Примерочная 2

Демонстрируем ношение платков и шалей.

Модераторы: eleka, Брусника, Натик, Фрекен_Жюли, Листва

Аватара пользователя
Жаворонок
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2199
Зарегистрирован: 07 янв 2010, 00:17

Re: Примерочная 2

Сообщение Жаворонок » 18 янв 2013, 12:16

Зарина писал(а):- Ника ^% , Жаворонок ^% , Zabava ^% , Янетта ^% , - спасибо, девоньки, за доброту и ласку.
Классическое сочетание меховой шапки и платка очень нравится, большинством окружающих воспринимается адекватно. Шапка греет верх головы, платок защищает от стылости затылок и шею. Ношу в холода так постоянно и с удовольствием :Q .
* Вообще-то, можно легко вспомнить и предыдущий зимний сезон ;) .
Вообще-то это даже не предыдущий сезон, а пре-пре-пре ( минимум 10 раз) дыдущий сезон. На юге России время остановилось в 1990 году. Уже даже и шапки такие никто не носит. Вы в каком году их покупали?
Sania ну если в комплекте с лошадью носить... Фасон несколько другой у шапочки на вашей картинке. Такую шапочку с национальным уклоном "боярыня" с шубкой или дубленкой вполне можно и надеть. А ля Снегурочка.

Аватара пользователя
Зарина
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1868
Зарегистрирован: 31 янв 2010, 02:55
Род занятий: Психолог
Откуда: Краснодар

Re: Примерочная 2

Сообщение Зарина » 18 янв 2013, 12:22

Жаворонок, датировку приведённых мною фото можно узнать на Яндекс-страницах. У нас в крае бывают довольно сильные морозы - например, несколько лет назад месяц удерживался -30, да и каждая зимушка-зима радует обильным снегом, многие носят меховые изделия. И причём тут, когда я покупала свои шапки (которые нежно люблю), да и зачем вспоминать о кем-то придуманных "иконах стиля", боярынях, Снегурочках и 1990 >< .

Аватара пользователя
Жаворонок
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2199
Зарегистрирован: 07 янв 2010, 00:17

Re: Примерочная 2

Сообщение Жаворонок » 18 янв 2013, 12:28

Зарина а притом что не всё, что куплено 10 лет назад -винтаж и можно носить и сейчас, поскольку в отличной сохранности. Не носят сейчас женщины меховые шапки имитации мужских. Мода на них давно прошла. Во всяком случае в средней полосе России. Но я допускаю вполне, что на юге России могут до сих пор носить. Если нравится, носите. Моё дело предупредить. Не модно давно и не очень красиво. Хотя те, кто также носит такие же шапки, могут мне и возразить. Это естесственно.

Аватара пользователя
Ника
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1654
Зарегистрирован: 18 июн 2009, 10:55
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Примерочная 2

Сообщение Ника » 18 янв 2013, 12:30

Девушки, у кого-то то ли в подписи видела : Ищу Рябину Зубрицкого, то ли в куплю-продам. Может кто помнит, что ищет эту шаль?

Аватара пользователя
LuElle
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1909
Зарегистрирован: 09 июл 2010, 14:11
Откуда: Владивосток

Re: Примерочная 2

Сообщение LuElle » 18 янв 2013, 12:42

Ника, juana хочет Рябину В.Зубрицкого, красную, синюю и желтую.

Аватара пользователя
Ландыш
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2014
Зарегистрирован: 11 май 2012, 15:17
Откуда: Москва

Re: Примерочная 2

Сообщение Ландыш » 18 янв 2013, 12:44

Зарина, а мне очень нравится такая идея - шапка-платок, сижу, думаю как бы самой сделать симпатичный и стильный образ из сочетания шубы,платка и шапки, потому как да, тепло очень. Я с детьми подолгу гуляю, надо утепляться. Просто в платке лоб мерзнет. А вот если маршрут передвижений - (машина)метро -магазин-работа-дом и еще-куда-нибудь, тогда,конечно, такое утепление без надобности.

Любовь Анатольевна
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 13944
Зарегистрирован: 07 июл 2010, 19:11
Откуда: Москва

Re: Примерочная 2

Сообщение Любовь Анатольевна » 18 янв 2013, 12:47

Ландыш писал(а):... а мне очень нравится такая идея - шапка-платок
А если наоборот- сначала шапка, а потом платок.

И шапка женская, чтобы
Ландыш писал(а):... как бы самой сделать симпатичный и стильный образ.
(Кликните, чтобы почитать оффтопик)...
Последний раз редактировалось Любовь Анатольевна 18 янв 2013, 12:49, всего редактировалось 1 раз.

tat
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 22 авг 2011, 18:40
Род занятий: бухгалтер
Откуда: Крым Ялта

Re: Примерочная 2

Сообщение tat » 18 янв 2013, 12:49

Или два платка ( получится типа хиджаба) :<>:

Аватара пользователя
Ландыш
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2014
Зарегистрирован: 11 май 2012, 15:17
Откуда: Москва

Re: Примерочная 2

Сообщение Ландыш » 18 янв 2013, 12:54

Люба, ну да,или как-то так...
tat, о да, некоторым так очень идет,кстати. Жаль,что не мне.

Аватара пользователя
Алекса
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1883
Зарегистрирован: 17 ноя 2009, 16:27

Re: Примерочная 2

Сообщение Алекса » 18 янв 2013, 12:57

Ой, я тоже люблю в морозы платок под шапку :lol: , это из старого, но и сейчас могу так урядиться...
viewtopic.php?p=17415#p17415

Дамы, всем спасибо в примерочной! За новые образы, новые фото! ^% ^% ^%

Аватара пользователя
Зарина
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1868
Зарегистрирован: 31 янв 2010, 02:55
Род занятий: Психолог
Откуда: Краснодар

Re: Примерочная 2

Сообщение Зарина » 18 янв 2013, 12:59

- Жаворонок, признательна, что пояснили свой текст. Выходит, если "завтра" этот стиль вновь войдёт в "моду", то "все женщины" вновь будут носить меховые шапки такого кроя. Ну что ж: "...здесь каждый решает сам за себя...". Boulangerie ^% , платок поверх меховой шапки примнёт ворс (мне такой способ не нравится). Тat ^%, уверена, Вы в курсе, что два платка носили и на Руси испокон веков. Ландыш (*-( .
Последний раз редактировалось Зарина 18 янв 2013, 13:03, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
<Marfa>
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 5232
Зарегистрирован: 05 янв 2011, 20:13
Откуда: маленькая деревня за Окой - Москва

Re: Примерочная 2

Сообщение <Marfa> » 18 янв 2013, 12:59

Вот здесь Мятлик ^% показывала прошлой зимой...очень мне нравится Радоница 18.

Аватара пользователя
Ванесса
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 11093
Зарегистрирован: 22 дек 2010, 01:04
Откуда: Москва-Брест

Re: Примерочная 2

Сообщение Ванесса » 18 янв 2013, 13:06

Я уже сто лет не видела у нас такого, чтобы платок и шапка, когда-то давно, в эпоху холодных зим, дефицита и безнадеги носили, помнится, иногда. Хотя, если сейчас для прогулок за городом, можно, конечно, но шапку я вижу как на открытке выше, типа Снегурка, и у Мятлика неплохо, с ушанкой какой-то получается мужской вариант " немец или француз под Москвой в стужу"

Аватара пользователя
Жаворонок
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2199
Зарегистрирован: 07 янв 2010, 00:17

Re: Примерочная 2

Сообщение Жаворонок » 18 янв 2013, 13:10

Алекса Так у вас модная женственная шапочка. Я такую тоже одела б под норковую шубку :lol:
<Marfa> у Мятлик тоже женственная модная шапочка. Стиль а ля рюсь получился, как бы стиль имеется. Хотя у Алекса мне нравится больше вариант с шалью.
Зарина писал(а):- Жаворонок, признательна, что пояснили свой текст. Выходит, если "завтра" этот стиль вновь войдёт в "моду", то "все женщины" вновь будут носить меховые шапки такого кроя. Ну что ж: "...здесь каждый решает сам за себя...".
Да запросто могут в моду войти снова. Только когда они были в моде изначально-шали ППМ в моде не были и никто эти шапки и тогда с платками не носил. Даже в морозы. Так что может получиться так- этот фасон войдет в моду, но исключительно без платка. Мода непредсказуема.
Последний раз редактировалось Жаворонок 18 янв 2013, 13:20, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
juana
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2244
Зарегистрирован: 03 июл 2010, 15:57
Откуда: Город пышный, город бедный

Re: Примерочная 2

Сообщение juana » 18 янв 2013, 13:11

Ника писал(а):Девушки, у кого-то то ли в подписи видела : Ищу Рябину Зубрицкого, то ли в куплю-продам. Может кто помнит, что ищет эту шаль?
Ника, я ищу! Если что-то знаете, скажите в личку, пожалуйста. ^%

Закрыто

Вернуться в «Смотрим. Примеряем. Выбираем.»