Примерочная 6

Демонстрируем ношение платков и шалей.

Модераторы: eleka, Брусника, Натик, Фрекен_Жюли, Листва

Nathalie
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1952
Зарегистрирован: 20 янв 2019, 22:28
Откуда: Москва

Re: Примерочная 6

Сообщение Nathalie » 04 дек 2020, 22:14

Golden Fox писал(а):
04 дек 2020, 14:26
Nathalie...А вообще,Наташа, это очень интересная тема,по-моему,- "наши must have - ы")) Я дома опрос провела,ну среди тех,кто их хотя бы различает) Мой фаворит-Майя 27)
Да, это интересная тема. Но порой мне кажется, что у некоторых must have - это хотя бы по одному каждого :lol: В Цветочном калейдоскопе 17 очень красиво и отлично смотрится с этим пальто в "елочку" :0:

Зиния, шикарный Миндаль 18 :: Очень идет тебе!

Аватара пользователя
Marussa
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2524
Зарегистрирован: 16 апр 2014, 17:05
Откуда: Москва, ВАО

Re: Примерочная 6

Сообщение Marussa » 04 дек 2020, 22:57

Зиния, Миндаль шикарный и видно, что нравится.) Может он 19-й?) ^%

Golden Fox, Цветочный калейдоскоп очень нужная вещь в этом колорите. Он отлично на Вас смотрится. Но мне идет странный лилово-зеленый 7-ой, надо будет показать. Про мастхэвы ушла думать, что за маст и почему он хэв.

Ариадна
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 593
Зарегистрирован: 11 авг 2019, 22:15

Re: Примерочная 6

Сообщение Ариадна » 04 дек 2020, 23:52

Ася, у вас удивительные глаза! Правда! Такие нефритовые,светящиеся,как у царевны морской. Платочек чудо! Но я вижу каждый раз Ваши невероятные глаза. А зелёные шали Вы любите? Или цвета морской волны? Тот же Волшебный узор -3 будет дуэтом подпевать, мне кажется.
Наташа, поддержу тему про must have. Очень интересно, какой список озвучат бывалые и опытные шалеведы,как Вы. Давайте тему создавать?! (*-( Вот посадский, знаю,в нем точно должен быть. У меня нет кстати, признаюсь, пока не поняла я его, видимо, зелёная еще :lol:
P.S. мысли в слух. Как быстро разлетелся Таинственный вечер в новом 7 колорите. Вчера ещё был,а сегодня уже нет....или его только по подписке отгружают? Думала, рискнуть, но...мимо :mrgreen:
Последний раз редактировалось Ариадна 05 дек 2020, 00:41, всего редактировалось 1 раз.

Ариадна
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 593
Зарегистрирован: 11 авг 2019, 22:15

Re: Примерочная 6

Сообщение Ариадна » 05 дек 2020, 00:06

Golden Fox писал(а):
04 дек 2020, 14:26
мой список must have не совпал с общепринятым))А вообще,Наташа, это очень интересная тема,по-моему,- "наши must have - ы")) Я дома опрос провела,ну среди тех,кто их хотя бы различает) Мой фаворит-Майя 27)
)))) Посмеялась тут от души! Я даже не решаюсь с домашними весь свой ассортимент обсуждать. Переживаю за моральное здоровье, подумают, что мне нужна помощь специалиста))) у меня различает обновки только средний сын, но с опасением и тревогой за меня)))
Мммм, грозовая майя ::P ну не знаю,не знаю. Она такая, очень характерная особа. Хороша,спору нет. Очень атмосферная она, чуткая к настроению, освещению. И я заметила,что играет она только серой московской зимой. Когда солнце яркое, она какая-то невзрачная, почти мрачнушка, но в серые зимние будни она вся раскрывается цветом, королева, удивительное свойство. Становится очень яркой и притягивающей внимание. А может быть это только мои с ней тонкие взаимоотношения. Хотела ее безумно, но круглый год мы с ней не ладим))

Девочки, ещё вопрос?! Пришла мне Драгоценная 7. Шаль понравилась узором и колоритом, но что-то не пойму я...смущает шерсть. Ощущение,что ткань, как газета. Вроде не марля, но ощущение это стойкое. Не пластичная, как бумажная, колом стоит. Это партия такая? Или мне кажется? У кого есть шаль эта из выпусков последнего года, не отмечали такое? Может, я придираюсь?!)) Из всей кучи имеющихся, пожалуй, впервые такие ощущения возникли

Аватара пользователя
elvira
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 950
Зарегистрирован: 01 дек 2011, 19:17
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Примерочная 6

Сообщение elvira » 05 дек 2020, 01:23

Golden fox, Вам молитва очень хорошо. На первых 2 фотографиях, где платок - у лица. Последний комплект не понравился. Попробуйте одеть с чёрными (тёмными) брюками, а не с белой юбкой, или с чем-нибудь более строгим - будет совсем другой эффект.
Именно эта Молитва для меня - один из универсальных платков, когда не хочется "сильно ярких" акцентов.
Девочки, - просматриваю (когда успеваю), но комментировать нет времени. Нравитесь (иначе бы не смотрела). Спасибо за фотографии.

Аватара пользователя
elvira
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 950
Зарегистрирован: 01 дек 2011, 19:17
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Примерочная 6

Сообщение elvira » 05 дек 2020, 01:33

Ариадна писал(а):
04 дек 2020, 00:43
..... Вот все никак рука не поднимается Князя ободрать от бахромы :mrgreen: . Жалко...труд такой вязать ее, но с бахромой, понимаю, что носить не буду
:!! Был у меня подшитый лоскут (белый Князь), он конечно красивый. Но когда в продаже появился с бахромой - с бахромой красивее. Можно попробовать сделать бахрому чуть короче, если очень мешает. Или попробовать носить так. Но, если точно с бахромой носить не получится - тогда можно и ободрать (посмотрите Архив, там у Брусники белый Княжеский без бахромы). Но лучше 100 раз померить предварительно.

Аватара пользователя
Larna
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 4501
Зарегистрирован: 21 янв 2017, 11:21
Откуда: Россия

Re: Примерочная 6

Сообщение Larna » 05 дек 2020, 01:59

Ариадна писал(а):
05 дек 2020, 00:06


Девочки, ещё вопрос?! Пришла мне Драгоценная 7. Шаль понравилась узором и колоритом, но что-то не пойму я...смущает шерсть. Ощущение,что ткань, как газета. Вроде не марля, но ощущение это стойкое. Не пластичная, как бумажная, колом стоит. Это партия такая? Или мне кажется? У кого есть шаль эта из выпусков последнего года, не отмечали такое? Может, я придираюсь?!)) Из всей кучи имеющихся, пожалуй, впервые такие ощущения возникли
Я свою как раз вертела вчера. Удивилась: шаль не прежняя, года два-три ей, а шерсть очень солидная. Увесистая.
У новых Драгоценных 7 другая беда - они более белесые, чем раньше.
Про новый шелк-бумагу уже знаю, убедилась. А про новую шерсть-газету - пока не примечала... И просто могут быть разные ассоциации.
Знаю одно: прежние шали - это мой бриллиантовый запас.

Аватара пользователя
SLana
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 9517
Зарегистрирован: 13 дек 2010, 10:58
Откуда: Белореченск-Гаспра

Re: Примерочная 6

Сообщение SLana » 05 дек 2020, 08:56

Ариадна писал(а):
05 дек 2020, 00:06

Девочки, ещё вопрос?! Пришла мне Драгоценная 7. Шаль понравилась узором и колоритом, но что-то не пойму я...смущает шерсть. Ощущение,что ткань, как газета. Вроде не марля, но ощущение это стойкое. Не пластичная, как бумажная, колом стоит. Это партия такая? Или мне кажется? У кого есть шаль эта из выпусков последнего года, не отмечали такое? Может, я придираюсь?!)) Из всей кучи имеющихся, пожалуй, впервые такие ощущения возникли
Были уже шали на похожей шерсти, колом стояли, как стекло. Тогда технологию новую пробовали, обжигали что-ли шерсть, точно не помню, но ощущения от шерсти были фу. Неужели опять?

Liliya_bella
Новичок
Новичок
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 26 авг 2017, 06:13

Re: Примерочная 6

Сообщение Liliya_bella » 05 дек 2020, 09:07

Ариадна писал(а):
05 дек 2020, 00:06
Девочки, ещё вопрос?! Пришла мне Драгоценная 7. Шаль понравилась узором и колоритом, но что-то не пойму я...смущает шерсть. Ощущение,что ткань, как газета. Вроде не марля, но ощущение это стойкое. Не пластичная, как бумажная, колом стоит. Это партия такая? Или мне кажется? У кого есть шаль эта из выпусков последнего года, не отмечали такое? Может, я придираюсь?!)) Из всей кучи имеющихся, пожалуй, впервые такие ощущения возникли
Получила Волшебный Узор, вид 3 - та же ситуация. По ощущениям напоминает накрахмаленный х/б платок. Очень необычно, с таким ранее не сталкивалась.

Ариадна
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 593
Зарегистрирован: 11 авг 2019, 22:15

Re: Примерочная 6

Сообщение Ариадна » 05 дек 2020, 10:17

Спасибо, девочки! Ну вот!(( Расстроилась. И как теперь шаль понравившуюся купить? Прежние я не застала, даже сравнить не с чем. Попробую написать в мануфактуру. А тут на форуме вообще отвечает представитель на вопросы? Имеет смысл? Может быть, нам всем, у кого такие шали появились, задать вопрос, чтобы технологию эту не применяли больше?

Зиния
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3520
Зарегистрирован: 30 май 2019, 17:54
Откуда: Башкортостан

Re: Примерочная 6

Сообщение Зиния » 05 дек 2020, 11:48

Ариадна писал(а):
05 дек 2020, 10:17
Спасибо, девочки! Ну вот!(( Расстроилась.
Ариадна_Юля, а вернуть нельзя обратно?

Exocat
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 5417
Зарегистрирован: 11 янв 2016, 20:48

Re: Примерочная 6

Сообщение Exocat » 05 дек 2020, 14:56

Ариадна писал(а):
05 дек 2020, 10:17
Спасибо, девочки! Ну вот!(( Расстроилась. И как теперь шаль понравившуюся купить? Прежние я не застала, даже сравнить не с чем. Попробую написать в мануфактуру. А тут на форуме вообще отвечает представитель на вопросы? Имеет смысл? Может быть, нам всем, у кого такие шали появились, задать вопрос, чтобы технологию эту не применяли больше?
Вообще-то, прежде всего стоит вернуть не понравившуюся шаль.
А потом можно и письмо написать, но как показывает практика, влияние оказывает только снизившийся или увеличившийся спрос...

Nathalie
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1952
Зарегистрирован: 20 янв 2019, 22:28
Откуда: Москва

Re: Примерочная 6

Сообщение Nathalie » 05 дек 2020, 15:57

Ариадна, у меня шаль Драгоценная 2, покупала в прошлом году. Очень мягкая. Тактильно на двухниточные платки похожа.

Аватара пользователя
Lorika
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 957
Зарегистрирован: 09 мар 2010, 12:04
Род занятий: секретарь
Откуда: Челябинск

Re: Примерочная 6

Сообщение Lorika » 05 дек 2020, 16:57

Купила осенью шаль Цвет граната-10 - прекрасная шерсть, мягкая, пластичная, люблю очень!

Аватара пользователя
Таня Ситникова
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 10284
Зарегистрирован: 17 окт 2016, 09:48
Откуда: Малая Пурга

Re: Примерочная 6

Сообщение Таня Ситникова » 05 дек 2020, 18:31

Вот и пришла зима...
Можно сразу две шали надевать.
Мои любимые седьмые колориты
В лунном свете,1235-7 и Караван,970-7
IMG_20201205_141008_resize_60.jpg
IMG_20201205_140715_resize_29.jpg
IMG_20201205_141059_resize_40.jpg

Закрыто

Вернуться в «Смотрим. Примеряем. Выбираем.»