Примерочная 6

Демонстрируем ношение платков и шалей.

Модераторы: eleka, Брусника, Натик, Фрекен_Жюли, Листва

Аватара пользователя
Алена Ант
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 470
Зарегистрирован: 19 фев 2019, 13:15
Откуда: Челябинск

Re: Примерочная 6

Сообщение Алена Ант » 02 июн 2019, 21:39

Сейчас покажу просто дикую по исполнению фотосессию в саду)) Фотограф очень хотел доделать грядки и обедать, а модель говорила, что не будет нормальных фоток-не будет и обеда. И грядок тоже никаких не будет-фоткай по-хорошему :0: Ну, и т.к. зеркало было в доме, а не под грушей , и утюг тоже там не был, как и расческа))то вот, ловите, чо вышло.
Шаль из хлопка "Голубка", вид 0, 146х146 см
Художник: Жукова Елена
С самоприделанной бахромой.
Изображение
вот за такую развевающуюся гриву и люблю бахрому.
Изображение
заразили тут комбинезонами,вот сроду и не собиралась
Изображение
И помните, да? что одевалась я на скорую руку, стоя босиком на скошенной траве под грушей))

Аватара пользователя
Алена Ант
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 470
Зарегистрирован: 19 фев 2019, 13:15
Откуда: Челябинск

Re: Примерочная 6

Сообщение Алена Ант » 02 июн 2019, 21:43

Шаль из хлопка "Голубка", вид 0, 146х146 см
Художник: Жукова Елена
Продолжение))
а вот с такими брючками тоже очень хорошо, да
Изображение
и с таким сарафаном. Безутюговым вариантом))
ИзображениеИзображение

Аватара пользователя
Алена Ант
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 470
Зарегистрирован: 19 фев 2019, 13:15
Откуда: Челябинск

Re: Примерочная 6

Сообщение Алена Ант » 02 июн 2019, 21:47

Ну, и заодно еще раз Россияночку. Так она к этим бриджам подошла!! Гулять так гулять, подумала я и еще и ногти в тему накрасила :<>:
Платок шелковый (крепдешин) "Россияночка", вид 14, 89х89 см
Художник: Жукова Елена
Изображение

Аватара пользователя
Селена
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 8954
Зарегистрирован: 13 янв 2009, 15:33
Род занятий: "В поисках утраченного времени"

Re: Примерочная 6

Сообщение Селена » 02 июн 2019, 21:56

Алена Ант писал(а):Гулять так гулять
(*-( (*-( (*-(
Мне очень все понравилось) особенно первое фото)

Галlина
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 5134
Зарегистрирован: 11 июн 2017, 22:48
Род занятий: Инженер
Откуда: Москва

Re: Примерочная 6

Сообщение Галlина » 02 июн 2019, 22:28

Шахтуш, Светлана, какая же Юнона необычная красавица сложно- нежного розового цвета, к лицу изумительно, а уж
в этих очках и с загаром...
Геранька в ваших фото есть что то карнавальное, особенно нравятся 2 и 3.
Алена Ант, ваша экспресс- фотосессия удалась на славу! А уж как хлопковой Голубке бахрома идёт!!! Поразительный эффект! Наверно орнаментальным шалькам она необязательна, а цветочным желательно. И юмор, и задор ваш радует. Спасибо.

Nathalie
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1952
Зарегистрирован: 20 янв 2019, 22:28
Откуда: Москва

Re: Примерочная 6

Сообщение Nathalie » 02 июн 2019, 23:31

Таня Имбирь писал(а): Nathalie спасибо! только поздравлять рановато. а вот вас -с покупочкой! жду показов в клубничном Диве дивном! ^a
Таня Имбирь, не так-то просто это Диво комбинировать. Пока только с чёрным и белым (Кликните, чтобы почитать, что спрятано под катом)...
Думаю, ещё с мятным будет хорошо.

Желаю определиться с покупкой Души розы ^a Я, правда, сама тоже ещё не определилась.

Аватара пользователя
Фрекен_Жюли
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 8600
Зарегистрирован: 20 фев 2017, 00:10
Откуда: Москва

Re: Примерочная 6

Сообщение Фрекен_Жюли » 03 июн 2019, 13:59

Nathalie , а я согласна - к Диву дивному, что малиновому, что бирюзовому, подходит только белая, или черная одежда (белое+ черное тоже вариант). У этих шалей такие яркие и пронзительные цвета, что хочется их подчеркнуть нарочитым лаконизмом цвета. Все остальные оттенки смягчают пронзительность шалей, а надо ли это, если эти шали хороши именно тем, что они такие горяще-яркие?

Алена Ант, ах как хорошо, что добавили Голубке бахрому! Шаль сразу стала законченной, и возможной для ношения на плечах. Я смотрю на хлопковые шали с традиционным цветочным рисунком и не покупаю - мне точно не хватает бахромы. Купила несколько орнаментальных Восточных путешествий, с удовольствием ношу их летом, но в скрутку. А на плечах нет, что бы накинуть на плечи нужна бахрома, на мой взгляд.

Аватара пользователя
Алена Ант
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 470
Зарегистрирован: 19 фев 2019, 13:15
Откуда: Челябинск

Re: Примерочная 6

Сообщение Алена Ант » 03 июн 2019, 16:02

Селена , Галlина Спасибо ^%
Фрекен_Жюли, да-да! Без бахромы Голубка была похожа на яркую хорошую простыню. Надеюсь, что бахрома уберет эти ассоциации)) На Восточном путешествии бахрома в процессе, но это потому, что я просто люблю бахрому.

Аватара пользователя
Jea
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 439
Зарегистрирован: 24 апр 2019, 19:17
Откуда: Ростов-на-Дону

Re: Примерочная 6

Сообщение Jea » 03 июн 2019, 16:19

Геранька , какая Вы яркая и как Вам идут шелковая фактура и светящиеся цвета!
Алена Ант, чудесная фотосессия! Голубка так уместна, и так Вам подходит!
Позвольте показать результаты распространения платочного вируса среди коллег!
Замечательный человек, прекрасный преподаватель, и просто красавица Надежда! Платочек крепдешиновый "Коралловый бриз", колорит 1
Вложения
Коралловый бриз-1,худ.Е.Жукова
Коралловый бриз-1,худ.Е.Жукова

Аватара пользователя
Таня Ситникова
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 10271
Зарегистрирован: 17 окт 2016, 09:48
Откуда: Малая Пурга

Re: Примерочная 6

Сообщение Таня Ситникова » 03 июн 2019, 16:40

Всем здрасьте! Прибежала с работы домой! У нас гроза сильная, комп не включу, но с телефона глянула!!! Шахтуш, и в Юноне и в Ожидании хороша! За твои щедрые комплименты маме спасибо от души! Алена Ант, задорная модель под грушей в аффффигенской хлопковой шали! Вот что делает правильная бахрома! Я тоже люблю кисти такие!!! Синюю шаль Душа розы планирую купить в слд субботу, после получения зарплаты. Ах, какая красивая коллега Надежда! А какой у неё браслет! :: я ж сорока та ещё! :D Натали, Диво дивное ещё ложится на бирюзу и на фуксию, но пока на однотонное, да... но есть у меня одна идея, давно вынашиваемая... у меня есть сарафан, в черно белую розочку. Давно хочу к нему яркие туфли, прям розовые. Ещё с дофорумских времён... а теперь вот думаю, что туфли можно яркой шалью заменить... наверное...

Аватара пользователя
Таня Ситникова
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 10271
Зарегистрирован: 17 окт 2016, 09:48
Откуда: Малая Пурга

Re: Примерочная 6

Сообщение Таня Ситникова » 03 июн 2019, 16:43

Шахтуш писал(а): И аромат утреннего кофе, наверно, с карамелью... ::P
И если без огорода никак, начинай его с кофе.
(Кликните, чтобы почитать, что спрятано под катом)...
Свет, вот прям угадала про карамель! Ты экстрасенс? Признавайся! (*-(

Аватара пользователя
Таня Ситникова
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 10271
Зарегистрирован: 17 окт 2016, 09:48
Откуда: Малая Пурга

Re: Примерочная 6

Сообщение Таня Ситникова » 03 июн 2019, 16:44

Геранька, Равиля, фото классные, про фонтан взгрустнула.

Аватара пользователя
Солнце
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2364
Зарегистрирован: 12 апр 2011, 13:05
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Примерочная 6

Сообщение Солнце » 03 июн 2019, 16:47

Алена Ант, лучшие ваши фото - в комбинезоне. Столько молодого задора в нем! Конечно, выражение лица помягче бы! Но вы вме прокомментировали :lol:

Аватара пользователя
Шахтуш
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 5632
Зарегистрирован: 19 май 2016, 11:55
Откуда: Москва

Re: Примерочная 6

Сообщение Шахтуш » 03 июн 2019, 17:48

Фрекен_Жюли писал(а):Nathalie , а я согласна - к Диву дивному, что малиновому, что бирюзовому, подходит только белая, или черная одежда (белое+ черное тоже вариант). У этих шалей такие яркие и пронзительные цвета, что хочется их подчеркнуть нарочитым лаконизмом цвета. Все остальные оттенки смягчают пронзительность шалей, а надо ли это, если эти шали хороши именно тем, что они такие горяще-яркие?
Категоричеки не согласна. Категорически!
Юля, этот рецепт не подходит для всех дам. И очень даже не для всех.
Кому то именно черное или белое, или черно-белое. Но для других это скучно и однообразно.
А со временем все приедается. До тошноты.
Бабоньки дорогие, что же это вы, а?
И не надоело ли вам заранее включать себе ограничение? Чай, не монашки.
Понимаю еще, когда нет времени и настроения подбирать наряд, продумывать цветовую гамму.
Пониманию, что есть определенные условия быта, работа, которые накладывают ограничения.
Но в массе своей жизнь прекрасна тем, что она - разная. И она цветная!

Да, кому то не идет "яркое оперение", а кто-то с этим родился.
А если и не родился, но сумел так украсить себя, что цвета радуги на нем, как от Бога.
Не поленитесь, сходите в архив, полюбуйтесь нашими девочками. Это же песня!
Девочки, как прекрасна была Ангелина-Marusha в Диве-6. Яркая, звонкая, эффектная!
А на маме Тани Имбирь, там где виден малиновый кант у платья? И она в цветном платье.
Или взять 12 колорит.
Ну, разве он не хорош на Елене Х. и ее синем пальто? Элегантно, со вкусом.
А как по летнему свежо смотрится мятная маечка на Лене К, посмотрите фотографии ИринаШел.
А на Наташе-divers Диво дивное-12 дружит с розовым пуловером. Это что, плохо? Не гармонично?
Нет и нет! Это нежно, это мягко, это изысканно.
А с бирюзой, с синим, с узумрудным, с сиреневым? Чем не прекрасны? Или не интересны?
Не могу понять, откуда такое страстное желание все на черное?
А Катерина Соколова, Воротнюк Александра, Лена-Каффа, Ольга-olgaballet, Маша-Mashal, Труня-Нина Александровна, Ольга-дусятко, и многие-многие другие, разве не интересны они именно тем, что умело используют цвет, фактуру, принт, аксессуары?

Лето на дворе, носи - не хочу красоту платочную, не думать о практичности и ограничениях, которые на нас зимушка накладывает. Хочешь белое - на здоровье! Лимонное, розовое, голубое - красота! Время беззаботности, летних отпусков, моря, солнца, ярких фруктов, сочных ягод.
Права была Таня-ласточка, когда говорила о том, сколь выигрышно смотрится Диво-6 у лазурных берегов и белого песка. И не только в белом, и не только на белом.
Нет же. Опять черное. Зимой и летом одним цветом.
Да, кому то не интересны другие цвета в принципе, кому то может быть и не идут.
Но чтоб всех под одну гребенку, увольте!
Это ж как бабки, честное слово! И круглогодично. Бабки натуральные, престарелые, с греховным прошлым и сплошным табу на все и вся. На лица в этом прекрасном черном посмотреть... И понять, что всем так не надо. Зачем, скажите на милость, зачем себя добровольно ограничивать? Если любое Диво, что в 6, что в 12 колорите, а также и во 2, и в 16, можно! и нужно! пробовать на другие цвета. И выбирать. Было бы желание.

Девочки, вы все такие красивые! Не слушайте притянутых советов.
Вспомните слова Льва Хоботова из кинофильма "Покровские ворота": ...Всю жизнь ограничивать себя,
бояться...Жить в пол ноги, работать в пол силы. Не знать ни падений, ни взлетов. Для этого надо было родиться?"
Не будьте скучными, не будьте пресными, не бойтесь показаться кому то crazy, вполне возможно, что эти люди сами далеки от совершенства. Я не про личности сейчас, я про цвет. Нам даны глаза от природы, чтобы мы могли насладиться им в полной мере. Жизнь так коротка...
(Кликните, чтобы почитать, что спрятано под катом)...

Мои дорогие шалеподруги, будьте счастливы! не бойтесь наряжаться!
Цветных вам снов, безграничного выбора цветов и их сочетаний и ярких красок в жизни.
А красивых платков у нас у каждой, слава Богу, найдется.

Прошу прощения, если мои слова кого то заденут. Писала чисто по своим ощущением.
И все, разуеется, ИМХО. Не серчайте, пожалуйста.

Аватара пользователя
Шахтуш
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 5632
Зарегистрирован: 19 май 2016, 11:55
Откуда: Москва

Re: Примерочная 6

Сообщение Шахтуш » 03 июн 2019, 18:27

Вот, чтоб два раза не вставать.
Фотографии не очень в выгодном ракурсе, других просто не нашла пока.
Да, я не молода, и не красавица, это объективно.
И фигура далека от идеалов, это тоже признаю. Но чем не хорошо Диво дивное?
Но не будет оно в данном частном случае смотреться на черном.
И на белом не будет, и на черно-белом тоже.
Здесь даже беглым, не искушенным взглядом обычной тетки, то есть меня, видно, что Диву этого колорита нужны цветные партнеры. Да всего остального, тоже цветного, и тоже побольше.

Диво дивное 1798-12, Валерия Фадеева
1.JPG
2.JPG
А поскольку бытие определяет сознание, то мой осознанный выбор - это цвет.

Закрыто

Вернуться в «Смотрим. Примеряем. Выбираем.»