой и с тросточкой.
А вы не задумывались , что и эта , как вы ее обозначили , " бабулька " , себя бабулькой не считает ?
(Кликните, чтобы почитать оффтопик)...
МатильдаК , насмотрелась я на вашу красавицу Любаву :: и купила сегодня в магазине " какую была " - красную . Пусть она меня молодит :)
Последний раз редактировалось СофиКо 07 фев 2015, 19:49, всего редактировалось 1 раз.

софия
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1623
Зарегистрирован: 06 дек 2014, 13:21

Re: День за днем...

Сообщение софия » 07 фев 2015, 19:48

Viktorinka,действительно к сожалению! Вам очень идут шали! Эта шаль не исключение! Красота!
Спасибо за показ! ^%
С уважением
София

Закрыто

Вернуться в «Смотрим. Примеряем. Выбираем.»