Примерочная 2

Демонстрируем ношение платков и шалей.

Модераторы: eleka, Брусника, Натик, Фрекен_Жюли, Листва

Любовь Анатольевна
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 13943
Зарегистрирован: 07 июл 2010, 19:11
Откуда: Москва

Re: Примерочная 2

Сообщение Любовь Анатольевна » 13 май 2012, 10:23

Astra_Sacra писал(а):... Жасмин подошел к фону :lol: Такой восточный-восточный))) Хотя, конечно, на кружевной бежевой кофточке он смотрится чудесно!
Восточный - мой любимый мотив! Спасибо! ^% А Вы даже кружева на кофточке заметили? ;) :) ::
А про портрет... В жизни всякое бывает, рисуй-не рисуй.

Вспоминаются слова монахини, живущей в 19 веке:

Всё же вы не слабейте душою,
Коль придёт испытаний пора.
Человечество живо одною
Круговою порукой добра.
Где бы сердце вам жить не велело -
В шумном свете иль в сельской тиши,
Расточайте без счёта и смело
Вы сокровища вашей души.

mari
Новичок
Новичок
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 29 апр 2011, 15:55

Re: Примерочная 2

Сообщение mari » 13 май 2012, 10:31

замечательные стихи) и портрет очень интересный и не стандартный) художник очень талантлив) ::: ::: :::

Аватара пользователя
<Marfa>
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 5232
Зарегистрирован: 05 янв 2011, 20:13
Откуда: маленькая деревня за Окой - Москва

Re: Примерочная 2

Сообщение <Marfa> » 13 май 2012, 11:12

Astra_Sacra ^% , спасибо за Ваше внимание и комментарий! Приятно!

Очень интересный портрет! Не соглашусь, что мазня...художница, на мой взгляд, очень талантлива!
Акварельный портрет - сложно очень...а красавица получилась! И то, что такие противоречия в оценке -
тоже о несомненном таланте говорит. Вообще, проанализировала спустя некоторое время после первого просмотра свои ощущения.И вот что получается. Не выспалась, торопилась, и...некоторую тревожность
от портрета, показалось, почувствовала. Но я постоянно тревожусь то об одном, то о другом... Все переделала, вышло солнышко... вижу красивую девушку, уткнувшуюся в охапку сирени. Брови, глаза :: (а как акварелью нарисовать солнечные блики на темных волосах?), подумала, мы видим как-то "в связке" со своим душевным состоянием, возможно, сиюминутным...ИМХО, разумеется. Любую мистику и эзотерику я лично отвергаю напрочь! Повторюсь, на портрете я вижу красавицу! Счастья Вам, любви и согласия! ^% (Кликните, чтобы почитать оффтопик)...

Дашунда
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2436
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 00:33
Откуда: город-герой Ленинград

Re: Примерочная 2

Сообщение Дашунда » 13 май 2012, 11:20

Astra_Sacra вы извините..у меня при первом взгляде Карл Маркс.....

Аватара пользователя
Зимородок
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 962
Зарегистрирован: 20 сен 2011, 16:50
Откуда: город Петра

Re: Примерочная 2

Сообщение Зимородок » 13 май 2012, 11:30

Astra_Sacra, извините, ради бога, но мне тоже не понравилось, как-то странно видит Вас подруга Вашего мужа, то ли засасывает Вас этот пожухлый букет, то ли Вы пытаетесь вылезти из него, не понятно и тревожно!

Аватара пользователя
STanya
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1258
Зарегистрирован: 16 янв 2012, 16:20
Откуда: Пензенская область

Re: Примерочная 2

Сообщение STanya » 13 май 2012, 11:41

Marfa, "есть женщины в русских селеньях..."! А серьезно, нежная "Мадонна" на фоне вездехода - такой контраст и такая гармония, что глаз не отвести. Уже несколько раз вернулась, чтобы посмотреть. Ну, нравится и все тут! ::

Восторженная от платков
Новичок
Новичок
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 22 фев 2011, 00:08
Откуда: Серпухов

Re: Примерочная 2

Сообщение Восторженная от платков » 13 май 2012, 11:42

Astra_Sacra, говоря мягко, портрет какой то тревожный! Хоть убейте меня! Я думаю, что те, кто жестко отозвался не хотят Вас обидеть, а желают Вам добра, переживают за Вас как за родную, хотят предостеречь! Лично у меня такое чувство! Ну, простите, не верю я в дружбу между мужчиной и женщиной! Особенно если она свободна. (Я не знаю ничего про Вашу художницу, я её не сужу, но с опытом не поспоришь) Исходя из моего личного опыта и прожив немало лет, была бы более внимательнее! Я не ревнивая, просто осторожная! Надо беречь своё счастье. Просто подумайте об этом и прислушайтесь к своей интуиции. Желаю Вам счастья, любви и всего самого прекрасного! И на нас не обижайтесь. Я бы промолчала, но очень хочется что бы Вас не обидели!

Аватара пользователя
Romance
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 703
Зарегистрирован: 21 апр 2012, 22:45
Откуда: Москва

Re: Примерочная 2

Сообщение Romance » 13 май 2012, 11:44

Astra_Sacra,(Кликните, чтобы почитать оффтопик)...

Восторженная от платков
Новичок
Новичок
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 22 фев 2011, 00:08
Откуда: Серпухов

Re: Примерочная 2

Сообщение Восторженная от платков » 13 май 2012, 11:47

Кстати у меня такое чувство, что Astra_Sacra и сама не определилась как относиться к этому портрету. Может поэтому она его нам и показала? простите если что не так....

Аватара пользователя
мистика
Новичок
Новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 07 мар 2012, 16:28
Откуда: Екатеринбург

Re: Примерочная 2

Сообщение мистика » 13 май 2012, 11:48

Astra_Sacra не могу промолчать...
не понравился портрет абсолютно(( не хочу писать, что не нём вижу...
по фото в примерочной вы светлый и добрый человек - пусть у вас все будет хорошо!

Любовь Анатольевна
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 13943
Зарегистрирован: 07 июл 2010, 19:11
Откуда: Москва

Re: Примерочная 2

Сообщение Любовь Анатольевна » 13 май 2012, 11:52

Восторженная от платков писал(а):Кстати у меня такое чувство, что Astra_Sacra и сама не определилась как относиться к этому портрету...
И не только к портрету. Может быть не стоит так сильно высказываться во всемирной паутине о своём счастье. Это так зыбко...
Если честно, то и меня тревожит какая-то холодная синяя гамма портрета. Но по подписи художницы (даже два раза) понятно, что она профи.

Восторженная от платков
Новичок
Новичок
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 22 фев 2011, 00:08
Откуда: Серпухов

Re: Примерочная 2

Сообщение Восторженная от платков » 13 май 2012, 12:04

JulyGoncha, все платочки на Вас и Вашей свекрови хороши!!!! Но розы вне конкуренции!!! Я купила тоже шерстяные Розы, и кажется что фон более желтый.. даже расстроилась. Фон настолько желтый, что белая бахрома очень выделяется.
Marfa, Мадонна в этой композиции, то что надо, на 100 баллов! Очень все гармонично!!!

Аватара пользователя
Татьяна СПб
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3086
Зарегистрирован: 07 янв 2010, 14:04
Откуда: САНКТ-ПЕТЕРБУРГ

Re: Примерочная 2

Сообщение Татьяна СПб » 13 май 2012, 12:30

Astra_Sacra
Портрет интересный, понравился! И вижу не Карла Маркса, а тоже Сиреневый Туман. Только мне кажется, что в жизни Вы ещё красивее (судя по фотографиям) ^%
boulangerie писал(а):... подписи художницы (даже два раза)
И правда. Нашла две. И 2012 римскими цифрами. Какая Вы внимательная. ^%

Любовь Анатольевна
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 13943
Зарегистрирован: 07 июл 2010, 19:11
Откуда: Москва

Re: Примерочная 2

Сообщение Любовь Анатольевна » 13 май 2012, 12:31

Татьяна СПб писал(а):Какая Вы внимательная. ^%
Ага! ;) Только ошибку сделала, когда написала выше в сообщении про монахиню, живущую в 19 веке... :>> Жившую! :D

Julia S.
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2330
Зарегистрирован: 26 янв 2009, 17:15

Re: Примерочная 2

Сообщение Julia S. » 13 май 2012, 13:08

Добрый день, дамы!
Огромное спасибо за великолепные показы в примерочной! Спасибо, что делитесь красотой. (Кликните, чтобы почитать оффтопик)...
Очень понравился "выход" Marfы в "Мадонне". Наверное, потому, что получилось все, как я люблю- простая и неброская повседневная спортивная элегантность (не знаю как еще можно назвать этот стиль).
Marfa, супер! ^%
Насчет портрета Astra_Sacra-(Кликните, чтобы почитать оффтопик)...

Закрыто

Вернуться в «Смотрим. Примеряем. Выбираем.»