Примерочная 2

Демонстрируем ношение платков и шалей.

Модераторы: eleka, Брусника, Натик, Фрекен_Жюли, Листва

Аватара пользователя
Ванесса
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 11093
Зарегистрирован: 22 дек 2010, 01:04
Откуда: Москва-Брест

Re: Примерочная 2

Сообщение Ванесса » 26 фев 2013, 22:44

tata64 писал(а):Солнце, хотя у меня целых три "Цыганки Азы", ноосмелюсь заметить,что это....натуральный маседуан!С Вашим-то вкусом! :lol:
Ахах, сразу вспомнилась фраза- Может тебе еще маседуан из бананов подать?

Думаю, что многие шали, когда появлялись, не попадали сразу в шедевральные. А вообще, как обычно, на вкус и цвет...
Агрипина, мне на Вас всегда все нравится, не представляю Вас без шали на плечах!

Koroleva Olga
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1322
Зарегистрирован: 07 фев 2011, 14:34

Re: Примерочная 2

Сообщение Koroleva Olga » 26 фев 2013, 22:52

Agripina, при покупке чутье Вас не подвело-Вам очень идет! Вольной, певучей женщине (Вы для меня именно такая)-вольную, певучую шаль. На Вас она раскрылась в полной красе-как будто и не купечество вовсе, а летняя поляна, усыпанная разнотравьем...мне даже листики земляники там причудились... Я шаль видела в воскресенье, в магазине и даже успела приложить к себе...совсем не поняла...ну, и славянка из меня еще та :mrgreen:

filamentoza
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 4373
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 20:05
Откуда: Москва

Re: Примерочная 2

Сообщение filamentoza » 26 фев 2013, 22:53

Задача была такая - в рамках проекта "Букет для славянки"(Кликните, чтобы почитать, что спрятано под катом)...создать шаль, которая прочно ассоциировалась бы со славянкой. Попадание стопроцентное. "Гляжу в озёра синие"))) И который раз убеждаюсь - Агриппину мануфактуре надо бы для рекламы платков пригласить.

Аватара пользователя
Татьяна СПб
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3086
Зарегистрирован: 07 янв 2010, 14:04
Откуда: САНКТ-ПЕТЕРБУРГ

Re: Примерочная 2

Сообщение Татьяна СПб » 26 фев 2013, 22:56

Благодарю всех за отзывы! Всем 5, простите, всем ^% ^% ^% :)

Вот когда появляется новая шаль, то невольно прикидываешь её на себя. И если понимаешь, что будет к лицу, то шаль очень-очень нравится. Те, которые не подходят, конечно же красивые..., но не очень :) Чувствую, что такая сливочно-милая, тёплая, мягкая Славянка - моя по колориту. Поэтому она мне очень-очень понравилась :D . Напомнила и Счастливицу 3 и Василису одновременно. Но это по фотографии. Надо видеть живьём :) Спасибо, Агриппина, за показ новинки! Вам прекрасно! ^%
filamentoza писал(а):Агриппину мануфактуре надо бы для рекламы платков пригласить.
Поддерживаю!!!!

Koroleva Olga
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1322
Зарегистрирован: 07 фев 2011, 14:34

Re: Примерочная 2

Сообщение Koroleva Olga » 26 фев 2013, 23:01

filamentoza, +1000%

Аватара пользователя
Натик
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 9563
Зарегистрирован: 23 окт 2008, 00:53
Откуда: Москва

Re: Примерочная 2

Сообщение Натик » 26 фев 2013, 23:10

А мне Славянка нравится, другое дело, что на себе ее не вижу. И не по той причине, что не идет (примеряла, дамы хвалили), а по причине не соответствия моего внутреннего содержания характеру этой шали. Но все течет, все меняется, зарекаться не буду.
Agripina, как же Вы естественны и гармоничны! Ваша шалька, очень красиво.

Аватара пользователя
драже
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1308
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 18:45
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Примерочная 2

Сообщение драже » 26 фев 2013, 23:20

Солнце 26 фев 2013, 23:44
Вот хотелось бы понять цель мануфактуры на сегодняшний момент - создавать шедевры или что? какова цель-то?
... или что, конечно же ;) , т.е. извлечение максимальной прибыли при минимизации расходов.
При сильном характере трудно испортить яркий образ... любой шалью. 8-)
Всё лучшее уже создано.

Аватара пользователя
prosto_kat
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 720
Зарегистрирован: 14 фев 2010, 16:54
Откуда: Минск

Re: Примерочная 2

Сообщение prosto_kat » 26 фев 2013, 23:27

Черненькую бы мне... или синенькую на худой конец :lol:

Agripina
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1778
Зарегистрирован: 08 окт 2009, 12:40
Откуда: Рес. Коми

Re: Примерочная 2

Сообщение Agripina » 26 фев 2013, 23:43

Девы! Спасибо! ^% ^% ^% ^^

Вижу Славянка вызвала споры. Но каждая из нас видит мир по своему и принимает его по разному. Ни чего с этим не поделаешь.
Могу только рассказать, как я вижу эту шаль. Первое что я увидела развернув шаль, сливочную серединку очень красивого цвета. На ней не очень много не больших (как на Миндале) нежных,полупрозрачных цветов (букетов).Рисунок по кромке (для меня) скорее украшение для серединки (как рамка для картины)(Кликните, чтобы почитать оффтопик)...

Аватара пользователя
marijoy
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2053
Зарегистрирован: 31 окт 2012, 23:12
Откуда: Воронеж

Re: Примерочная 2

Сообщение marijoy » 26 фев 2013, 23:44

prosto_kat писал(а):Черненькую бы мне... или синенькую на худой конец :lol:
А мне бы хоть какую посмотреть. Давно у нас не было никаких завозов уплотненки. (Кликните, чтобы почитать, что спрятано под катом)...

Аватара пользователя
Baccara
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2078
Зарегистрирован: 01 янв 2013, 17:34

Re: Примерочная 2

Сообщение Baccara » 26 фев 2013, 23:52

драже писал(а): ...Всё лучшее уже создано.
Совсем недавно посетили те же мысли... Но не будем о грустном, мало ли какие сюрпризы у ППМ заготовлены, может будет повод передумать. ))

Аватара пользователя
Smolka
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 519
Зарегистрирован: 04 окт 2010, 21:21

Re: Примерочная 2

Сообщение Smolka » 27 фев 2013, 00:49

Доброй ночи всем засидевшимся! а мне выдалась минута заглянуть на любимый форум, а тут еще и
обсуждение новинки... Позволю и свое мнение высказать, заранее извиняясь, если оно кому-то покажется обидным. Сразу же хочу поблагодарить уважаемую и прекрасную Агрипину, за то, что одна из первых представила себя в новой шали, но сама шаль вызывает у меня лично сплошное недоумение и вопросы. Честно, ожидала большего и современного. Прежде всего вижу, как тут многие отмечают, красивую серединку и ... кайму, все! Фото сзади - незамысловатый букетик, как обычно и какой-то легкий узор по краям, который у меня не вызывает никакого движения мысли или желания покопаться взглядом и попытаться понять, расшифровать, что же хотела передать художник? Какие-то фрагменты узора кажутся уже виденными ранее, про букетики я уже писала. Про глазки - писали до меня. Где мысль-то, где посыл, за что зацепиться? Простота и простота какая-то ну совсем молчащая, для меня во всяком случае. Полное несоответствие названия шали ее содержанию, тема Славянки - не раскрыта, делаю для себя такой вывод. И, да простит меня Валерия Фадеева, это, на мой взгляд, не соответствует ее уровню. Если кто-то может мне объяснить, где я не права, сделайте, пожалуйста.
И, даааа, соглашусь с Драже, все лучшее уже создано, и какое счастье, что частичка этого лучшего есть у меня.
Последний раз редактировалось Smolka 27 фев 2013, 00:56, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Интуиция
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3458
Зарегистрирован: 26 ноя 2011, 09:33
Откуда: Москва, ЮАО

Re: Примерочная 2

Сообщение Интуиция » 27 фев 2013, 00:51

Риори... какой удачный дебют! Ну надо же, как испанский на вас заиграл! Вот это тот самый вариант, когда шаль и характер удивительным образом совпали, и по цветовой гамме - он абсолютно ваш! Классно! А насчет Старого Замка... да сама не знаю, что-то тревожное виделось в рисунке, в названии..... но колорит - просто шедевральный!!!!! :: ...даже не могу представить себе, кому он может не пойти)))
JulyGoncha... спасибо! :) ^% ...согласна на все 100, стоит только накинуть на плечи Павловопосадскую красавицу, и обычные будни становятся вовсе не серыми...)))
Snegir66... спасибо! Ненаглядная на вас хороша, нежная и загадочная... вы с ней прекрасно договорились, а Сиреневый туман- просто отпад! Так Вам идет, супер! ::
Oreshka... спасибо! ^%
Татьяна СПб... tata64 пишет:
От Вас исходит такой позитив, такое обаяние!Просто хочется в ответ широко улыбнуться и так и сидеть!
... вот-вот... лучше и не скажешь! ^%
Branchette... да, Старый замок хорош... Вот как примерила его, и с тех пор снимать не хочется, так бы и ходила целыми днями.., чего не могу сказать о Цветочной Карусели...хороша, нет слов, но уже через полчаса ощущаю явную передозировку ...)))
Agripina...Вам очень хорошо в Славянке, получился такой милый, добрый образ русской красавицы!И сочетание сливочного с красным - освежает, придает нежности и легкости... ^%

... А так, шаль Славянка лично мне видится не хуже и не лучше многих других... рисунок нравится, но колориты - пока идут не мои... душа просит совершенно новых, необычных цветовых решений... розового, сиреневого, нежно- фиолетового, серого, морской волны ... и конечно же моей любимой бирюзы :: )))) вот ... размечталась...))) :" :)

Аватара пользователя
Лена-Календула
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3796
Зарегистрирован: 08 янв 2013, 17:44
Откуда: Екатеринбург

Re: Примерочная 2

Сообщение Лена-Календула » 27 фев 2013, 01:44

Snegir66, Юль, "Сиреневый туман " великолепно на тебе! ЗдОрово!(Кликните, чтобы почитать, что спрятано под катом).... Ненаглядную я стала рассматривать, как только на тебе вживую увидела. Раньше, да еще в магазине в сложенном виде, вообще, казалось, мимо...А теперь вот меряю да меряю! Она красавица!
Agripina, Спасибо за показ Славянки. Хорошо, что она Вас обрадовала!

Спасибо тем, кто высказывает свое мнение по поводу новой шали. Очень она пока, правда, мне непонятна. Этот колорит точно не для меня. Посмотрим, что дальше будет...А , может и вправду, не в колорите дело...

Аватара пользователя
СофиКо
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1370
Зарегистрирован: 16 мар 2010, 06:03
Откуда: Омск

Re: Примерочная 2

Сообщение СофиКо » 27 фев 2013, 05:33

Snegir66 , мне на вас и Ненаглядная понравилась , и Сиреневый туман . У меня опять синий период , видно ,начинается :) И платье пепельной розы . ^% ^% ^%

Закрыто

Вернуться в «Смотрим. Примеряем. Выбираем.»