Примерочная 6

Демонстрируем ношение платков и шалей.

Модераторы: eleka, Брусника, Натик, Фрекен_Жюли, Листва

Аватара пользователя
olga12
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 228
Зарегистрирован: 29 дек 2009, 21:35
Род занятий: Инженер, теперь пенсионер!
Откуда: г. Воронеж

Re: Примерочная 6

Сообщение olga12 » 12 май 2019, 06:19

Юля, поздравляю, свершилось!
Я с самого начала Вашего прихода на форум жду, когда Вы придёте к яркой, многоцветной шали!
Все проходят этот путь, от монохромно- интеллигентно-городских до цветасто-ярких-крупноцветочных.
Мои первые платки- Лабзина и Испанский, теперь я ношу Виноградную лозу, Переполохи и Русские узоры.
С началом новой страницы!

Мария Галкина
Новичок
Новичок
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 14 янв 2019, 17:40

Re: Примерочная 6

Сообщение Мария Галкина » 12 май 2019, 11:51

Юля, поздравляю с пополнением коллекции ^% . Душа розы очень красивая шаль, сама на днях 9 номер купила. Шаль красочная, цветы кругом (*-( , сижу и рассматриваю каждый цветок - стебелек ::P ::P

Аватара пользователя
ТаЮрик
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 6789
Зарегистрирован: 25 ноя 2013, 12:20
Откуда: Пригород СПб

Re: Примерочная 6

Сообщение ТаЮрик » 12 май 2019, 12:51

Юля, прорекламировала шаль, аж зацепили ваши слова, я задумалась :).

Аватара пользователя
Favorit
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2727
Зарегистрирован: 12 сен 2014, 13:44

Re: Примерочная 6

Сообщение Favorit » 12 май 2019, 13:06

Таня Имбирь ^% (*-(
О,Жасмин-16!!
не видела раньше .
Красота какая, великолепный колорит и зелень в нем тоже есть :) ::P
Очень понравились фото.

Аватара пользователя
Фрекен_Жюли
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 8613
Зарегистрирован: 20 фев 2017, 00:10
Откуда: Москва

Re: Примерочная 6

Сообщение Фрекен_Жюли » 12 май 2019, 13:46

Ирина Chispa , вот точно такие же у меня были размышления, когда я разглядывала эту шаль на сайте. Я сидела и думала - так господа, давайте разберёмся, тут одно из двух - или это аляписто и пОшло, или это безумно красиво. Потом стала обращать внимание, что да, цветов много, насыщенность элементами велика, но цвета, при всей непохожести, удивительно гармонично подобраны. И честно, стала восхищаться работой колориста. Поняла, что тут мы видим тончайшую работу с цветом. Потому что для того, что бы создать гармонию из многоцветия, надо обладать идеальным вкусом и тонким чувством цвета. В таком варианте любое отступление на миллиграм оттенка и тона, ведут к катастрофе. И элементы - да их много. Даже очень много. Но, они мелкие! Опять же, от перегруженности спасает тонкая работа пропорций каждого цветка и всех элементов в целом.
Ну, в общем, зацепила меня эта шаль. Хотя, я прекрасно понимаю, что многим она может не нравится, причем не нравится активно, до раздражения.
Но, тем, кто разглядит гармонию в какофонии, эта шаль доставит истинное удовольствие. Она, действительно, вызывает улыбку.
Это как незримый диалог двух людей - один говорит что-то, может даже грубое, но за этими словами чувствуется тонкий юмор. Основная масса в шоке от этих слов, и только кто-то начинает улыбаться - я вас понял, и сказанное вами, действительно смешно и точно.
И да-да - этот лавандовый! Или сиреневый, не знаю. Но, он правда, непонятно откуда взявшийся, но очень тут нужный!

olga12 , па-а-азвольте... У меня же есть Миндаль 4 и 6 и красная Богатая невеста! У меня есть яркие шали (правда я их очень редко ношу)
Но в двух местах вы правы -
1- первой моей шалью была Драгоценная 7, первым платком Ларец самоцветный-14. Всё, как у многих -орнаментально и монохромно.
2 - Шаль Душа розы -9, действительно может удивить даже тех, у кого есть много чего, и казалось бы и удивить уже невозможно, и вроде ничего больше не надо.

Мария Галкина
, купили? Классно-классно, поздравляю! Нас уже трое! Еще Альциона показывала на плечах, чем тоже подтолкнула к покупке.

ТаЮрик
, и правильно, что зацепила шаль! Присмотритесть, порассматривайте. Я сейчас еще попробую фото в Коллекционируем сделать.

Аватара пользователя
kalista33
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 961
Зарегистрирован: 25 дек 2013, 19:17

Re: Примерочная 6

Сообщение kalista33 » 12 май 2019, 13:51

Фрекен_Жюли писал(а):Девочки, только не смейтесь - ....
Смеюсь!!! А шаль ничего, не пестрит совсем)) Главное, что радует.

Аватара пользователя
Нимфея
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 5549
Зарегистрирован: 23 мар 2017, 15:34
Откуда: Рязань

Re: Примерочная 6

Сообщение Нимфея » 12 май 2019, 14:23

Фрекен_Жюли ! Юлия! Спасибо за первые фото! Никакой "смех" не уместен в Вашем образе. :!:! Множество оттенков, особенно весенние , очень Вам к лицу. Голосую--за "безумно красиво"! Оттенки серых, больших цветков--прекрасны. Шаль, сама по себе, имеет настолько оригинальный рисунок--не может не нравится. Интересно, было бы посмотреть на Вас другие колориты.
Nathalie ! Какие красивущие фотографии! Как же Вам подходят мягкие тона ("ягуар" --само собой)! Молитва--любимая. Спасибо. (Кликните, чтобы почитать оффтопик)...

Аватара пользователя
Фрекен_Жюли
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 8613
Зарегистрирован: 20 фев 2017, 00:10
Откуда: Москва

Re: Примерочная 6

Сообщение Фрекен_Жюли » 12 май 2019, 17:48

kalista33 Катя, она и правда, в скрутке вовсе и не пестрит. Но, если развернуть по плечам - поляна! Пёстро всё. Еще как пёстро! Но, красиво.

Нимфея, спасибо!
Да-да, вы совершенно правы - тут очень хорошо играют серые и розовые цветы.
Мерила еще 14-ый колорит, но мне он показался грустным и совсем не идёт. Вот казалось бы, странность - совершенно точно мне должен бы подойти и понравится именно 14-ый колорит - носибелый синий, любимые сиреневые цветочки, спокойный монохром. Ан нет! Мне он не понравился.
Я жду другие колориты Души розы.
И еще показы и во всех колоритах!

Nathalie, всё не успеваю вам написать. С этими встречами, новинками, фотками совсем закрутилась.
Мне очень понравился ваш питерский подбор! Всё очень-очень и очень уместно и красиво!
А синюю Майю у нас на форуме прозвали не только "грозовой". За ней твёрдо закрепилось название "питерская". Ваше фото на Ладоге еще одно подтверждение точности этого наименования.

Аватара пользователя
Фрекен_Жюли
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 8613
Зарегистрирован: 20 фев 2017, 00:10
Откуда: Москва

Re: Примерочная 6

Сообщение Фрекен_Жюли » 12 май 2019, 18:06

Переношу, с разрешения автора, фото Светы Шахтуш из темы Давайте встречаться.
Светины весенние обновки! Всё такое нежное, очень милое.
Обратите внимание на выбранный Светой колорит Злата серебра! Очень красивая шаль! Совершенно, почему-то не охваченная нашими форумчанками и архивом.
Шаль нежная, но весьма яркая при этом. Цвета удивительно красивы.

Изображение

Злато серебро -9. Художник Валерия Фадеева.

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Фрекен_Жюли
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 8613
Зарегистрирован: 20 фев 2017, 00:10
Откуда: Москва

Re: Примерочная 6

Сообщение Фрекен_Жюли » 12 май 2019, 18:10

Лавандовая Желанная - сама весенняя нежность! Очень люблю эту шаль. Почти не ношу, надо исправляться. Света, спасибо за красивое напоминание!

Изображение
Желанная -1. Художник Валерия Фадеева

Аватара пользователя
Фрекен_Жюли
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 8613
Зарегистрирован: 20 фев 2017, 00:10
Откуда: Москва

Re: Примерочная 6

Сообщение Фрекен_Жюли » 12 май 2019, 18:10

И еще одно приобретение Светланы - розовая Василиса! Ах, хороша!
Изображение

Изображение

Василиса - 34. Художник Елена Фаворитова

Изображение

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Фрекен_Жюли
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 8613
Зарегистрирован: 20 фев 2017, 00:10
Откуда: Москва

Re: Примерочная 6

Сообщение Фрекен_Жюли » 12 май 2019, 18:15

И что бы два раза не вставать, размещу еще и себя со вчерашней встречи в Ветошном в хлопковой шали Крымская весна Натальи Белокур.
Очень люблю эту шаль! Она прекрасна в скрутке, и у неё такой милый средник - "деревенкий ситчик" - мелкие цветочки на синем фоне.
DSCF4539.JPG
Крымская весна -8 (хлопок) Художник Наталья Белокур.
Крымская весна -8 (хлопок) Художник Наталья Белокур.

Аватара пользователя
Труня
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 8109
Зарегистрирован: 19 фев 2014, 18:19
Откуда: СПб

Re: Примерочная 6

Сообщение Труня » 12 май 2019, 20:17

Фрекен Юля, тоже очень люблю этот хлопок Белокур.
А Душу розы-9 Вы удивительно заманчиво показали.

Света- Шахтуш, счастливого плавания! К самому лучшему- готовы.

Nathalie, вот Вы куда из Питера отправились! Навигация открыта. Прекрасные фотографии, замечательные места, подбор платков- шалей очень уместный

Таня Имбирь, мягкий и естественный колорит Жасмина. С этим платьем- отлично

Аватара пользователя
Кицунэ
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 780
Зарегистрирован: 09 июн 2016, 18:53
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Примерочная 6

Сообщение Кицунэ » 12 май 2019, 20:48

Фрекен_Жюли, Юля, Крымская весна прекрасна на льне...Я правильно поняла, что рубашка льняная?
Пожалуй, куплю себе эту Весну на лето. Хотелось что-то хлопковое, но все было не то. А вот эта шаль зацепила.

Аватара пользователя
Лорик
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1043
Зарегистрирован: 22 окт 2015, 10:32
Откуда: Тюменская обл.

Re: Примерочная 6

Сообщение Лорик » 12 май 2019, 21:06

Нимфея, Труня Благодарю ^%
Наталёна
И синий и красный - оба вам идут и в обоих платочках вам замечательно!!
Nathalie
Какие красивые пейзажи. Фото в Майе прямо живое! Серо-голубое небо сливается с гладью воды и Майя словно соткана из всех этих красок, но в то же время нездешняя, земная, теплая и Невероятно вам идет! Еще немного и туман заструится с фотографии, повеет сырость. и прохладой ветра и нам тоже захочется завернуться в теплую шальку. Впрочем, что это я - Молитва не менее вам хорошо, именно эту шаль и я бы взяла на Валаам.
И как удачно Ягуар подыграл вашей оправе.
Таня Имбирь
Все таки он куплен :D этот Жасмин! и правильно, идет несомненно!
Фрекен_Жюли
О как! удивили, однако. Не представляла эту шаль на вас, а ведь неплохо, надо же. Жду еще фот))
И Крымская весна вам прекрасно ::

Закрыто

Вернуться в «Смотрим. Примеряем. Выбираем.»