Примерочная 6

Демонстрируем ношение платков и шалей.

Модераторы: eleka, Брусника, Натик, Фрекен_Жюли, Листва

Аватара пользователя
Каффа
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2253
Зарегистрирован: 23 июн 2011, 16:25
Откуда: Минск

Re: Примерочная 6

Сообщение Каффа » 02 авг 2019, 16:28

ВОТ ТУТ об этот писал админ. Уведомления о личных сообщениях тоже не приходят.

Аватара пользователя
Фрекен_Жюли
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 8567
Зарегистрирован: 20 фев 2017, 00:10
Откуда: Москва

Re: Примерочная 6

Сообщение Фрекен_Жюли » 02 авг 2019, 18:47

"Киса, я хотел вас спросить, как художник художника - вы рисовать-то умеете?"
Всплыла у меня в голове бессмертная цитата, когда я рассматривала шаль Караван в красном колорите. И вовсе не потому что она плохо нарисована, а потому что она напомнила мне мою собственную ученическую палитру с красками, которая по словам моего педагога, была красивее, чем написанная мною работа, после чего весь состав моих однокурсников дружно повторял мне приведённую цитату из Ильфа и Петрова. Нет, ну а че - кидать краски на палитру, смотреть как они смешиваются и растекаются, куда как интереснее, чем какое-то там создание формы, точность перспективы, проработка деталей и прочая ерунда, которая только мешает наслаждаться процессом создания живописной работы.
Вот и шаль Караван позволяет в полной мере насладиться яркостью красок и игрой цветовых пятен , не отвлекаясь на точность линий рисунка и рассматривание проработки мелких деталей.
ТАКОЕ надо брать, решила я, и вот я уже с красным Караваном.
Сразу было решено куда мне отправится в такой высокохудожественной шали - конечно на художественную выставку импрессионистов и постимпрессионистов - Щукин, биография коллекции, которая сейчас проходит в Пушкинском.
Сразу, начиная с фасада здания, украшенного весёленьким ситчиком, я поняла, что надела эту шаль в правильное место.
Караван 5. Старинный рисунок. Восстановлен Галиной Сотсковой.
Караван 5. Старинный рисунок. Восстановлен Галиной Сотсковой.
DSCF5902.JPG
DSCF5909.JPG
DSCF5838.JPG
Яркие, сочные цвета Каравана, совершенно немыслимых радостных оттенков. В этот день я была на единой цветовой волне с Анри Матиссом.
DSCF5811.JPG
DSCF5841.JPG
В общем и целом, выставка произвела двоякое впечатление. Работы, конечно впечатляют, но есть много недостатков экспозиции. Но, я всё равно, очень рада, что попала. Это надо видеть!
DSCF5900.JPG

Аватара пользователя
STanya
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1258
Зарегистрирован: 16 янв 2012, 16:20
Откуда: Пензенская область

Re: Примерочная 6

Сообщение STanya » 02 авг 2019, 19:20

Фрекен_Жюли, не знаю, надо ли носить эту шаль только в развороте, но на Вас она мне нравится и в намотке! Да, рисунок не виден, но в каких шалях в скрутке он на виду? А тут вот эти"потеки" и "разводы", усиленные бахромой, так оптимистичны! Нравится, на Вас очень нравится этот Караван-5!!!

Аватара пользователя
Larna
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 4491
Зарегистрирован: 21 янв 2017, 11:21
Откуда: Россия

Re: Примерочная 6

Сообщение Larna » 02 авг 2019, 19:43

Юля, супер.
Заодно категорически подтвердили правильность моего решения (оплатила караван 5 два часа назад; а сомневалась всё это время)

Аватара пользователя
Branchette
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 9381
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 18:09
Откуда: Москва, Сокол

Re: Примерочная 6

Сообщение Branchette » 02 авг 2019, 20:00

Вот и лето тетак наденешь.
И к Матиссу.

Аватара пользователя
oksi
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 6506
Зарегистрирован: 24 дек 2012, 21:47
Откуда: Москва,ЮАО

Re: Примерочная 6

Сообщение oksi » 02 авг 2019, 20:03

Юля,отлично!Именно так я его видела на тебе) ?*():
Я и не сомневалась в том,что ты купишь этот Караван ;)

Traviata
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2395
Зарегистрирован: 01 мар 2012, 22:28
Откуда: Пенза

Re: Примерочная 6

Сообщение Traviata » 02 авг 2019, 20:28

Юлька, ты чего делаешь??? Я тоже так хочу! :D Но я же не собиралась этот Караван приобретать...

Аватара пользователя
Aktahena
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 676
Зарегистрирован: 26 сен 2013, 16:06

Re: Примерочная 6

Сообщение Aktahena » 02 авг 2019, 21:41

Фрекен_Жюли , здорово !!! очень круто ! ::

Аватара пользователя
Фрекен_Жюли
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 8567
Зарегистрирован: 20 фев 2017, 00:10
Откуда: Москва

Re: Примерочная 6

Сообщение Фрекен_Жюли » 02 авг 2019, 21:53

Traviata писал(а):Юлька, ты чего делаешь??? Я тоже так хочу! :D Но я же не собиралась этот Караван приобретать...
Ирка, спокуха - я тоже не собиралась. :lol:

Оксана oksi, ну вот, а мы с тобой в чего начали -то? - Лучше по плечам, а по плечам мы не носим. А оно, вон оно как - в скрутку вполне себе нормуль, и даже живописно. Надо брать! :lol:

Света Branchette , да Матисс в этот день был у меня в фаворе. Правда, с ним еще по цветоотдаче себя миру мог бы поспорить Поль Синьяк, но я спелась с Матиссом.
А, да про Синьяка - я же себе еще под шаль в киоске музея купила брошечку-значек в виде его знаменитой картины Сосна в Сен-Тропе.
DSCF5922.JPG
Таня Larna - о, сколько нам открытий чудных... Вот уж удивительно - ты такая любительница красных шалей до последнего сомневалась, а я совсем красный не люблю, а сомнения давно отодвинула. На этой шали удивительно красивый красный цвет! Даже не сомневаюсь, что этот Караван тебе нужен!

STanya, нет-нет, не надо только в развороте! Как выяснилось. :lol:
Спасибо!

Aktahena, большое спасибо!

Аватара пользователя
Светлана 54
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 863
Зарегистрирован: 15 апр 2018, 17:38
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Примерочная 6

Сообщение Светлана 54 » 02 авг 2019, 22:04

Фрекен_Жюли , Юля! Нет! Ну нельзя же так! Только вышла на часок, возвращаюсь... а тут... ну прямо бомба! Жюли уже в красном Караване!!! (смайлик падает в обморок!)
Здорово-то как! Нет слов!
Да, красный очень красивый на нём! ::P ::P ::P

Аватара пользователя
Фан
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1341
Зарегистрирован: 14 июн 2013, 19:44

Re: Примерочная 6

Сообщение Фан » 02 авг 2019, 23:26

Фрекен_Жюли, классно! Очень красивая намотка.
Но "Сосне" Вам срочно нужен желтый "Караван"

Аватара пользователя
Pavla
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 583
Зарегистрирован: 22 ноя 2018, 21:20
Откуда: ХМАО-Югра

Re: Примерочная 6

Сообщение Pavla » 03 авг 2019, 00:32

Спасибо всем за красоту!
Труня, какая необычная на Вас шаль! Слышала о такой, но не довелось видеть на фото.
Вам очень идет!
Фрекен_Жюли, лаконично и одновременно ярко, это Ваше фирменное ^%

А я принесла свой очередной вклад в архив. Мало фотографий этого платка.
Фото домашние, как обычно.
"На крыльях памяти", вид 2, Н. Слащева, 89 см.
IMG_8641.jpg
IMG_8636.jpg

Аватара пользователя
Фрекен_Жюли
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 8567
Зарегистрирован: 20 фев 2017, 00:10
Откуда: Москва

Re: Примерочная 6

Сообщение Фрекен_Жюли » 03 авг 2019, 02:52

Фан писал(а):Фрекен_Жюли, классно! Очень красивая намотка.
Но "Сосне" Вам срочно нужен желтый "Караван"
Ну уж нет! На желтый, он же оранжевый Караван я не согласна! :lol: Я его мерила - красив, собака! И в намотке не так ядрён. Но, в намотке у лица остаётся всё тоже самое, что и у красного, и красный меня устраевает больше. Да что там той Сосны - значек маленький 2х2 см. Ради этого покупать шаль 148х148 несколько пропорционально не разумно. К красному Сосна тоже вполне годится.

Светлана 54 , большое спасибо!
Да, красный удивительно красивого оттенка. Горит, но не кричит. Смотрится эффектно, но не базарно.
Красивая шаль.

Pavla, спасибо большое!
Давно вас не было видно, а сегодня порадовали как всегда прекрасными портретами.
И платочек милый. вам идёт.

Аватара пользователя
Труня
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 8109
Зарегистрирован: 19 фев 2014, 18:19
Откуда: СПб

Re: Примерочная 6

Сообщение Труня » 03 авг 2019, 08:45

Спасибо, дорогие Ира, Наташа, Jea, manynia (Кликните, чтобы почитать, что спрятано под катом)..., Светлана, Полина, Лена- Каффа(Кликните, чтобы почитать, что спрятано под катом)....
ТаЮрик, (Кликните, чтобы почитать, что спрятано под катом)...

Юля- Снегирь, неизменно хорошо. Из всех видов сладостей, мне тоже больше всего по душе первая розовая фадеевская шаль- Желанная. Прохладненькая Чародейка-зима с этой классной курточкой- отлично!

Юля- Фрекен, какой замечательный антураж Вы подобрали для первого, столь эффектного выхода этого пронзительного Каравана! Я согласна со Светой-Branchette- к Матиссу, в Красную комнату только так и надо входить.
(Кликните, чтобы почитать, что спрятано под катом)...
А ещё Вы очень привлекательно показали новые фадеевские шали Души роз и серо- бирюзовенький Павловопосадский. (Кликните, чтобы почитать, что спрятано под катом)...


Полина, восстановление в новых колоритах этого платочка по рисунку Слащевой считаю удачной идеей. И очень красивый жёлтый цвет (Кликните, чтобы почитать, что спрятано под катом)...
(Кликните, чтобы почитать, что спрятано под катом)...

Аватара пользователя
Pavla
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 583
Зарегистрирован: 22 ноя 2018, 21:20
Откуда: ХМАО-Югра

Re: Примерочная 6

Сообщение Pavla » 03 авг 2019, 09:06

Фрекен_Жюли, спасибо! Да, летом времени на общение остается мало, но форум перед сном обязательно просматриваю, просто редко пишу. А так, в основном, в ВК общение осталось.
Нина Александровна, спасибо! Согласна во всем. Вообще, сначала искала синий платок, ("На крыльях памяти" есть и в синем колорите), но когда увидела желтый - не смогла устоять.
О перевыпуске Финифи тоже мечтаю. А вдруг...

Закрыто

Вернуться в «Смотрим. Примеряем. Выбираем.»