Примерочная 6

Демонстрируем ношение платков и шалей.

Модераторы: eleka, Брусника, Натик, Фрекен_Жюли, Листва

Галlина
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 5134
Зарегистрирован: 11 июн 2017, 22:48
Род занятий: Инженер
Откуда: Москва

Re: Примерочная 6

Сообщение Галlина » 03 июн 2019, 18:53

Шахтуш, Света, браво! Ваша пламенная речь дала заряд оптимизма и захотелось сделать хоть маленький, но подвиг! Спасибо. (Кликните, чтобы почитать, что спрятано под катом)...

Аватара пользователя
Таня Ситникова
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 10271
Зарегистрирован: 17 окт 2016, 09:48
Откуда: Малая Пурга

Re: Примерочная 6

Сообщение Таня Ситникова » 03 июн 2019, 19:02

Шахтуш, Светлана! Браво! Рукоплещу! Только, справедливости ради, перечисляя форумных красавиц и фантазёрок, ты про кое кого забыла. :!! А именно- про тебя в бархатном комбинезоне цвета морской волны!!! :: и классный новый образ! А обувь- солнечная мечта!

Nathalie
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1952
Зарегистрирован: 20 янв 2019, 22:28
Откуда: Москва

Re: Примерочная 6

Сообщение Nathalie » 03 июн 2019, 20:02

Шахтуш, спасибо за вдохновение! Я поддерживаю индивидуальный подход: кому-то идет - кому-то нет, одному нравится яркое - другому не нравится. Надо экспериментировать ^a Ваш комплект с Дивом 12 - красив и оригинален :::

Аватара пользователя
Pavla
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 583
Зарегистрирован: 22 ноя 2018, 21:20
Откуда: ХМАО-Югра

Re: Примерочная 6

Сообщение Pavla » 03 июн 2019, 20:04

Читаю последние несколько страниц, как художественную прозу, погрузилась и обо всем забыла. Желаю всем мира на душе и красок в окружающей действительности!
Сама частенько грешу моно-луками, но двумя руками за эксперименты (*-(
Шахтуш , Вы чудовищно к себе несправедливы, когда рассуждаете о своей внешности! В архиве Ваши показы для меня одни из самых приоритетных.
Отдельное спасибо за показ "Ожидания", в последнее время часто встречаю фото этой шали на просторах интернета. И, кажется, начинаю на нее "западать", как на "Боярыню". С "Ожиданием", конечно, сложнее дела обстоят, ее ведь уже не выпускают...
К "Диву" давно присматриваюсь, но пока не знаю, как к нему подступиться. Вдруг оно меня съест? Пока только любуюсь на эту шаль на других. Отлично подошла эта космическая шаль к Вашим не менее космическим брюкам и босоножкам. Все вместе - космос! ^%
Таня Имбирь, мамочка у Вас модница и красавица!
Moon Riever, - владычица морская и королева бирюзы ^%

Аватара пользователя
Фрекен_Жюли
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 8602
Зарегистрирован: 20 фев 2017, 00:10
Откуда: Москва

Re: Примерочная 6

Сообщение Фрекен_Жюли » 03 июн 2019, 20:38

Света Шахтуш, я отчасти соглашусь с твоим восклицательным опусом.
Да, можно по всякому.
Но, мой личный подход - только не с Дивом дивным. Учитывая то многообразие шалей, которое висит в наших шкафах, для любого цветного наряда можно подобрать любую другую шаль, как, прости, и в твоём сегодняшнем показе.
А Диво дивное в ярких 6-ом и 12-ом колоритах мне хочется ПОДАТЬ. Именно, подать шаль. Показать её искрометный, пронзительный цвет, не замусолить иным цветом её сияние.
И лучше всего эти колориты шали будут смотеться на белом, или на черном.
Именно эти цвета своим лаконизмом дадут шали раскрыться правильно. Именно они точно не дадут эффекта случайно взятой шали, из серии "что было под рукой"
А впрочем, из любого правила есть исключение. Из моего личного правила - "к Диву дивному только белое, или черное", тоже исключение имеется.
И этим исключением является вот этот показ из нашего архива viewtopic.php?f=62&t=19766&start=18615#p755610 :)
Вот тут, мне кажется, идеально подобран яркий цвет фона одежды, который и раскрывает шаль правильно, и стилистически хорошо ей подъигрывает.
(Всех прошу обратить внимание на подчеркнутые строчки - "мой личный подход" и "мне хочется", и помнить, что всё вышесказанное мной - это действительно, всего лишь, мой личный поход к ношению этой шали)

Ratablanca
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2532
Зарегистрирован: 01 июн 2016, 05:55

Re: Примерочная 6

Сообщение Ratablanca » 03 июн 2019, 22:26

Шахтуш, ^%
Cвета, привет твоему марсианскому от моего ягодного! ^a
Со своей стороны имею сказать, что Диво Дивное 6 прекрасно вписалось в мой гардероб. Безо всяких проблем.
Нет, я не ношу его ни с черным, ни с белым, ни с бирюзовым или даже фуксией. Хотя и это можно, конечно. Я ношу его с другими цветами :D

Ratablanca
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2532
Зарегистрирован: 01 июн 2016, 05:55

Re: Примерочная 6

Сообщение Ratablanca » 03 июн 2019, 22:40

Алена Ант, Весело как! Спасибо ^%
Бахрома знатная получилась ))

mrrmumur
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 6433
Зарегистрирован: 20 май 2013, 14:17

Re: Примерочная 6

Сообщение mrrmumur » 03 июн 2019, 22:47

Дамы, дело, имхо, не в отсутствии оптимизма, а в том, что есть, на мой взгляд, женщины-барокко и женщины -классики. Барочные красавицы любят чрезмерность, изыск, смелые сочетания цветов, наложения принтов. У нас на форуме, например, Александра Воронюк такая или Шахтуш.
А есть классики сдержаны, минимилистичны и немногословны. Они накладывают яркие шали на нейтральные ткани гладкой расцветки. Я, например, такая. Я знаю, что можно поженить полоску с яркой цветной шалью - на форуме видала прекрасные примеры. Но на себе я такое не вижу, это не мой стиль. А стиль это вещь серьезная, это наш способ представлять себя миру, но и видеть сам мир.

Аватара пользователя
Нимфея
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 5543
Зарегистрирован: 23 мар 2017, 15:34
Откуда: Рязань

Re: Примерочная 6

Сообщение Нимфея » 03 июн 2019, 23:05

Шахтуш! Светлана! Вы --роскошная женщина, модная, современная! А какие украшения! :: Прекрасные фотографии!
В случае с Дивом, я с Вами, солидарна! Нарочитый лаконизм цвета--ДА, но, считаю, что он (цвет) может быть любым, который подходит по оттенкам к шали. Почему только белый или черный? Главное--гармоничный образ, индивидуальность которого , подчеркивает аксессуар. Совершенно не обязательно, что бы "подать шаль", делать из себя "Черный квадрат " Малевича ( "черный цвет в одежде , как признак элегантности, благородства и шика, предпочитают таинственные личности ,желающие выделяться." Шутка! Эх...когда то тоже была "таинственной личностью", а сейчас черный и белый цвета--меня убивают)
Ваш образ, с не менее "пронзительным" комбинезоном--яркое тому доказательство.
Nathalie ! Неужели еще не выбрали 8-й колорит Души розы? ^%

Аманита
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 17 ноя 2018, 14:33
Род занятий: Легкая промышленность
Откуда: РБ

Re: Примерочная 6

Сообщение Аманита » 03 июн 2019, 23:32

Здравствуйте, дорогие мои))
Красавицы все! Посмотрела на всех , за то время, что не было меня, все хорошеете и хорошеете!
И очень порадовали душу фото))) ::

Из своих , еще в апреле на ДР дочери Шаль Василиса 17, художник Е. Фаворитова.
Вложения
7C193092-FA73-482C-9F95-13AE0FC342CD.jpeg
15CF5AAA-BB08-4D8D-AAFC-72DAA72CC80A.jpeg

Аватара пользователя
Шахтуш
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 5632
Зарегистрирован: 19 май 2016, 11:55
Откуда: Москва

Re: Примерочная 6

Сообщение Шахтуш » 03 июн 2019, 23:51

Аманита, браво! ^% ::P
Отличный пример простоты кроя, яркого платья и эффектного аксессуара!
Все-таки Василиса невозможно хороша, и на черном, и на белом, и на цветном.

Аманита
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 17 ноя 2018, 14:33
Род занятий: Легкая промышленность
Откуда: РБ

Re: Примерочная 6

Сообщение Аманита » 04 июн 2019, 00:12

Спасибо!!
Думаю , имея в гардеробе несколько шалей, очень удобно и быстро получить комфортный и привлекающий внимание наряд)
А вот я купив эту Василису, немного разочаровалась сначало. Но как-то собираясь на праздник, сразу выбрала ее)

Аватара пользователя
Шахтуш
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 5632
Зарегистрирован: 19 май 2016, 11:55
Откуда: Москва

Re: Примерочная 6

Сообщение Шахтуш » 04 июн 2019, 03:09

Перефразируя дизайнера интерьеров А.Ромашина скажу, что лаконизм» — это не только черное и белое. И не столько аскетизм цвета и формы, сколько их точно найденная пропорция или «необходимая достаточность», где всего ровно столько, чтобы донести ваш message и не более.
Юля, применительно к тебе я понимаю и вижу это из твоих показов, что ты часто отдаешь предпочтение именно черному цвету. Само по себе это не плохо. И с Дивом хорошо. Но я не согласна именно с этой формулировкой, которая звучит как ультиматум:
Фрекен_Жюли писал(а):...к Диву дивному, что малиновому, что бирюзовому, подходит только белая, или черная одежда (белое+ черное тоже вариант)...
Кому-то действительно хорошо, а кому-то и не очень.
И не хочется, чтобы Диво дивное рассматривалось как аксессуар, который работает только на двух определенных цветах или комбинации из этих двух цветов. Думаю, что и художники, и колористы видят возможности использования этого платка, как и любого другого, кстати, не в столь узком цветовом диапазоне.

И ты права, мои показы далеки от эталонных, но я к этому давно и не стремлюсь, чему очень даже рада.
Кстати, дамы, мой показ открыт для обсуждения. Предлагайте ваши варианты шалей, аксессуаров, обуви для моего наряда. Мне это интересно. И не помешает посмотреть на себя глазами других людей.
С удовольствием выслушаю разные мнения.

И по поводу женщин "барочных" и "классических".
Думаю, что восприятие классических предметов гардероба начинается не с цвета, а с формы.
Именно крой одежды, в сочетании с ее отделкой и всевозможными дополнениями определяет направление стиля. Безусловно, и цвет тоже важен. И как тут не вспомнить Грейс Келли? Ведь по мнению модельеров и стилистов, как и дизайнеров мирового уровня, именно княгиня Монако была непревзойденным классиком. И что, разве она всегда была в черном или белом? Нет. Вспомним ее платья в горошек или с цветочными принтами, любимое синее пальто, да, еще роскошные платья красного и зеленого цвета, такого оттенка, что не передать словами - потрясающе изумрудно-бутылочного. И умение носить любые цвета, как черный, так и бежевый, серый и все оттенки пастельных. А уж про ее любовь к платкам Hermès и говорить не приходится.
И требования к гардеробу у принцессы были соответствующие – наряд должен быть роскошным, но не должен затмевать красоту Келли и отвлекать от нее внимание.

А я не классик, и уж тем более не принцесса Монако. Но тем не менее, мне, как и Грейс Келли, в первую очередь хочется подать себя, а не шаль, и не платье. Зачем мне покупать, к примеру, туфли, платок, да все равно что, ради того, чтобы чего там кому-то подать? Профессиональная манекенщица сделает это лучше и эффектнее. И я то как раз хочу, чтобы никакая шаль не "замусолила" меня своим цветом или рисунком. В моем представлении гораздо лучше, когда Шахтуш была в Диве дивном, нежели в Диве дивном была Шахтуш, коли изначально про Диво ведем разговор. Да и вообще странно это, на первое место в своем образе ставить не себя, а вещь. Любую. Нет уж. Если куплю туфли своей мечты, то пусть окружающие скажут: "Какая роскошная женщина, какая у нее легкая походка, и туфли такие красивые." Это гораздо приятнее услышать, чем услышать такое: "Какие отпадные, просто нереально красивые туфли у этой ковыляющей тетки."

И про выбор цвета я написала не для того, чтобы с кем то спорить или что то доказывать, а для того, чтобы многие наши девочки не боялись и не стеснялись носить разные колориты любых платков, и Дива дивного тоже, с любыми цветами, которые им идут или нравятся. К сожалению, очень многие не решаются на этот шаг, а зря. Прочитают дамы про черное и белое, потом посмотрят на показ бирюзового комбинезона и всё, ставят крест на колорите. Черное не идет, белого не хочется, бирюзового нет. А счастливыми и красивыми можно быть и в черном, и в белом, в цветном. Выбор то за нами.

Аватара пользователя
Фрекен_Жюли
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 8602
Зарегистрирован: 20 фев 2017, 00:10
Откуда: Москва

Re: Примерочная 6

Сообщение Фрекен_Жюли » 04 июн 2019, 03:33

Шахтуш писал(а): И не хочется, чтобы Диво дивное рассматривалось как аксессуар, который работает только на двух определенных цветах или комбинации из этих двух цветов.
Свет, ну тебе не хочется, а мне хочется. Я же про своё видение ношения и подачи этой шали писала.
Я вообще люблю придумывать для шалей какое-то определённое назначение. Прекрасно понимаю, что каждую из моих шалей можно надеть по очень разномым случаям, с очень разной одеждой. Но, у меня их МНОГО. Шалей я имею ввиду. У меня нет необходимости одну и туже шаль использовать "и в пир, и в мир". А наоборот, есть необходимость использовать определённые шали для каждого определённого случая, хотя бы для того, что бы их хоть по разу выгулять.
(ты же помнишь, что шаль для гуляния в полях, и шаль для сидения у околицы - это две разные шали) :)
Вижу, что тому же 12-му Диву очень неплохо подойдёт синяя, сиреневая или серая одежда. Но, я с синей и серой одеждой надену другие шали, а Диво припасу для черно-белого выхода.
Я бы надела Диво с таким, как у тебя комбинезоном, как в той ссылке, что я приводила, но нет у меня такого сногсшибательного комбинезона, такого убойного цвета.
Света, там у тебя дальше много текста, и очень много фраз, которые не правильно трактуют мои высказывания. Просто по пунтктам овечать сейчас слишком долго получится.
Просто напомню - я ничего не говорила про "классику". Я ничего не говорила про испльзование только этих двух цветов, и исключения из жизни других. Я ничего не говорила про то, что шаль может замусолить тебя. Я говорила о том, что лишние цвета могут замусолить цвет шали.
А для того, что бы вешь (в данном случае шаль) не была перевее тебя, или меня, надо выбираь те шали, которые идут, подходят и не затмевают хозяйку. Ну и, опять же, уметь правильно её подать.

Аватара пользователя
Фрекен_Жюли
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 8602
Зарегистрирован: 20 фев 2017, 00:10
Откуда: Москва

Re: Примерочная 6

Сообщение Фрекен_Жюли » 04 июн 2019, 03:48

Шахтуш писал(а): И про выбор цвета я написала не для того, чтобы с кем то спорить или что то доказывать, а для того, чтобы многие наши девочки не боялись и не стеснялись носить разные колориты любых платков, и Дива дивного тоже, с любыми цветами, которые им идут или нравятся. К сожалению, очень многие не решаются на этот шаг, а зря. Прочитают дамы про черное и белое, потом посмотрят на показ бирюзового комбинезона и всё, ставят крест на колорите. Черное не идет, белого не хочется, бирюзового нет. А счастливыми и красивыми можно быть и в черном, и в белом, в цветном. Выбор то за нами.
Ну, с этим высказыванием трудно не согласться! Конечно, каждый выбирает то, что ему нравится, и исходя из собсвенного представления о прекрасном. Тут никто никому ничего не навязыает. Наоборот, смотрим, любуемся, вдохновляемся друг у друга. И подсматриваем варианты, которые можно перенести и на себя.

Закрыто

Вернуться в «Смотрим. Примеряем. Выбираем.»